Автор Тема: Детское образование  (Прочитано 25917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Детское образование
« : 24 Сентября 2003 16:19:16 »
Предлагаю обсуждать все вопросы, связаные с детским образованием.

Какие садики, школы есть на русском языке в Корее и т.п.
Или советы как воспитывать ребенка, чтобы он знал хорошо русский, находясь в Корее и т.п.

Думаю, тема нужная.
Have a nice day!

lynx

  • Гость
Re: Детское образование
« Ответ #1 : 25 Сентября 2003 01:11:29 »
Здраствуйте! :)
Немного информации о проблемах двуязычных семей есть здесь: http://katys.narod.ru/Nika/Bilingual_Practical_Help.htm
А вообще о воспитании детей мне нравится сайт
http://www.7ya.ru

Alexx

  • Гость
Re: Детское образование
« Ответ #2 : 25 Сентября 2003 03:07:37 »
Предлагаю обсуждать все вопросы, связаные с детским образованием.

Какие садики, школы есть на русском языке в Корее и т.п.
Или советы как воспитывать ребенка, чтобы он знал хорошо русский, находясь в Корее и т.п.

Думаю, тема нужная.

все при Посольстве.. разве есть где-либо еще?

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Детское образование
« Ответ #3 : 25 Сентября 2003 23:14:03 »

все при Посольстве.. разве есть где-либо еще?


Это я тоже не знаю. Может кто знает, поделитесь. (Хотя мне пока еще некого обучать  ;) )

Проблема в посольской школе, что в некоторые классы не могут поступить дети, т.к. нет мест. Впервую очередь берут посольских детей (не только Российского, ну и с других посольств СНГ), а для детей обычных граждан, мест не остается. В основном это касается начальных классов.

Да и цена не из дешевых. Хотя если хорошо обучают, то и денег не жалко.
Have a nice day!

lynx

  • Гость
Re: Детское образование
« Ответ #4 : 26 Сентября 2003 12:04:10 »
А есть ли что-нибудь вроде воскресной школы на русском? Мой 3-х летний сын понимает русский, но разговаривает только на корейском. Мне кажется, что ему необходимо общаться на русском еще с кем-нибудь кроме меня.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Детское образование
« Ответ #5 : 26 Сентября 2003 13:48:32 »
О таких школах я не слышал, но у вас же в Ансане очень много русскоязычных. В том числе и замужних женщин с детьми. У всех аналогичные проблемы. Может Вам стоит просто скооперироваться. Найти подруг можно и здесь, и на форуме "Мы вместе" (фактически это женский клуб) http://www.borda.ru/?hamkke

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Детское образование
« Ответ #6 : 26 Сентября 2003 14:06:43 »
А есть ли что-нибудь вроде воскресной школы на русском? Мой 3-х летний сын понимает русский, но разговаривает только на корейском. Мне кажется, что ему необходимо общаться на русском еще с кем-нибудь кроме меня.


Попробуйте ходить в Русскую Провославную Церковь в Сеуле. Там дети разговаривают на русском между собой. Но службы на русском языке бывают не каждую неделю.
Have a nice day!

lynx

  • Гость
Re: Детское образование
« Ответ #7 : 27 Сентября 2003 22:07:55 »
Спасибо за советы.  Попробую ими воспользоваться.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Детское образование
« Ответ #8 : 02 Октября 2003 01:53:46 »
У самого детей нет, но интересуюсь. (за моего любимого племяника беспокоюсь  :))

Как происходит процесс адаптации наших детей в корейских садиках. Т.е. когда ребенок говорит по-корейски плохо или вообще не говорит.

У кого есть опыт или мысли, идеи как это сделать менее безболезненно для ребенка?
Have a nice day!

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Детское образование
« Ответ #9 : 16 Октября 2003 02:59:06 »
У самого детей нет, но интересуюсь. (за моего любимого племяника беспокоюсь  :))

Как происходит процесс адаптации наших детей в корейских садиках. Т.е. когда ребенок говорит по-корейски плохо или вообще не говорит.

У кого есть опыт или мысли, идеи как это сделать менее безболезненно для ребенка?

Дети вообще быстро схватывают языки...Самое главное, это с ним общаться...
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Детское образование
« Ответ #10 : 19 Октября 2003 23:52:24 »

Дети вообще быстро схватывают языки...Самое главное, это с ним общаться...


Только одного общения мало, я так думаю. Надо еще обучать языку (языкам).
После того как ребенок выростет и будет владеть двумя языками (русским и корейским) в совершенстве, т.е. я имею в виду (native speaker). Можно будет сказать, что языковое образование прошло успешно...  :)

На данный момент, дети часто понимают по-русски, но не говорят (или очень плохо), а шпарят по-корейски. Когда кто-то из супругов гражданин Кореи и семья находится также в Корее.
Have a nice day!

TanyaK.

  • Гость
Re: Детское образование
« Ответ #11 : 03 Ноября 2003 19:09:18 »
Здравствуйте!
Хочу предложить свои услуги по присмотру за детьми.
Сама воспитывают ребёнка полутора лет, имею возможность брать на день ещё одного (двух)  ребёнка. Условия хорошие - трёх-комнатная квартира, кухня отдельная, рядом, в 50 метрах, находится новая детская площадка (с горками, качелями и песочницами), дома тоже много игрушек, есть много детской литературы и видео на русском языке. Предположительно хотелось бы ребёнка в возрасте двух лет.
Живём на МАПО-ГУ, недалеко от ЁНСЭ и ХОНГИК университета, рядом метро. Район тихий, второй этаж, комнаты светлые.
Если есть интерес, обращайтесь на мэйл [email protected]  

Hydrocarbon

  • Гость
Re: Детское образование
« Ответ #12 : 24 Мая 2004 19:05:51 »
Здравствуйте.   :) Хочу спросить у семей, проживающих в Сувоне, чьи дети учатся в школе при посольстве - сколь стоит проезд туда и обратно и есть ли возможность оптимизировать  перевозки -  покупка прездных, нанять микроавтобус для всех и т.д.
Спасибо

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Детское образование
« Ответ #13 : 24 Мая 2004 19:30:56 »
Здравствуйте.   :) Хочу спросить у семей, проживающих в Сувоне, чьи дети учатся в школе при посольстве - сколь стоит проезд туда и обратно и есть ли возможность оптимизировать  перевозки -  покупка прездных, нанять микроавтобус для всех и т.д.
Спасибо


Информация про школу при посольстве.

http://www.russiankorea.com/school/about_school.php3

Удачи!
Have a nice day!

Hydrocarbon

  • Гость
Re: Детское образование
« Ответ #14 : 24 Мая 2004 20:02:52 »


Информация про школу при посольстве.

http://www.russiankorea.com/school/about_school.php3

Удачи!


Большое спасибо за ответ, но непосредственно со школой я уже связался. Меня интересует организация транспорта для доставки учеников из Сувона в припосольскую школу и обратно. Пользоваться общественным транспортом на мой  взгляд дорого и времязатратно. В связи с этим я бы хотел увидеть информацию от семейств из Сувона, чьи чада обучаются в этой школе, кто и как возит детей? ИЛИ кто из наших может порекомендовать альтернативный вариант припосольской школе как по оплате, так и по уровню преподавания? Есть ли знающие и опытные родители?
Спасибо.

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Детское образование
« Ответ #15 : 24 Мая 2004 20:17:17 »
В связи с этим я бы хотел увидеть информацию от семейств из Сувона, чьи чада обучаются в этой школе, кто и как возит детей? родители?Спасибо.
http://www.russiankorea.com/x/rus/forum/index.php  - обратитесь сюда - тут много сувонских
« Последнее редактирование: 24 Мая 2004 20:21:47 от banzay »

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Детское образование
« Ответ #16 : 26 Мая 2004 17:07:37 »

http://www.russiankorea.com/x/rus/forum/index.php  - обратитесь сюда - тут много сувонских
Вот ещё здесь посмотрите - похоже автобус ходит из Сувона - позвоните по телефону в школу
http://www.russiankorea.com/school/about_school.php3

Hydrocarbon

  • Гость
Re: Детское образование
« Ответ #17 : 27 Мая 2004 03:12:34 »
Спасибо за наводку - все нашел.

Оффлайн goruss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
ПУСАН. ШКОЛА "САНКТ-ПЕТЕРБУРГ" ПРОВОДИТ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДЛЯ РУССКИХ ДЕТЕЙ (ДОШКОЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ)

30 И 31 МАЯ.

Адрес.
метро Чунганг-донг, выход 15. Угловое здание.
Больница "Квангсан", потом АПТЕКА - ТУРИСТИЧЕСКОЕ БЮРО и НАШ ВХОД.
2 ЭТАЖ (вход напротив супермаркета 24 часа - GS)

Над входом есть табличка по-корейски и по-русски.

Автобусы:

1004, 26, 40, 81
1000, 1003, 103, 134, 17 27, 41, 508, 61, 82, 85, 87, 88-а, 88-в
101, 139, 190, 26, 88-1а, 88-1в

"САНКТ-ПЕТЕРБУРГ" - на противоположной стороне от КОНСУЛЬСТВА РОССИИ, НА УГЛУ.

С 16 ДО 19 ЧАСОВ - ЖДЕМ ВАС .[/b]



« Последнее редактирование: 31 Мая 2007 08:40:11 от goruss »

Оффлайн goruss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
СБОР СЕГОДНЯ В 16-00 У "ШКОЛЫ"

Оффлайн glotova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
sekthii dly detei
« Ответ #20 : 28 Июня 2007 11:59:58 »
поделитесь  кто  живёт  в  Ансане  какие  есть  детские  секции ( танцы,плавание,гимнастика  и  т.д )

Оффлайн Alla_22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Детское образование
« Ответ #21 : 13 Декабря 2010 22:26:10 »
Если родители переехали жить в Корею и хотят чтоб их ребенок знал русский язык, надо чтобы родители между собой часто разговаривали на русском, взять в Корею с собой книги на русском и учить ребенка.

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Детское образование
« Ответ #22 : 14 Декабря 2010 09:06:32 »
Если родители переехали жить в Корею и хотят чтоб их ребенок знал русский язык, надо чтобы родители между собой часто разговаривали на русском, взять в Корею с собой книги на русском и учить ребенка.
вы удивительно точно и правильно подходите к этой теме!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Детское образование
« Ответ #23 : 26 Января 2011 16:39:23 »
Если родители переехали жить в Корею и хотят чтоб их ребенок знал русский язык, надо чтобы родители между собой часто разговаривали на русском, взять в Корею с собой книги на русском и учить ребенка.
   Я Вас разочарую, но одного этого крайне мало ;)... Чтобы ребенок знал и помнил свой язык, немаловажно еще и другое общение, со сверстниками, к примеру, или с другими носителями родного языка... Книги, развивалки, азбука - все это, конечно же, хорошо, но это лишь одно из составляющих...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн kikikatty

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Детское образование
« Ответ #24 : 12 Декабря 2013 09:30:48 »
Здравствуйте! подскажите мы с мужем и сыном 3,5 года едим в Корею по рабочей визе, конкретно в Пусан! Какие там есть детские сады??? Может даже есть русский детский сад, или хотя бы интернациональный???? Так как у нас с мужем полная занятость, не хотелось бы чтобы ребенок болтался с няней, а получал образование!!! И до скольки работают такие садики)))))))) Заранее спасибо