Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 736002 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Abel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Выбираете товар и сразу оплачиваете.  Только предоплата. Товар высылается сразу же после поступления денег на промежуточный счет. Вы должны указать  свой домашний адрес в Китае.   При поступлении товара в город, где вы живете, будь то Шанхай или деревня во Внутренней Монголии - к вам домой посылку  привезет  бравый парень на мокике, мотороллере и скутере,  он вручает посылку, вы расписываетесь в получении, вскрываете пакет и смотрите: тот ли цвет, тот ли размер и вообще, то ли привезли. После чего сообщаете продавцу, мол, все "ОК". тогда происходит окончательное списание средств с вашего счета. Если есть брак - возвращаете через ту же почту, обычно продавцы дают 7 дней для претензий, после чего деньги вернуть невозможно. Если товар потерялся в пути, обычно возврат денег происходит без проблем. Но обычно такие поблемы возникают, если покупатель живет на другой сторооне Китая, а не в 2-х  часах езды от продавца.

Ну, общий принцип ясен. Например в IE я зашел в свой онлайн-банк ICBC, тут же на соседней вкладке у меня открыт товар, где есть кнопка оплаты онлайн-банком, я выбираю свой банк и что будет дальше? Он автоматически откроет форму с данными продавцовского счета в ICBC, так?

А что за промежуточный счет?

Сколько времени примерно (или точно) идет посылка EMS с Гуандуна до Хэйлунцзяна?

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Сколько времени примерно (или точно) идет посылка EMS с Гуандуна до Хэйлунцзяна?
5-8 дней. зависит от расторопности почтовых компаний.

Оффлайн Ferdinand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Цитировать
А что за промежуточный счет?

Сколько времени примерно (или точно) идет посылка EMS с Гуандуна до Хэйлунцзяна?

Промежуточный счет это ваш Alipay будет, сначала вы выбираете товар на сайте делаете предварительную оплату, после получения товара на руки вы подтверждаете платеж окончательно. Своего рода защита от мошенничества. Но оплатить вы можете и без Alipay, напрямую продавцу на счет. Провинции далеко друг от друга расположены 5-6 дней нормально. Мы получали товар из Пекина в Шанхай 3 дня.       
Всегда лучше, если друг недооценивает твои достоинства, а враг — преувеличивает твои недостатки.

Оффлайн Blade2403

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • из китая с любовью
  • Skype: blade240385
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста существуют ли какие то лимиты на покупку товаров с таобао. Открыл карту в BOC там в документах пишут что лимит для таобао вроде как 5000 юаней. Есть ли какие варианты чтобы небыло лимитов на проведения операций?
Заранее благодарен!

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Цитировать
Подскажите пожалуйста существуют ли какие то лимиты на покупку товаров с таобао
Это может только банк решать, в котором у вас карта.  Некоторые делают более 20000 в день  и никаких ограничений.

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
скажите, гуру ТаоБао :), а возможно ли будет в кач-ве адреса указать адрес хостела, где мы будем жить?
к примеру, в прошлом году в кач-ве адреса я указывала свое общежитие для иностр.студентов, все прошло ок, посылки доставляли как в комнату, так и оставляли на ресепшне, если меня не было.
можно, главно чтобы адрес был указан верно и вы получили товар

Оффлайн anna18

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -4
Помогите пожалуйста зарегистрироваться на китайском сайте таобао!пожалуйста!!

Оффлайн StKonrad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо за помощь с Таобао. А вот с ebay кто-нибудь заказывал? Как там по доставке выходит? И что вобще там нужно для этого. Как делать ставки находясь в Китае? Кто имеет опыт покупки через ебай поделитесь опытом!

Оффлайн Ame-Tou

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
очень прошу помощи! зарегистрировалась и на таобао, и на icbc. всё хорошо до того момента как нужно заполнять, да ещё и на время, форму с паролем со второй карточки и смс. телефон у меня иероглифы не читает. видны только цифры. каждый раз ошибка. кто знающий подскажет, цифровой ли это вообще должен быть пароль и если да,то какие из них? там три группы цифр, первых - девять, вторых - шесть и третьих - четыре. очень вам буду благодарна!

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
- сколько живу в КНР, ни разу ни желания ни нужды не было зарегаться в этом знаменитом TAOBAO淘宝
- наверное теперь и моё время пришло зарегистрироваться в этом непонятнейшем сайте по просьбе многочисленных подруг из России,
- мне лично самой вообще неинтересно делать покупки в интернете, я человек не продвинутый, скажем старого образца., мне нужно ходить по магазинам, трогать, ощущать, нюхать, только тогда готова отдать денюшки за тот или иной товар.
- так вот, в 淘宝 всё по другому, видишь только фотографию товара, больше ничего, ни запаха, ни ощущений, ни продавца.. :o
- для меня это странно  :o и думаю, что небезопасно..
- когда придёт товар, он Вам не понравится, либо товар будет бракованный, либо, не того цвета, как Вам хотелось бы, не тот размер, итд..
КАК ВОЗВРАЩАТЬ ТОВАР?

Все ли Продавцы, готовы быстро вернуть деньги?

Если продавец исчезает с поля зрения, кто Вам возвращает деньги? Неужели система 淘宝?

 Тогда в чём выгода у этого сайта? Сидеть всем возвращать денюшки, которые продавцы решили не возвращать покупателям.. Очень много вопросов и много НО..

- ладно с вопросами, так ещё и проблемы с этой регистрацией..
- почему такой известный сайт до сих пор не имеет английского языка?
- то есть это сайту не нужно, чтоб регистрировались иностранные клиенты, как я полагаю?
Теперь моя история моего регистрирования:
1. открыла я этот сайт www.taobao.com не знаю, и не вижу где тут регистрироваться..
2. скачала себе на телефон, 淘宝, тоже без английского, но с там проще, так как рекламы и всякой мишуры поменьше,
3. запросил номер телефона, я написала, мне на номер, пришло сообщение с паролью в 7 знаков.
4. вошла через телефон.
5. теперь  ввожу свой номер на сайте в компе, пишу тот же пароль и благополучно захожу...
6. круто, вижу себя, написала свой адрес..
7. теперь хочу сделать покупку.
8. выбираю какой то товар, и тут пошагово я должна выбрать банк, я выбираю свой аккаунт банка ICBC
9.  и тут СТОП...  ??? Шэньфэньчжэн хаома, то есть номер как его там их китайского Айди, пишу свой номер паспорта, просит 15 или 19 знаков, что за фигня?? у нас всего 7 знаков в паспорта, ладно думаю, прибавлю просто нули, не прокатывает.. что делать?
на фото: 3 вопроса, 1й про номер паспорта, 2й что писать? 3й что писать?

Спасибо всем.


Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Все ли Продавцы, готовы быстро вернуть деньги?[/i]
Надежные - всегда. Причем даже испраляют свои ошибки, в случае недовлажения или брака.  Ищите надежных и проверенных, и проблем не будет.

Оффлайн payboy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -4
Помогите пожалуйста разобраться!не высвечивается картинка с номерами для карты банка....чё делать??

Оффлайн Kang Mei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterinatj
Подскажите пожалуйста! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? После ввода банковского пароля на оплату,выдает ошибку
用户安全工具不能执行此服务:PB200. Почему-то сервис недоступен  :( ???. Если кто-то сталкивался с такой проблемой и знает как ее решить,помогите пожалуйста,буду очень признательна.
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"!!!!
                                                            Пауло Коэльо

Оффлайн Kang Mei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterinatj
Вот так выглядит окно.
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"!!!!
                                                            Пауло Коэльо

Оффлайн payboy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -4
не знаю чем помочь,могу только сказать что когда я все делал,вбивал все впереводчик гугл.переводит так себе,но в принципе понятно. а еще есть сайт cidian.ru перевод с кит-русс-кит. очень помогает,но там только по 1 слову или иероглифу,но зато чётко!

Оффлайн chinataobaoru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Выгодный посредник по заказам из китайский интернет магазинов.
Предлагаем услуги посредника при покупке в любых китайских интернет-магазинах (amazon.cn, taobao.com и т.д.). Осуществляем заказ товара, переговоры с продавцом, получение товара (на собственный склад в Пекине), контроль качества товаров и отправку товара в любой город России. Разумные цены, качественные услуги. Если есть вопросы пишите на мейл. Ответим на все интересующие вопросы.

Условия нашей работы:
Наша комиссия составляет 10%

Мы гарантируем:
1) покупку товара по ВАШИМ ссылкам в течении 1-3 дней после оплаты
2) проверку товара на брак и на соответствие цвет/размер
3) опрятность посылки. Ваши вещи не испачкаются и не потеряются!
4) предоставляем фотоотчёт
5) мы открыто даём имена всех наших скупщиков, чтобы Вы могли отслеживать покупку именно по Вашим ссылкам !

СПОСОБЫ ОПЛАТЫ
PAYPAL
Western Union
Банковский перевод
Webmoney и другие электронные платежи.

Контакты:
По всем интересующим Вас вопросам Вы можете обращаться на эл. почту: [email protected]
С уважением команда Chinataobaoru

Оффлайн chaoren7401

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: chaoren7401
Присоединяюсь к нескольким вопросам, оставшимся без ответа.
Нужно ввести номер паспорта на который была зарегистрирована банковская карточка. В загран паспорте 9 цифр. Требуют 15-18. Как быть?

Оффлайн urtika66

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здравствуйте, скажите пожалуйста а без посредника работать можно???и как начать тогда??вернее с чего начать?..я так поняла надо завести карту в китайском банке, а из России это сделать невозможно...??подскажите пожалуйста...

Оффлайн princessamasha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
скажите, вы можете помогать осуществлять доставки в беларусь, покупая в китайских магазинах. и сколько стоит ваша помощь?


у меня свой магазин на таобао, а так же занимаюсь посреднической деятельностью


значит так, прежде чем вы хотите купить вещь, предварительно нужно связаться с продавцом, для того, чтобы узнать , есть вещь в наличии или нет, а так же и по цвету и по размеру и т.д и т.п.

таобао по отправке действует только на территории Китая и никто Вам не вышлет Ваши вещи за границу. Получили посылку, расписались за нее, с 支付 подтвердили , что получили посылку, перевели денежки на счет продавца, и после всего этого можете идти на почту ..
адрес куда хотите отправить посылку нужно писать не на русском, а на англ.яз.
кроме емс есть и еще другие отправки , по времени и деньгам тоже отличаются, чем дешевле доставка, тем медленней посылочка ваша придет в назначенное место

пожалуйста, если у кого есть вопросы - помогу чем смогу

Оффлайн viktor_tan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -3
оптный посредник на таобао и алибаба покуики в Китае .если у ваш есть интерес ,можно обсудить через Скайп:xiaoteangg,Email:[email protected]

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Я не посредник и всегда скептически к ним относился (да и к Таобао тоже). Весь двухлетний опыт покупок ограничивался покупками от магазинов (Dealextreme и т.д. и т.п) до Aliexpress, DH Gate и Alibaba. Но вот недавно начал делать заказы с Таобао (через посредника), и мне понравилось. Показалось, что открыл для себя новые горизонты. Все выглядит как и при самостоятельной покупке. Чем приглянулся именно этот посредник (кроме 10% наброса на чистую цену):
- всесторонняя поддержка, как и у других посредников
- находится в Шеньчжене (а для меня это немаловажно)
- оплата: кроме ВЮ и Т/Т присутствует PAYPAL!!!
- самостоятельный выбор способа доставки в Россию (все виды госпочт и курьеров, и, самое главное, по установленным государственным расценкам)
Кто хочет попробовать - http://www.taobao-buying-agent.com/
А ЗДЕСЬ мой мануал по пользованию с первой закупки
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн АнтонДоценко

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
У меня заходит иногда только через Google Chrome

Оффлайн kakahakaka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 ??? ??? ???
Нужно ввести номер паспорта на который была зарегистрирована банковская карточка. В загран паспорте 9 цифр. Требуют 15-18. Как быть?
ПОМОГИТЕ!!!

Оффлайн 安娜丫

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
??? ??? ???
Нужно ввести номер паспорта на который была зарегистрирована банковская карточка. В загран паспорте 9 цифр. Требуют 15-18. Как быть?
ПОМОГИТЕ!!!

нужен номер 身份证 как у китайцев.

позвоните в тех поддержку таобао. вы посредник или просто себе покупаете?

номер документа вводят только при регистрации вроде бы.
В скорую звоните 120

Оффлайн 安娜丫

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Здравствуйте, скажите пожалуйста а без посредника работать можно???и как начать тогда??вернее с чего начать?..я так поняла надо завести карту в китайском банке, а из России это сделать невозможно...??подскажите пожалуйста...

сейчас вообще никак.
сейчас не имея 身份证 вы даже зарегиться на самом сайте не сможете.


а нет... ошиблась. вот только что сама попробовала. зарегилась находясь в Китае. но только с наличием мобильного телефона, так как на номер приходит смс-ка. (китай, гк, тайвань, корея, япония). другие страны не поддерживает.
но чтобы купить всё равно нужна карта в китайском банке.
а еще продавцы не высылают вещи заграницу.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2011 14:50:16 от annaya »
В скорую звоните 120