Автор Тема: "Детские" документы: свидетельства о рождении, визы, легализация...  (Прочитано 1004041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Если кто делал недавно легализацию лич.документов в России, подскажите как это лучше сделать, вернее через какую фирму, сколько это стоит? В Москву лететь нереально и родственников там тоже нет.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Kongmoon, спасибо за такой подробный ответ. Извините, но я неправильно сформулировала свой вопрос.  То есть  документы мы все уже легализовали, все сдали в посольство на рассмотрение, и вот когда я через 2 недели позвонила узнать, мол "в какой срок нам ждать ответа?", мне и ответили, что в течении полугода будут рассматривать и потом нам сами позвонят...
Вот меня конкретно и интересует, за сколько времени другие получали "подтверждение о вступлении в гражданство"  уже после подачи документов в посольство.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
То есть  документы мы все уже легализовали, все сдали в посольство на рассмотрение, и вот когда я через 2 недели позвонила узнать, мол "в какой срок нам ждать ответа?", мне и ответили, что в течении полугода будут рассматривать и потом нам сами позвонят...

Это любимое всеми посольство в Пекине?  ;D Труженики тыла...  ;D У них всегда все в два-три раза дольше, чем в консульствах...  :-X

Цитировать
Вот меня конкретно и интересует, за сколько времени другие получали "подтверждение о вступлении в гражданство"  уже после подачи документов в посольство.

Мы что-то тоже недолго ждали в генконсульстве в Шэньяне. Чуть больше двух недель, если мне не изменяет память. Но точно не полгода! Мы подавали документы в конце апреля, а в конце июня я уже оформлял там ребенку загранпаспорт. И точно была временная пауза между получением "решения о гражданстве" и оформлением заграна. Т.е. даже этот промежуток времени составляет всего 2 месяца. Т.к. если я и ошибаюсь с двумя неделями, то точно не больше двух месяцев.
Ведь это самое "Решение о приеме в гражданство" они делают прямо в самом консульстве (посольстве) за подписью генконсула (посла) и печатью консульства (посольства).

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Kongmoon, спасибо за такой подробный ответ. Извините, но я неправильно сформулировала свой вопрос.  То есть  документы мы все уже легализовали, все сдали в посольство на рассмотрение, и вот когда я через 2 недели позвонила узнать, мол "в какой срок нам ждать ответа?", мне и ответили, что в течении полугода будут рассматривать и потом нам сами позвонят...
Вот меня конкретно и интересует, за сколько времени другие получали "подтверждение о вступлении в гражданство"  уже после подачи документов в посольство.

консульство Гуанчжоу. Было так. Документы (на гражданство) все-все-все были сданы в пятницу, на следующую пятницу получил документ о принятии ребенка в гражданство, неделя ровно. И сказали приехать на следующей недели в среду за паспортом. Я, правда, приехал в четверг, и в итоге получил паспорт, свеженький, тепленький, дата выдачи стояла четверг. Срок = 5 лет. То есть менее ДВУХ недель (включая гражданство + паспорт)!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
У нас тоже немного времени заняло, пекинское консульство оформляло.
Там никаких процедур уже не нужно, как мне объяснили, только подпись консула на поданных Вами документах. Консул оказался в зоне досягаемости ). Сдавала в пятницу - получила во вторник. Это по гражданству. По паспортам тоже как-то быстро, неделя плюс-минус, уж не помню.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
=) всем спасибо, надеюсь, они ошиблись =)

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
=) всем спасибо, надеюсь, они ошиблись =)

Желаю Вам удачи! Всё будет хорошо!  ;)

Оффлайн Olga Kozerog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Китайский Компот
  • Skype: assolux1
Извините, пожалуйста, если такой вопрос уже задавали, тема длинная, прочла длинные споры о гражданстве, прочла про детей метисов, но ответа свой вопрос не нашла.

Я из Москвы. Еду в Китай с ребенком 15 лет. Сейчас ищу способ оформить визы, склоняюсь к получению учебной визы от яыковой школы ребенку, а себе - ВНЖ как члену семьи студента. Если это получится. Может, кто-то уже так делал? Директор школы сказал, что это возможно при наличии документа о родстве.

Мы оба гр-не РФ. Нужно ли мне легализовывать свидетельство о рождении сына? От заявленной на сайтах процедуры легализации сразу делается плохо. Или можно перевести свидетельство на китайский (или англ?) язык и нотариально заверить перевод? Или сделать это уже в Китае? Подскажите плиз. Или киньте ссылкой, если это уже обсуждалось.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Нужно ли мне легализовывать свидетельство о рождении сына? От заявленной на сайтах процедуры легализации сразу делается плохо. Или можно перевести свидетельство на китайский (или англ?) язык и нотариально заверить перевод? Или сделать это уже в Китае? Подскажите плиз. Или киньте ссылкой, если это уже обсуждалось.
Легализовать до приезда, обязательно. И свидетельство о браке тоже, обязательно. Относите к нотариусу, заверяете копию, отдаете ее в отдел легализации вашего МИДа, после ее отдаете в китайское консульство или консульский отдел китайского посольства в вашей стране, где ее легализуют (приклеят большущую марку). Полученный легализованный документ отдаете переводчику, который переведет его на китайский.
Сделать этого в Китае вы не сможете (в Китае нет ни вашего МИДа, ни китайского консульства :) ), а делать это отсюда, посылая документ на Родину, будет в 10 раз сложнее (кто-то должен будет за вас вышеописанную процедуру делать).

Оффлайн Olga Kozerog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Китайский Компот
  • Skype: assolux1
Слава, спасибо!  ....хорошо, что в Москве есть фирмы, выполняющие эти как услугу....а то можно просто сразу убиться веником!

А свидетельсво о браке зачем?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
А свидетельсво о браке зачем?
Если едете без мужа, то не нужно свид-во о браке. Собственно, даже если с ним, все равно не нужно, потому как, я так понимаю, что на основании визы сына родителям делают визы. Так что и мама, и папа подтверждают родство с сыном (свид-вом о рождении) и получают визы.
Но обязательно проследите, чтобы пееведенные ФИО Ваши и сына совпадали с записанными в загранпаспорте.
Кошка - друг человека

Оффлайн Olga Kozerog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Китайский Компот
  • Skype: assolux1
Да, я еду с сыном, без мужа, и надеюсь, что получу ВНЖ как член семьи студента...

А как они совпадут, если у меня в загранпаспорте имя и фамилия латынью, а перевод делается на китайский?

Просто эта легализация реально напрягает. Сколько же зряшно потерянных денег и усилий, и времени...
Это я в Москве еще живу, а что же делают все остальные граждане нашей большой страны??? Неужели все ездят в Москву или платят фирмам за услуги?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Да, я еду с сыном, без мужа, и надеюсь, что получу ВНЖ как член семьи студента...

А как они совпадут, если у меня в загранпаспорте имя и фамилия латынью, а перевод делается на китайский?

Просто эта легализация реально напрягает. Сколько же зряшно потерянных денег и усилий, и времени...
Это я в Москве еще живу, а что же делают все остальные граждане нашей большой страны??? Неужели все ездят в Москву или платят фирмам за услуги?
Я не ездила в Москву, а в своем городе искала фирму, занимающуюся легализацией. ФИО в переводе оставили латинским (как в загран.), иначе как подтвердить то самое родство  :-\
Но если студенческую визу сыну дают в России, то и Вам сразу же должны дать, без всяких легализаций (по русскому свид.) Хотя если понадобится продление визы, то все равно нужна легализация.
Кошка - друг человека

Оффлайн Olga Kozerog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Китайский Компот
  • Skype: assolux1
Большое спасибо за информацию. Я еще недостаточно знаю, чтобы принять верное решение, какие же визы нам сделать. Сначала вообще хотела делать годовую F себе, и годовую же сыну. Но потом подумала, что все равно надо учить язык, там сумма за обучение тоже немалая, так почему бы не сделать визы на основе учебы. Может, я не права, и там есть какие-то подводные камни...я просто сейчас ничего не знаю, полный новичок в этом деле.

Директор языковой школы предлагает вьезжать по турвизе обоим, говорит что на месте все будет переделываться на студенческий ВНЖ сыну и семейный ВНЖ мне. А мне наверное могут и отказать - тогда что? Тоже платить за учебу, за себя, наверное.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Olga Kozerog, вам не откажут. Ваш сын приедет сюда по учебной визе, а вы по Л-ке. Потом ему переделают визу на временное разрешение на проживание (на основании приглашения из школы), а вам уже на основании его документов дадут разрешение на проживание семейное.
Если директор школы говорит и ему тоже приехать по Л-ке, то приезжайте, но узнайте, точно ли они смогут поменять Л-ку ему. Потому что большие университеты требуют въезд только по студенческой визе.
Вообще, я думаю, вам в школе расскажут, что и как делать.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Даже если вместе с мужем не едите, все равно сделайте легализацию свидетельства о браке. Потому что за раз два документа сделаете. Чтобы потом, когда понадобится, не делать тоже самое по второму кругу. Сэкономите кучу времени и нервов.

Оффлайн Olga Kozerog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Китайский Компот
  • Skype: assolux1
Большое спасибо вам всем за ответы и поддержку. Жизнь круто меняется, и конечно, немножко страшно.
 :-[

Оффлайн ksyutik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Здравствуйте всем!!

Ищу по форуму, но что-то не могу найти. Может, кто знает, даст ссылку?

А вопрос у меня вот какой. Ребёнку сейчас 4 мес. Через год собираемся ехать в Китай. Встал вопрос о изготовлении загранпаспортов. Сказали, что если делать нового образца, то надо делать и ребёнку, а если старого, то не надо. Данные о ребёнке и фотография ( хотя я вообще не понимаю, зачем фотографию делать, если ребёнок каждый месяц меняется) просто вписываются в паспорт. Но у мужа уже имеется поспорт нового образца.  Вот и делема : какой паспорт сделать лучше?! Чтобы потом не было заморочек. И ещё один: почти во всех компаниях для изготовлении визы пишут: нужен паспорт, действующий не ранее 6 месяцев. Почему так? ??? :-\
Да, дорогой Уотсон! Задачка не из лёгких...

Оффлайн ksyutik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Большое спасибо вам всем за ответы и поддержку. Жизнь круто меняется, и конечно, немножко страшно.
 :-[

Ольга, разделяю ваше волнение! Нам до отъезда ещё год, а уже голова кругом идёт и земля из под ног уходит  :-\ :'(
Да, дорогой Уотсон! Задачка не из лёгких...

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Встал вопрос о изготовлении загранпаспортов. Сказали, что если делать нового образца, то надо делать и ребёнку, а если старого, то не надо. Данные о ребёнке и фотография ( хотя я вообще не понимаю, зачем фотографию делать, если ребёнок каждый месяц меняется) просто вписываются в паспорт. Но у мужа уже имеется поспорт нового образца.  Вот и делема : какой паспорт сделать лучше?! Чтобы потом не было заморочек. И ещё один: почти во всех компаниях для изготовлении визы пишут: нужен паспорт, действующий не ранее 6 месяцев. Почему так? ??? :-\
Делайте новые паспорта.Всё-таки удобнее, если у ребёнка отдельный паспорт.
А фото пусть будет, какое есть...У нас была фотография дочки в паспорте, в трёхмесячном возрасте делали, до 5 лет ездили, всё нормально.
Визы ставят в паспорта со сроком действия не менее 6 месяцев(как правило, фирмы соблюдают этот порядок, хотя бывают исключения)

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Директор языковой школы предлагает вьезжать по турвизе обоим, говорит что на месте все будет переделываться на студенческий ВНЖ сыну и семейный ВНЖ мне. А мне наверное могут и отказать - тогда что?

Так оно и должно быть. Рядом с нами канадско-китайская языковая школа, большая часть русских студентов (+родители) приезжают на учебу по турвизам, в дальнейшем ребенок получает студенческую, а мама (или папа - только кто-то один!) получают семейную Л-ку.
Viva vox alit plenius

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Здравствуйте всем!!

Ищу по форуму, но что-то не могу найти. Может, кто знает, даст ссылку?

А вопрос у меня вот какой. Ребёнку сейчас 4 мес. Через год собираемся ехать в Китай. Встал вопрос о изготовлении загранпаспортов. Сказали, что если делать нового образца, то надо делать и ребёнку, а если старого, то не надо.

Я немного отвечу и дополню ваш вопрос. Мы оформляли ребенку отдельный паспорт в 4 месяца и в первый год им активно пользовались, но в прошлом году я еще и вписала малыша в свой загранпаспорт старого образца. Очень пригодилось т.к. при оформлении визы на границе в этом году отказались ставить визу ребенку в отдельный паспорт ( свои заморочки). Теперь у нас общая виза в старом загранпаспорте.
Viva vox alit plenius

Оффлайн ksyutik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Спасибо, девочки большое :) Так и сделаем. А по поводу документов, какие ещё на ребёнка надо?
Да, дорогой Уотсон! Задачка не из лёгких...

Оффлайн ksyutik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Я немного отвечу и дополню ваш вопрос. Мы оформляли ребенку отдельный паспорт в 4 месяца и в первый год им активно пользовались, но в прошлом году я еще и вписала малыша в свой загранпаспорт старого образца. Очень пригодилось т.к. при оформлении визы на границе в этом году отказались ставить визу ребенку в отдельный паспорт ( свои заморочки). Теперь у нас общая виза в старом загранпаспорте.

Swetty, вы на ПМЖ в Китай с лялечкой поехали?Может поделетесь своим опытом, как вообще обустроились?Как лялечка перенесла переезд?
Да, дорогой Уотсон! Задачка не из лёгких...

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Swetty, вы на ПМЖ в Китай с лялечкой поехали?Может поделетесь своим опытом, как вообще обустроились?Как лялечка перенесла переезд?

     Наш малыш здесь родился и вырос  :). Чувствует себя отлично!!! Мы выезжали дважды - оформляли гражданство и по работе. В прошлом году переезжали из одного города в другой - все прошло гладко. С июня  малыш ходит в канадско-китайский детский сад (он там единственный иностранец), доволен, все как у всех!))) :D
   Какие еще нужны документы? Кроме свидетельства о рождении, по-моему, никаких...
« Последнее редактирование: 01 Октября 2011 08:27:57 от Swetty »
Viva vox alit plenius