Автор Тема: На Хайнань - дикарем!  (Прочитано 63867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #125 : 08 Октября 2007 17:53:26 »
Читал, читал, но вопросы все же остались.

Все верно выше указали. Но кое-что дополню.
Гостиницу, если не загоняться, с душем, кондиционером,  чайником, сменным бельем, шампунями и т.п. можно найти от 50 до 100 жмб. в сутки легко, без какого-либо предварительного бронирования. Когда сам в мае этого года приехал дикарем, тоже были мысли о ночевке на пляже, но нашел себе такую гостиницу простым обходом территории буквально в течение получаса, хотя прилетел рейсом из Харбина и в Дадунхай был поздно, уже около 23.30. Практически в каждом таком заведении кто-либо из персонала все таки знает кое-что по-английски, а чаще – даже по-русски. Расположены они чуть ли не на каждом углу в Дадунхай. 50-70 ю. в день на питание – вполне достаточно. По китайским меркам – это просто безумные траты. В свое время, когда жил в маленькой частной гостинице Донг Фанг Вилла, напротив ресторана "Березка", договорился с хозяйкой и хозяином рыбного ресторанчика, что прям в этом же доме о том, что буду платить им фиксированную сумму в 30 ю., за что они будут кормить меня завтраками и ужинами. Очень неплохо было  Насчет хранения ценностей – в номере не было сейфа, но можно было сдать хозяину. Так, насколько я наслышан, в подобных заведениях и поступают. О кражах имущества из номеров в гостиницах я лично не слышал.
От аэропорта до Дадунхай начинают просить со 100 ю., мне тоже удалось сторговаться за 40, но обычно – ниже 50 для лаоваев не снижают. Автобус по городу – 1 жмб., если же ездить по экскурсиям, то практически каждая будет обходиться в 100-200 ю. Они достаточно дорогие. Автобус до Хайкоу – в пределах 90 ю.
Насчет передвижения автостопом – ничего не могу сказать, как и насчет экскурсий с черного хода. Разве что кто-то писал, что в парк "Олень повернул голову" можно бесплатно проникнуть, сэкономив 70 ю., просто если самому подняться в гору.

Оффлайн Foksa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #126 : 09 Октября 2007 14:05:25 »
Перечитала этот сайт несколько раз! Голова просто кругом  . Собираемся поехать на Хайнань 20 декабря на Новый Год. Обратились в тур фирму, цену нам озвучили сногшибательную, примерно проживание на одного 1200 $ плюс дорога на 10 дней! Просмотрела сайт elong? там получается? что стоимость отеля составляет меньше чем 1200$ на двоих! ??? Может я что-то не понимаю? Или сейчас на сайте цены снижены, а под Новый Год увеличаться в 2 раза? Кто ездил на Новый Год в Хайнань? Поделитесь пожалуйста опытом. И еще возникает вопрос по дороге. Как лучше и дешевле добираться до Саньи из Хабаровска?

Оффлайн ПИФ

  • Глобал-модератор
  • Зарегистрированный
  • *****
  • Сообщений: 4
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #127 : 09 Октября 2007 14:18:58 »
Тему закрываю!
Во-первых, опять появилась тенденция сваливания всех вопросов в одну кучу.
Во-вторых, настоящее обсуждение далеко ушло от заявленной темы.
Прошу всех задавать вопросы в соответсвующих темах, тогда каждому вновь пришедшему не придется повторяться.