Автор Тема: Дела автомобильные в Китае: Водительские права, ПДД и прочее  (Прочитано 435122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КОЧ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Все понятно... Спасибо большое за ответы! Ну что ж... Пойду зубрить китайские билеты 8-) ;D ;D :o
Все это было бы смешно,
Когда бы не было так грустно.
Михаил Лермонтов

Оффлайн Petr 福寶途 Voronkov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: P_voronkov
Добрый день, уважаемое автомобильное сообщество!

А не подскажет ли кто, как машину с учёта снимать.

Ситуация следующая: продал автомобиль в компанию, занимающуюся вторичными машинами, они сказали идти в 车管所 закончить процедуру. Там ко мне подбежало куча помогаев, утверждая, что большой мафань самому проходить, а за сто кваёв они мне всё сами оформят.

Так ли это мафань, и как вообще процедура проходит?

Спасибо заранее.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Если за 100 кваёв готовы оформить = значит, фигня вопрос. Ну и отдай им 100 кваёв, пусть поработают. А к окошечку-то подходил, или помогаи внутрь не пустили?

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Добрый день, уважаемое автомобильное сообщество!

А не подскажет ли кто, как машину с учёта снимать.

Ситуация следующая: продал автомобиль в компанию, занимающуюся вторичными машинами, они сказали идти в 车管所 закончить процедуру. Там ко мне подбежало куча помогаев, утверждая, что большой мафань самому проходить, а за сто кваёв они мне всё сами оформят.

Так ли это мафань, и как вообще процедура проходит?

Спасибо заранее.

Продавайте на условиях “不包过户” или сетям "автомобильных супермаркетов" типа 车王二手车超市.
Это избавит вас от мороки с документами.

Разных пул из странных товарищей постоянно ошивается вокруг 车管所 в любом городе Китая.
Также буду в скором времени менять машину, просматривая документацию пришел именно к такому выводу.
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Старый Лис

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 12
Цитировать
Многоуважаемые  :)
За сколько сейчас реально в Пекине продать Хонду-фит 1.6 автомат, 2009 г.в., пробег небольшой - 36 тыс., в хорошем состоянии?
Как вариант - передать по договору бессрочной аренды вместе с пекинским (красивым) номером ;)
Я есть вайгуо кэху, я пльохо понимайт китайский светофор

Оффлайн deandrew

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Уважаемые Китаисты, перекопал весь интернет, но так и не нашел ответов на свои вопросы. Сталкивался ли кто нибудь с получением прав категории "E"  (мотоциклы)? оригинала прав со своей родины нет.
1) возможно ли вообще их получить с нуля?
2) сколько стоит и сколько займет обучение по времени?

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Не получал, но когда-то интересовался.
1. возможно получить с нуля.
2. обучение не нужно, приезжаешь и сдаёшь экзамены: ПДД и вождение.
Правда, интересовался давно, могло и что-то поменяться.

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Уважаемые Китаисты, перекопал весь интернет, но так и не нашел ответов на свои вопросы. Сталкивался ли кто нибудь с получением прав категории "E"  (мотоциклы)? оригинала прав со своей родины нет.
1) возможно ли вообще их получить с нуля?
2) сколько стоит и сколько займет обучение по времени?
Мой товарищ получал с нуля. Да, это возможно.
Что касается обучения, то получилось забавно. Когда он пришёл в полицию подавать документы, специально спросил, как выучить теорию, и где проходить практику. Так для теории ему сунули в руки талмуд, а про практику сказали: "Это что, ещё учиться надо? Ну найди кого-нибудь, пусть тебе покажут".
В итоге он приехал на площадку на своём мото, откатал обязательную программу и на нём же и уехал. Провинция Цзянсу, Наньтун.

Когда я подавала на права /авто/, в автошколе спросила, оформляют ли они Е-шку, мне ответили, что нет, и дали координаты автошколы, которая оформляет. Но мне было неудобно туда ездить, поэтому на авто я благополучно сдала, а на мото езжу без прав  ::) Провинция Цзянсу, Ляньюньган.

Поэтому идите, наверное, сразу в полицию, минуя автошколу.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн deandrew

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Благодарю за отзывы уважаемые =))

Оффлайн Zinchenko Victor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Друзья помогите!!! Очень нужны билеты на русском последнего 4го экзамена! У кого есть киньте на почту, [email protected]. С меня полноценный обед и ужин! Всем спасибо!

Оффлайн isalukmanov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: isalukmanov
Здравствуйте! Кто нибудь сталкивался с лишением китайского вод удостоверения ? :( У меня сняли последние 3 балла и забрали документ. Как его снова получить и можно ли за деньги

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Здравствуйте! Кто нибудь сталкивался с лишением китайского вод удостоверения ? :( У меня сняли последние 3 балла и забрали документ. Как его снова получить и можно ли за деньги
А Вы его получали тоже "за деньги"? Если нет, то, наверное, теорию сдавали... Так вот во всех пособиях по теории есть раздел 机动车驾驶证申领与使用, и там, в частности, есть пункт про накопление баллов.
Там всё и написано, что нужно обратиться в полицию и пересдать экзамен.
Кстати, что ж Вы не спросили что делать у мента, который документ забирал? Он бы Вам и сказал, в каком направлении двигаться.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн isalukmanov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: isalukmanov
Я покупал, летел в хайнан на экзамен. В общем яма, но я не расстраиваюсь, езжу без прав)

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Я покупал, летел в хайнан на экзамен. В общем яма, но я не расстраиваюсь, езжу без прав)
Как мило...  :-X
Но впрочем, если права у Вас не липовые, то та же схема - идёте в ментуру и пересдаёте экзамен. Если Вы уже давно водите, то проблемы не будет.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн qaxwsz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Подскажите, могу ли я пройти обучение и получить права в Гуанчжоу если у меня нет никаких прав? не могу найти про обучение, только про замену прав есть информация. Куда обращаться?

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
     Обращаться в автошколу. Ищите конторы под названием 驾校 (автошкола), 驾驶培训中心 (центр обучения вождению) или вроде того. Смотрите, чтобы при конторе обязательно была их собственная учебная площадка и машинки с жёлтыми номерами с иероглифом 学 (учебный).  :)
     Попутно узнайте у них по поводу соотношения срока действия водительского удостоверения и срока действия визы иностранца. Если виза "короткая", то могут возникнуть нюансы, например, после сдачи всех экзаменов, водительское удостоверение могут выдать не на 6 лет, а лишь на срок действия визы. Перечень документов, которые нужно будет предоставить помимо сдачи экзаменов, нужно будет ещё дополнительно уточнить в местном отделении дорожной полиции. Адрес, где эта полиция находится, спросите в автошколе.

     p.s. Это общий алгоритм вообще для любого города, не только для Гуанчжоу.
« Последнее редактирование: 04 Января 2016 14:12:38 от g1007 »

Оффлайн qaxwsz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
     Обращаться в автошколу. Ищите конторы под названием 驾校 (автошкола), 驾驶培训中心 (центр обучения вождению) или вроде того. Смотрите, чтобы при конторе обязательно была их собственная учебная площадка и машинки с жёлтыми номерами с иероглифом 学 (учебный).  :)
     Попутно узнайте у них по поводу соотношения срока действия водительского удостоверения и срока действия визы иностранца. Если виза "короткая", то могут возникнуть нюансы, например, после сдачи всех экзаменов, водительское удостоверение могут выдать не на 6 лет, а лишь на срок действия визы. Перечень документов, которые нужно будет предоставить помимо сдачи экзаменов, нужно будет ещё дополнительно уточнить в местном отделении дорожной полиции. Адрес, где эта полиция находится, спросите в автошколе.

     p.s. Это общий алгоритм вообще для любого города, не только для Гуанчжоу.
Спасибо большое, попробую сделать так, согласно Вашей инструкции

Оффлайн ElenaWuhan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 Подскажите, для сдачи необходимо предоставить копию и  оригинал водительского удостоверения другой страны, у меня розовые новые права, они подойдут? или нужно получить международного образца  (которые книжица которые побольше )в россии?

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
     Книжица не нужна. В 2011 году я такую получал, потратился. Приехал в Китай, пошёл в дорожную полицию, показал. Китайский полицейский помотал головой и отказался её принимать. Непонятно, зачем её в РФ выдумали.
     Розовая пластиковая карточка. В Финляндии работала (считайте, весь Шэнген) - проверяли на таможне каждый раз; ездил на машине в Чухню раз двадцать. А вот в Китае пришлось делать перевод прав на китайский. Переводил обе стороны. Теоретически, надо делать нотариально заверенный перевод, т.е. в РФ подготовить его; а может даже и легализовать. Но это теоретически. Практически я сделал перевод сам и договорился с местным управлением по делам иностранцами, чтобы они на мой перевод печать шлёпнули, благо у нашего гендиректора там связи были. В полиции такой перевод прокатил, приняли.

Оффлайн ElenaWuhan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
     Книжица не нужна. В 2011 году я такую получал, потратился. Приехал в Китай, пошёл в дорожную полицию, показал. Китайский полицейский помотал головой и отказался её принимать. Непонятно, зачем её в РФ выдумали.
     Розовая пластиковая карточка. В Финляндии работала (считайте, весь Шэнген) - проверяли на таможне каждый раз; ездил на машине в Чухню раз двадцать. А вот в Китае пришлось делать перевод прав на китайский. Переводил обе стороны. Теоретически, надо делать нотариально заверенный перевод, т.е. в РФ подготовить его; а может даже и легализовать. Но это теоретически. Практически я сделал перевод сам и договорился с местным управлением по делам иностранцами, чтобы они на мой перевод печать шлёпнули, благо у нашего гендиректора там связи были. В полиции такой перевод прокатил, приняли.
Огромное Вам спасибо!!11

Оффлайн Царевна Лягушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
Подскажите, для сдачи необходимо предоставить копию и  оригинал водительского удостоверения другой страны, у меня розовые новые права, они подойдут?

Розовые подойдут

Оффлайн svamed

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Доброго дня. Подскажите где скачать материалы на русском для 科目一

Оффлайн Kristin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно скачать билеты для письменного экзамена в гаи на русском?)

Оффлайн sezar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: lalalalqa
Добрый день ! У меня нет прав, хочу как-нибудь быстро получить права и пересдать экзамен в Китае, или же купить права в Китае(но слышал последнее время запретили это дело). Изначально хотел ехать в Корею, говорят там за неделю сдают, но в местном отделе управления транспортными средствами сказали, что подойдут права только своей страны. Так вот вопрос, может кто помочь подсказать где можно быстро получить права и в разумных пределах. Спасибо. [email protected]

Оффлайн Кристина Ан

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Opportunity Guide
Добрый день ! У меня нет прав, хочу как-нибудь быстро получить права и пересдать экзамен в Китае, или же купить права в Китае(но слышал последнее время запретили это дело). Изначально хотел ехать в Корею, говорят там за неделю сдают, но в местном отделе управления транспортными средствами сказали, что подойдут права только своей страны. Так вот вопрос, может кто помочь подсказать где можно быстро получить права и в разумных пределах. Спасибо. [email protected]

В течение двух недель реально получить права.
Если нужна помощь, обращайтесь.
wechat: chrisstinearte
B2B