Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 736039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОЙ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterina-oi
Как узнать сколько времени будет идти товар?


Точное время вам сказать никто не сможет (зависит от расторопности почтовой службы и от того как быстро вышлют товар), ориентировочно плюс/мину один-два дня.  Внутри своей провинции значительно быстрее.  У меня минимум 3 дня выходит - максимум неделя.
Можно только отследить в каком пункте находится товар после отправки.

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14

Точное время вам сказать никто не сможет (зависит от расторопности почтовой службы и от того как быстро вышлют товар), ориентировочно плюс/мину один-два дня.  Внутри своей провинции значительно быстрее.  У меня минимум 3 дня выходит - максимум неделя.
Можно только отследить в каком пункте находится товар после отправки.

Покажите пожалуйста как отследить в каком пункте находится товар после отправки.
И как узнать где базируется магазин в котором я покупаю?
Один из товаров на 2й день пришел, а остальные уже 5 дней как и все нет их.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Покажите пожалуйста как отследить в каком пункте находится товар после отправки.
И как узнать где базируется магазин в котором я покупаю?
Один из товаров на 2й день пришел, а остальные уже 5 дней как и все нет их.

отследить может продавец. напишите ему в аливанван,попросите,чтобы он проверил где сейчас находиться ваша посылка.

по поводу местонахождения магазина. прикрепляю скрин. там где галочка - это и есть провинция, город,в которых находится данный магаз.
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Покажите пожалуйста как отследить в каком пункте находится товар после отправки.
Один из товаров на 2й день пришел, а остальные уже 5 дней как и все нет их.
см фото в приложении
после того как продавец выслал вам товар 卖家已发货 (это можно увидеть в списке своих покупок), вы нажимаете на 查看物流(фото 001) и попадаете на другую страницу, где видно поэтапное передвижение товара из пункта А(город продавца) в пункт В(город покупателя)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
по поводу местонахождения магазина. прикрепляю скрин. там где галочка - это и есть провинция, город,в которых находится данный магаз.
не всегда указанный продавцом город соответствует реальному. Редко, но бывают случаи, как я выше описывала

Местоположение продавца (по которому при поиске можно ставить фильтр) - Пекин, товар мне спустя несколько дней шлёт из Ханчжоу  :o. Специально искала, чтобы поближе и побыстрее... Спросила у продавца - что за дела? Говорит - я раньше был в Пекине, не успел поменять данные...Это не обман ещё или уже он? Потом посмотрела в адресе продавца в личной информации - Ханчжоу. Вроде верно всё, но задержал так...

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
Существует ли автоматический механизм возврата денег, если товар не просто не был доставлен, а даже не был отправлен?
(см.приложенный файл)
Пишу продавцу, тот мне нагло заявляет, что товар они отправили и я дескать должен обращаться в логистическую компанию. Щазз, разбежался. Оно мне надо этот гембель за мои же деньги. 
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2011 14:51:39 от ivаnov »

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Существует ли автоматический механизм возврата денег, если товар не просто не был доставлен, а даже не был отправлен?
(см.приложенный файл)
Пишу продавцу, тот мне нагло заявляет, что товар они отправили и я дескать должен обращаться в логистическую компанию. Щазз, разбежался. Оно мне надо этот гембель за мои же деньги.
какого числа продавец выслал товар?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Существует ли автоматический механизм возврата денег, если товар не просто не был доставлен, а даже не был отправлен?
(см.приложенный файл)
То, что на Таобао не отображается ход процесса логистики, - это очень распространённое явление. Совершенно не факт, что продавец не выслал...
Я ещё вот эти ресурсом пользуюсь для отслеживания - http://www.express8.cn/
Или сайтами самих курьерских служб.

Оффлайн Айша

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
  • Skype: aishakit
а у меня как то 申通 ваще потерял посылку. Продавец сам во всем разбирался я и не участвовала. Вернул деньги, а через неделю курьеры нашли её и принесли)
Посредник Таобао!!! Отправка в Казахстан.  [email protected], skype Aishakit

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
а у меня как то 申通 ваще потерял посылку.
Моё отделение 申通 - тоже что-то с чем-то. Там такой обалдуй работает! Периодически то мои вещи кому-то другому доставит, то чьи-то мне, пока найдёшь да получишь обратно - целая история... Однажды люди дали своему ребёнку поносить пуховик, который ехал по моему адресу и был ошибочно доставлен им... Курьер мне его вернул, но что с ношеным делать? Пришлось заново заказывать. Сейчас сама не разбираюсь -  говорю продавцу, что не получила, пусть посылает заново. Даже если сделка  автоматом подтверждена  и деньги у продавца - т.е. вышел срок, отведённый на доставку, но при этом не написан отзыв и не выставлена оценка продавцу.
После того обалдуя я написала у себя в адресе - "Вниманию всех продавцов! Посылки от 申通 не принимаю!". Некоторые уточняют перед отправкой товара, другие автоматом распечатывают адрес вместе с припиской и всё равно отправляют этой же службой ))

Оффлайн Айша

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
  • Skype: aishakit
Моё отделение 申通 - тоже что-то с чем-то. Там такой обалдуй работает! Периодически то мои вещи кому-то другому доставит, то чьи-то мне, пока найдёшь да получишь обратно - целая история... Однажды люди дали своему ребёнку поносить пуховик, который ехал по моему адресу и был ошибочно доставлен им... Курьер мне его вернул, но что с ношеным делать? Пришлось заново заказывать. Сейчас сама не разбираюсь -  говорю продавцу, что не получила, пусть посылает заново. Даже если сделка  автоматом подтверждена  и деньги у продавца - т.е. вышел срок, отведённый на доставку, но при этом не написан отзыв и не выставлена оценка продавцу.
После того обалдуя я написала у себя в адресе - "Вниманию всех продавцов! Посылки от 申通 не принимаю!". Некоторые уточняют перед отправкой товара, другие автоматом распечатывают адрес вместе с припиской и всё равно отправляют этой же службой ))

мой шентоневец мне наоборот нравится))  самый нормальный из всех  курьеров)) мне тоже как то принесли чужую посылку но это был 顺丰。 я тоже некоторых прошу выслать мне  顺丰ом, и соотв доплачиваю, а некоторые один фиг высылают другими службами
Посредник Таобао!!! Отправка в Казахстан.  [email protected], skype Aishakit

Оффлайн Yozha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: yozhakiwi
Существует ли автоматический механизм возврата денег, если товар не просто не был доставлен, а даже не был отправлен?

Пишу продавцу, тот мне нагло заявляет, что товар они отправили и я дескать должен обращаться в логистическую компанию. Щазз, разбежался. Оно мне надо этот гембель за мои же деньги.

Там в ваших покупках, где после оплаты написано, что за товар уже оплачено. Слева есть такая функция.. возврат денег.
Лично у меня ни разу не было, что товар шел более 4-5 дней. Если свыше недели, то вы можете нажать на опцию возврат денег, и написать продавцу причину. Опять же, с продавцом лучше договориться, не ругаться. А то будет мозг компостировать и деньги долго возвращать. А вообще я недавно товар покупала, написано было угги мех барана. Я заказала, пришли с искусственным мехом. Я продавцу объяснила, что у него на сайте указано, что натур мех, а пришел искусств. Он мне ответил, что искуств мех сделан с добавлением натурального! Анекдот.
Я ему сказала, что возвращаю товар. Поговорили. Деньги он мне на 支付宝 закинул. Если деньги не вернет, на него можно на сайте пожаловаться.
Our dreams come true coz we fight for them...

Оффлайн Айша

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
  • Skype: aishakit
Там в ваших покупках, где после оплаты написано, что за товар уже оплачено. Слева есть такая функция.. возврат денег.
Лично у меня ни разу не было, что товар шел более 4-5 дней. Если свыше недели, то вы можете нажать на опцию возврат денег, и написать продавцу причину. Опять же, с продавцом лучше договориться, не ругаться. А то будет мозг компостировать и деньги долго возвращать. А вообще я недавно товар покупала, написано было угги мех барана. Я заказала, пришли с искусственным мехом. Я продавцу объяснила, что у него на сайте указано, что натур мех, а пришел искусств. Он мне ответил, что искуств мех сделан с добавлением натурального! Анекдот.
Я ему сказала, что возвращаю товар. Поговорили. Деньги он мне на 支付宝 закинул. Если деньги не вернет, на него можно на сайте пожаловаться.

и у меня была такая ситуация,только чехлы на машину , был исскуств.мех, хотя на сайте было написано что натур.  еще я  заказала под свои размеры,сшили за 3  дня, и все равно имея на руках все размеры, сшили короткую  >:( я разговаривала с ними нормально, а они ломались, потом когда перешла на угрозы , они сразу стали шелковыми, заметила когда с нимим нормально разговариваешь они начинают ломаться,как напишешь им пару ласковых сразу идут тебе навстречу
Посредник Таобао!!! Отправка в Казахстан.  [email protected], skype Aishakit

Оффлайн Yozha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: yozhakiwi
Ну это из серии, кого кнутом, кого пряником.  :D

На таобао ежедневно покупают миллионы китайцев. И из-за одного негативного отзыва продавец может потерять много других. Я думаю, это не в их интересах.
Our dreams come true coz we fight for them...

Оффлайн dek777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет, может не туда написал, но такой вопрос, заказываю на таобао товары себе, все нормально. Но заказываю с китайского компьютера с китайской виндоус, рабочего или друга, когда пытаюсь заказать со своего-не может установить корректно программу интернт банка(Китайский строительный банк). Вопрос - кто нибудь сталкивался с этим,какая винда стоит русская или китайская у вас? Второй вопрос, могу ли я заказывать из России, что бы не терять время на ожидание посылки, так как приезжаю часто, но на разные сроки?!

Оффлайн ОЙ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterina-oi
Всем привет, может не туда написал, но такой вопрос, заказываю на таобао товары себе, все нормально. Но заказываю с китайского компьютера с китайской виндоус, рабочего или друга, когда пытаюсь заказать со своего-не может установить корректно программу интернт банка(Китайский строительный банк). Вопрос - кто нибудь сталкивался с этим,какая винда стоит русская или китайская у вас? Второй вопрос, могу ли я заказывать из России, что бы не терять время на ожидание посылки, так как приезжаю часто, но на разные сроки?!


Да, с установкой банковских программ на русскую систему действительно напряженка. Agriculture bank точно работает, а я пользуюсь ICBC - тоже все ок (но только на Internet Explprer).
С России врядли получится т.к. при оплате нужно подтверждение смс кодом через китайский номер телефона.

Оффлайн ElenaG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет, может не туда написал, но такой вопрос, заказываю на таобао товары себе, все нормально. Но заказываю с китайского компьютера с китайской виндоус, рабочего или друга, когда пытаюсь заказать со своего-не может установить корректно программу интернт банка(Китайский строительный банк). Вопрос - кто нибудь сталкивался с этим,какая винда стоит русская или китайская у вас? Второй вопрос, могу ли я заказывать из России, что бы не терять время на ожидание посылки, так как приезжаю часто, но на разные сроки?!
Со строительным банком я так и не разобралась, но заказы я делаю с России, с тем учетом, что мой китайский телефон работает, без него конечно ничего не получится.

Оффлайн Tan_Tan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Добрый день.
С товаром на taobao вроде разобралась. Подскажите пожалуйста честного, хорошего посредника, кто мог бы мне высылать товар в г.Алматы, РК.
Хочу делать не большие заказы для себя.
Жду откликов. Кто с кем работает. Посоветуйте.
Заранее спасибо!

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
О-у... У вас будет много предложений. Одно заманчивей другого. Главный критерий: 20% + к цене на Таобао + цена доставки. И все :-)

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
О-у... У вас будет много предложений. Одно заманчивей другого. Главный критерий: 20% + к цене на Таобао + цена доставки. И все :-)

20 процентов?  что-то многовато,  в объявлениях во-всяком случае агенты пишут меньше, а китайские еще меньше русских =)


А вот по поводу оплаты -  буквально весь год заказывала и оплачивала с таобао  без использования телефона. смс и прочего. Был только флешка-ключ и все. А вот  неделю назад захожу  и там сразу сообщение вылазит, "бла бла бал,  введите номер телефона".  карта Банк Пекина.
НО:
1. Заказ товара и отправка сначала денег на алипэй не требует телефона.
2. Когда подтверждаю приход товара - тогда приходит смс с паролем.

Так что  заказывать жумаю можно и в России, а вот  когда уже приедешь в китай и получишь товар - тогда можно и проплатить....

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Уважаемые спецы! Помогите пожалуйста, кто бегло читает по китайски! Написано ли где нибудь на странице, что диски не такие, как на "витрине", а самопал? http://item.taobao.com/item.htm?id=13953299636

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Всем привет, может не туда написал, но такой вопрос, заказываю на таобао товары себе, все нормально. Но заказываю с китайского компьютера с китайской виндоус, рабочего или друга, когда пытаюсь заказать со своего-не может установить корректно программу интернт банка(Китайский строительный банк). Вопрос - кто нибудь сталкивался с этим,какая винда стоит русская или китайская у вас? Второй вопрос, могу ли я заказывать из России, что бы не терять время на ожидание посылки, так как приезжаю часто, но на разные сроки?!
То же. У меня карточка 建设银行 China Construction Bank. Работает только с китайским виндоусом. А вот уже на самом таобао можно расплачиваться из русского. Держу на компе 2 виндоуса. Из России заказывать не пробовал.

Оффлайн Larinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: anklaff_larina
Господа! У меня такой вопрос. Покупаю с таобао уже более года, справляюсь со всем самостоятельно. Регистрировалась сама, но смутно помню. Обращалась к знакомой китаянке, она видимо как-то содействовала, этого я не знаю. Сумма покупок достигла большой цифры, так как я делаю это не только для себя:))))) Что-то типа посредника-самоучки. Сейчас заблокирована опция оплаты, пишет нужна сертификация, то есть предоставление ID, как я понимаю. Можно ли этого как-то избежать? Полно же лаоваев, покупающих на таобао. Все проходят через это? Заранее благодарю.
« Последнее редактирование: 11 Января 2012 21:20:09 от Larinka »

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
То же. У меня карточка 建设银行 China Construction Bank. Работает только с китайским виндоусом. А вот уже на самом таобао можно расплачиваться из русского. Держу на компе 2 виндоуса. Из России заказывать не пробовал.
Я тоже оплачиваю через строительный, у меня русскоязычный виндоус, всё что надо, установилось. Но работать получается только через эксплорер.

Оффлайн Ramon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста, на другом форуме читал, про то, что рейтинг на таобао покупается, скажите пожалуйста, это правда или нет? Можно ли доверять рейтингу таобао, как скажем рейтингам на ибее?