Автор Тема: Как открыть (физ.лицу) дебетную карту VISA или MasterCard в китайском банке?  (Прочитано 105570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Три цифры это CVV-код и он действительно предназначен для расчетов в интернете, но это к сожалению не значит, что по карте Visa Electron можно расчитаться на сайте. На сайтах обычно указано принимаю оплату  по Visa Electron или нет.
Обычно на сайтах стоит Visa, и еще чаще указано, что это должна быть именно кредитка....
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Обычно на сайтах стоит Visa, и еще чаще указано, что это должна быть именно кредитка....
Значек на синем фоне Visa Electron белыми буквами, то принимается  Visa Electron.
Значек на синем фоне Visa белыми буквами, то принимается от Visa Classic и выше.
Могут быть варианты.
Кредитные карты выпускаются от Visa Classic и выше.
 
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн ankorrr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
Прочел тут на форуме всё, что связано с перечислением денег в Китай.
Понял что, если мне нужно получать в Китае ежемесячно 1000$
- то оптимально это кредитка (дебетка) выпущенная любым украинским банком.
Правильно я понял?
Сейчас пользуюсь Визой классик Приватбанка, на Украине гривны кладут на счёт карты - в Китае снимаю юани в банкомате.
Или есть решение с меньшими расходами (моржа банка)  ?

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Бесплатный сыр бывает только ... ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Прочел тут на форуме всё, что связано с перечислением денег в Китай.
Понял что, если мне нужно получать в Китае ежемесячно 1000$
- то оптимально это кредитка (дебетка) выпущенная любым украинским банком.
Правильно я понял?
Сейчас пользуюсь Визой классик Приватбанка, на Украине гривны кладут на счёт карты - в Китае снимаю юани в банкомате.
Или есть решение с меньшими расходами (моржа банка)  ?

Есть. Вестерн Юнион.

Оффлайн ankorrr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
Есть. Вестерн Юнион.
спасибо.
и маниграм.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
спасибо.
и маниграм.

Вестерн Юнион дешевле - 20 долларов и мгновенный перевод. Монигрэм вы в Китае не получите так просто(нужно поискать отделение и бумаг больше), да и отправить сложнее.

При получении денег по означенной вами схеме, через визу классик Приватбанк, вы платите 2.5-5% комиссии - можете легко проверить оценив сумму, которую вам положили и сумму которую вам удалось снять.

Есть третий вариант - открыть на Украине карту международного банка(Сити или Стандартчартеред). Тогда при снятии в Китае в банкомате этих банков вы будете терять только за конвертацию(около 1%).

Оффлайн ankorrr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
2 Eric Cartmenez
Спасибо
При получении денег по означенной вами схеме, через визу классик Приватбанк, вы платите 2.5-5% комиссии - можете легко проверить оценив сумму, которую вам положили и сумму которую вам удалось снять.
так и есть, но естьудобство - в Китае в любом банкомате снял женьмини, на Украине в любом терминале \кассе Приватбанка мне положили гривны.
Есть третий вариант - открыть на Украине карту международного банка(Сити или Стандартчартеред). Тогда при снятии в Китае в банкомате этих банков вы будете терять только за конвертацию(около 1%).
пробовал искать через интернет, на Украине представительств не нашёл :(
подскажите как открыть такую карту и как её пополнять с територии Украины?


« Последнее редактирование: 05 Августа 2012 02:00:32 от ankorrr »

Оффлайн nikki2088

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Был вчера в банке готовы вроде как дебетовую карту открыть в течение 7 дней  http://english.cmbchina.com/personal+business/Allinonecard/card02.htm или может я что неправильно понял?
Собственно задача следующая, положить юшки на дебетовую китайскую карту (Visa Classic, Gold, Mastercard Standart, Golg) и обналичивать в любом банкомате России в рублях (безименка юнион не интересует).
Кто как этот вопрос решает?

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Обналичиваю используя счета в HSBC. Имея связные счета в Гонконге и Китае - можно конвертировать юани в доллары пользуясь электронным банком. Через неделю, будучи в россии, попробую снять деньги с 工商银行 Union Pay - вроде говорят что можно. Есть еще третий вариант - делаете перевод ВЮ на самого себя в Россию. По прилету заходите в банк и получаете на руки этот перевод в долларах/рублях.

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Однако с юнион пея можно снимать в России: Росбанке, Транскредитбанке (проверено лично), еще в разное время об этом заявляли Газпромбанк, Юниаструм, Русский стандарт, ВТБ (не путать с втб 24). Проблем нет, комиссии Bank of china (в моем случае) вполне разумные. Сторонний банкомат как правило денег за это не берет. Выдача максимум 10 тыщ за раз.

П.С. С atm картчки HSBC (гонконгский который) в России банкоматов полно, ибо Union pay и Plus. В альфабанке вона можно даже доллары снимать, ессно конвертят с гк долларового счета.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн timur2005

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: timur-shifu
Был вчера в банке готовы вроде как дебетовую карту открыть в течение 7 дней  http://english.cmbchina.com/personal+business/Allinonecard/card02.htm или может я что неправильно понял?
Собственно задача следующая, положить юшки на дебетовую китайскую карту (Visa Classic, Gold, Mastercard Standart, Golg) и обналичивать в любом банкомате России в рублях (безименка юнион не интересует).
Кто как этот вопрос решает?

У Вас получилось открыть карту??
Просто уже надоели перепуганные китаянки,которые сообщают что "без вариантов" у тебя нет 户口,квартиры и счастья в жизни.
Как,блин,карту Виза или Мастер получить,для банальной оплаты билетов и пр.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
У Вас получилось открыть карту??
Просто уже надоели перепуганные китаянки,которые сообщают что "без вариантов" у тебя нет 户口,квартиры и счастья в жизни.
Как,блин,карту Виза или Мастер получить,для банальной оплаты билетов и пр.
почитайте эту ветку, здесь минимум 20 раз писали, как открывать.
то, что вам говорят, относится к кредитной карте, а вам нужна дебетовая

Оффлайн P@olo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 11
 Дебетовая карта Visa Gold, открытие в China Merchants Bank:

 - топаете в отделение банка и говорите что хотите открыть Visa Gold карту, дебетовую
 - выслушиваете миллион причин прочему это сложно или вообще невозможно, от депозита в 50 тыс или справок отовсюду, до необходимости работать в ТОП-500 мировых компаний (было и такое)
 - после того как сотрудник банка устал и пытается сделать вдох для выдачи очередной порции информации, говорите что вам надо открыть карту Visa Gold, дебетовую, что такие карты открывали у вас неоднократно уже ваши пэньё, обслуживание карты 10 юаней в месяц, никаких депозитов. Если не понимает сотрудник - зовите манагера постарше должностью, они поймут
 - далее заполняете самостоятельно или с помощью того же манагера (напрягал пустыми речами? - пусть теперь поработает на благо лаоваев  :)) бумажки, анкеты, если надо банкинг - заранее сказать и отдельную бумажку для него заполнить, и проходите в комнату с кассами для карт типа Gold и выше...
 - ожидаете своей очереди, отдаете все бумаги, получаете квитанцию и напутсвтвие: "Приходите через неделю"...
 - на 7 дней забываете про банк, занимаетесь своими делами
 - в назначенное время приходите в банк, берете талончик, ждете.. и т.д. и т.п. пара бумажек в кассе, придумать 6-ти значный пин-код, несколько раз его подтвердить, в итоге стать счастливым обладателем именной карты Visa Gold
 - но радость продлится не долго - до первого банкомата или супермаркета за пределами китая, даже в Гонконге... Карта изначально "кастрирована" по всем опциям, кроме обналички в Китае или покупки тут же, в супермаркете в терминалах..
 - но это не беда, находим любого сотрудника в банке снова, и говорим - мне надо открыть все опции карты - интернет покупки, снятие кэша зарубежом, возможность расплачиваться в терминалах опять таки зарубежом, а так же олпция автоматической конвертации (карта юаневая, и если не подключите опцию конвертации то не сможете снять деньги в банкоматах за пределами Китая)
 - кроме конвертации (эта опция подключается в банке) остальнгое все нужно активировать по телефону, из банка вам наберут сервис-центр и там англоговорящий сотрудник пошагово вам все объяснит, расскажет, там вы активируете все опции, установите лимиты на кэш и покупки
 - теперь можно радоваться, все работает и почти везде, а везде потому, чточерез раз получается совершать покупки в интернете на зарубежных сайтах - именно через раз, не знаю почему (пробовал покупать билеты, причем не зависит от валюты... раза 3 получалось). Банк гарантирует покупку на китайских сайтах и гонконгских... ну это не беда
 - из России и Украины можно осуществлять SWIFT - переводы (именно как частное лицо частному лицу) - приходят доллары на ваш счет, о чем вам сообщит СМС банка, из Украины в течении нескольких часов, но на карте не видны, далее идете в отделение и в терминале в банке самом конвертируете в юани - это занимает 1 минуту ровно, после чего деньги в юанях падают к вам на карту
 - вот как-то так, возможно будет кому-то полезно

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Дебетовая карта Visa Gold, открытие в China Merchants Bank:

 - топаете в отделение банка и говорите что хотите открыть Visa Gold карту, дебетовую
 
+1 за рассказ-инструкцию ;)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн P@olo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 11

 P.S. для SWIFT перевода, вам в банке необходимо взять соотвествующие реквизиты, в принципе, они в курсе там в банке. И еще момент, в России или на Украине вам могу сказать что SWIFT только для юрлиц (мне кажется банковские сотрудники - это международное........ ;D ) Так вот перевод могут делать частные лица и на счета частных лиц. Не знаю как в России, на Украине лимит 15000 грн - в эквиваленте, в сутки от одного отправителя - в пределах этой суммы не нужны никакие подтверждающие документы, назначение платежа все указывают по стандарту - Материальная помощь. Т.е. либо каждый день переводить сумму эквивалентную 15000 грн (если из Украины), либо отправителей может быть 2-3-4.... По России - уточняйте в банках.

 P.P.S. в некоторых банках появилась такая услуга, как "перевод средств на карту Visa иностранного банка", это опция системы Visa, работает не везде еще... точнее не работает, а присутствует... Нюанс в том, что для этого перевода кроме номера счета/карты не нужно ничего вообще. И пару раз людям предложили именно такой перевод. НЕ ВЗДУМАЙТЕ ИМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ! три разных человека, в трех банках сделали так - и все три раза ситуация одинаковая - деньги ушли, в Китай не пришли. Разбираются с укр банком, с китайским и с системой Visa, 3-4 недели уже прошло, пока никаких результатов. SWIFT работает пока что четко!

Оффлайн P@olo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 11

 По воводу пополнения НЕ КИТАЙСКИХ карт, находясь в Китае. Украинский банк Приват-банк, позволяет через банкинг систему ПРИВАТ24 получить Western Union перевод на свой счет или карту. В данном случае у меня обычная Visa Electron приватовская, и как мне озвучили в банке, я могу тут в Китае пойти в China Postal Saving отделение, отправить Western Union перевод на свое имя на Украину (предчувствую удивление кассиров и объясниени сего факта  :)), далее сразу же воспользоваться банкингом Приват24, ввести код и данные перевода, и деньги упадут на мою украинскую карту.
 Пока не пробовал, как только проведу эксперимент - отпишусь о результате. Но что-то подсказывает, что это должно работать

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
P@olo,
а какие документы вы предоставили банку вместе с заявлением? какая у вас виза - рабочая?
говорят нужен договор о найме, контракт на аренду квартиры...

Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн P@olo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 11
P@olo,
а какие документы вы предоставили банку вместе с заявлением? какая у вас виза - рабочая?
говорят нужен договор о найме, контракт на аренду квартиры...

 Только паспорт. В анкете нужно указать паспортные данные, место проживания в Китае, телефон свой и китайского товарища своего. С бизнес-визой точно открывают, по поводу туристической - не пробовал, но думаю разницы нет. Не рабочую визу, не контракт не просили.
 
 Собственно, я взял манагера, с которым общался по приходу в банк, сказал что я полный "бу минбай", дал паспорт, адрес на китайском (написанный заранее китайским коллегой), номер телефона свой и китайского товарища, сказал что нужен интернет-банкинг, и через 5 минут получив заполненные бумаги был сопровожден к кассам.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
По воводу пополнения НЕ КИТАЙСКИХ карт, находясь в Китае. Украинский банк Приват-банк, позволяет через банкинг систему ПРИВАТ24 получить Western Union перевод на свой счет или карту. В данном случае у меня обычная Visa Electron приватовская, и как мне озвучили в банке, я могу тут в Китае пойти в China Postal Saving отделение, отправить Western Union перевод на свое имя на Украину (предчувствую удивление кассиров и объясниени сего факта  :)), далее сразу же воспользоваться банкингом Приват24, ввести код и данные перевода, и деньги упадут на мою украинскую карту.
 Пока не пробовал, как только проведу эксперимент - отпишусь о результате. Но что-то подсказывает, что это должно работать

На свое имя не принимают переводы ВЮ( Я тоже так попытался в прошлом году сделать, чтобы не везти наличку - хотел в течении 10ти дней отправлять каждый день по 5тыс долларов(как максимально разрешенная к отправке сумма). Не приняли... Сказали, что где-то там, в темной и дурно-пахнущей сероводородом локации лни видели таких умников, как я :)

P@olo,
а какие документы вы предоставили банку вместе с заявлением? какая у вас виза - рабочая?
говорят нужен договор о найме, контракт на аренду квартиры...

Как показывает практика, при открытии дебетовой карты - ничего подобного в чайна мейрчентс не просят. Сам открыл сегодня(написал заявление) - посмотрим что откроют.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
все требуют, если вам нужно кредитная карта, а здесь обычная дебетовая: нет на ней денег, не можешь ничего с ней сделать.

Оффлайн thedrinkguy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Уважаемый P@olo! Большое человеческое спасибище за информацию про China Merchants Bank! Нашел их отделение в Шидзяджуане и сегодня оформил там application на карту. Причем сразу нам помогал адекватнейший англоговорящий сотрудник, который практически не настаивал ни секунды на депозите в 50000 RMB, не задавал лишних вопросов про визу и работу, более того, предугадывал возможные запросы, предлагая те или иные опции. Теперь жду неделю. Еще раз спасибо!

Оффлайн zawek

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Кто нибудь открывал VISA electron для онлайн покупок? Подскажите в каких местных банках можно открыть упомянутую карту с открытой "функцией использование в интернете". Покупки собираюсь делать в рублевом эквиваленте, на карточке будут юсд, по курсу какого банка будет происходить конвертация юсд->рубль?

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Я открыл мастер кард и визу классик в 招商银行 в Пекине. Открыл специально для программы лицай. Смысл в чём: деньги лежат в резерве и на них проценты капают, пусть и очень небольшие. Минимальный срок лицай - неделя, максимум - 3-4 месяца, минимальная сумма 50 000 ю. По истечении срока лицая можно пользоваться всеми деньгами, хоть снимай все, до истечения срока лицая, мне сказали, что снимать деньги вообще нельзя.  У меня получился казус. Просил оформить на один счёт две карты, но мне оформили мастер и визу на два разных счёта. То есть одна карта пустая абсолютно, с самого начала. Карты обычные, дебетовые, не кредитные, интернет-банк можно тутже подключить, тут же ключ дадут. Документов особо не надо , только паспорт с визой и пропиской, стоимость, если не путаю 10ю в год. Кучу бумаг заставили заполнить ...

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Да, забыл сказать, счёт конечно же в юанях.