Автор Тема: C-3. Краткосрочная туристическая  (Прочитано 94172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Beladora

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #200 : 14 Июля 2012 17:07:32 »
Спасибо за ответ!
Можно ли справку одного родителя?нужна ли копия паспорта родителя или достаточно свидетельства о рождении где вписаны родители?
Про спонсорское письмо мне сказали писать в свободной форме,но я так и не поняла

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #201 : 14 Июля 2012 17:36:09 »
Спасибо за ответ!
Можно ли справку одного родителя?нужна ли копия паспорта родителя или достаточно свидетельства о рождении где вписаны родители?
Про спонсорское письмо мне сказали писать в свободной форме,но я так и не поняла
   Одного родителя будет вполне достаточно. Насчет копий паспорта: да, надо. Про спонсорское письмо: ну, значит, пусть так и пишет Ваша мама - я, такая-то(ФИО), спонсирую поездку в Корею своей дочери такой-то(ФИО). Если фамилии с мамой разные (ну мало ли, моя мама, к примеру, не меняла фамилию при вступлении в брак), нужно будет предоставить док-ты, подтверждающие родство (Ваше свид-во о рождении)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Beladora

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #202 : 14 Июля 2012 17:51:52 »
Спасибо:)

Оффлайн Beladora

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #203 : 18 Июля 2012 20:33:10 »
Сегодня подала на визу,большое спасибо за совет.
Вот только почему то женщина не взяла копию билетов и справку с учебы.что то как то страшно,а вдруг откажут в визе

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #204 : 20 Июля 2012 09:33:39 »
Сегодня подала на визу,большое спасибо за совет.
Вот только почему то женщина не взяла копию билетов и справку с учебы.что то как то страшно,а вдруг откажут в визе
   Ну раз не взяли - значит, они не обязательны в Вашем случае, не волнуйтесь ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Beladora

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #205 : 26 Июля 2012 17:56:30 »
Визу получила,сделали за два дня:)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #206 : 26 Июля 2012 21:23:57 »
Визу получила,сделали за два дня:)
   Вот и славненько :), приезжайте! ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн shantie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #207 : 30 Января 2013 15:04:31 »
Здравствуйте, прошу помощи. оформляла визу в южную корею через турфирму. я изначально сказала что мне в корее есть где жить и хотела бы получить визу чем дольше тем лучше если это возможно. но мне сказали что туристическая виза выдается на 14 дней пребывания и 90-дневный коридор чтобы эти 14 дней использовать. согласилась-делать нечего, виза нужна. вышла виза (фото прикрепить не удалось). на визе статус С32, период пребывания (period of sojourn) 90D. правильно ли я понимаю что срок пребывания всетаки 90 дней, вместо обещаных 14? т.е. я имею право пробыть там месяц, два, к примеру, и выехать в начале апреля, не будет ли у меня потом проблем? я, правда, позвонила сегодня в посольство и мне так и сказали, что я могу находиться в корее до 90 дней, но вдруг я не правильно что-то поняла? не верю своему счастью если это правда

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #208 : 30 Января 2013 15:59:14 »
. на визе статус С32, период пребывания (period of sojourn) 90D. правильно ли я понимаю что срок пребывания всетаки 90 дней, вместо обещаных 14? т.е. я имею право пробыть там месяц, два, к примеру, и выехать в начале апреля, не будет ли у меня потом проблем?
да...90 дней
In God we trust!

Оффлайн shantie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #209 : 30 Января 2013 16:11:50 »
ой спасибо  :D у меня улыбка с лица не сходит

Оффлайн shantie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #210 : 30 Января 2013 17:06:55 »
а можно еще вопрос: эти 90 дней считаются со дня въезда или со дня открытия визы? виза открыта в январе и по апрель. где апрель там вроде бы написано что это крайняя дата для въезда. правильно ли я полагаю что въехав в марте мне не обязательно выезжать в апреле т.к. 90 дней, разрешенных для пребывания, еще не прошли.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #211 : 30 Января 2013 17:17:17 »
а можно еще вопрос: эти 90 дней считаются со дня въезда или со дня открытия визы? виза открыта в январе и по апрель. где апрель там вроде бы написано что это крайняя дата для въезда. правильно ли я полагаю что въехав в марте мне не обязательно выезжать в апреле т.к. 90 дней, разрешенных для пребывания, еще не прошли.
   90 дней пребывания начинают свой отсчет от даты въезда. А визовый коридор для того, чтобы Вы могли воспользоваться своей визой и въехать в страну, составляет три месяца с момента ее выдачи: допустим, виза была выдана 25 января, это значит, что Вы можете въехать в Корею до 25 апреля включительно и пробыть на терр. страны 90 суток
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн shantie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #212 : 30 Января 2013 17:21:51 »
спасибо  :)

Оффлайн shantie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #213 : 02 Апреля 2013 15:33:41 »
а когда можно подать документы на следующую туристическую визу если одну только что отъездил?
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2013 17:17:03 от shantie »

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #214 : 07 Апреля 2013 22:43:15 »
а когда можно подать документы на следующую туристическую визу если одну только что отъездил?
   Да хоть сразу же, только если вдруг будет отказ - сильно не удивляйтесь ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн redj

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #215 : 20 Июня 2013 21:23:28 »
—-вопросы уточнены в турфирме-—
« Последнее редактирование: 21 Июня 2013 14:26:55 от redj »

Оффлайн thebluecafe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #216 : 25 Августа 2013 14:21:05 »
Здравствуйте!
Нужна консультация, может, кто-нибудь в курсе, как я могу получить туристическую визу в Южную Корею находясь в Китае? До этого уже была в Корее в 2010, но прошлой осенью обновила паспорт и в нем только китайская виза. Выезжать в Россию и делать там в консульстве нет желания и времени.
Заранее спасибо за ответы!

Оффлайн konata

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #217 : 29 Августа 2013 19:52:52 »
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, какова вероятность отказа в выдаче визы, если сроки поездки 20 сентября-2 октября, а срок действия загранпаспорта истекает 28 февраля (т.е. чуть менее 5 месяцев получается, в сети видела информацию о 6 месяцах, о 3 месяцах, офиц. сайт консульства ответа на вопрос не дает)??
В консульство дозвониться не могу, а вопрос очень срочный (
Может ли послужить смягчающим обстоятельством, что стоят визы Японии и шенген?
п.с. еду на деловой форум "диалог Россия-Республика Корея", т.е. приглашение скорее всего от правительства РК будет...
Спасибо)

Оффлайн TanyaJJ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: mikami-hime
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #218 : 04 Сентября 2013 23:27:50 »
Хотела поехать в Корею. Через турфирму, но не нравятся отели ,которые они предлагают.
Мне принципиально в Каннам жить.
Выезжать  нужно уже 30 октября.
Какие есть варианты? Посоветуйте либо турфирму в Москве (с возможностью отправки документов, потому что я далеко не москвичка) либо как выехать самостоятельно (корейцев знакомых ,что могут выслать приглашения нет)
Always keep the faith

Оффлайн redj

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #219 : 05 Сентября 2013 16:03:24 »
можно ведь поискать отель самому, через booking.com

Оффлайн anna lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #220 : 30 Сентября 2013 11:07:10 »
Здравствуйте!
Нужна консультация, может, кто-нибудь в курсе, как я могу получить туристическую визу в Южную Корею находясь в Китае? До этого уже была в Корее в 2010, но прошлой осенью обновила паспорт и в нем только китайская виза. Выезжать в Россию и делать там в консульстве нет желания и времени.
Заранее спасибо за ответы!

пойти в консульство Южной Кореи, которое находится в вашем городе проживания, подать документы, заплатить пошлину, и через 7 дней получить визу.
предварительно позвонить им и узнать какие документы вам необходимо предоставить, это зависит от того какой тип китайской визы у вас сейчас.
то, что вы уже были в корее, вы можете указать в анкете при оформлении.
почитайте форум, ответы на такие вопросы уже были.
All that matters is love and work. (c)

Оффлайн Gennadi1961

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #221 : 30 Сентября 2013 11:48:57 »
пойти в консульство Южной Кореи, которое находится в вашем городе проживания, подать документы, заплатить пошлину, и через 7 дней получить визу.
предварительно позвонить им и узнать какие документы вам необходимо предоставить, это зависит от того какой тип китайской визы у вас сейчас.
то, что вы уже были в корее, вы можете указать в анкете при оформлении.
почитайте форум, ответы на такие вопросы уже были.
с Республикой Корея, соответствующий документ размещен на сайте кабмина в среду. Соглашение касается граждан РФ и Республики Корея, являющихся владельцами обычных заграничных паспортов и намеревающихся совершить краткосрочные поездки сроком до 60 дней. Таким образом, суммарный срок разрешенного пребывания лиц, въезжающих в безвизовом режиме на территорию государства другой стороны, ограничивается в 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.

Оффлайн anna lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #222 : 10 Октября 2013 15:54:13 »
с Республикой Корея, соответствующий документ размещен на сайте кабмина в среду. Соглашение касается граждан РФ и Республики Корея, являющихся владельцами обычных заграничных паспортов и намеревающихся совершить краткосрочные поездки сроком до 60 дней. Таким образом, суммарный срок разрешенного пребывания лиц, въезжающих в безвизовом режиме на территорию государства другой стороны, ограничивается в 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.

а можно ссылку, пожалуйста?
то есть уже открыли безвизовый режим??  :w00t:
"ограничивается в 90 дней в течение каждого периода в 180 дней"- это имеется ввиду то, что максимум за полгода можно находиться в Корее 90 дней? а въезжать и выезжать сколько угодно раз за полгода? или за эти 180 дней разрешен 1 въезд-выезд.
All that matters is love and work. (c)

Оффлайн marsiLee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Восточное полушарие
  • Skype: marselya.27
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #223 : 10 Октября 2013 20:34:24 »
Здравствуйте форумчане!Вопрос:"Я сама киргизка по национальности,но гражданин РФ.Могу ли я получить рабочую визу на сроком 1 год?"Очень хочеться поработать в Корее,и поближе узнать их культуру.Кстати,у меня подруга живет и работает с семьей.

Оффлайн lastochka99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #224 : 17 Октября 2013 23:29:13 »
Не нашла информации по визе С-31.
В Корее ее затребовали для смены на D-8, а нам дали туристическую С-32
Знает ли кто, как можно получить эту визу?