Автор Тема: Просрочить визу - не все так страшно?  (Прочитано 171017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #50 : 18 Декабря 2007 13:11:19 »
Ну, это хорошо, когда есть связи и знакомые. К сожалению, не все могут этим похвастаться. Что остается делать тем, кто визу получает нормальным, легальным путем?

Вы сами себе и ответили - получать визу нормальным, легальным путем, т.е. если Вы едите в гости, то L, на работу - Z ;)

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #51 : 22 Января 2008 23:37:34 »
вопрос: грозит ли штраф, если просрочка в один (2,3...) день при годовой F c 30-дневным лимитом нахождения??? то есть, выезжаем на 31-й или 32-й день
Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #52 : 22 Января 2008 23:52:28 »
думаю, особо не будет каких либо заморочек.
бывало, когда просрочка на 10 дней, и то "прощали рф первый раз"
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн Fat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #53 : 30 Января 2008 15:30:06 »
Я просрочил визу на 11 дней на новый год. Пришел в визовую службу - говорят, ладно уж, давай сделай регистрацию новую, и тогда сделаем все нормально. Пришел в полицию для продления , мне сказали "давай 5000 юаней или садись в тюрьму на 2 месяца". Но по голосу было слышно, что берут на понт. Да и нереально, чтобы за визу сажали на 2 месяца. Короче, наврали при первом разговоре,  и я понял, что можно встречно атаковать :) Сказал, что у меня есть только 1000 юаней, если хотите - берите, а если нет - то где у вас тут тюрьма. Они мялись, долго торговались, но в конце концов согласились (может, вариант - пожалели). Но в результате, заплатил за все 1000 юаней - сделали нормальное продление.

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #54 : 04 Февраля 2008 15:03:32 »
вопрос: грозит ли штраф, если просрочка в один (2,3...) день при годовой F c 30-дневным лимитом нахождения??? то есть, выезжаем на 31-й или 32-й день

проблемы все же возникли.
я переходил с подругой. она пошла первой. её пожурили за просрочку в 2 дня и пропустили. а на мне, видимо, терпение кончилось. отвели к начальнику смены, тот стал допршивать - кто, почему, отчего... "включив дурака", стал с ним "общаться"... мин 10 поломав комедию с обоих сторон, решено было отпустить... но пригрозили в следующий раз оштрафовать по 500 юшек за каждый день. и они правы. спасибо им ;-)
Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #55 : 04 Февраля 2008 15:34:11 »
Когда вы накопите хотя бы парочку просрочек, то на третий раз власти могут вас просто выдворить из страны, и при этом ни когда сюда больше не пускать ...

Государство становится «круче» и с этим процесс выдачи виз становится все «интересней» ...
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн kent8585

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -3
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #56 : 07 Мая 2008 17:32:57 »
Всем привет!!!
Я в Маньчжурии, через 3 недели заканчивается полугодовая виза F с максимальным сроком нахождения по 30 дней, эти пол года выезжали либо день в день либо даже раньше на пару дней. в общем просрочек небыло ни одной. А сейчас как вы знаете визу не сделать...Если остаться тут до окончания ол.игр и потом попробовать выехать с какими проблемами я могу столкнуться? И дадут ли мне вообще визу потом?

Оффлайн shalun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #57 : 08 Мая 2008 10:47:42 »
Dobri Den!
nahojus v gorode Shenzhen,u menia na 10 dnei prosrochena viza,ktonibud mojet podskazat chto mne nado sdelat i kak luchshe sdelat,chto bi mne ne stavili deport!?
spasibo zaranee!

Оффлайн js

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #58 : 11 Мая 2008 11:04:37 »
Привет.
Я могу рассказать о страшилках, которые мне поведели знакомые, сидящие сейчас в китайской тюрьме. Их вывод один: не просрачивайте визы ни на один день (сидят они за административное нарушение, но видят тех, кто сидит там по полгода из-за просроченных виз)! Вообще-то 10 дней - это не срок, конечно. По закону нужно заплатить штраф по 500ю за каждый просроченный день, но не больше 5000. Я рекомендую сходить в главное полицейское управление, отдел работы с иностранцами, второй этаж, 204 комната. Именно там официально решались такие проблемы. Управление находится возле Divaghn Dasha.

Оффлайн beijinger03rus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #59 : 20 Мая 2008 16:41:14 »
здравствуйте, такой вопос:
просрочили визу на два дня, заплатили штраф 1000 ю. В гуаньчжовском ПСБ сказали что продлят. продлили на визу "*" с подписью "Request to leave china within ten days" возможно ли вернутся в китай с этим же паспортом? и вообще поставят ли визу в Китайском консульстве в если есть все док-ты для Z? Пожалуйста ответьте, очень нужно!   ??? ???
« Последнее редактирование: 05 Июня 2008 19:57:14 от Sinoeducator »
;-)

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #60 : 30 Мая 2008 01:59:48 »
Просрочил на три дня пт, сб, вс - пришел в пн просидел понедельник и вторник в участке пока оформляли документы, при этом не возражали, что занимался своими делами и пользовал электричество ноутбуком :)
Штраф 1500 плюс фото на память. Хорошо, что за моим корпусом линейку не было видно :)
Причем пт - был офиц. выходной - родительский день. Не явился в четверг, т.к. был в другом городе, планировал вылететь первым рейсом, но china eastrn по слухам бастовал и вылет откладывали на каждый час и так до окончания рабочего дня - когда смысл поездки пропал. Справка о задержке рейса на молодую девушку - офицера Lin из полицейского учаска никакого воздействия не имела.
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн Mihmak

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #61 : 05 Июня 2008 19:54:14 »
Просрочена виза Z на 1,5 месяца. Какие могут возникнуть проблемы? Достаточно оплатить штраф на границе или необходимо предварительно куда-то обратиться. Судя по некоторым сообщениям, есть люди, которые решали эту проблему в полицейском участке по месту жительства.

Оффлайн nineseas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #62 : 14 Ноября 2008 18:05:49 »
Мне кажется, все зависит от настроя китайцев.
23 сентября я открыл визу на месяц, даже не рабочую, а туристическую. 11 октября приехал в Китай, следовательно должен был продлить или покинуть страну до 11 ноября. Пока обустраивался и занимался прочими делами незаметно пролетел месяц. Вчера я сказал коллегам, что мне нужно продлить визу, и оплатить штраф за 1 просроченный день. Но они сказали: "Ничего страшного, на следующей неделе мы сами продлим тебе визу. Штрафовать не будут. С тебя - пару фоток, копию и оригинал паспорта". Так что на данный момент я - нелегал (Кто хочет, может сдать меня). :)

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #63 : 14 Ноября 2008 18:15:08 »
У меня постояно между визами зазор в два-три дня. Ничего страшного тут нет)

Я лучше историю расскажу. Когда учился в Шэне, было там два молодых тувинца, которым и 18-то еще не исполнилось. Распорядок дня у них был потрясающий: уйгуры-макдак-общага-ваньба - и так по кругу почти год. В мае неожидано выяснилось, что у них просрочена виза причем на какой-то неслабый срок - ну им с горем попалам объяснили (по-китайски они так говорить и не научились), взяли с них штраф, посадили на такси в аэропорт. Все про них забыли уже. А они через два месяца объявляются - оказывается жили в ваньбах, ночевали в саунах, ели в маиданлао, ну и уйгуры, конечно под боком)))) Вот так люди без виз живут)))
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог

Оффлайн Daturas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #64 : 19 Ноября 2008 15:43:14 »
Здравствуйте у меня вопрос ,я студент ,заехал в Китай по тур-визе и поступил в университет ,теперь мне нужно переделать визу на студенчскую ,но моя тур-виза просрочена на 2 дня ,будут ли какие-нибудь проблемы помимо штрафа в 1000 юаней?

Оффлайн Grrrr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #65 : 01 Февраля 2009 14:28:05 »
Скажите,если просрочена виза и истек срок действия загранпасспорта то при возвращении в Россию,какие могут быть последствия (тюрьма или штраф) ??

Оффлайн AWE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: AWE-Tomsk
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #66 : 11 Февраля 2010 09:26:05 »
Добрый день!
Прошу уточнить - входят ли в срок пребывания, указанный в визе, дни прибытия и убытия? Например, мы прибыли в Китай 18 декабря, улетаем в Россию 17 февраля, срок пребывания по визе 60 дней. Нарушаем ли мы в данном случае визовый срок ?
С уважением, Александр и Татьяна.

Оффлайн Anna@A

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #67 : 17 Марта 2010 14:37:45 »
У моей подруги, как оказалось, просрочена виза на год. Собралась ехать в Россию. Можно ли воспользоваться поездом по Китаю? Ведь там необходим паспорт на оформление билета.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #68 : 12 Августа 2010 21:48:08 »
Расскажу наш случай с подругой. Приехали в ноябре 2009 по L визе, действующей до 16 декабря. Так как оставались тут работать, то нам надо было ее поменять. По несчастливому случаю, а вернее, то что мы хлопали и ушами и глазами, нас обвели и китайцы и уйгуры, наобещали нам сделать визу F на полгода,  за неделю - в принципе на Ябаолу много так все зарабатывают, но нам попались обманщики. В общем сначала мы им дали копии паспортов, регистрации и фото. через неделю они сказали, что нужны паспорта и небольшая предоплата. А все остальные деньги отдадим им после получения паспортов с готовыми визами. Вроде выглядело все разумно, но потом начался какой-то бардак. В общем  женщина, которая взяла наши паспорта, просто исчезла, ни по одному телефону не отвечала, а когда отвечала, говорила что,не беспокойтесь., визы готовы, я просто их делала не через Пекин, а через провинцию, потому что там дешевле сделать, и что я сама сейчас в другом городе и бла-бла-бла, и что я как приеду, я вам отдам.. в общем заговаривала, нам гипнотизерка зубы так наверно с месяц, до Февраля. В ферврале мы уже просто даже не могли спать, названивали и ругались на нее, и просили друзей хвонить, представляться милицие, корочем уже  хотели как-то искаь черный ход вернуться в Россию. ведь у нас не то что визы - у нас просто даже паспортов не было!  В итоге и директор и все знакомые - перезнакомые со всего Пекина искали эту женщину в Урумчах, вышли на ее мужа. Не знаю, как обстояло дело дальше, но только в МАЕ нам позвонил ее муж и сказал - идите по такому-то адресу, там вам китаянка отдаст паспорта. ЧТоО было дальше. Конечно мы платили полность штраф в 5000 юаней, плюс, чтобы нам не возвращаться с черной  отметкой в Росиию, мы платили одной фирме в Харбине тоже через знакомых по 3000 юаней, чтобы нам сделали визу L, на 3 недели, причем по этой визе у нас нет въезда. нет даты въезда в Китай, но есть дата срока ее действительности. И погтом мы еще платили по 4500 юаней, чтоб уже эту L визу переделали на на Ф, по которой мы сейчас и работаем до ноября. =) так что вот так все вышло, будьте аккуратны=)

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #69 : 12 Августа 2010 21:52:17 »
да, еще забыла добавить, что пока эти паспорта были у нее, что-то она с ними делала, тк потом при оформлении новой визы, у моей подруги были проблемы, ей сказали, что по ее номеру паспорта "она уже не раз была в Пекине и до этого у нее тоже были проблемы с просрочками", хотя она первый раз, не то, что в Пекине, а первый раз в Китае!

Оффлайн Simple guy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Chingy_wats_up
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #70 : 05 Сентября 2010 20:02:29 »
уменя просрочена турвиза уже 10 и более дней. что делать сечас не выезжая из Китая? Помогите куда обратится? в гуанчжоу

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #71 : 05 Сентября 2010 22:44:07 »
уменя просрочена турвиза уже 10 и более дней. что делать сечас не выезжая из Китая? Помогите куда обратится? в гуанчжоу
http://polusharie.com/index.php?topic=122460.msg920554#msg920554
нежен ад

Оффлайн ZuluS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #72 : 18 Сентября 2010 01:27:08 »
Просрочил визу на 6 дней, на контроле просрочку заметили. Позвали старшего. После пристального осмотра без вопросов пропустили.

Оффлайн Луна

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #73 : 27 Сентября 2010 18:20:57 »
!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!

Нахожусь я в Харбине, студенческая виза уже как два дня просрочена, куда можно обратиться для продления?! Рассмотрю любые предложения, заранее спасибо! :)

15204565597

[email protected]

Оффлайн sheezgara

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #74 : 13 Января 2011 01:22:54 »
 привет
 у меня была просрочена турвиза на 1 день, по неосторожности
 в результате мне оформляют визу * , с выездом в течение 10 дней.
 штраф не взяли на первый раз, но в компьютер занесли, сделали так сказать предупреждение (警告).
 какие последствия могут ожидать, могут ли быть проблемы в дальнейшем?
  в китайском овире на этот счет как-то туманно выразились что "может будут а может и нет, главное чтоб больше такого не было".
 может кто-то реально сталкивался с такой визой в паспорте?
 через 3 недели надо будет в России новую визу делать и как-то неспокойно((
 является ли эта виза депортацией и занесением в черный список или нет?