Автор Тема: диалоги( разговоры) с китайцами  (Прочитано 48626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: диалоги( разговоры) с китайцами
« Ответ #50 : 22 Января 2006 17:17:11 »
Вообще по статистике вроде в Америке 63 процента толстых, Китай на втором месте сейчас - 60 процентов, а в России вообще то всего то 37!!!!!
Что за так сказать ложные неприятные стереотипы!

Большая часть китайцев с Вашими цифрами не знакома, да и никогда об этом не узнает :(. А видят русских женщин или на рынках типа Ябаолу в Пекине или в районе гостиницы "Бяньцзян" в Урумчи. А еще видели жен Н.Хрущева и Л.Брежнева по телику в далеких 70-80-х годах. Вот Вам и стереотип! 8)

旧的不去,新的不来

Оффлайн Kei mi ai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: диалоги( разговоры) с китайцами
« Ответ #51 : 22 Января 2006 21:47:56 »
Да уж.... Неприятно конечно.... Так давайте господа не толстеть и не уподоблятся женам Хрущева и Брежнева :)   А через несколько лет и китайские детки подрастут и посмотрим кто у нас самый толстый :) ;D

Оффлайн rusLana

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: диалоги( разговоры) с китайцами
« Ответ #52 : 22 Января 2006 21:59:24 »
Меня тоже это бесит!! >:( >:( >:(  Приезжает делегация, свиду приличные воспитанные товарисчи, а как "отметят" удачное завершение переговоров или там еще что, начинается...! "Ндаа, женщины у вас в России 那么胖,屁股大. Наверно, русские мужчины плохо вас тр......т".
Не всегда, конечно, такая бадяга... Но после такого едва сдерживаюсь, чтобы своим каблуком не сделать дырку в его туфле!!! И голове! Контрольную!  >:(
Carpe diem quam minimum credula postero!

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: диалоги( разговоры) с китайцами
« Ответ #53 : 22 Января 2006 23:13:20 »
А Вы попытайтесь сделать эксперимент: направьте в Поднебесную делегацию с несколькими членами - длинноногими, красивыми, блестящими, обворожительными, умными, кроткими и настойчивыми. Устоят ли китайцы свои позиции?
旧的不去,新的不来

Оффлайн Kei mi ai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: диалоги( разговоры) с китайцами
« Ответ #54 : 23 Января 2006 18:18:14 »
 ;D ;D

Ух ты как жестко! Но зато действенно.... 

А еще аеще меня бесит вот что:
Друзья Китайцы рассказывали как то поехали тургруппой в Харбин как то летом - а там!! :o :o
Заселяются в гостиницу с семьями некоторые с детьми! А там - в каждом номере на кровать положили листовку такую что типа wo men piao liang e luo si de ku niang huan ying ni dao ha er bin lai  Ну и типа ждем на первом этаже в баре! ;)
Вечером несколько кто без жен пошли на разведку  - ..... Короче долго делились впечатлениями о том какие нарядные красивые и расскрашеные xiao jie Неприятненько......... :-[

И еще - местная достопримечательностьтипа( вот тролько не поняла я или это в Харбине либо где то за городом) Харбин плохо знаю Чтотам - море, речка или водоем есть какой? Короче, какой то местный пляж  - дикий -  ;D Закрытый! Ну и наодном берегу русские дамы топлесс ;D ;D А на другом - вовсю наладился бизнес -20 юшек 5 минут в бинокль посмотреть! ;) :o
Нда....И смех и...   

Сволочи киты! :-\

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: диалоги( разговоры) с китайцами
« Ответ #55 : 23 Января 2006 19:09:05 »
;D ;D

Ух ты как жестко! Но зато действенно.... 

А еще аеще меня бесит вот что:
Друзья Китайцы рассказывали как то поехали тургруппой в Харбин как то летом - а там!! :o :o
Заселяются в гостиницу с семьями некоторые с детьми! А там - в каждом номере на кровать положили листовку такую что типа wo men piao liang e luo si de ku niang huan ying ni dao ha er bin lai  Ну и типа ждем на первом этаже в баре! ;)
Вечером несколько кто без жен пошли на разведку  - ..... Короче долго делились впечатлениями о том какие нарядные красивые и расскрашеные xiao jie Неприятненько......... :-[

И еще - местная достопримечательностьтипа( вот тролько не поняла я или это в Харбине либо где то за городом) Харбин плохо знаю Чтотам - море, речка или водоем есть какой? Короче, какой то местный пляж  - дикий -  ;D Закрытый! Ну и наодном берегу русские дамы топлесс ;D ;D А на другом - вовсю наладился бизнес -20 юшек 5 минут в бинокль посмотреть! ;) :o
Нда....И смех и...   

Сволочи киты! :-\

Конечно, сволочи, кто ж спорит... именно киты виноваты в том, что русские "дамы" топлесс по всему миру загорают

tieger

  • Гость
Re: диалоги( разговоры) с китайцами
« Ответ #56 : 23 Января 2006 19:14:13 »
один мой Товарисч, когда его китайцы начинали докапывать этой темой, все время говорил - у вас у китайцев х#и маленькие, потомучто у вас с детства штаны с дыркой на заднице - поэтому вы такие долбо**ы.... все остальное - лишь следсвие
;D ;D 

Оффлайн Kei mi ai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: диалоги( разговоры) с китайцами
« Ответ #57 : 28 Января 2006 12:41:45 »


Ну! ;D ;D конечно!! :) Именно именно киты!! Женщины отдыхают а их так ловко обрабатывают  ;D ;D ;D Какая подлость! >:(

 Ну короче раз уж были такие случаи так что девушки будьте осторожнее загорая налегке ;) Ане притаился ли кто на другом берегу >:(


Оффлайн mandarinka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: диалоги( разговоры) с китайцами
« Ответ #58 : 28 Января 2006 17:20:34 »
А мне на Тайване таксисты говорили, когда узнавали, что русская, что все русские шпионы, а несколько сказали, что они с нами воевали. Я не сильна в этом, скажите, мы правда когда-то воевали с Тайванем? Ну и как обычно, холодно и водка. Но они эти сведения черпают из американских фильмов. С одним таксистом прямо поругалась, говорит, вы шпионы, я в кино видел, а что ты еще про Россию знаешь - это все. Мне кажется в материковом Китае они больше про нас знают. А еще один выдвинул теорию, что у них глаза большие и выпуклые, а у нас узкие  ;D

Оффлайн rusLana

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: диалоги( разговоры) с китайцами
« Ответ #59 : 28 Января 2006 23:41:46 »
А Вы попытайтесь сделать эксперимент: направьте в Поднебесную делегацию с несколькими членами - длинноногими, красивыми, блестящими, обворожительными, умными, кроткими и настойчивыми. Устоят ли китайцы свои позиции?

Не поможет  ;) Такие стереотипы невероятно живучи  :-\
Carpe diem quam minimum credula postero!

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: диалоги( разговоры) с китайцами
« Ответ #60 : 01 Февраля 2006 20:17:16 »
А мне на Тайване таксисты говорили, когда узнавали, что русская, что все русские шпионы, а несколько сказали, что они с нами воевали. Я не сильна в этом, скажите, мы правда когда-то воевали с Тайванем? Ну и как обычно, холодно и водка. Но они эти сведения черпают из американских фильмов. С одним таксистом прямо поругалась, говорит, вы шпионы, я в кино видел, а что ты еще про Россию знаешь - это все. Мне кажется в материковом Китае они больше про нас знают. А еще один выдвинул теорию, что у них глаза большие и выпуклые, а у нас узкие  ;D

Вам должно быть известно, что жена сына Чан Кайши была русской. Она умерла своей естественной смертью в глубокой старости в начале прошлого года, и вся страна (Тайвань имеется ввиду) плача провожала ее в последний путь :'(.
旧的不去,新的不来

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: диалоги( разговоры) с китайцами
« Ответ #61 : 02 Февраля 2006 14:33:42 »
;D ;D

У Ну и наодном берегу русские дамы топлесс ;D ;D А на другом - вовсю наладился бизнес -20 юшек 5 минут в бинокль посмотреть! ;) :o
Нда....И смех и...   

Сволочи киты! :-\

Конечно, сволочи, кто ж спорит... именно киты виноваты в том, что русские "дамы" топлесс по всему миру загорают
А что плохого в том, что девушки топлесс загорают? Да и китайцам не на китаянок же смотреть
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: диалоги( разговоры) с китайцами
« Ответ #62 : 02 Февраля 2006 15:02:52 »
Всем известно, и даже китайцы всегда об этом говорят, что русские девушки самые красивые,
НО вот знакомая китаянка как то сказала, что русское лицо самое "дешевое" в рекламном бизнесе... :-\
До жути обидно, чем же наши лица так "продешевели", ладно хоть совсем не списывают...
Самые "дорогие" - американские   :o ;D
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: диалоги( разговоры) с китайцами
« Ответ #63 : 02 Февраля 2006 15:06:41 »
Самые "дорогие" - американские   :o ;D

Чем же они самые дорогие? Из-за не одной тонны силикона, что ли?  >:(
旧的不去,新的不来

Daud-oglu

  • Гость
Re: диалоги( разговоры) с китайцами
« Ответ #64 : 02 Февраля 2006 15:24:14 »
Наверное, киты просто ассоциируют национальность лица с национальностью наиболее желательной по покупательной способности target group.

Оффлайн mandarinka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: диалоги( разговоры) с китайцами
« Ответ #65 : 03 Февраля 2006 05:17:41 »
Вам должно быть известно, что жена сына Чан Кайши была русской. Она умерла своей естественной смертью в глубокой старости в начале прошлого года, и вся страна (Тайвань имеется ввиду) плача провожала ее в последний путь :'(.
[/quote]

Мне-то это известно, а они чаще упомянают Маргариту  ;D ;) ;D

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: диалоги( разговоры) с китайцами
« Ответ #66 : 03 Февраля 2006 08:57:53 »
Всем известно, и даже китайцы всегда об этом говорят, что русские девушки самые красивые,
        Красивые девушки разные и трудно сказать. кто из них самая красивая.
Не надо сравнить Русскую с Китаякой по красате. так как они в разных стилях.
        По моему . с  первого взгляда Русская красивее Китаяки . а с второго  наобород. Серьёзно! :D
        Если у Рсских  нос маленький и у Китайянок большой. то обычно она красавица.
        Это как мясо и рыба. у каждого свой вкус.
        Самый хорошей вриант:  жена-—- Китаяка . а подруга-—- Русская .   ;D
        Кто за . кто против ?
        Кстати. у  Чан Дингоу ( сын ЧанКайши) была такая история. и из-за этого его сыновья не смогли стать его сменой. так как у него жена  Русская. а подруга Китаянка. У законных сыновей Русская внешность и кровь . а у незаконнорождённых нет права. поэтому он выбрал ЛиДенхуй на свою смену и ТайВаньская судьба изменилась. Интересно .что в целом 20-том веке СССР старательно держал Китай в своих руках. но в конце концов ничего не получилось. напрасно потратил много денег и людей. А одна Русская случайно и незаметно изменила всё. и ещё раз ирония судьбы.


« Последнее редактирование: 03 Февраля 2006 09:54:52 от liqun536 »
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: диалоги( разговоры) с китайцами
« Ответ #67 : 03 Февраля 2006 10:20:29 »
Самая выигрышная внешняя политика - это воздействие с помощью прекрасных чар.
Проверено временем и древней китайской дипломатией. 
旧的不去,新的不来

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: диалоги( разговоры) с китайцами
« Ответ #68 : 03 Февраля 2006 15:14:14 »
Всем известно, и даже китайцы всегда об этом говорят, что русские девушки самые красивые,
        Красивые девушки разные и трудно сказать. кто из них самая красивая.
Не надо сравнить Русскую с Китаякой по красате. так как они в разных стилях.
        По моему . с  первого взгляда Русская красивее Китаяки . а с второго  наобород. Серьёзно! :D
        Если у Рсских  нос маленький и у Китайянок большой. то обычно она красавица.
        Это как мясо и рыба. у каждого свой вкус.
        Самый хорошей вриант:  жена-—- Китаяка . а подруга-—- Русская .   ;D
        Кто за . кто против ?
        Кстати. у  Чан Дингоу ( сын ЧанКайши) была такая история. и из-за этого его сыновья не смогли стать его сменой. так как у него жена  Русская. а подруга Китаянка. У законных сыновей Русская внешность и кровь . а у незаконнорождённых нет права. поэтому он выбрал ЛиДенхуй на свою смену и ТайВаньская судьба изменилась. Интересно .что в целом 20-том веке СССР старательно держал Китай в своих руках. но в конце концов ничего не получилось. напрасно потратил много денег и людей. А одна Русская случайно и незаметно изменила всё. и ещё раз ирония судьбы.



Да, и умерла госпожа Фаина (фамилию не помню, простите), в середине 90х, бедной, но знаменитой.

Оффлайн Momo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 10
Re: диалоги( разговоры) с китайцами
« Ответ #69 : 04 Февраля 2006 03:00:12 »
Вчера вообще спросили различаю ли я цвета своими голубыми глазами. ::)

Гыы, я валяюсь  ;D 10 баллов! :)

Часто не знаю, что отвечать, когда обсуждают одежду, типа: вот ты холодно оделась, а у твоей подруги куртка толстая.
Также интересно, что русских это особо не волнует, а китайцы часто спрашивают: "У меня лицо красное?". "Я выпил, лицо красное, нехорошо". Никогда не знаю, как утешить. Сколько надо выпить, чтоб этот вопрос отпал?

В чатах, если удается убедить, что ты русская, популярны такие темы:
1) У вас в России жутко холодно
Ага, так холодно, что медведи вымерли...
2) У тебя белая кожа? Очень белая?
Я отвечаю, что такая белая, что он увидел бы и испугался. Питер солнцем не балует. Но, похоже, чем белее, тем лучше  :D
3) Ты похожа на Анну Курникову? 
???
4) Большие ли у русских мужчин? или: У меня такой же большой как у русского!
-наверно, комплекс
1) 多少钱?
-Без коммнтариев.

Оффлайн Momo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 10
Re: диалоги( разговоры) с китайцами
« Ответ #70 : 04 Февраля 2006 03:21:57 »
Насчет красного лица...Не знаю, может дело и не в том, аристократ ты или плебей,
но маньхуа действительно смешная  :D

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: диалоги( разговоры) с китайцами
« Ответ #71 : 04 Февраля 2006 04:24:42 »
   Помоему. Русские более способны на водку. чем Китайцы.
   Китайцы счтали . что настоящий мужчина должен много выпить . но для большеньства Китайцев это трудно . У кого--нибудь  красное лицо обычно значит он пьяный по точке зрения науки . но другие люди сказали . что зто знак доброты для того. чтобы он выпил побольше и стал настоящим мужчиной.  ;D
    Кстати. ещё другая история как наверху . как ЧанДингоу (сын ЧанКайши) .что МаоАньин (сын МаоЗэйдуна) тоже долгое время учился и работал в России  . Он хорошо знал Русский язык и из-за этого. хозя у него жена Китаянка .  во время Корейсой войны он был на фронте перевдчиком и погиб там. А его брат сумашедший. поэтому Мао тоже не смог выбрать сына на смену. Вот после
смерти Мао в конце концов ДенШаопин встал у власть и изменил судьбу Китая.
    На этой раз просто Русский язык изменил всё. тоже никто не ожидал этого. а то сейчас Китай
был бы как Северная Корея.
   Да. всё в невидной руке. и рынок. и судьба людей . и судьба стран.
   В этом смысле хозя люди с разными глазами и всё ровно слепые. :-[
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2006 05:09:54 от liqun536 »
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Momo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 10
Re: диалоги( разговоры) с китайцами
« Ответ #72 : 04 Февраля 2006 04:35:56 »
но другие люди сказали . что зто знак доброты для того. чтобы он выпил побольше и стал настоящим мужчиной.
:) Согласно некоторым эзотерическим источникам, для того, чтобы много выпить или съесть целого барана, надо действительно быть добродушным. Иначе просто не одолеешь. Чувствую, что какая-то логика в этом есть. Говорят, у большинства долгожителей с пищеварением всё в порядке.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: диалоги( разговоры) с китайцами
« Ответ #73 : 04 Февраля 2006 21:52:51 »
А что плохого в том, что девушки топлесс загорают? Да и китайцам не на китаянок же смотреть

Много чего

Оффлайн Momo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 10
Re: диалоги( разговоры) с китайцами
« Ответ #74 : 04 Февраля 2006 21:59:46 »
на одном берегу русские дамы топлесс ;D ;D А на другом - вовсю наладился бизнес -20 юшек 5 минут в бинокль посмотреть! ;) :o

ну вот, а я только хотела спросить, можно ли это делать на о. Хайнань  :'(