Голосование

Голосуем!

Москва
Пекин
А мне все равно :)

Автор Тема: Пекин (China) VS Москва (Russia)  (Прочитано 61594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sajo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Пекин (China) VS Москва (Russia)
« : 01 Февраля 2010 17:46:12 »
Дорогие форумчане! В последнее время встал вопрос между мной и моей второй половинкой "где жить?", оба мы в ближайшее время заканчиваем университеты в Пекине и поэтому надо решить что делать и как быть. Можете предоставить неоспоримые факты или мысли почему Пекин или Москва (либо др. город) лучше для создания семьи и проживания в нем!
Спасибо всем кто поможет добрым советом!

Оффлайн sajo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пекин (china) VS Москва (Russia)
« Ответ #1 : 01 Февраля 2010 18:01:57 »
Сам же открою эту тему и приведу в пример свои мысли. География расположения родственников в России очень большая (мои в европейской части, ее в сибири).
Для начала я бы выбрал Пекин, потому что в этом городе, я считаю, у нас есть лучшие варианты найти своему китайскому образованию применение, а так же намного больше возможностей для развития (в плане финансовом), считаю Москву, Питер или другой российский город довольно сложной перспективой для того чтобы "подняться".
Пекин намного безопасней и цивилизованней, выпадает возможность того, что вечером вам "просто так" могут пробить голову в подворотне... не спорю что в Пекине тоже можно найти приключения на место, на которым мы сидим, но вариантов явно меньше. Да и беспредела правоохранительных органов в Пекине точно меньше!
Тупость китайцев убивает, но в России "само-у-родков" тоже достаточно!
С едой в Пекине намного проще, не знаешь что готовить, можно легко пойти в ресторан или чифаньку, но домашняя российская еда мне кажется намного вкусней!
Ну вот, начало положено, буду рад слышать новые доводы! спасибо всем!

Оффлайн cycana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • cycana
Re: Пекин (china) VS Москва (Russia)
« Ответ #2 : 01 Февраля 2010 18:05:11 »
ну.. я пекиница.. люблю Пекин.. свой город...  O:)
не могу дать совет, просто, говорят, что в Пекине цена за квартиры ещё ниже чем в Москве...

习惯走路时看天空,万一你掉下来,我才好牢牢接住你。

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Пекин (china) VS Москва (Russia)
« Ответ #3 : 02 Февраля 2010 15:27:11 »
только надо самостоятельно делать выбор.
где себя уютнее чувствуете и знаете, где лучше строить карьеру

Оффлайн sajo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пекин (china) VS Москва (Russia)
« Ответ #4 : 15 Февраля 2010 22:33:18 »
Что то вопрос оказался сложным не только для нас двоих, но и форумчанам)))

Оффлайн MULT

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Пекин (china) VS Москва (Russia)
« Ответ #5 : 15 Февраля 2010 23:01:31 »
парень.я искренне верю что до вас скоро дойдет      РОССИЯ -страна неконкретная, планы в ней трудно строить,подумайте о своих детях(будущих)————- НЕ СМЕЙТЕ возвращаться молодыми ,займите свое место в жизни!               
 

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Пекин (china) VS Москва (Russia)
« Ответ #6 : 15 Февраля 2010 23:26:00 »
Что то вопрос оказался сложным не только для нас двоих, но и форумчанам)))

Сдается мне, вы уже приняли решение и ищете поддержку для его обоснования :). Интересно, зачем? Какое имеет значение мнение форумчан дяди Пети или тети Клавы в вопросе, как ВАМ обустроить свою жизнь?

Правильного для всех ответа на ваш вопрос не существует. Люди (в т. ч. китаисты) хорошо живут и хорошо "поднимаются" и там, и там. Кому где удобнее, кто где себя чувствует "дома" - тот там и реализуется. Так что к сказанному EugenS добавить нечего.








Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Пекин (china) VS Москва (Russia)
« Ответ #7 : 16 Февраля 2010 03:12:19 »
Спасибо всем кто поможет добрым советом!
Верно Паркер говорит, тут никакого совета дать нельзя, советы для некоего среднего китаиста будут некорректны... В Москве одни плюсы, в Пекине другие, что окажется наиболее важным конкретно для вас- неизвестно...
不怕困难不怕死

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Пекин (china) VS Москва (Russia)
« Ответ #8 : 16 Февраля 2010 19:06:51 »
вы здесь учились, можно сказать повзрослели тоже здесь. здесь друзья и все знакомо. а в россии - не важно в каком городе надо будет все с начала начинать. по своему опыту могу сказать, что родной город - это где прожил с 18 до 25 лет примерно. все что было до - это детство и несерьезно, а все что после - никогда родным не станет. Мое мнение - оставайтесь)))
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн sajo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пекин (china) VS Москва (Russia)
« Ответ #9 : 16 Февраля 2010 22:36:06 »
Цитировать
Сдается мне, вы уже приняли решение и ищете поддержку для его обоснования . Интересно, зачем? Какое имеет значение мнение форумчан дяди Пети или тети Клавы в вопросе, как ВАМ обустроить свою жизнь? Правильного для всех ответа на ваш вопрос не существует. Люди (в т. ч. китаисты) хорошо живут и хорошо "поднимаются" и там, и там. Кому где удобнее, кто где себя чувствует "дома" - тот там и реализуется. Так что к сказанному EugenS добавить нечего.

Вы правы, решение для себя я уже принял, я даже согласен какое то время находиться в России, но только после того как в Пекине "встану на ноги", хочу донести эту мысль до своей любимой! вот в тайне от нее, пока что, решил сравнить свое мнение с мнением других. Как обустроить СВОЮ жизнь я уже придумал и пытаюсь воплотить в жизнь, хочу не потерять любимого человечка из-за таких разногласий. Силой держать я права не имею, она имеет право на выбор, а вот убедить это моя последняя надежда. Спасибо за ваше мнение
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2012 08:02:35 от Sinoeducator »

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Прошу каждого поделиться своим мнением.

P.S. Так как мою тему в Пекинской ветки объединили уже с существующей, хочу дополнить.

Также интересно фактическое обоснование своего мнения и Вашей точки зрения. Благодарю.
« Последнее редактирование: 28 Января 2011 00:27:56 от T_K »
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #11 : 27 Января 2011 10:03:12 »
Сколько людей, столько и мнений  ;D, но решать придется вам самим. Я - за Пекин. Мне кажется, что здесь у молодой семьи будет меньше проблем, связанных с бытом, и больше возможностей узнать друг друга получше. Опять-таки и для жизни в России, чтобы работать по специальности,  надо лучше понять страну, с которой будете работать. Пока еще Вы воспринимаете китайцев негативно, хорошего в них не видите, а Вам надо научиться с ними работать. Уверяю Вас, далеко не все китайцы "тупые", как Вам сейчас кажется, есть очень и очень умные, а есть такие, которые только притворяются недалекими, чтобы Вы, нивный, так о них думали. Любой университет учит учиться, а работа учит, как жить. Но это, конечно, мое мнение. Решение за Вами. Желаю удачи!!!
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #12 : 27 Января 2011 11:39:48 »
Много лет тому назад .... ;D ну или примерно так, стоял вопрос между мной и Мч-патриотом России, я тоже люблю Родину, но в Китае мне уютнее. Переубедить его остаться, а меня вернуться -компромиса не вышло,так что расстались.

Оффлайн Little Ghost

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #13 : 27 Января 2011 17:39:20 »
а я сделала свой выбор. в пользу Пекина.  :D
осторожнее со своими желаниями, они сбываются

Оффлайн Даос

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #14 : 20 Февраля 2011 13:00:18 »
Я бы на вашем месте оставался бы в Пекине. В Москве не самые лучшие времена. ЖКХ в плохом положении, начальство меняется. Люди наглеют и озлобленные. В Китае многие вещи проще.

Оффлайн чэ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #15 : 01 Марта 2011 20:43:31 »
МОСКВА РЕШАЕТ ОДНОЗНАЧНО!
Город гордый, благородной породы, в самом центре который необъятной родины

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #16 : 01 Марта 2011 20:48:24 »
МОСКВА РЕШАЕТ ОДНОЗНАЧНО!
Город гордый, благородной породы, в самом центре который необъятной родины

 :lol: Давно не читал такого бреда, и так от души не смеялся. Аж прослезился, БРАВО! ;D

Простите, а базар\рынок давно входит в благородную породу?

Сколько людей, столько и мнений  ;D, но решать придется вам самим. Я - за Пекин. Мне кажется, что здесь у молодой семьи будет меньше проблем, связанных с бытом, и больше возможностей узнать друг друга получше. Опять-таки и для жизни в России, чтобы работать по специальности,  надо лучше понять страну, с которой будете работать. Пока еще Вы воспринимаете китайцев негативно, хорошего в них не видите, а Вам надо научиться с ними работать. Уверяю Вас, далеко не все китайцы "тупые", как Вам сейчас кажется, есть очень и очень умные, а есть такие, которые только притворяются недалекими, чтобы Вы, нивный, так о них думали. Любой университет учит учиться, а работа учит, как жить. Но это, конечно, мое мнение. Решение за Вами. Желаю удачи!!!

Уважаемая Rina Вам +
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн slic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -4
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #17 : 01 Марта 2011 21:50:43 »
не согласен что москва не безопасный, сейчас сидел вспоминал, лет за десять не мог вспомнить не одной драки, бывает хожу ночью и по странным улицам, не когда не озирался и не всматривался кто впереди маячит. или вы про взрывы ? ну я про взрывы в москве узнаю от родствеников в раше. в москве еще один плюс - здесь работают уборщики и дорожники. не будем кивать сколько они на этом отмывают, но например питер мне показался не центром москвы, далекой окраиной, ямы, не так часто убираются. но москва это финансы всей раши, отьедте 30 км от мкад и там раша, совсем по другому.
концептуально конечно надо выбирать пекин. раша страна троешник с ручным управлением, я бы еще добавил феодальная. держится тока на потоке с ресурсов. вся элита понимает что это временная территория и детей отправляет от сюда, здесь только весело зарабатывать, а как наворуешь оседать там.
молодые кто вырос на этом нефтеном опиуме считают что так и должно быть и можно наркоманить вечно, но как буржуи откроют термоядер, у внуков ломка начнётся. хорошо что меня уже не будет. я не верю что что-то изменится к лучшему, родится десяток менделеевых и потянет страну. скорее в тому времени совсем постареет фундаментал союза и введут новое понятие "россиянен", как пошло "швейцар", пока они йод не стали употреблять.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #18 : 02 Марта 2011 14:41:16 »
а что вы Россию постоянно "раша" да "раша"?
неужели забыли, как страна называется?

Оффлайн Oboltys

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Шуйский уезд
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #19 : 26 Марта 2011 22:10:05 »
Россия - это не временная территория.
Россия - это просто территория. И не важно кто на ней проживает. Русские дороги всегда останутся русскими дорогами. Кто бы по ним не ездил.

Оффлайн Oboltys

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Шуйский уезд
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #20 : 26 Марта 2011 22:19:08 »
А по поводу сабжа... В Пекине не был, сравнить не могу. Но Москва - это город, где гниет даже немецкая сталь. :)

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #21 : 27 Марта 2011 16:12:03 »
:lol: Давно не читал такого бреда, и так от души не смеялся. Аж прослезился, БРАВО! ;D

Простите, а базар\рынок давно входит в благородную породу?

Ну здесь я не соглашусь по уровню "базар/рынок"-город Пекин даст фору Москве, а по культурности и по ночной жизни Москва без вопросов круче но правда в Пекине для меня приятнее тратить деньги...

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #22 : 27 Марта 2011 19:52:45 »
Ну здесь я не соглашусь по уровню "базар/рынок"-город Пекин даст фору Москве, а по культурности и по ночной жизни Москва без вопросов круче но правда в Пекине для меня приятнее тратить деньги...

А в Москве судя по всему, так как она круче - клубные цены Вам не по карману, оттого и тратить в Пекине приятнее, экономии больше нежели чем в Москве. ИМХО!
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #23 : 27 Марта 2011 21:05:20 »
А в Москве судя по всему, так как она круче - клубные цены Вам не по карману, оттого и тратить в Пекине приятнее, экономии больше нежели чем в Москве. ИМХО!
Вас обманули клубная жизнь в Пекине не дешевая.

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #24 : 27 Марта 2011 23:36:30 »
Вас обманули клубная жизнь в Пекине не дешевая.

Отнюдь, обманули вас! Ночная жизнь в Пекине не дороже Москвы. Может Вы просто в элитных московских заведениях не бывали?
И вообще, как показывает практика в Москве самые дорогие клубы и отели, по сравнению практически со всем миром.
Так что Вы свои уговоры бросьте :D
Верю только в себя, и свои силы...