Автор Тема: Обычная почта [не экспресс] в КНР. Способы отправить посылку ИЗ Китая  (Прочитано 366190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Huyamba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здраствуйте! Хотелось отправить домой посылку(чисто символически :)),
килограм эдак на...5-10. :-\ На почте просят 97 юаней за 1кг. :o(1 мес.)
Подскажите, может есть другие компании, кот. занимаются отправкой
груза в небольших кол-вах В ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, и, желательно, подешевле,
чем на почте!? Спасибо!
P.S:я живу в Guangzhou,так что кто знает, как отправить посылку из GZ ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!



« Последнее редактирование: 14 Октября 2011 20:54:46 от Sinoeducator »

Оффлайн Betti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 2
Спрашивайте на почте тарифную книгу. Ниже чем в тарифной книге платить не получится.

Тарифная сетка по посылкам делится на три типа: Air, SAL, Surface. Первый - самый дорогой, последний - самый дешевый. За первый кг. взымается, обычно, сумма в три раза выше чем за каждый последующий кг.

Например, в Казахстан : AIR - 1-й кг стоит ¥100.90, а каждый последующий ¥30.50. Surface, соответственно ¥82.80 и ¥12.40. Чувствуите разницу?!

За 10 кг посылку "воздухом" платим ¥375.40, а за туже посылку, но "наземным" ¥194.40





Оффлайн chines

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Здраствуйте!Хотелось отправить домой посылку(чисто символически :)),
килограм эдак на...5-10. :-\ На почте просят 97 юаней за 1кг. :o(1 мес.)
Подскажите,может есть другие компании,кот. занимаются отправкой
груза в небольших кол-вах В ПРИМОРСКИЙ КРАЙ,и желательно подешевле,
чем на почте!?Спасибо!
P.S:я живу в Guangzhou,так что кто знает, как отправить посылку из GZ ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!

Может попробовать транспортной компанией, которая возит КАРГО в ваш край? Я отправляю до Москвы груз КАРГО ( доставка 4-5 дней с выдачей в Москве ) по цене 11 долларов/кг.Есть варианты дешевле, с более долгими сроками ( 10-14 дней ).Так что почта - это не лучший вариант.Да, и не отправляйте чай, не знаю как через почту, а с КАРГО проблемы точно будут.

Оффлайн Anna Benson

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Привет! Я отправляю посылки домой ( во Владивосток) грузовой службой. На Ябаолу есть очень много складов, которые как раз этим и занимаются. На Владивосток склад N ... не помню, надо посмотреть. Независимо от того сколько кг вы отправляете  (50-1000) с вас возьмут около 100 юаней. Отправляют все поездом. Идет посылочка около одной недели. Приходит в Артем на Угольную. Там склад "Приморье", который и выдает груз.  за каждый полученный вами  (или вашими родственниками) килограмм , вы платите 3,9$US . Т.е. за кг 50 вы заплатите соответственно около 200 долларов.  На счет 10 кг - я не могу сказать. Берутся ли они за отправку?  Я по 50 отправляю( или чуть меньше) - без проблем!
Вот и посчитайте, что дешевле и как удобнее. Почтой или карго.

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить прислать из Китая в Россию посылку, весом 0,5 -1кг, обычной почтой.

sweet girl

  • Гость
Iz Kitaya v Rossiu,ny eto kakoi vid otpravki vi viberite.AVIA estestvenno samii dorogo.Ya otsilala,zel.dorogoi,idet mesyac i stoit 60uanei kg ili okolo togo.Korobka v zavisimosti ot razmera ot 5-12u.Chto samoe ne priyatnoe,esli vi otsilaeti 600gr,to vam vse ravno okryglyaut do kilogramma.Esli posilka do 1kg idet na pryamyu,a esli bol'she,to ee tormoshit Maskovskii mezdynarodnii pochtampt i prixodit ona ne mnogo tak skazat' pomyataya.

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Спасибо за ответ. А сколько стоит наземным транспортом? Ничего ценного посылать не собираюсь и срочности никакой,главное,что бы дошла.

Оффлайн de_z

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
а если диск отправить?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить прислать из Китая в Россию посылку, весом 0,5 -1кг, обычной почтой.

Это не посылка. "Мелкий пакет" (小包) называется. Как письмо такого же веса должно стоить. Или чуть дороже (т.к. досматривается таможней, а это не бесплатно).

Вот здесь по мелким пакетам инфа есть: http://www.chinapost.gov.cn/yyzn/zifei/guoji/gjyj.htm
Смотрите сами: Россия в третьем тарифном поясе, соответственно, платим 18 юаней за первые 100 граммов, плюс по 12 юаней за каждые последующие.

Но если Вы пересылаете книжку, то на нее будут распротраняться правила "Printed Matter" (印刷品) - намнооо-оого дешевле  :D
« Последнее редактирование: 06 Июня 2005 15:19:47 от Sinoeducator »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
а если диск отправить?

С пересылкой носителей информации по направлению Китай-Россия (или наоборот), imho лучше не связываться. По причине особой чувствительности властей этих стран. А из России диск или дискету Вам отправить просто не позволят без разрешения какого-то ГосИнформ....  >:( С Казахстаном - очень может быть, что те же порядки.

noway

  • Гость
Привет всем. Пожалуйста, подскажите куда лучше всего обратиться для отправки багажа из Китая в Америку. Лучше морем. Вещей много накопилось за годы проживания в Китае, а с собой в самолет очень дорого,  до контейнера мое имущество не дотягивает. Так, пять-шесть тяжеленьких коробочек.

Спасибо!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Вот тут:
http://www.chinapost.gov.cn/yyzn/zifei/guoji/guoji-new.htm

все и написано.

Ежели в Штаты и морем, то 1-й килограмм любой посылки будет стоить 83 с половиной юаня, а за каждый последующий - 20 юаней. Ящики можно делать до 30 кг.

устарело :(

Да, кстати, почта принимает международные посылки только в картонных коробках. А вот по Китаю можно отправлять и сумки.

Почта и только почта, не слушайте про всякие карго и т.п. ...

На книги должен быть спец тариф - есть такая штука "M-bag" (印刷品专袋)
Правда, морем эта штука, если верить

http://www.chinapost.gov.cn/yyzn/zifei/guoji/gjyj.htm

даже чуть дороже будет стоить, чем посылка.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2011 20:55:40 от Sinoeducator »

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Кто знает, если в Китай отправили письмо (не ДХЛ, а обычной авиа-почтой), письмо не дошло. Каким образом можно проверить, было ли оно даставлено и не "лукавит" ли получатель, говоря, что ничего не получал?

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Я думаю что никаким способом ето проверитъ нелъзя, у меня были подобные случаи, писъма действителъно оченъ часто не доходят:(

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Кто знает, если в Китай отправили письмо (не ДХЛ, а обычной авиа-почтой), письмо не дошло. Каким образом можно проверить, было ли оно даставлено и не "лукавит" ли получатель, говоря, что ничего не получал?

Сколько времени точно прошло?

Письмо могло пойти "наземкой". Такое иногда бывает: отправитель оплатил письмо по авиа-тарифу, а написать "Air Mail" забыл. Хотя... в цивилизованных странах эти лейблочки кругом есть ...

...тут что-то не так... :(

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
что-то я не поняла. отследить письмо , которое пришло из-за границы в китай?
из китая за границу можно, если письмо было отправлено со страховкой.(типа заказного), тк ему присваивается номер.
Тоже, наверное работает и для писем в китай...
Сорри. если я не в тему ляпаю)) :)
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн 傑尼斯

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • UrT
  • Skype: Putinocchio
Мне вот из России в Китай посылали письмо, на котором адрес даже в китайском варианте был - не дошло, я отсюда посылал письмо в Россию тоже с китайским вариантом - тож не дошло... вот такая вот печальная история)))
o_O

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
У меня всегда письма доходили авиапочтой и из России и из Китая, и посылки доходили за 2 недели.

А тут - облом... И что делать - сложно что-то самой себе посоветовать...

Оффлайн maniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Все, что отправлено было из Китая в Россию, я всегда получала, но из России не дошло ни одно письмо.
it too will pass

Оффлайн maniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Еще знакомые говорят , что лучше отправлять через EMS - дешевле, чем DHL.
it too will pass

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
даже если есть разница, то она не ощутимая. А DHL можно отслеживать через нет!
Выгода разимая! Да компаний масса, но я других не знаю где можно было бы пакет отслеживать.. Может быть кто-то подкорректирует
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Танечka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста.Можно ли отправить посылку по Китаю обычной почтой до востребования? Я спрашивала на почте, но или меня не поняли, или одно из двух... Сказали обязательно нужен адрес.

Оффлайн spis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Может кто подскажет,хочу отправить посылку в Суйфуньхэ, а там         из россии приедут и заберут ,у меня там нет знакомых может на какой-нибудь адрес или почту по-моему почта такие посылки не берет,и если отправить незнакомым то надежно или нет...???заранее спасибо ???

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Обычной почтой отслеживать нельзя. Не предусмотренно такой услуги. Дорого такие системы стоят.

Можно посылать заказным письмом, тогда тоже отслеживания пути нет, но хотя бы есть роспись в получении письма.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Baltos

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
А работают ли в Китае международные курьерские службы, типа Ups, DHL, доставляющие посылки в Москву?