Автор Тема: Консульские вопросы!  (Прочитано 76167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #100 : 18 Августа 2008 15:53:02 »
меня вот другое больше интересует:

интересно, хоть они вроде как и обещают, что пальчики нигде не хранятся и что мол они берутся только для того, чтобы только сверить есть они в базе или нет, а после стираются.  но правда ли это?

и что будет, если потом вновь вьезжать с тем же паспортом и мордой лица, а опечатки будут другие? хотя если уж у человека есть возможность сменить отпечатки пальцев, то думаю, что такая мелочь как достать новые документы особых проблем не доставит...
life's game

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #101 : 19 Августа 2008 08:35:17 »
для местных нелегалов, чтобы по reentry вьехат потом
ловко. а как нелегалы реентри получают?
хз, об этом я не подумал. может что из тв неправилно понял
не там скорее другое, если типа в Японии был криминальный рекорд, чтобы потом нормально вьехать и в базе не засветиться
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #102 : 19 Августа 2008 08:57:09 »
не там скорее другое, если типа в Японии был криминальный рекорд, чтобы потом нормально вьехать и в базе не засветиться
ну я тоже так подумал, но там же все равно еще и по морде лица и по имени смотрят. хотя, наверно, купить документы проще, чем поменять отпечатки :)
life's game

Оффлайн plohaya pogoda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #103 : 20 Августа 2008 01:31:24 »
Еще есть эффективный метод идентификации личности по радужной оболочке глаза.Мне кажется,более современный и быстрый способ.
и более дорогой... к тому же вроде как на глазу можно сделать хирургическую операцию и изменить узор. а пальчики не изменишь.


Цитировать
Скажите,пожалуйста,как происходит процедура снятия отпечатков?Макаешь пальчики в краску,прикладываешь их к бумаге?Нет?Почему-то представляется именно так! :)
краской уже давно никто не пользуется. стоит сканер дактилоскопический. прикладываешь руку, вернее большие пальцы и вуаля - через 2 секунды ты в системе.
А  я указательные прикладывала=)). 
Скажите, а кто-нибудь владеет загранником нового образца? :o  Я пришла менять, они со старым и по списку доков отличаются, и по времени обмена. Мне в паспортной службе велели не заморачиваться и брать старого образца. А все-таки интерессно, что там за фото????? Говорят, они как раз и облегчают прохождение вышеописанных процедур ;).
Let's do it!

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #104 : 20 Августа 2008 07:57:06 »
А  я указательные прикладывала=)). 
Скажите, а кто-нибудь владеет загранником нового образца? :o  Я пришла менять, они со старым и по списку доков отличаются, и по времени обмена. Мне в паспортной службе велели не заморачиваться и брать старого образца. А все-таки интерессно, что там за фото????? Говорят, они как раз и облегчают прохождение вышеописанных процедур ;).
в новом паспорте rfid чип, в котором продублированны все данные, чтобы не вводить вручную таможеннику.
новый паспорт и отпечатки не связаны, просто человек экономит время на вводе данных (хотя у япов итак автоматизировано по штрихкоду)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #105 : 20 Августа 2008 08:38:04 »
А  я указательные прикладывала=)). 
это пофигу, потому как если попадаешь в базу, то у тебя берут отпечатки ВСЕЙ руки, включая не только пальцы, но и ладошки :)

Цитировать
Скажите, а кто-нибудь владеет загранником нового образца? :o  Я пришла менять, они со старым и по списку доков отличаются, и по времени обмена. Мне в паспортной службе велели не заморачиваться и брать старого образца. А все-таки интерессно, что там за фото????? Говорят, они как раз и облегчают прохождение вышеописанных процедур ;).
зря согласилась. надо было делать новый. т.к. с 2010 или 2011 вроде бы, без такого паспорта тебя в штаты не пустят. а так как япония всегда следует за штатами, то скорее всего после штатов и они у себя введут такую систему вьезда в страну. так что рано или поздно тебе все равно придется его получать. и думаю, что когда все за ним ломанутся, то очереди будут побольше чем сейчас.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #106 : 20 Августа 2008 08:39:12 »
в новом паспорте rfid чип, в котором продублированны все данные, чтобы не вводить вручную таможеннику.
новый паспорт и отпечатки не связаны, просто человек экономит время на вводе данных (хотя у япов итак автоматизировано по штрихкоду)
ага, видел как япы проходят: подошел к окошко, паспорт на сканер прислонил, потупил секунд 20, пока там имиграционщик смотрит на экран, и пошел дальше... 
life's game

Оффлайн plohaya pogoda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #107 : 23 Августа 2008 02:56:10 »
зря согласилась. надо было делать новый. т.к. с 2010 или 2011 вроде бы, без такого паспорта тебя в штаты не пустят. а так как япония всегда следует за штатами, то скорее всего после штатов и они у себя введут такую систему вьезда в страну. так что рано или поздно тебе все равно придется его получать. и думаю, что когда все за ним ломанутся, то очереди будут побольше чем сейчас.
Так и сейчас, в Волгограде по крайней мере, не в иммиграционке твоего района выдается, а ваще отдельно для него службу открыли. И на прием по телефону записываться. И фоткаться тока у них :o.
Ну, если у меня срок действия паспорта до 2013?? как не пустят?????
« Последнее редактирование: 23 Августа 2008 21:55:18 от plohaya pogoda »
Let's do it!

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #108 : 26 Августа 2008 09:58:27 »
И фоткаться тока у них :o.
ну да. там же специальный формат фотки. плюс она сразу на чип записывается.

Цитировать
Ну, если у меня срок действия паспорта до 2013?? как не пустят?????
и что? есть требование к вьезду в страну. если ты не проходишь к требованиям, предъявляемым иммиграционными властями, то они вправе отказать тебе во вьезде.
так что если там написано,что паспорт должен быть с чипом, то без такого паспорта тебя не пустят.
после 911 вооще хотели с 2007 года такую систему ввести. но и сами штаты не успели оборудовать свои погран.пункты такими системами, и европа тоже. поэтому решили увеличить срок на пару лет.
кстати, мне понравилась оперативность японцев в этом. они уже в 2005 году стали выдавать такие паспорта.
life's game

Оффлайн plohaya pogoda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #109 : 27 Августа 2008 03:02:26 »
Значит лишится Жапония еще одного бака гайджина=)))))
Let's do it!

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #110 : 27 Августа 2008 06:33:12 »
Кстати, а консульства наши выдают чипованные паспорта то?
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #111 : 27 Августа 2008 11:14:35 »
Кстати, а консульства наши выдают чипованные паспорта то?
неа) по-крайней мере мне вот выдали обычный на днях:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #112 : 27 Августа 2008 16:32:20 »
Кстати, а консульства наши выдают чипованные паспорта то?
вроде да да, только стоит не 13000 как обыкновенный, а чтото около 25000 вроде бы.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #113 : 27 Августа 2008 16:33:20 »
неа) по-крайней мере мне вот выдали обычный на днях:)
да? хм, мне ктото говорил, что дают. наверно, так же как и в россии, то просто надо на него отдельно заяву подать, т.к. он и дороже стоит и процедура выдачи чуть другая.
life's game

Оффлайн plohaya pogoda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #114 : 27 Августа 2008 17:10:46 »
Кстати, а консульства наши выдают чипованные паспорта то?
неа) по-крайней мере мне вот выдали обычный на днях:)

ну вот, в консульстве б по-любому уже обязали получать чипованный :D.  До 2013 тоже выдали? ;)
Let's do it!

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #115 : 27 Августа 2008 17:25:35 »
Кстати, а консульства наши выдают чипованные паспорта то?
неа) по-крайней мере мне вот выдали обычный на днях:)

ну вот, в консульстве б по-любому уже обязали получать чипованный :D.  До 2013 тоже выдали? ;)
ага до 2013го
при чём когда я подавала документы на новый никто вообще ни слова мне ни про какой чипованый не сказал :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #116 : 28 Августа 2008 10:45:26 »
ага до 2013го
при чём когда я подавала документы на новый никто вообще ни слова мне ни про какой чипованый не сказал :)
как будто вы наше консульство не знаете? :) когда они вообще что-то говорили? :D
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #117 : 28 Августа 2008 10:49:37 »
ну вот, в консульстве б по-любому уже обязали получать чипованный :D.
с чего бы это?! если бы чипованый нужен был для вьезда в РОССИЮ, то они бы сказали. а так... раз это не имеет отношения к визовому и иммиграционному режиму россии, то они могут и не сказать. это уже ВАШИ, а не их проблемы, что вас там в штаты или еще куда не пустят, потому что у вас документы не в порядке. за правильностью и соответствие нормам стран, куда хотите ехать, своих документов вы должны следить сами.


Цитировать
  До 2013 тоже выдали? ;)

ну это то понятно, что до 2013. так как паспорт на 5 лет выдают всегда.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #118 : 28 Августа 2008 10:52:12 »
кстаит про отпечатки. вот был на днях в иммиграшке, взял проспект.

life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #119 : 28 Августа 2008 10:54:42 »
и страница нумбер ту!
life's game

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #120 : 28 Августа 2008 10:55:27 »
а у кого уже есть паспорт с чипом?
я когда себе паспорт обновлял, нужно было срочно и плус пофиг какои, обменят-то всегда можно

Оффлайн sier

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #121 : 29 Августа 2008 08:31:51 »
с чего бы это?! если бы чипованый нужен был для вьезда в РОССИЮ, то они бы сказали. а так... раз это не имеет отношения к визовому и иммиграционному режиму россии, то они могут и не сказать. это уже ВАШИ, а не их проблемы, что вас там в штаты или еще куда не пустят, потому что у вас документы не в порядке. за правильностью и соответствие нормам стран, куда хотите ехать, своих документов вы должны следить сами.


Фрод, а что, есть такая тема, что в штаты не будут пускать без чипованного паспорта?
Успехов и сбычи мечт!

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #122 : 29 Августа 2008 08:54:31 »
Фрод, а что, есть такая тема, что в штаты не будут пускать без чипованного паспорта?
да. в штаты и в европу. с 2011 года кажись.
life's game

Оффлайн 4e kavo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #123 : 29 Августа 2008 14:36:29 »
все  это  фуфло...Я заехал  вполне нормально.андреналинчик  приподнял конечно но пиво в кафешке  при аэропорте  было вкуснее чем обычно))))биологию и химию в школе учить надо  лучше тем кто не может решить этот вопрос.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #124 : 29 Августа 2008 16:44:41 »
все  это  фуфло...Я заехал  вполне нормально.андреналинчик  приподнял конечно но пиво в кафешке  при аэропорте  было вкуснее чем обычно))))биологию и химию в школе учить надо  лучше тем кто не может решить этот вопрос.
ты про что?
life's game