Автор Тема: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу  (Прочитано 45926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -Daria-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #25 : 05 Марта 2008 13:37:42 »
да я не про то. ребята.
про то, что надо свою деятельность ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ, и люди (спонсоры) к тебе потянутся. а может, и не потянуться,как повезет.
вот футболом можно привлечь - он на всех континетах популярен, у него поле для рекламы обширное :). а к русскому клубу спонсора сложно притянуть, где ему ту поле для рекламы. нетути, по большому счету...
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Оффлайн BELOMOR

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #26 : 05 Марта 2008 13:41:52 »
начали с помещения, закончили фотболом и прочее
вырежи домик в деревне и получи 25 лет в подарок

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #27 : 05 Марта 2008 13:45:04 »
Правильная мысль. Только зачем футболистам клуб? Чтобы спонсорскую помощь делить? Или быть их 经纪人? ;D Или спонсору зачем клуб для того чтобы договориться с футбольной командой? Разница в ситуации, про которую ты рассказываешь в том, что вы по сути уже являлись *больным клубом и к вам пришли спонсоры, а здесь есть футбольная команда (тоже таки своеобразный клуб по интересам) и клуб русскоязычного населения.

в общем-то, использование футболистов здесь получается сродне сбору членских взносов - испольвание ресурсов других людей. Но если в клубе найдутся люди, которым интересен спорт и, в данном случае, футбол, то они могли бы вызваться заняться промоушеном футбольной команды (если тем это вообще нужно ;)
Хе-хе :) Или, если это нужно футболистам, то они могли бы прийти - хотим соревнования организовать, но не знаем как сделать это официально и побольше команд собрать, нужна ваша помощь... Или - нужен спонсор купить форму... (только во втором случае все может пойти по замкнутому кругу ;)
« Последнее редактирование: 05 Марта 2008 13:48:51 от Oleg_II »

Оффлайн -Daria-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #28 : 05 Марта 2008 14:10:41 »
короче, моя мысль была о том, что можно привлечь спонсоров к привлекательному делу (привлекательному, в данном случае массовому и благодатному для рекламы). это так, поделилась опытом.
а как это применить к развитию футбола в Гз, либо русского клуба в Гз, либо клуба по шахматам, это уже другой вопрос.
футбол,он ведь,действительно, популярен, интернационален и массов.
 

мы клуб развивали вместе с привлечением к нему внимания и спонсорских денег. такая многосторонняя эволющия была. и, видите,для некоторых даже закончилась карьерой (хотя кому-то это не покажется карьерой,конечно). потом нам даже помещение выделели, еще 2 спонсора даже конфликтовали за наш клуб. во как :P
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Оффлайн BELOMOR

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #29 : 05 Марта 2008 14:12:50 »
так вам повезло с етим и не факт что в гз все повторится так как было у тебя в харбине
короче, моя мысль была о том, что можно привлечь спонсоров к привлекательному делу (привлекательному, в данном случае массовому и благодатному для рекламы). это так, поделилась опытом.
а как это применить к развитию футбола в Гз, либо русского клуба в Гз, либо клуба по шахматам, это уже другой вопрос.
футбол,он ведь,действительно, популярен, интернационален и массов.
 

мы клуб развивали вместе с привлечением к нему внимания и спонсорских денег. такая многосторонняя эволющия была. и, видите,для некоторых даже закончилась карьерой (хотя кому-то это не покажется карьерой,конечно). потом нам даже помещение выделели, еще 2 спонсора даже конфликтовали за наш клуб. во как :P
вырежи домик в деревне и получи 25 лет в подарок

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #30 : 05 Марта 2008 14:18:01 »
Даша, идея понятна. Чем-то она сродне идее AlenaV (выше я уже по этому поводу писал). Конечно, привлечь может что-то массовое. В твоем примере - у вас был футбольный клуб, в нашем случае - клуб русскоязычных и футбольный клуб (?) существуют одновременно (и самостоятельно - плохо это или нет, другой вопрос). С футболистами понятно, а с русскоязычными? Я уже написал - наши пивные посиделки и поездки на природу спонсоров не привлекут, нужно нечто другое. Впрочем, я уже начинаю повторяться, а тема то здесь совсем другая ;) Мы здесь пока не рассматриваем вопросы - как заработать и как привлечь спонсоров ;D

Оффлайн -Daria-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #31 : 05 Марта 2008 14:24:11 »
так я ж 2 раза повторила, что не факт, беломорыч! :D
может так, а може и не так, а может и сяк. 
хотя везде процесс все равно управляемый, каким-то образом. волшебным :)
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #32 : 05 Марта 2008 16:35:36 »
можно еще взгляд со стороны? речь идет о сборе денег на помещение. недавно вроде бы выбирали правление РК и вроде бы выбрали достаточно много человек. ну так вот, мне кажется, что залог за помещение должны внести люди, которые конкретно состоят в этом правлении, люди которые живут здесь и планируют жить дальше еще несколько лет. которые при неудаче(тьфу тьфу тьфу) заберут залог обратно. о помесячной плате можно поговорить детально. обсудить. просто получается, что вы ищете спонсоров. а кто станет спонсором просто так? не видя какого то плана...как человек, временно проживающий в ГЖ, мне очень нравится возможность общаться с русскими, пусть хотя бы по выходным, но всё же это вносит свои радости в трудовые будни, и я готова вносить какие-то взносы каждый месяц, но сами подумайте, нужна идея. интересная идея! сама мысль снять помещение - это классно!!! но давайте как то дальше развивать. ведь действительно, книжки можно хранить и дома и давать почитать друзьям, собираться можно и в Хуве, и ведь для многих я думаю не понятно а зачем еще платить какие-то деньги? для того, чтобы было помещение и оно пустовало? идея очень хорошая, но может как-то ее развить, заинтересовать?... ;)

З.Ы. Lankavatara: только без обид. прекрасно понимаю, что случилось именно то, чего вы не хотели - демагогия. но ведь людям надо видеть куда они вкладывают деньги...это факт... :-\
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #33 : 05 Марта 2008 17:54:01 »
olena
Полностью согласен :)

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #34 : 05 Марта 2008 18:02:50 »
Да, люди уже извиняются за свои мысли, боясь реакции Леши, Леш, ты тут всех запугал своими реакциями на посты...я вот тоже молчу... =))
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #35 : 05 Марта 2008 18:10:59 »
Цитировать
Да, люди уже извиняются за свои мысли, боясь реакции Леши, Леш, ты тут всех запугал своими реакциями на посты...я вот тоже молчу... =))
просто я понимаю, что организатором быть не так легко, да и люди всегда сторонятся чего-то нового.
имхо

« Последнее редактирование: 05 Марта 2008 18:22:50 от olena »
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #36 : 06 Марта 2008 08:03:15 »
 Ну, и как? Получилось со сбором средств? Есть ли у РК теперь адрес?
« Последнее редактирование: 06 Марта 2008 08:08:38 от Umka 555 »

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #37 : 06 Марта 2008 10:39:33 »
Вчера оплатили залог....

Оффлайн Джаст ми

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #38 : 06 Марта 2008 16:09:05 »
Зачем нужен адрес - прежде всего для организации самих членов клуба...  Да и почтовый адрес еще никому не вредил - будет куда что-то послать по почте (те же книги, периодику, забытые вещи и документы, наконец).
Хм... Почтовый адрес-это хорошо :)! Очень! Тем более для нас, бомжей  ::)
 :) :) :)
Давайте сдавать деньги каждый месяц и покупать на них книжки :o. Ведь сами на свои деньги мы не сможем купить! :) :)
Не хочу никого задеть. Просто веселюсь  ;)
Даже умная мысль, в устах дебила, приобретает оттенок шизофрении...

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #39 : 07 Марта 2008 00:46:00 »
Не хочу никого задеть. Просто веселюсь  ;)
Я за Вас рад! Юмор - это бесценное качество, как и способность к действиям. :)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #40 : 07 Марта 2008 01:25:13 »
адрес Русского Клуба Гуанчжоу:
太和岗路 20 号 如意大楼 5楼 F室
там пока никто не сидит, потому что нет связи, на днях появятся коммуникации и можно будет заходить.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн AlenaV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 4
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #41 : 07 Марта 2008 02:14:20 »
Я писала  о спонсорах. Что я имела в виду? В ГЗ много рос., укр. и т.д. фирм, работающих легально и с рекламой своей деят-ти . Вот с таких фирм и можно начинать. Предложить им стать основателями клуба, названия их фирм будут везде фигурировать,  для начала на этой ветке, затем на эмблеме, клубном билете, визитках и т.д.  Членские взносы напоминают партийные взносы. Это ни к чему. Должны быть вступительные взносы, раз и навсегда. Тогда - не важно, живешь в ГЗ год, месяц или только две недели, приехав на выставку. Вступил в клуб - значит всегда будешь являться членом данного клуба. Как,  повторяюсь, клуб в Шэкоу или женский клуб на его базе. Кстати, на членский билет женского клуба полагаются скидки почти во всех местных ресторанах (орг.группа позаботилась). Главное - чтобы было интересно, а затем и престижно. Должен быть лозунг, идея и т.д. и об этом можно объявить конкурс.  Людям, почитавшим посты о начале организации и выборе членов правления месяца три - четыре назад, и увидевшим длинющий Устав, может казаться, что готовится площадка для взращивания политических лидеров в условиях заграницы. А клуб д.б. социальным, с минимум анкетных данных, ФИО, телефон, а остальные данные, например, место работы, название страны или города постоянного проживания - по желанию. И название должно быть подходящим, если только для жителей РФ - значит российский, если и для других стран тоже - что-то общее для всех.

Оффлайн AlenaV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 4
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #42 : 07 Марта 2008 03:34:41 »
Я пишу , потому что знаю, как трудно собирать деньги, прекрасно помню сопротивление сбору денег на церковные нужды. И понимаю, что платить аренду, электроэнергию нужно каждый месяц. Например, если будет символика интересная для клуба и для маек, то эти майки "легко" будут покупать юаней за 50. ГЗ работает много дизайнеров, да и не только дизайнеры смогут фантазироввать - это же интересно. Пишу на этой ветке, пот.что мне интересно, лично присутствовать на ваших встречах не могу, т.к. на выходные стремимся к ребенку в ШЖ. Если клуб состоится со всеми клубными атрибутами - обязательно вступлю и все новые коллекции маек буду покупать, нравится мне это.
А тон у Вас раздраженный, напрасно. Хотите привлечь побольше людей - дайте выход творчеству.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #43 : 11 Марта 2008 14:40:38 »
 И где же обещанный отчет ???

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #44 : 11 Марта 2008 15:33:50 »
И где же обещанный отчет ???

Отчет о том сколько и кто скинулся...?
Выложим к вечеру

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #45 : 11 Марта 2008 16:41:10 »
И где же обещанный отчет ???

Отчет о том сколько и кто скинулся...?
Выложим к вечеру
Кто о чем...
  А я о отчете, когда можно приходить в офис. По субботам проводятся занятия для детишек, мы хотели бы арендовать помещение на часок- другой.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #46 : 11 Марта 2008 17:59:28 »
И где же обещанный отчет ???

Отчет о том сколько и кто скинулся...?
Выложим к вечеру
Кто о чем...
  А я о отчете, когда можно приходить в офис. По субботам проводятся занятия для детишек, мы хотели бы арендовать помещение на часок- другой.


без проблем. только там пока 2 стола и несколько стульев и шкафы...
позвоните мне, телефон в личку щас скину

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #47 : 12 Марта 2008 02:46:58 »
и вряд ли мебели будет больше. потому что это - опять сборы средств, т.е. всё сначала.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #48 : 16 Марта 2008 22:13:47 »
Уважаемое Сообщество!

Я считаю снятие офиса для РКГ на данный момент несвоевременным и неоправданным. Я поменял свою позицию в данном вопросе, прошу это учесть при прочтении предыдущего моего поста. Офис РКГ - это не только помещение стоимостью 2300 ю. Это еще и мебель, канцтовары, оргтехника и прочие МЕЛКИЕ расходы. Я не против вносить ежемесячные взносы (скорее ЗА), но считаю необходимым созвать собрание членов РКГ (и всех желающих), составить смету и определиться со взносами. Да, правление должно нести основные затраты, НО! Хотелось бы расписать план, обговорить месторасположение офиса и прочие немаловажные моменты. А также расписать суммы взносов. Кто, скажите, будет платить деньги, если те, кто платит сейчас, откажутся это делать через полгода? И только ли они должны платить? Также предлагаю обсудить съем помещения в более знакомом массам месте, т.е. (как пример исключительно), Shimao, Haoshijie Guangchang, Guoji Dajiudian, Dongshan Guangchang и пр. Это дороже, но, опять же, престижнее (читай: место, которое все знают, которое легко найти и пр.). Может быть, кто-то предложит другой район... Если делать - то делать не на время, а с расчетом на постоянство. И нужно ли это делать сейчас??? Поверьте, затраты будут больше, чем просто съем помещения. Я готов вносить деньги (Я ЗА!), но для начала необходимо определиться о суммах и взносах, + их необходимости. Снимать помещение, которое завтра могут отобрать, забрать, переарендовать, бесмысленно. Это моя окончательная позиция. Прошу прощения, если ввел кого-то в заблуждение моими первыми постами. Они говорят о моей готовности к дальнейшему развитию РКГ и всевозможному способствию (и желанию развить), но делать это столь скоропостижно считаю неверным.   

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Помещение для Русского Клуба в Гуанчжоу
« Ответ #49 : 16 Марта 2008 23:02:10 »
Костя, ресторан Украина из русских знают практически все кому не лень, а помещение русского клуба в том же здании. Так что приведенные тобою Shimao, Haoshijie Guangchang, Guoji Dajiudian, Dongshan Guangchang и пр., в которых аренда в разы дороже конкуренции даже по этой позиции (известности) не особо выдерживают. Не говорю о цене - здесь у нас 60 квадратов площади за такую цену. Для сравнения - Shimao, цена за квадрат - от 100 до 140 юаней, плюс гуанлифей 28 за метр; Haoshijie Guangchang - цена за метр от 120 до 140, плюс гуанлифей 29.80; Guoji Dajiudian - от 80 (в здании а) до 145 в центральном здании, плюс гуаньлифей и т.д.
Надо с чего то начинать... постепенно