Автор Тема: [!] ДИСКУССИОННАЯ ТЕМА: обсуждение вакансий, з\п и пр.  (Прочитано 506294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Добро!
Хотя очень хотел услышать от Вас цифру, но на нет и суда нет. Стоимость переводчика как такового (именно эту услугу предлагают большинство в ветке с резюме) остается загадкой. Пока определенно одно: 300 или 400 - это нищий переводчик, 600 - это плинтус, ниже которого ты нищий. Для интереса можно прозвонить по вакансиям в ветке, я звонил, кстати, не из праздного любопытства, а реально был нужен переводчик, в прошлом году. Резюме: переводчики в Гуанчжоу больше 600 юаней (кто-то в долларах называл цифру 100, но не суть) не говорили.  У кого тазик под попой, тем попроще (так как выбора у клиентов особого нет): цены от 150 до 200 американских варьируются.

Уважаемый keshouan.
Ваша точка зрения мне импонирует, правда! Во многом..... У каждого свой заработок, своя семья, которую надо кормить, содержать. Мне просто не понятны мысли, когда всем известная компания пишет цену 80 долларов, и Вы утвержадете, что это не их главный бизнес, а если переводчик-фрилансер предлагает 60 и также хочет, заполучив клиента, сопровождать его сделки и нормально зарабатывать, то он не прав. Я этого не понимаю. Чистых переводчиков в Китае - мало! У всех одно и то же желание, взять клиента и потом оказывать ему всяческие услуги.
Да и ситуации разные. Может, на самом деле кушать нечего.

Всяческих благ Вам! Не хворать! Сейчас тут простуды повальные начались...

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
Добро!
Хотя очень хотел услышать от Вас цифру, но на нет и суда нет. Стоимость переводчика как такового (именно эту услугу предлагают большинство в ветке с резюме) остается загадкой. Пока определенно одно: 300 или 400 - это нищий переводчик, 600 - это плинтус, ниже которого ты нищий. Для интереса можно прозвонить по вакансиям в ветке, я звонил, кстати, не из праздного любопытства, а реально был нужен переводчик, в прошлом году. Резюме: переводчики в Гуанчжоу больше 600 юаней (кто-то в долларах называл цифру 100, но не суть) не говорили.  У кого тазик под попой, тем попроще (так как выбора у клиентов особого нет): цены от 150 до 200 американских варьируются.

Уважаемый keshouan.
Ваша точка зрения мне импонирует, правда! Во многом..... У каждого свой заработок, своя семья, которую надо кормить, содержать. Мне просто не понятны мысли, когда всем известная компания пишет цену 80 долларов, и Вы утвержадете, что это не их главный бизнес, а если переводчик-фрилансер предлагает 60 и также хочет, заполучив клиента, сопровождать его сделки и нормально зарабатывать, то он не прав. Я этого не понимаю. Чистых переводчиков в Китае - мало! У всех одно и то же желание, взять клиента и потом оказывать ему всяческие услуги.
Да и ситуации разные. Может, на самом деле кушать нечего.

Всяческих благ Вам! Не хворать! Сейчас тут простуды повальные начались...

Вы прекратите для начала искажать информацию.
Кто и что именно утверждал - читайте внимательно - и не надо потоков инсинуаций!

Кто и что имеет себе ввиду сам - и куда ещё он хочет поглубже влезть после того,
как его возьмут переводчиком за 60 баксов - это опять же его собственное дело.
Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Про нищих - это не Вы. А госоподин Cantoneese.
А про 60  долл., что это мало - это Вы.

Я за 60 не буду работать, скажем. Сейчас не буду. А если хлеба не будет на что купить, то буду. то есть не будет ничего, акромя работы за 60 (да хоть за 10 долл.)... я буду работать. А Вы, видимо, нет.

Про личное дело каждого - это да, кого-то за 60, кого-то за 260. Каждому свое. Все остальное писал выше.

Вообще, я вступил в обсуждение в ответ на реплику, почему берут на работу граждан Казахстана... по мне, так я написал ситуацию такой, какая она есть. Хотя в сердце ж всем хочется вернуть те сладкие времена, когда зарплата за день 100, а то и 150 долл,  в юанях выходило под (и за) тыщю, а то и больше... и покушать на двоих за 100 юаней это ж вообще шикарно было... с пивом! ах.. и пиво за три, а шашлычки по юшке две штуки у уйгуров....)) да, золотое время!  8-)

прошу понять все, как надо.

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
Про нищих - это не Вы. А госоподин Cantoneese.
А про 60  долл., что это мало - это Вы.

Я за 60 не буду работать, скажем. Сейчас не буду.
А если хлеба не будет на что купить, то буду. то есть не будет ничего, акромя работы за 60 (да хоть за 10 долл.)... я буду работать. А Вы, видимо, нет.

Про личное дело каждого - это да, кого-то за 60, кого-то за 260. Каждому свое. Все остальное писал выше.

Видите, сами честно говорите: Вас самого так же точно, как и меня, не устраивает стоимость работы, предлагаемая в сумме 60 долл/день !
К слову скажу, меня и 150 тоже не устраивает
(если только на пару часиков максимум за столом переговоров посидеть - и то, только в моём городе - в другой город я и за 200 не поеду ...)

О ситуации, когда в доме есть нечего - мне рассказывать не надо - я не в семье падишаха родился, к сожалению (а может быть, это как раз к счастью :) ... )
в 13 лет я уже зарабатывал деньги достаточно тяжёлым для подростка физическим трудом.

Я говорю не о пиковой кризисной ситуации, а о нормальных условиях сегодняшнего бытия. Слава Богу - хлеб в доме есть!

Поэтому - покуда Господь ко мне милостив - сколь угодно долго могу противостоять попыткам демпинга со стороны любых участников рынка -
и компаний, не стесняющихся эксплуатировать спецов за гроши
и самих этих специалистов - моих коллег, из числа тех, кто соглашается продавать своё время за такой мизер.

Мне не нравится другое - зачем нам с Вами говорить здесь о том, что именно компании пишут на своих баннерах -
неужели непонятно - мы же своими пространными рассуждениями об этом как раз вот этим компаниям (и их ставкам) дополнительно рекламу делаем!

Если нас с Вами не устраивает предложение - мы на него просто не соглашаемся - и предоставляем остальным возможность поступать так, как им кажется правильным.
Только и всего.

Меня самого, понятное дело, куда более устроила бы активная позиция большинства моих коллег - менеджеров, владеющих китайским языком -
в которой они бы открыто и жестко протестовали и отказывались бы работать за такие смехотворные суммы.

Но - как бы мне этого ни хотелось - всё же, есть те из них, кто соглашается - видимо, есть нечего или ещё по каким-то причинам ...  обсуждать это не хочется.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2013 15:07:01 от keshouan »
Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru

Оффлайн DENGQIANYUN

  • Рекламодатель
  • Пионер
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: chinarusinfo
Про нищих - это не Вы. А госоподин Cantoneese.
А про 60  долл., что это мало - это Вы.

Я за 60 не буду работать, скажем. Сейчас не буду. А если хлеба не будет на что купить, то буду. то есть не будет ничего, акромя работы за 60 (да хоть за 10 долл.)... я буду работать. А Вы, видимо, нет.

Про личное дело каждого - это да, кого-то за 60, кого-то за 260. Каждому свое. Все остальное писал выше.

Вообще, я вступил в обсуждение в ответ на реплику, почему берут на работу граждан Казахстана... по мне, так я написал ситуацию такой, какая она есть. Хотя в сердце ж всем хочется вернуть те сладкие времена, когда зарплата за день 100, а то и 150 долл,  в юанях выходило под (и за) тыщю, а то и больше... и покушать на двоих за 100 юаней это ж вообще шикарно было... с пивом! ах.. и пиво за три, а шашлычки по юшке две штуки у уйгуров....)) да, золотое время!  8-)

прошу понять все, как надо.
больше не кушай шашлык у уйгуров,делаются из кошачьи мяса
Консалтинг в Китае;
Доставка грузов из Китая в Россию,Украину;
ЖД АВИА МОРЕ
экспресс:Гуанчжоу-Москва(3-5 дней);
экспресс:гуанчжоу-Киев-Одесса (3-5 дней):
China post airmail
ems 50%

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Цитировать
Видите, сами честно говорите: Вас самого так же точно, как и меня, не устраивает стоимость работы, предлагаемая в сумме 60 долл/день !

Да, не устраивает. Тем более, что мне не 20 лет, есть семья. Но по опыту, честно говоря, на полушарии работу не найти, потому что клиенты звонят, спрашивают цену - и след простыл! их не интересуют твои знания, опыт.... Бог с ними.... на прозе лучше, естественно... там народ в теме... Для себя я решил, что переводами заниматься смысла нет...  у меня есть цена, и, как говорится, 要就要,不要就拉倒。。。。哈哈!

Цитировать
Меня самого, понятное дело, куда более устроила бы активная позиция большинства моих коллег - менеджеров, владеющих китайским языком -
в которой они бы открыто и жестко протестовали и отказывались бы работать за такие смехотворные суммы.

Согласен! Но...... тяжело это... проще не работать переводчиком... нужна услуга - оказываешь. Нужен товар - продаешь его... без каких-либо процентов... то есть просто: продаешь товар по своей цене, отвечаешь за его качество, не работаешь переводчиком и посредником...)) это моя позиция в последнее время... т.к. рынок непонятнй стал... люди работать стали за мизер.. это обидно... хотя я понимаю: у людей у многих ситуации такие, что хоть бы что..... чтоб прокормиться..... заработать хоть на аренду квартиры... на еду.... Грех их осуждать.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Цитировать
больше не кушай шашлык у уйгуров,делаются из кошачьи мяса

Так это я люблю!!!


http://polusharie.com/index.php?topic=125069.0
http://polusharie.com/index.php?topic=125070.0


 ;D

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
Так это я люблю!!!
 ;D

Мне эти рассказы о том, как под водку можно всё съесть, напоминают сказание об одном праведнике,
который, будучи искушаем нечистым, из трех, предложенных ему на выбор грехов, убоявшись прелюбодеяния и смертоубийства, выбрал совершить третий - пьянство.
Напившись же до состояния невменяемости, бывший доселе праведником, совершил попутно и первые два греха - поначалу отринутые им прелюбодеяние и смертоубийство ...
Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
На данный момент Ваша полемика ясна, но есть внешние факторы которые влияют на трудоустройство специалистов ВЭД по Китаю больше,  чем "демпинг", "уважать себя" итд.
Первое - переводчики менеджеры стали меньше востребованы и  теперь не являются квалифицированными кадрами, чем например, Инженеры-технологи, проектировщики. А дефицит инженерных кадров начал формироваться в 90-е годы, когда диплом о высшем инженерном образовании потерял свою ценность – инженеры не нужны были вовсе. И появились новые, как казалось, более интересные и нужные профессии, и подавляющее большинство студентов начало учится на  менеджеров по продажам, специалистов по логистике, по маркетингу и связям с общественностью, и на переводчика.
Второе- специфика китайского рынка, простота доведенная до примитивизма. Основная деятельность купли-продай.
И третье это конкуренция при котором в первую очередь выходит цена а не качество.
Все эти три (их может быть больше) фактора влияет, что китаист не может продать свой труд как юрист, у которого оплата по часовая, и уже при звонке включает таймер.

Оффлайн Типи

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 2
  • Skype: dimon33369
Видите, сами честно говорите: Вас самого так же точно, как и меня, не устраивает стоимость работы, предлагаемая в сумме 60 долл/день !
К слову скажу, меня и 150 тоже не устраивает
(если только на пару часиков максимум за столом переговоров посидеть - и то, только в моём городе - в другой город я и за 200 не поеду ...)

О ситуации, когда в доме есть нечего - мне рассказывать не надо - я не в семье падишаха родился, к сожалению (а может быть, это как раз к счастью :) ... )
в 13 лет я уже зарабатывал деньги достаточно тяжёлым для подростка физическим трудом.

Я говорю не о пиковой кризисной ситуации, а о нормальных условиях сегодняшнего бытия. Слава Богу - хлеб в доме есть!

Поэтому - покуда Господь ко мне милостив - сколь угодно долго могу противостоять попыткам демпинга со стороны любых участников рынка -
и компаний, не стесняющихся эксплуатировать спецов за гроши
и самих этих специалистов - моих коллег, из числа тех, кто соглашается продавать своё время за такой мизер.

Мне не нравится другое - зачем нам с Вами говорить здесь о том, что именно компании пишут на своих баннерах -
неужели непонятно - мы же своими пространными рассуждениями об этом как раз вот этим компаниям (и их ставкам) дополнительно рекламу делаем!

Если нас с Вами не устраивает предложение - мы на него просто не соглашаемся - и предоставляем остальным возможность поступать так, как им кажется правильным.
Только и всего.

Меня самого, понятное дело, куда более устроила бы активная позиция большинства моих коллег - менеджеров, владеющих китайским языком -
в которой они бы открыто и жестко протестовали и отказывались бы работать за такие смехотворные суммы.

Но - как бы мне этого ни хотелось - всё же, есть те из них, кто соглашается - видимо, есть нечего или ещё по каким-то причинам ...  обсуждать это не хочется.
Красавчеггггг... я не бельмеса в ИХНЕМ киттайском,,,,(на х... он мне не нужен-его здесь мои дети учат), но даже Я не буду пахать на ДЯДЮ за копейки. ПУСКАЙ САМ ЯЗЫК УЧИТ, ЛИБО ПУСТЬ ПЛАТИТ ДЕНЬГИ ТЕМ, КТО ЕГО СОИЗВОЛИЛ ИЗУЧИТЬ :P

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
На данный момент Ваша полемика ясна, /// китаист не может продать свой труд как юрист, у которого оплата по часовая, и уже при звонке включает таймер.

Может!!!  В том то и дело - может! :)

Если Вы или Ваши знакомые китаисты этого не умеете делать или не знаете как, где и с кем -
это не означает,  что этого не умеет делать никто.
И вот это так же точно не зависит от того, насколько сильно и кому именно было бы желательно утверждать обратное :)

Работать надо уметь - и выбирать где, с кем и в какие ситуации идти - и какого именно результата добиваться.
А не подписываться, как побирушка с голодного края, первому встречному за гроши баулы по рынку таскать ...
Конечно, если переводчик сам более ничего не умеет - то ему и не остается выбора.

Это вот у таких работодателей баулово-грошовых цена на первом месте -
но есть люди и компании, которых никак не устроит пальцево-калькуляторный переводчик с ЯбаоЛу -
они ставят сложную задачу, в которой сам результат дорогого стоит и они готовы платить хорошо и много.

А настоящий специалист должен иметь законную меру профессиональной гордости (не путать с гордыней).

Китайский язык - особенно в сфере грамотных коммуникаций в бизнесе, налаживания отношений сотрудничества,
умения работать с людьми и т.п. - это такая профессия, которую невесть где случайно не найдёшь - этим опытом дорожить стоит!
« Последнее редактирование: 26 Марта 2013 13:58:39 от keshouan »
Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Цитировать
это конкуренция при котором в первую очередь выходит цена а не качество.

В Китай по сравнению с прошлыми  годами едут все больше и больше мелкооптовых коммерсантов, а им не нужен высококвалифицированный перевод, и в общей массе количество крупняка теряется, переводчиков тоже пруд пруди... вот и получилось то, что получилось.. большинству достаточно обычного бытового перевода....

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Цитировать
Напившись же до состояния невменяемости, бывший доселе праведником, совершил попутно и первые два греха - поначалу отринутые им прелюбодеяние и смертоубийство ...

чего не было, того не было... а было просто вкусно... приезжайте в гости в Цзянмэнь, вместе съездим...)  8-)

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
чего не было, того не было... а было просто вкусно... приезжайте в гости в Цзянмэнь, вместе съездим...)  8-)

Благодарствую на добром слове!

Я - старый Кот. Мышиные Князья - мои друзья - у меня с мышами договор:
пока они ведут себя хорошо и таскают мне вкусную жратву - я их не трогаю.

Если, паче чаяния, начнут шалить или забудут о своих обещаниях -
вот тогда я, с Вашего позволения, воспользуюсь Вашим же любезным приглашением ... :)
Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Про нищих - это не Вы. А госоподин Cantoneese...
Прошу не оскорблять. Я думаю, что я зарабатываю больше вашего, поэтому ни за 60, ни за 160 долларов в день не работаю, "Уважаемый"!
Также не работаю на российские компании, которые дают подачки в виде USD1000 в месяц! На китайцев иногда работаю только за большие деньги! Поэтому я не понимаю как можно прожить на 1000 долларовв месяц в Пекине...Зато, когда выкладываю свои возмущения по-поводу зарплат, сразу модираторы высылают предупреждения и ставять под наблюдение!
Про нищих прошу держать свое мнение при себе, ибо Вы не знаете меня и по моим комментам не имеете право делать выводов и оскорблять меня здесь публично !!!

P.S. Вроде про зарплаты по теме написал, господа модераторы 8-). ПРошу не позволять здесь оскорблять участников форума!

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
не работаю на российские компании, которые дают подачки в виде USD1000 в месяц!
На китайцев иногда работаю только за большие деньги!
Поэтому я не понимаю как можно прожить на 1000 долларов месяц в Пекине...

+10 000!

В Пекине (и в Китае вообще) на 1000 US$/мес. уместно жить студенту - а не взрослому мужчине и тем более не отцу семейства никак.

1000 US$/мес. = 6200 рмб - зарплата может быть приемлема для китайского фабричного рабочего - и отнюдь не самой высокой квалификации.
Это никак нельзя назвать приличным доходом менеджера даже среднего звена!

Когда приезжают сюда т.н. "отечественные работодатели"  :) и предлагают за вакансию "директор представительства" менее 3000 постоянного оклада только на начальный период -
с ними даже разговора не будет более никакого.
Эту цифру я полагаю уместной для начала обсуждения компенсации на "триал-период" сотрудничества при любом, самом малом начальном объёме производства и закупок.
Иначе термины "директор" и "представительство" в данном случае лучше вовсе не употреблять - они просто теряют смысл.

Один перец приезжал тут недавно - предлагаемую им вакансию сам обозначил так: официальный "Ген.директор филиала" !!!
После долгого мозгоклюйства, повздыхав для убедительности, даже осмелился задавать вопросы о прошлой жизни - сопляк ...
потом с важным видом полторы US$ предложил - был открыто послан в пешее эротическое путешествие с рекомендацией взять с собою в попутчики не шибко дорогую секретаршу за эту сумму.

Открыто говорю следующее:
У достаточно большого количества наших "отечественных работодателей" (еле выговорил  :) ), приезжающих сюда - стала часто прослеживаться одна неблагоприятная тенденция,
они на китайском рынке, в среде российского и СНГ контингента специалистов ищут людей с проблемами в жизни, как-то:
неуверенных в себе, потерянных, должников, скрывающихся от чего-то или кого-то, просто испуганных существующей реальностью бытия и т.п. - им это очень важно, чтобы человек
был несвободен - чтобы чувствовал себя зависимым, ущербным ... и это понятно - таких нещадно эксплуатировать и доить легче - нагрузил по ушам - и сиди себе понукай.

Я против такого отношения к сотрудникам - сам не стал бы приглашать имеющих вышеуказанные проблемы к себе для творческой и ответственной работы.
Во первых, не поощряя слабости, но уважая личность - никого не хочу обижать и унижать - пусть человек вначале сам найдёт себя, и как только это случится -
и с работой, и со многими другими аспектами в жизни у него больше не будет проблем.
А главное - нет толку от человека в свободном бизнесе, если основа его сотрудничества с твоей компанией только лишь его страх и желание как-то просуществовать от получки до получки.
И нет времени учить его главным ценностям, если этот взрослый человек сам не понимает, для чего он живёт на Земле этой грешной.
До этого он вначале должен дойти сам.

Надо самому научиться любить людей, свою работу и воспитать в себе обоснованное чувство собственного достоинства,
а не егозить с видом пресмыкающегося за пару баксов перед кем-попало.
Как это всюду случается, обычно тот, кто платит издевательски мало - это жлоб, который в лучшем случае сам вчера на Лужниках мешками чужие тряпки продавал.

Всем желаю доброго здоровья - побольше разума и веры в добро и свет - уверенности в себе!
« Последнее редактирование: 27 Марта 2013 13:55:21 от keshouan »
Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
+10 000!

В Пекине (и в Китае вообще) на 1000 US$/мес. уместно жить студенту - а не взрослому мужчине и тем более не отцу семейства никак.

1000 US$/мес. = 6200 рмб - зарплата может быть приемлема для китайского фабричного рабочего - и отнюдь не самой высокой квалификации.
Это никак нельзя назвать приличным доходом менеджера даже среднего звена!

Когда приезжают сюда т.н. "отечественные работодатели" и предлагают за вакансию "директор представительства" менее 3000 постоянного оклада только на начальный период -
с ними даже разговора  не будет более никакого.
Один приезжал тут недавно - после долгого мозгоклюйства, повздыхав для убедительности, даже осмелился задавать вопросы о прошлой жизни - сопляк ...
потом с важным видом полторы предложил - был открыто послан в пешее эротическое путешествие с рекомендацией взять с собою в попутчики не шибко дорогую секретаршу за эту сумму.

Открыто говорю следующее:
У достаточно большого количества наших "отечественных работодателей" (еле выговорил) приезжающих сюда - стала часто прослеживаться одна неблагопориятная тенденция,
они на китайском рынке, в среде российского и СНГ контингента специалистов ищут людей с проблемами в жизни, как-то:
неуверенных в себе, потерянных, должников, скрывающихся от чего-то или кого-то, просто испуганных существующей реальностью бытия и т.п. - им это очень важно, чтобы человек
был несвободен - чтобы чувствовал себя зависимым, ущербным ... и это понятно - таких нещадно эксплуатировать и доить легче - нагрузил по ушам - и сиди себе понукай.

Я против такого отношения к сотрудникам - сам не стал бы приглашать имеющих вышеуказанные проблемы к себе для творческой и ответственной работы.
Во первых, не поощряя слабости, но уважая личность - никого не хочу обижать и унижать - пусть человек вначале сам найдёт себя, и как только это случится -
и с работой, и со многими другими аспектами в жизни у него больше не будет проблем.
А главное - нет толку от человека в свободном бизнесе, если основа его сотрудничества с твоей компанией только лишь его страх и желание как-то просуществовать от получки до получки.
И нет времени учить его главным ценностям, если этот взрослый человек сам не понимает, для чего он живёт на Земле этой грешной.
До этого он вначале должен дойти сам.

Надо самому научиться любить людей, свою работу и воспитать в себе обоснованное чувство собственного достоинства,
а не егозить с видом пресмыкающегося за пару баксов перед кем-попало.
Как это всюду случается, обычно тот, кто платит издевательски мало - это жлоб, который в лучшем случае сам вчера на Лужниках мешками чужие тряпки продавал.

Всем желаю доброго здоровья - побольше разума и веры в добро и свет - уверенности в себе!
+ Вам, только вот на днях ставил, больше не могу! Согласен на все 100%! И Вам удачи!

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Кстати абсолютно такая же ситуация и в России. Почему работодатель не может понять простую вещь, что нельзя за мало денег, нанять хорошего сотрудника. Другое дело, что есть позиции, где не нужны сильно дорогие кадры, но это другой разговор. Но когда за должно начальника отдела, где переработки это норма, тебе предлагают зарплату на 300$ больше чем у тебя сейчас, то нафиг нужна такая работа. Работа это не только доход, точнее это доход, но он складывается не только из зарплаты, но и из еще кучи разных факторов.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Цитировать
Прошу не оскорблять

И не думал! Никто Вас не оскорблял.

Я говорил про то, что это именно Вы, а не keshouan, назвали переводчиков, которые работают за 400 ю., нищими.

Вот Ваша фраза.

Цитировать
Нищие могут продолжать и за 400 и за 300 юаней работать и за 100 в день!
Судя по ней, тот, кто работает за 300-400 юаней или 100 долларов в день, является нищим.

К Вам это не относится.


Цитировать
Я думаю, что я зарабатываю больше вашего
Дай Бог, про свои доходы знаю, про Ваши нет, поэтому не буду утверждать.




Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
И не думал! Никто Вас не оскорблял.
Я говорил про то, что это именно Вы, а не keshouan, назвали переводчиков, которые работают за 400 ю., нищими.
Конкретно никого не называл!  Уточняйте подробно, что вы имели ввиду! Про ваши и мои доходы, извините! В порыве страсти! А люди работающие за 400юаней в день(исключая студентов, конечно же), думаю просто себя не уважает!
Вот собственно и все!

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Вы не называли конкретно. Вы просто говорили, что 300 -400 юаней или 100 долларов - это нищие. По-моему, это оскорбление. Хотя я с Вами согласен, что не подобает русскому переводчику опускаться до такой ставки! Разве что если переговоры на рынке?

А про людей за 400 юаней.... я знаю человека.. у него просто нет денег, он работает за 400. К чему осуждать?

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Я бы не кидался словами, в духе что работать за столько-то денег, себя не уважать. Есть разные обстоятельства и прочее, иначе можно применить фразу Полонского про миллиард и вы для него так же не человек и себя не уважаете, т.к. ваша зарплата только лишь 10 000$ в месяц (цифру назвал условную).
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Я бы не кидался словами, в духе что работать за столько-то денег, себя не уважать. Есть разные обстоятельства и прочее, иначе можно применить фразу Полонского про миллиард и вы для него так же не человек и себя не уважаете, т.к. ваша зарплата только лишь 10 000$ в месяц (цифру назвал условную).
Наверное частично все-таки соглашусь

Оффлайн sergey101072

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergey101072
Всем доброго времени суток!
А какая зарплата считается нормальной у технолога обувного производства в Гуанчжоу. Понятно,что все индивидуально. так в среднем.
Вопрос не ради любопытства. Российская компания приглашает на эту работу.  У меня правда и опыта в этом нет(производство обуви). Я технолог производства кожи с более, чем 20 летним опытом. Но в России. Сам я  сейчас в России. Есть опыт общения с китайскими покупателями российской кожи. Вел это направление на одном кожзаводе в Росии. Китайский не знаю,английский то же через пень колоду. И еще вопрос: В Китае вообще можно устроиться технологом на производство кожи? Каков примерно размер оплаты труда? Спасибо.

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
Всем доброго времени суток!
А какая зарплата считается нормальной у технолога обувного производства в Гуанчжоу. Понятно,что все индивидуально. так в среднем.
Вопрос не ради любопытства. Российская компания приглашает на эту работу.  У меня правда и опыта в этом нет(производство обуви). Я технолог производства кожи с более, чем 20 летним опытом. Но в России. Сам я  сейчас в России. Есть опыт общения с китайскими покупателями российской кожи. Вел это направление на одном кожзаводе в Росии. Китайский не знаю,английский то же через пень колоду. И еще вопрос: В Китае вообще можно устроиться технологом на производство кожи? Каков примерно размер оплаты труда? Спасибо.

Не обижайтесь, но что-то мне подсказывает, что предложили Вам не так уж много, коль скоро Вы здесь вопросы задаете, верно?
Скорее всего, Вас потому и пригласили без опыта работы - как в обувной сфере, так и в особенности в Китае, поскольку те, кто имеют опыт работы в обувной сфере в КНР - вопросов про зарплату не задают.
И их не так-то просто уговорить работать за недорого.
Опытным технологам (особенно с языком и связями) легче обзавестись другими возможностями, чем работать за копейки на фабриках, в пыли и вони ...

В Гуанчжоу, насколько могу видеть по объявлениям в сети, масса обувных технологов. Ищут работу.
Видать, работодатели Ваши не хотят брать специалиста знающего - пригласили стороннего, чтоб вопросов много не задавал.
Или поленились искать там, где надо - искали под фонарём, где светлее ...

Технолог производства кожи (не выходя за рамки своего основного опыта) сможет столь же успешно контролировать  производство коллекций модельной обуви, как лесничий или технолог пилорамы смог бы контролировать и оптимизировать производство деревянных музыкальных инструментов.
Вы уж извините за такое сравнение - но это примерно соответствует действительности.
Если же Вы - человек творческий - Вам будет многое под силу.
Размер заработной платы напрямую зависит от объемов которые Вы обслуживаете - маленькая компания с небольшими объемами обычно платит меньше серьёзных обувных брэндов - если это не зависит от способности шефа или кадровика компании завербовать за копейки спецов из небогатых регионов - то обычно так. Или от иных исключений из правил ...

Технологам в ГЖ в обуви, но без знания языков -  можно рассчитывать на 1000-1500 долл/мес для начала отсчёта - а далее, к кому попадёте и как с ними договоритесь.
Судите сами - с Вами на всех Ваших выездах и всех процессах постоянно должен будет присутствовать переводчик (небесплатно, уверяю Вас) А вот если бы Вы знали китайский язык на уровне, достаточном для самостоятельного профессионального общения на фабриках - Вам платили бы легко и с удовольствием 2000-2500 при хороших объёмах и добром начальстве (не считая премиальных).
Я так думаю :)
Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru