Автор Тема: Как и где лучше всего найти китайских друзей?  (Прочитано 67980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОЙ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterina-oi
помогите, жители Китая!
Я блондинка :)
Уже три дня и три ночи ломаю голову и все в ней содержимое, чтобы изучить qq китайскую для того, чтобы можно было переписываться с продавцами на таобао. Ничего не получается. Даже не пойму куда номер вводить............ ???На таобао не получается зарегистрироваться тоже. Телефон китайский нужен. Мож кто помочь? :'( Плиииииииииззззз.

для общения с продавцами на taobao нужна программа aliwangwang, в internet explporer она запускается автоматически, у меня в других браузерах "подтупливает" по крайней мере. 

Оффлайн nata v

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
согласна. Только эта программа работает, если есть регистрация на таобао. А зарегистрироваться без китайского телефона нельзя. Вот и тупик.

Оффлайн skyp

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
кто может помочь зарегистрироваться на китайских сайтах, напишите пож-ста в личку

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
согласна. Только эта программа работает, если есть регистрация на таобао. А зарегистрироваться без китайского телефона нельзя. Вот и тупик.
а у вас кюкю есть? :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Лучше всего искать друзей на русско-китайских встречах, студенты, которые изучают русский язык - очень заинтересованы в русских друзьях. Ну, а студент сам по себе человек интересный и достаточно образованный. Так что всех, кто хочет подружиться с китайцами приглашаем в Русский центр Пекинского университета. Следующая встреча как раз 16 марта в 7 вечера. Дорогие русские (и не только русские, но все русско-говорящие), приходите, мы всем рады. У нас замечательные студенты, очень интересные люди. Познакомитесь, а там, может, и отношения сложатся дружеские.
Как нас найти: Пекинский университет иностранных языков Бэйвай, остановка автобуса Weigongqiao 为公桥, можно на метро до Weigongcun   为公村, а потом на автобусе 620 (1-ая остановка) или 103 (2-ая остановка). Западные ворота, здание напротив ворот (называется Main Building), 4 этаж, налево по коридору. Там все надписи на русском языке, увидите. Будем рады всем, независимо от возраста!!!
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Извините-извините-извините - заметила ошибку ВОСТОЧНЫЕ ВОРОТА. Все остальное правильно!!!
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Соня-66

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: echo-66
Прирвет всем!
 я китаянка,училась русскому языку уже лет 5,щас в Шеньчжень,чесно говоря мы рады познакомиться с русскими,потому что мы можем учиться и помочь друг другу,мой скайп:echo-66    Email:[email protected]

Оффлайн NATAVAN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
3 месяца не срок.Но вполне возможно что у вас сейчас их навалом)))

Оффлайн Hao Yun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: mydream1008
В первые годы изучения китайского тоже активно пыталась наладить дружбу с китайцами, но искренней дружбы как то не выходило, всегда чувствовалось, что ты нужна только для того, чтобы делать совместные фото на телефон и демонстрировать это своим друзьям потом.
Со временем, когда подтянула китайский, друзья нашлись сами собой. Все же с китайским на уровне 初级 сложно найти искреннее дружеское общение, имхо )

абсолютно верно, поначалу китайцы очень расположены к общению, раздают свои номера кью-кью, а потом их интерес быстро пропадает, так что как только подтягиваешь китайский, и темы для разговора появляются). А еще как вариант, индонезийцы, с ними тоже можно практиковать китайский, они его тоже изучают, но знают гораздо лучше русскоговорящих.
Жизнь - хорошая штука!

Оффлайн Hao Yun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: mydream1008


Люди, действительно, бывают разные. И это не зависит от национальности. И среди китайцев есть люди, желающие бескорыстно помочь и очень хорошие и верные друзья. Другой вопрос, умеет ли сам человек дружить? Человек, умеющий дружить, с открытым сердцем никогда не задумывается об этом, потому что всегда окружен друзьями, где бы ни находился. Потому что подобное находит подобное. ;)
Жизнь - хорошая штука!

Оффлайн Waldner

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской

Я начал постаринке, т.е. с занятий спортом. Это пока теннис и футбол.
а каким теннисом занимаетесь? настольным или большим? Если настольным какой уровень?
ищу спортзал настольного тенниса в гуанчжоу

Оффлайн June_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
У меня все как-то не получается завести друзей китайцев... И языка не хватает, и культура совсем другая. Юношы так сразу подкатывают, а девушки интересуются по большенству как бы замуж выйти, найти мальчика побогаче. Но конечно все люди разные, так что не теряю надежды и потихоньку подтягиваю язык)

А в целом конечно да, люди они приятные, общительные, добрые, всегда помогут)

Оффлайн natalia_puhova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: nata27042
Всем привет!
Я русская, территориально далекая от Китая студентка, но связанная с ним интеллектуальной работой (если проще - наполнение для сайта пишу. Про Шанхай и Макао)
Сайт будет представлять собой социальную сеть для России и Китая. Там вы сможете найти бизнес-партнеров в любой сфере и узнать необходимую информацию по достопримечательностям и событиям городов.
Сейчас он еще в сыром виде http://prostochina.com/
Ищу я местных человечков, которым не в тягость будет кидать ссылки про грядущие события в городе. Это и фестивали и все что угодно, включая выставки и распродажи и массовые мероприятия. Конечно, это может быть ссылка на сайт, местный конечно, где это все своевременно освящается.
Еще буду рада пообщаться с теми, кто путешествовал в Шанхае или Макао и ссылкам на блоги таких людей. А если вы сами ведете подобный блог и не против пообщаться - я вас уже люблю :-)
Язык блогов и сайтов - как английский, так и китайский (китайский не знаю, но думаю, что google-translate меня не подведет :-)

Пишите! :-) [email protected]

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Добрый совет: исправьте транскрипцию китайских географических названий. В нашем деле мелочей не бывает ;)

« Последнее редактирование: 09 Ноября 2012 21:35:44 от Parker »

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Всем привет!
Я русская, территориально далекая от Китая студентка, но связанная с ним интеллектуальной работой (если проще - наполнение для сайта пишу. Про Шанхай и Макао)
Сайт будет представлять собой социальную сеть для России и Китая. Там вы сможете найти бизнес-партнеров в любой сфере и узнать необходимую информацию по достопримечательностям и событиям городов.
Сейчас он еще в сыром виде http://prostochina.com/
Ищу я местных человечков, которым не в тягость будет кидать ссылки про грядущие события в городе. Это и фестивали и все что угодно, включая выставки и распродажи и массовые мероприятия. Конечно, это может быть ссылка на сайт, местный конечно, где это все своевременно освящается.
Еще буду рада пообщаться с теми, кто путешествовал в Шанхае или Макао и ссылкам на блоги таких людей. А если вы сами ведете подобный блог и не против пообщаться - я вас уже люблю :-)
Язык блогов и сайтов - как английский, так и китайский (китайский не знаю, но думаю, что google-translate меня не подведет :-)

Пишите! :-) [email protected]

Наталья, как-то Ваша аватарка настораживает ))))
Вот, даже специально сохранил, чтобы по прошествии времени не было вопросов к моему посту (когда Вы аватарку смените)

А почему Вы думаете, что ваш сайт будет более интересен по сравнению с уже существующими тысячами аналогичных?
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн natalia_puhova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: nata27042
Наталья, как-то Ваша аватарка настораживает ))))
Вот, даже специально сохранил, чтобы по прошествии времени не было вопросов к моему посту (когда Вы аватарку смените)

А почему Вы думаете, что ваш сайт будет более интересен по сравнению с уже существующими тысячами аналогичных?

Про аватарку - искать свое было, мягко говоря, лень) Но, чтобы не настораживало - сменила)))

Про сайт - наверное, тем, что он предоставит реальную возможность и найти бизнес-партнера, и получить необходимую информацию по городу в одном месте, существенно сэкономив время на серфинг. Может быть, в дальнейшем там появятся еще какие-то дополнительные возможности, это уже будет целиком и полностью зависеть от идей создателя сайта)))

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Про аватарку - искать свое было, мягко говоря, лень) Но, чтобы не настораживало - сменила)))

Про сайт - наверное, тем, что он предоставит реальную возможность и найти бизнес-партнера, и получить необходимую информацию по городу в одном месте, существенно сэкономив время на серфинг. Может быть, в дальнейшем там появятся еще какие-то дополнительные возможности, это уже будет целиком и полностью зависеть от идей создателя сайта)))
Вы не профессионал, скорее всего занимаетесь наполнением одна и из России.
Понятно. Диагноз заказчиков ясен ))
Без обид
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн natalia_puhova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: nata27042
Вы не профессионал, скорее всего занимаетесь наполнением одна и из России.
Понятно. Диагноз заказчиков ясен ))
Без обид

Из России, об этом я упомянула в первом своем сообщении.  Но не одна.
Почему бы вам просто не поделиться соответствующей ссылкой-другой, если таковая вам известна?)))


Оффлайн andre7410

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: shineeast03
Это просто дела, В китай нужно китайский язык. Если не может, так связь трудно. как с китайский народ подружиться. китайский народ все добрый. Если вы хочите знаком китайский народ, связь мне. Я помочь вас. потому что я знаю, кто говорить русский язык.
удобный обмен.
Я работаю в Цзинань компания, Наша компания называется Цзинань Shineeast жидкость-система Оборудование Лтд.

Оффлайн Pekin-Moscow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Vladimir-98
Китайских друзей найдёте в Китайских соц сетях. К примеру я зарегистрирован на "Мой дом- Kaixin" у меня сейчас более 200 друзей.
Китайцы дружелюбный народ и без раздумий добавляют вас в друзья.
Пользуйтесь на здоровье!

Если у вас проблема с № китайского телефона для регистрации на сайте Taobao.com и AliPay, обращайтесь я
с лёгкостью зарегистрирую вас на сайте Taobao.com и Alipay.
Я Русский, живу в Пекине.
Пишите на почту: [email protected]
Дёшево и быстро. За один день станете счастливым обладателем аккаунта taobao.
Поделюсь полезными контактами в Пекине, так что сможете сами стать посредниками!

Если хотите регистрироваться сами, вышлю на ваш адрес Китайские сим кары. Оплата на почте при получении.


« Последнее редактирование: 29 Апреля 2013 03:33:47 от Pekin-Moscow »
Пожалуйста, пишите на почту: [email protected]
Отвечу всем.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
в университетах и институтах
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.