Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 733856 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
И еще не получается зарегится на алипэи.
На каком этапе не получается?

Оффлайн Dimu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 7
Люди добрые помогите пожалуйста разобраться. Сделал карту АВС банка там же мне ее и актевировали, затем зарегился на тао а вот как привязать карту к тао и алипэю не доходит. И еще не получается зарегится на алипэи. Хелп ми плиз
Вот здесь всё очень подробно описано http://polusharie.com/index.php?topic=68995.375
Ответ №391 и далее. И действительно, не забудьте USB, если таковой нет - езжайте снова в банк. Я сам так пролетел

Оффлайн Geka889

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Огромное всем спасибо все получилось!!!)))) И еще такой вопрос заказал вещь експресс доставкой она мне домой придет или же на почту идти надо?

Оффлайн Dimu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 7
Огромное всем спасибо все получилось!!!)))) И еще такой вопрос заказал вещь експресс доставкой она мне домой придет или же на почту идти надо?
Вы имеете в виду 快递?В любом случае домой.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2011 16:18:30 от Dimu »

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
И еще такой вопрос заказал вещь експресс доставкой она мне домой придет или же на почту идти надо?
доставка на дом по указанному вами адресу

Оффлайн Geka889

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Спасибо большое. Радует что есть люди готовые помочь!!! респект всем и уважуха!!!

Оффлайн Айша

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
  • Skype: aishakit
Вот и мне сделали возврат, деньги вернулись на Джифубао. Хочу оттуда оплатить, но там просят пароль, а какой он??? в джифубао специально не регилась,все время оплачивала инет-банкингом сельхоза.  Вводила пароль и от таобао, и от карты, и от ЮЗБ. все время говорит что неправильный :'(
  И еще хочу сделать возврат кроссовок,т.е. поменять сказала об этом продавцу, но не дает он мне свой адрес, а на квитанции не видно, курьеры говорят в компании узнать не можем, а продавец уже 2 дня  отмалчивается , что делать? самой увидеть адрес нельзя? на его страничке где телефоны и мейлы стоят крестики  >:(
Посредник Таобао!!! Отправка в Казахстан.  [email protected], skype Aishakit

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Вот и мне сделали возврат, деньги вернулись на Джифубао. Хочу оттуда оплатить, но там просят пароль, а какой он??? в джифубао специально не регилась,все время оплачивала инет-банкингом сельхоза.  Вводила пароль и от таобао, и от карты, и от ЮЗБ. все время говорит что неправильный :'(
  И еще хочу сделать возврат кроссовок,т.е. поменять сказала об этом продавцу, но не дает он мне свой адрес, а на квитанции не видно, курьеры говорят в компании узнать не можем, а продавец уже 2 дня  отмалчивается , что делать? самой увидеть адрес нельзя? на его страничке где телефоны и мейлы стоят крестики  >:(

а когда вы подтверждаете получение товара, вы какой пароль вводите? после нажатия кнопки 确认收货. внизу страницы загружается поле для ввода пароля от джифубао. если вы подтверждали хоть раз получение товара,вы по-любому вводили этот пароль. а значит он у вас есть. :)
какова причина возврата кроссовок? вы говорили продавцу почему вы хотите их поменять? продавец дал добро на возврат,обмен ?
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Айша

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
  • Skype: aishakit
а когда вы подтверждаете получение товара, вы какой пароль вводите? после нажатия кнопки 确认收货. внизу страницы загружается поле для ввода пароля от джифубао. если вы подтверждали хоть раз получение товара,вы по-любому вводили этот пароль. а значит он у вас есть. :)
какова причина возврата кроссовок? вы говорили продавцу почему вы хотите их поменять? продавец дал добро на возврат,обмен ?


  когда я подтверждаю   у меня не просит никакого пароля :o  确认收货 жму это, открывается окно там я тоже подтверждаю и всё ;)   я ваще  в шоке!!! у нас что у всех по-разному?!
Да продавцу говорила, он был согласен, что с ним стало???
Посредник Таобао!!! Отправка в Казахстан.  [email protected], skype Aishakit

Оффлайн Айша

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
  • Skype: aishakit
еще вопросик:
Почему не получается положить в корзину на Tmall.com?  показывает не правильные параметры, приходится каждый по-одному 拍,потом говорит продавцу чтоб он изменил цену доставки. оч неудобно и долгооооо
Посредник Таобао!!! Отправка в Казахстан.  [email protected], skype Aishakit

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
  когда я подтверждаю   у меня не просит никакого пароля :o  确认收货 жму это, открывается окно там я тоже подтверждаю и всё ;)   я ваще  в шоке!!! у нас что у всех по-разному?!
чудеса  :o. Мне кажется,если просит пароль, то Вы когда-то этот пароль должны были придумать...От балды разве будут требовать? Может, Вам китаец помог зарегиться на алипэе, и забыл сообщить эту информацию?
На алипэе вообще-то два пароля - для входа в аккаунт и для оплаты. Другое дело, что мы часто туда автоматом попадаем через Таобао, и не вводим пароль для входа.
Я через код подтверждения (который отсылается на сотовый) восстанавливала свой забытый пароль для оплаты.

Цитировать
Да продавцу говорила, он был согласен, что с ним стало???
Банально занят человек.  Просите адрес и отсылайте. На странице описания товара порой можно найти контактные телефоны или QQ. Не все же продавцы сидят денно и нощно в аливанване... Для кого-то Таобао - просто подработка.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский

Оффлайн Айша

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
  • Skype: aishakit
Aolika, дай я тебя расцелую))))))))))))))))))))))
 спасибо,восстановила пароль  ;)

 и давайте на ты ;)
Посредник Таобао!!! Отправка в Казахстан.  [email protected], skype Aishakit

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
спасибо,восстановила пароль  ;)
 и давайте на ты ;)
по такому случаю - конечно, на "ты" ))

Цитировать
Aolika, дай я тебя расцелую))))))))))))))))))))))
а я гриппую )), а Онищенка предупреждает )))

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
еще вопросик:
Почему не получается положить в корзину на Tmall.com?  показывает не правильные параметры, приходится каждый по-одному 拍,потом говорит продавцу чтоб он изменил цену доставки. оч неудобно и долгооооо
По-моему, это происходит при акциях продавца (распродаже), там спец.цена, т.е. меняющаяся, а корзина поддерживает только фиксированную цену, вот тут про это, если я всё правильно понимаю. Есть типы товаров, которые нельзя провести через корзину - услуги, товары с аукциона (цена по нарастающей образуется),  товары в обмен на баллы, товары с автоматической отправкой (телефонные карты, например), товары с распродажной ценой, товары для дома с сервисом бесплатной доставки.

Оффлайн vipman100

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: shuangshuang523
 :)Здравствуйте ,
Я посредник на taobao .Если у вас вопрос , вам помогу .
скайп : shuangshuang523
email : [email protected]
chuan dao qiao tou zi ran zhi .

Оффлайн Айша

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
  • Skype: aishakit
:)Здравствуйте ,
Я посредник на taobao .Если у вас вопрос , вам помогу .
скайп : shuangshuang523
email : [email protected]

Вообще-то вам в соседнюю ветку!! >:(
Посредник Таобао!!! Отправка в Казахстан.  [email protected], skype Aishakit

Оффлайн dove

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Всем доброго времени суток! У меня такая вот проблема  ??? я зарегилась на ТаоБао, с этим все нормально, следущий шаг там был с картами и способоами оплаты, я его пропустила, завела другую карту в 中国工商银行(мне там еще флешу какую-то дали) В общем теперь никак картой оплатить не могу, как это все подключить не знаю? Договорилась с поставщиком чтобы оплатить при получении, но знаю что не все на это идут. Может подскажите что делать? Или дайте ссылку если такое уже было? Мне кажется проблема в том, что когда регилась сразу карту не подключила, теперь не могу наяти где это делать :'(

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Всем доброго времени суток! У меня такая вот проблема  ??? я зарегилась на ТаоБао, с этим все нормально, следущий шаг там был с картами и способоами оплаты, я его пропустила, завела другую карту в 中国工商银行(мне там еще флешу какую-то дали) В общем теперь никак картой оплатить не могу, как это все подключить не знаю? Договорилась с поставщиком чтобы оплатить при получении, но знаю что не все на это идут. Может подскажите что делать? Или дайте ссылку если такое уже было? Мне кажется проблема в том, что когда регилась сразу карту не подключила, теперь не могу наяти где это делать :'(


Всем доброго времени суток! У меня такая вот проблема  ??? я зарегилась на ТаоБао, с этим все нормально, следущий шаг там был с картами и способоами оплаты, я его пропустила, завела другую карту в 中国工商银行(мне там еще флешу какую-то дали) В общем теперь никак картой оплатить не могу, как это все подключить не знаю? Договорилась с поставщиком чтобы оплатить при получении, но знаю что не все на это идут. Может подскажите что делать? Или дайте ссылку если такое уже было? Мне кажется проблема в том, что когда регилась сразу карту не подключила, теперь не могу наяти где это делать :'(
А у вас оформлен интернет-банкинг?  То есть после оформления банковской карты и выдачи флешки (это юсб-ключ, без него вы не сделаете проплату ), вам нужно открыть интернет-банкинг.  На банк. карточке посмотрите - там указан электронный сайт банка, по нему перейдите.  Если по китайски не понимаете - попросите, чтобы вам в банке помогли оформить (мне помогали, и не раз).
Как оформить - порядок кратко такой:
Вход в таобао-—-> выбор товара —— >кнопка "купить" ——-> выбор адреса и окончательная сумма с доставкой ——> переход на выбор банка —— выбираете второй вариант 需要开通网上银行  "открыть интернет-банкинг"  - переходите на страницу банка (там до этого еще оранжевую кнопку надо нажать)  и уже на странице банка вашего ориентируетесь и вводите пароли.  Если вам консультант сам зарегистрирует  интернет-банкинг, то потом при покупке выбираете вариант 1 (см рис 1) и просто вводите пароли (у вас должна быть бумажка с паролями на юсб-ключ) и оплачиваете.

Надеюсь, вы меня поняли.  Как зарегистрируете, потом уже можно перевести н-ную сумму (только небольшую)  с банк.карты на алипэй  и тогда уже не придется каждый раз делать эти процедуры.  Просто После адреса и суммы - вводите пароль алипэй-оплаты и все (см. рис 1)

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
А у меня вот такой вопрос, просветите меня, темную :-[ =) :   нужно купить у одного продавца несколько разных вещей, как я догадываюсь, сначала нужно все вещи положить в корзину, а потом провести покупку общей "из корзины - оплатить"- так?  и сколько тогда всего нужно платить за доставку? или также за каждый товар по 10- юаней?  :o  Просто я корзину немного использую по неназначению :-[  Она у меня - скопище ссылок на товары, которые может когда-то в один день пригодятся)))  поэтому  покупаю я всегда поштучно(

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
А у меня вот такой вопрос, просветите меня, темную :-[ =) :   нужно купить у одного продавца несколько разных вещей, как я догадываюсь, сначала нужно все вещи положить в корзину, а потом провести покупку общей "из корзины - оплатить"- так?  и сколько тогда всего нужно платить за доставку? или также за каждый товар по 10- юаней?
если много вещей у одного продавца, то доставка считается по весу, а не по количеству-этот вопрос вы должны обсудить с продавцом

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
А у меня вот такой вопрос, просветите меня, темную :-[ =) :   нужно купить у одного продавца несколько разных вещей, как я догадываюсь, сначала нужно все вещи положить в корзину, а потом провести покупку общей "из корзины - оплатить"- так?  и сколько тогда всего нужно платить за доставку? или также за каждый товар по 10- юаней?  :o  Просто я корзину немного использую по неназначению :-[  Она у меня - скопище ссылок на товары, которые может когда-то в один день пригодятся)))  поэтому  покупаю я всегда поштучно(

доставка может быть за весь товар 10 юаней. либо чуть больше. зависит от веса объема заказанного.
закидываете все в корзину, переходите в неё. видите цены,но без учета доставки. потом нажимаете 结算, автоматически переходите на страницу где общая сумма с учетом доставки (она не откорректирована), затем 提交订单. всё, сделали 拍一下. потом спросите у продавца сколько будет стоить доставка до вас, скажите ему,чтобы он исправил доставку. либо он сам увидит,что вы 拍一下 товар и исправит цену доставки.
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Просто я корзину немного использую по неназначению :-[  Она у меня - скопище ссылок на товары, которые может когда-то в один день пригодятся)))  поэтому  покупаю я всегда поштучно(
Ссылки на понравившиеся товары можно добавлять в избранное - как в самом браузере (просто добавить страницу в закладки), так и конкретно на Таобао. Раньше была в корзине опция "добавить оптом" (批量收藏), т.е. группу выделенных товаров. Сейчас же осталась только "удалить оптом" (批量删除). Поодиночке товары внести в избранное или удалить можно, выбрав опции справа от цены (см.картинку), причём после занесения в избранное товар исчезнет из корзины автоматом, не надо будет его специально для этого удалять.

Оффлайн Dani.ZA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А у меня вот такой вопрос, просветите меня, темную :-[ =) :   нужно купить у одного продавца несколько разных вещей, как я догадываюсь, сначала нужно все вещи положить в корзину, а потом провести покупку общей "из корзины - оплатить"- так?  и сколько тогда всего нужно платить за доставку? или также за каждый товар по 10- юаней?  (
Я всегда покупаю несколько вещей у одного продавца и за доставку ничего не плачу. :)

Оффлайн Geka889

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Всем еще раз привет!))) Заказал вещь с тао но продавец по неведомым причинам не отправляет мне товар ссылается на то что данного товара нет пока в наличии! Внимание вопрос: я сделал отказ т.е деньги которые были в системе алипей должны вернутся мне на алипей я правильно понял?

И еще вопросик в течении какого времени продавец обязан выслать товар?