Автор Тема: Преступность в Шэньчжэне  (Прочитано 85846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Преступность в Шэньчжэне
« : 05 Октября 2005 15:47:32 »
Не, ну ладно на улицах таскают мобильники, режут сумки и т.п. Но творится уже вообще жуть какой-то - я сушу белье на крыше своего дома (далеко не самого худшего), так вот уже 2 (!!!!!) раза у меня мои вещички кто-то себе присваивал...1 раз вообще обидно - вывесила сушится новое, красивое постельное белье(((( Было потом желание просто взять и порезать все чужое бельишко...вот какие жуткие мысли аж в мою доброу головку приходят после такого.... Короче, просто хотела пожаловаться....
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Why Me?

  • Гость
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #1 : 06 Октября 2005 17:38:19 »
Это жулики из мультфильма про Карлсона. Они очень боятся привидений. Так что теперь вы знаете как с ними бороться...

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #2 : 06 Октября 2005 20:40:47 »
Это жулики из мультфильма про Карлсона. Они очень боятся привидений. Так что теперь вы знаете как с ними бороться...

Для этого пришлось бы стать Карлсоном и переселиться на крышу, а там жааарко....
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Why Me?

  • Гость
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #3 : 06 Октября 2005 21:39:14 »
Я в этом деле не специалист, как часто это бывает среди мужчин,  ::) но почему именно на крыше? Обычно же белье сушат на балконе???
Я повторяю, что я не специалист... по балконам...

А белье жалко, сочувствую...

Сразу всомнился анекдот, про мужика в очереди за "колбасой", перед которым "колбаса" кончается... Так вот он разворачивается и со всей дури бъет по морде стоящему за ним... Тот в недоумении, мол, за что?   
(Мужик, разводя руками [тут важна интонация]) - А что ДЕЛАТЬ? Что Делать?...


Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #4 : 06 Октября 2005 21:51:19 »
Я в этом деле не специалист, как часто это бывает среди мужчин,  ::) но почему именно на крыше? Обычно же белье сушат на балконе???
Я повторяю, что я не специалист... по балконам...


Балкона просто нет:(
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Dmitron

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #5 : 07 Октября 2005 19:15:08 »
Не, ну ладно на улицах таскают мобильники, режут сумки и т.п. Но творится уже вообще жуть какой-то - я сушу белье на крыше своего дома (далеко не самого худшего), так вот уже 2 (!!!!!) раза у меня мои вещички кто-то себе присваивал...1 раз вообще обидно - вывесила сушится новое, красивое постельное белье(((( Было потом желание просто взять и порезать все чужое бельишко...вот какие жуткие мысли аж в мою доброу головку приходят после такого.... Короче, просто хотела пожаловаться....

А может это ваш тайный китайский поклонник стащил ваше белье,  :oи теперь фитишиствует. :D
遮不住内心的喜悦
Не в состоянии скрыть свою радость!

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #6 : 08 Октября 2005 17:08:33 »
Не, ну ладно на улицах таскают мобильники, режут сумки и т.п. Но творится уже вообще жуть какой-то - я сушу белье на крыше своего дома (далеко не самого худшего), так вот уже 2 (!!!!!) раза у меня мои вещички кто-то себе присваивал...1 раз вообще обидно - вывесила сушится новое, красивое постельное белье(((( Было потом желание просто взять и порезать все чужое бельишко...вот какие жуткие мысли аж в мою доброу головку приходят после такого.... Короче, просто хотела пожаловаться....

А может это ваш тайный китайский поклонник стащил ваше белье,  :oи теперь фитишиствует. :D

Ага, постельное белье стащил и полотенца:)))) Странный фетишист получается)))))
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #7 : 08 Октября 2005 20:06:40 »
или хвастается потом по друзьям-знакомым-это белье иностранцев.В следующий раз надо им автограф оставлять.Очень сочувствую-неприятная ситуация.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #8 : 08 Октября 2005 20:12:46 »
или хвастается потом по друзьям-знакомым-это белье иностранцев.В следующий раз надо им автограф оставлять.Очень сочувствую-неприятная ситуация.

Следующего раза я им не дам...хватит...Теперь каждый раз идя за бельем высушенным играем в тотализатор - украли-не украли)))
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #9 : 09 Октября 2005 16:43:46 »
Что-что, а воровать китайцы умеют! Причем с совершенно невинным и наглым видом!
Однажды, во время дикого ливня на автовокзале в Лоху у меня из какрмана сумки украли...визитные карточки и.... :) 4 упаковки активированного угля! Слава Богу больше там ничего не было. По словам очевидцев, карманнику помогал охранник в форме!!! Будьте бдительны!!!
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #10 : 09 Октября 2005 18:45:08 »
Да, по поводу охранников - как-то на МОИХ ГЛАЗАХ, в ШЧ АЭРОПОРТУ прямо на выходе, где куча охранников какой-то хрен выдернул у мужика из руки мобильник!!!!! Мужик, правда, не растерялся, догнал вора, начал его дубасить...Рнакция охранников знаете какая была? Они растащили дерущихся, вор убежал, а с мужиком начались разборки по поводу того, что он устроил драку в общественном месте!!!! Такое впечатление, что охрана этого вора знала и они были подельниками!!!!! В той драке даже мне досталось - ногой меня задели по коленке - и это было всем по фигу....Я, хромая, вышла на улицу от них подальше просто и наблюдала со стороны эту заваруху...Чем закончилось в конце концов все для обворованного - не знаю, уехала скоро....Вот так-то!
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #11 : 09 Октября 2005 19:22:10 »
Вот-вот!
Так и хотелось съездить по невозмутимой морде охранника...Но как известно китайцы, как и, впрочем, тайваньцы не дерутся раз на раз...сразу набежит толпа и устроят такой booting, что мало не покажется....  ;)
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Dmitron

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #12 : 09 Октября 2005 19:30:46 »
Ах вы мои бедные россияне. Все вас тут обижают, все бьют. Какие не харошие эти китайцы.
遮不住内心的喜悦
Не в состоянии скрыть свою радость!

Оффлайн Танечka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #13 : 09 Октября 2005 23:06:34 »
И не только охранники помогают воришкам, но и кондукторы в автобусах(А ведь какие милые улыбчивые девчушки)! Они замечают сколько денег у вас в кошельке, и где вы его(кошелёк) храните. Подсаживают или вас к "кому надо", или "кого надо" к вам ну и ...... >:(
Поэтому мелочь на дорогу лучше храните отдельно от остальных денег.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #14 : 09 Октября 2005 23:25:08 »
Ах вы мои бедные россияне. Все вас тут обижают, все бьют. Какие не харошие эти китайцы.

А че сарказм-то такой? Объективные факты пишем, только и всего. Так что не надо ерничать. С тем, что на Юге Китая очень сильно развито воровство, не поспоришь. Варежку разевать просто не следует. "Береженого Бог бережет".
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #15 : 09 Октября 2005 23:25:50 »
И не только охранники помогают воришкам, но и кондукторы в автобусах(А ведь какие милые улыбчивые девчушки)! Они замечают сколько денег у вас в кошельке, и где вы его(кошелёк) храните. Подсаживают или вас к "кому надо", или "кого надо" к вам ну и ...... >:(
Поэтому мелочь на дорогу лучше храните отдельно от остальных денег.

Ого, это действительно так? Нарывалась?
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Leshka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #16 : 10 Октября 2005 00:10:39 »
Mne Shenzhene tozhe dostalos. Ukrali sumku s dokumentami , notikom i 70 000 v pridachu
blago telefon ostalsya. Svyaz velikoe delo. Druz'ya momentalno vyruchili. :)

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #17 : 10 Октября 2005 01:21:57 »
Mne Shenzhene tozhe dostalos. Ukrali sumku s dokumentami , notikom i 70 000 v pridachu
blago telefon ostalsya. Svyaz velikoe delo. Druz'ya momentalno vyruchili. :)

70 000 чего?:) Да чего бы то ни было - зачем такой налик с собой таскать?
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Leshka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #18 : 10 Октября 2005 11:43:48 »
tak i ne toskayu, obstoyatelstva ))))

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #19 : 10 Октября 2005 13:15:40 »
Правила простые.

1. Сейф дома
2. Сейф на работе
3. Телефон в каман рубашки
4. Практически нереально вытащить деньги, например, из переднего кармана джинсов.
5. Наличных без надобности много не носить, тысячу-две максимум.
5. Из всех типов сумок надежен, пожалуй, только портфель в руке - остальное режется, срывается с плеча и т.д.
6. Бабки не светить, даже если это 200-300 юаней. Мелочь - в отдельный карман.
7. При входе в толпу сумку держать обеими руками перед собой.
8. Ну и бдительность, бдительность и еще раз бдительность. А то я вот после Китая как-то в Москве бдительность ослабил чуть-чуть - тут же подрезали мобильник, причем каким образом - до сих пор не понимаю ;)))
SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

Оффлайн Leshka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #20 : 10 Октября 2005 19:37:58 »
Spasibo . Lishnij raz napomnit polezdno.
vrode vse znaesh, a popadaeshsya na prostye veshi.

Why Me?

  • Гость
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #21 : 10 Октября 2005 22:33:21 »
Правила простые.

1. Сейф дома
2. Сейф на работе
3. Телефон в каман рубашки
4. Практически нереально вытащить деньги, например, из переднего кармана джинсов.
5. Наличных без надобности много не носить, тысячу-две максимум.
5. Из всех типов сумок надежен, пожалуй, только портфель в руке - остальное режется, срывается с плеча и т.д.
6. Бабки не светить, даже если это 200-300 юаней. Мелочь - в отдельный карман.
7. При входе в толпу сумку держать обеими руками перед собой.
8. Ну и бдительность, бдительность и еще раз бдительность. А то я вот после Китая как-то в Москве бдительность ослабил чуть-чуть - тут же подрезали мобильник, причем каким образом - до сих пор не понимаю ;)))


Это все как бы правильно, но не панацея. Самое главное всегда помнить что прое$$ть всегда проще чем заработать.

Есть еще такое мнение - "Выходя из дома, имей при себе всегда только то, с чем не жалко растаться".  :)

Оффлайн The Busy Bee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #22 : 10 Октября 2005 22:59:25 »
Правила простые.

1. Сейф дома
2. Сейф на работе
3. Телефон в каман рубашки
4. Практически нереально вытащить деньги, например, из переднего кармана джинсов.
5. Наличных без надобности много не носить, тысячу-две максимум.
5. Из всех типов сумок надежен, пожалуй, только портфель в руке - остальное режется, срывается с плеча и т.д.
6. Бабки не светить, даже если это 200-300 юаней. Мелочь - в отдельный карман.
7. При входе в толпу сумку держать обеими руками перед собой.
8. Ну и бдительность, бдительность и еще раз бдительность. А то я вот после Китая как-то в Москве бдительность ослабил чуть-чуть - тут же подрезали мобильник, причем каким образом - до сих пор не понимаю ;)))


Это все как бы правильно, но не панацея. Самое главное всегда помнить что прое$$ть всегда проще чем заработать.

Есть еще такое мнение - "Выходя из дома, имей при себе всегда только то, с чем не жалко растаться".  :)
Ага. Ворам-домушникам тоже как то нужно жить. Самое правильное не иметь ничего. Утром в парке со скамейки встал, газетку свернул и в карман. И пошел по урнам шарить. Зато воры не страшны.

Why Me?

  • Гость
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #23 : 10 Октября 2005 23:32:28 »

Ага. Ворам-домушникам тоже как то нужно жить. Самое правильное не иметь ничего. Утром в парке со скамейки встал, газетку свернул и в карман. И пошел по урнам шарить. Зато воры не страшны.

Передергивать не надо...  Я написал не ничего, а только то, потерю чего можно легко пережить...

Один простой пример:
Родители 12-13 летних подростков, которые покупают своим чадам телефоны по большой части для понтов, а те в свою очередь их про$$$вают, во-первых провоцируют рост карманных краж, а во-вторых сами себя готовят к тому, что выбросили эти деньги. Но если они этого не понимают, виноваты оказываются дети, хотя на самом деле виноваты именно они...

Тоже самое и у взрослых, только если у тебя на улице прут деньги (телефоны, сумочки и тд и тп), то виноваты не карманники, а ты сам.
Т.е. я всегда считаю что это не у тебя украли а ты сам про$$ал...

Уважаемый The Busy Bee, Вы разницу уловили?

Why Me?

  • Гость
Re: Преступность в Шэньчжэне
« Ответ #24 : 10 Октября 2005 23:38:31 »
Простите, не заметил что Вы говорили про домушников...  ;D

Тут другое правило. :) Чем больше имеешь, тем больше денег приходится тратить на охрану.