Автор Тема: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао  (Прочитано 323657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kings

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Какие могут быть причины?.
Причины в подданстве этого человека - Казахстан.
Граждан государств с суффиксом "-stan" не особо жалуют в КНР.
Believe the lie /Fox Mulder/

Оффлайн Pearl601

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: n.suloeva
Очень странно, я тоже с Казахстана и как-то пыталась в Миграционном в ГК получить визу в Китай и мне тогда сказали: "Вот если бы у вас была ГК ID , то мы бы вам дали, а так езжайте в КЗ и там получайте визу". Попробуйте в Малазии или в Камбоджи ...

Оффлайн Pearl601

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: n.suloeva
Гонконговцы с ID свободно пересекают из Гонконга в Шэньчжэнь и обратно , а почему вам не попробовать также? 

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Гонконговцы с ID свободно пересекают из Гонконга в Шэньчжэнь и обратно , а почему вам не попробовать также?

У них другой тип ID, для вечных резидентов (типа внутреннего паспорта). Но им кроме ID для поездки на материк ещё нужен 回乡证, хотя может для Шэньчжэня как для специальной зоны и есть какое-нибудь исключение что можно просто по ID, но в любом случае это может касаться только вечных резидентов.

Оффлайн honglong

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Добрый день!

Мы проживаем с женой в Шэньчжэне. У меня действующий вид на жительство по работе. По нему хотим сделать жене гостевую визу S1. Возможно ли это сделать в Гонконге?

Оффлайн Pantou

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, электронную почту миграционной службы в Гонконге, может, кто знает  :-\ На сайте их почты не нашла, пыталась звонить - все время занято. Есть один вопрос к ним. В личку, пожалуйста.
Люди часто стремятся выйти сухими из воды,
зыбывая о том, что ИЗ ВОДЫ НУЖНО ВЫХОДИТЬ ЧИСТЫМИ.

Оффлайн Yruhary

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день!
Подскажите, нужно оформить киайскую Х1 визу в Макао, после чего обратно лететь в Китай и переделываться на вид на жительство. Можно же оформить Х1 визу в Макао? Если да, то где это все делается?

Благодарю!

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Добрый день!
Подскажите, нужно оформить киайскую Х1 визу в Макао, после чего обратно лететь в Китай и переделываться на вид на жительство. Можно же оформить Х1 визу в Макао? Если да, то где это все делается?

Благодарю!

Скорее всего, не получится. Так как виза оформляется  там, куда Вам дадут направление. А направление, как правило, дают в консульство в Вашей стране, по паспорту. Если  консульств несколько, то дают в то, какое Вы попросите (ближе к дому). Так что придется ехать в Россию или другую страну, гражданином которой Вы являетесь.

Оффлайн Yruhary

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день!
Подскажите, можно ли в Макао получить китайскую Х1 визу (все документы для нее есть)? Очень срочно нужен ответ.....
Спасибо большое!

Оффлайн Yruhary

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Скорее всего, не получится. Так как виза оформляется  там, куда Вам дадут направление. А направление, как правило, дают в консульство в Вашей стране, по паспорту. Если  консульств несколько, то дают в то, какое Вы попросите (ближе к дому). Так что придется ехать в Россию или другую страну, гражданином которой Вы являетесь.

Я в прошлом году оформляла через Гонг Конг визу типа Х1. Без проблем все оформили. Вопросом задалась из-за того, что не нашла подробной информации про Макао, в то время как про подобную процедуру в Гонг Конге очень много написано =)

Оффлайн Kaya222

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста, очень важен вопрос по оформлению китайской visa в аэропорту Гонконга, гражданка России. Всего на два дня для поездки в Чжухай. На официальном сайте China Tavel Service пишут, что процедура занимает 5-6 часов, но мнения бывалых расходятся. Есть ли какая информация по экспресс оформлению визы ? очень признательна за помощь!

Оффлайн Jjanna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
Подскажите пожалуйста, очень важен вопрос по оформлению китайской visa в аэропорту Гонконга, гражданка России. Всего на два дня для поездки в Чжухай. На официальном сайте China Tavel Service пишут, что процедура занимает 5-6 часов, но мнения бывалых расходятся. Есть ли какая информация по экспресс оформлению визы ? очень признательна за помощь!
Мне в макао на границе, в миграционной службе, на втором этаже терминала, сказали что гражданам рф в чжухай дают бесплатную визу на 3 дня. 

Оффлайн Steblinskii

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: isteblinskiy
Добрый день!

Актуальна ли еще возможность гражданину РФ при заканчивающейся (уже один раз продленной на 30 дней) туристической визе L выехать в Гон-Конг и сделать новую визу L на 30 дней?

На сайте CHINA TRAVEL SERVICE (http://www.ctshk.com/english/useful/chinaDelivery.htm) написано что подача утром, забор готовой визы на следующий день. Агенты предлагают подачу утром, забор готовой визы вечером этого же дня.

CHINA TRAVEL SERVICE на телефон не отвечают.

Кто пользовался такой услугой? К агентам или в CHINA TRAVEL SERVICE? Что со сроками? Прошу помощи.

Заранее спасибо за ответ..

Оффлайн Petr 福寶途 Voronkov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: P_voronkov
Подскажите, пожалуйста, процедуру получения М визы в Гонконге? Есть приглашение от китайской компании, нахожусь в КНР, гражданство РФ. Интересуют явки, адреса, пароли сроки. В Россию по некоторым причинам (уж больно холодно там) ехать не хочу.

Спасибо заранее.

Оффлайн DarkNews

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
Если еще актуально - то делали недавно(выезд из ГК 4 числа этого месяца) мульти визу на год там.
Делали в этом агентстве http://www.fbt-chinavisa.com.hk/contact.html.
Единственное что - расценки на их сайте устаревшие.
Мульти виза на год - 4000HKD.
Сделали за 5 дней, что как по мне неплохо, учитывая что документы в МСК отправляют.
Из минусов - сидеть в ГК 5 дней без документов  :)
(Выдают копии паспорта и бумажки на 14дней в ГК)
Из плюсов - все таки умудрились сделать нам с девушкой коридоры по 90 дней, учитывая что нам по 18 лет, и в других местах писали что не смогут 90 сделать.
P.S Делали без всяких приглашений, возможно если оно у вас уже есть - можно как то по другому.

Оффлайн KONSULL 1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexallenaugentaller
Доброго времени суток всем!!    Кто-нибудь подскажет , мистер Шао сейчас еще занимается визами и , если да, то контактная информация о нем есть?

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
скинул номер Шао в личку, так как реклама!

Оффлайн Siniglazka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
скинул номер Шао в личку, так как реклама!
можете  пожалуйста  и мне прислать телефон  мистера Шао. у меня есть один его номер, но он выключен. спасибо.

Оффлайн my_good_will

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день! Ресурсы интернета упоминают, что, при наличии приглашения от компании, однократную 30дневную визу М в Гонконге можно оформить в border visa office в течение часа. Что это за офис такой, и где он находится? На пограничном переходе, видимо? Если да, то где именно? И нет ли ограничений по оформлению визы М в связи с предстоящим саммитом G20?

Оффлайн ya_nadia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #819 : 03 Сентября 2016 15:50:35 »
можете  пожалуйста  и мне прислать телефон  мистера Шао. у меня есть один его номер, но он выключен. спасибо.

Всем здравствуйте!
Мистер Шао сейчас актуален?
Есть ли кто в ближайшем времени делал у него визы? поделитесь, пожалуйста, его контактами, тот номер выключен
Carpe diem

Оффлайн ya_nadia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #820 : 03 Сентября 2016 16:00:44 »
Если кому-то интересно, нашла кого-то из их "агенства". Они больше не занимаются визами.
 :(
Carpe diem

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао
« Ответ #821 : 06 Сентября 2016 10:20:40 »
Привет

Дайте пожалуйста контакты где оформить можно визу в Китай, в данный момент нахожусь в Шэньчжэне!
Вичат belyiaka напишите мне добрые люди))

Оффлайн Reborn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: pusvadey
Вечное и преходящее, расцветающее и увядающее, хорошее и плохое - всего лишь иллюзии твоего сознания...

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Доброго времени суток, друзья.

Подскажите, пожалуйста, кто владеет наисвежайшей информацией по поводу оформления китайских виз в аэропорту Гонконга. Дано: РФ паспорт,женщина  33 года, наличие использованной китайской визы ( зеленой). Звонили в CTS , те сказали, что не возможно при таких данных оформить визу. Странно как- то.
Спасибо.
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Nasstya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: Anastassiya2509
 Всем привет! Я из Казахстана, тоже хочу приехать в Гонконг и сделать там визу чтобы погулять по Гуанчжоу 5-6 дней. Слышала о визе на 144 часа, и некоторую противоречивую информацию. Почему не хочу делать визу в Казахстане?  Очень высокие расценки стали, судя по информации в Гонконге будет дешевле, тем более если дадут визу на 144 часа. Так вот, читала чтобы получить такую визу, надо быть группой от 3-40 человек р надо купить у туоператора некий тур в Гуанчжоу, тогда на КПП просто сверяют твои данные со списком и пошёл в Китай )) у меня вопрос, кто нибудь слышал о такой возможности? Сколько может стоить такой тур?  И не придётся ли мне реально ездить по экскурсиям?
Кстати пока искала инфо, нашла информацию что Шао посадили(