Корейский форум > Корея: женский клуб

Корейская кухня

(1/27) > >>

Kimka:
Здравствуйте !!! О корейской кухне достаточно написано книг. Да вот только с рецептами бывает сложно. Может быть, мы здесь организуем некий клуб любителей корейской кухни ? Будем обмениваться рецептами, рассказывать о своих кулинарных хитростях. Жду Ваших предложений...

Kimka:
Подскажите,пожалуйста, можно ли самому сделать кунжутную соль ??? Или где ее можно купить в Москве ??? Может быть, вообще есть какой-нибудь магазин корейских продуктов, типа китайских магазинчиков для "своих"...

Yuri_K:

--- Цитата: Kimka от 05 Января 2004 12:38:21 ---Подскажите,пожалуйста, можно ли самому сделать кунжутную соль ??? Или где ее можно купить в Москве ??? Может быть, вообще есть какой-нибудь магазин корейских продуктов, типа китайских магазинчиков для "своих"...
--- Конец цитаты ---

"Гомашио, или кунжутовую соль, применяют как столовую специю. Ее готовят из молотой морской соли, на одну часть которой добавляется 10 частей поджаренных цельных коричневых кунжутных семян. Дома кунжутную соль можно приготовить с помощью ступки и пестика (или кофемолки). Щепотка кунжутной соли, добавленная к цельному зерну или овощам, придаст блюду необычный вкус. "
http://cookbook.rin.ru/cookbook/macrobiot/9.html

А насчет магазинчиков в Москве, то лучше NEO здесь, я думаю, вряд ли кто знает. Можете послать ей личное сообщение.

Kimka:
Спасибки за ответ. А насчет магазинчиков обязательно спрошу.
Сколько раз пробовал кимчхи российского производства. Всё вкусно, но сами корейцы( настоящие, не этнические) говорят, что в самой Корее это блюдо имеет другой вкус. Нашел в Интернете один рецепт кимчхи. Принцип приготовления понял, только вот не понял, что такое "김치국물", которое необходимо добавить после засолки капусты. А из чего этот рассол состоит, в рецепте не указано. По всей видимости, каждый знает и так... Кроме меня...  Может, кто подскажет. Спасибки.

NEO:

--- Цитата: Yuri_K от 05 Января 2004 14:30:42 ---
"Гомашио, или кунжутовую соль, применяют как столовую специю. Ее готовят из молотой морской соли, на одну часть которой добавляется 10 частей поджаренных цельных коричневых кунжутных семян. Дома кунжутную соль можно приготовить с помощью ступки и пестика (или кофемолки). Щепотка кунжутной соли, добавленная к цельному зерну или овощам, придаст блюду необычный вкус. "
http://cookbook.rin.ru/cookbook/macrobiot/9.html

А насчет магазинчиков в Москве, то лучше NEO здесь, я думаю, вряд ли кто знает. Можете послать ей личное сообщение.
--- Конец цитаты ---


С Наступившим! Давненько не виделись :)

Под кунжутной солью вы конечно имеете в виду 깨소금? Вроде моя мама готовила ее сама. Но что туда на самом деле кладут соль, честное слово, только сегодня от вас узнала.  ::) Может вы правы. По-моему, ее приготовить - 식은 죽 먹기. Купите обычный кунжут. Если он не поджаренный, поджаривайте на сковородке до тех пор, пока не запахнет 고소한 냄새.  
Потом в миксере хорошенько помелите. И готово.
Всякие приправы, овощи и полуфабрикаты продают в Орленке (гостиница Орленок) на ул. Косыгина от м. "Ленинский проспект". Там на 1-ом этаже есть маленький магазинчик под названием 보물섬. Еще на подвале магазин 한국농장.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии