Автор Тема: Учеба и жизнь в Шанхае  (Прочитано 105302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #125 : 26 Ноября 2014 17:49:57 »
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, в каких университетах Шанхая (или городах около Шанхая) где проще всего и больше шансов  получить полный грант на обучение (обучение, стипендия, общежитие) на степень доктора? В этом году заканчиваю на магистра в Харбине, в 哈工大。

Если вам просто нужен грант, а не учеба - тогда не подавайте в ключевые шанхайские ВУЗы.
Если вам интересно и то и другое, то, соответственно, зависимо от специальности:
— экономические специальности, бух. учет, финансы / 上海财经大学 (сам заканчивал там магистратуру);
— строительные и инженерные специальности: 同济大学,上海交通大学;
— медицина, биология, литература/искуство/история/политика и прочее гуманитарное: 复旦大学;
— MBA: 上海交通大学,复旦大学,上海财经大学。

В моем случае была полная стипендия от муниципалитета Шанхая после окончания китайского ВУЗа на бакалавриате.
В хороших ВУЗа собеседование с будущим научным руководителем определяет вашу стипендию - заинтересовались, получаете "добро" сразу (у меня было именно так).
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Риорита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #126 : 08 Декабря 2014 22:19:49 »

Русскоязычный репетитор китайского языка.

Особенно актуален тем, кто столкнулся с этими проблемами:
- изучение китайского с нуля в Китае на курсах при вузе с китайским преподавателем (да-да, это самая большая проблема)
- в группе слишком много человек (преподаватель не уделяет вам достаточно времени)
- преподаватель-китаец плохо говорит по-английски и вы не все понимаете
- преподаватель-китаец не поставил/плохо поставил фонетику
- в голове каша по поводу грамматики (вы открываете китайские учебники в ее поиске, но не обнаруживаете ее)
- преподаватель-китаец не научил писать
- вы не знаете что такое ключи
- вы не знаете, как запоминать иероглифы
- вы путаете тоны с интонацией

Маргарита

Вичат и тел.: 13122127168

Оффлайн iamtrst

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #127 : 20 Января 2015 19:59:45 »
Привет. Подскажите пожалуйста средние (и возможные максимально низкие) цены на съем полноценной однокомнатной квартиры (не квартиру с соседями внутри) в Шанхае. Место не принципиально. Простенький ремонт и т.д. И насколько актуален и реален съем через китайские сервисы (аля http://sh.zu.anjuke.com/ http://sh.ganji.com/fang1/)? Вот-вот приеду туда, нужно иметь хотя бы минимальное представление о ценах на рынке. Спасибо всем кто ответил.

Оффлайн Pando_banda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: alino4ka-22.93
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #128 : 16 Марта 2015 02:59:04 »
Привет! Подскажите, пожалуйста, заполняю документы на подачу на стипендию в Shanghai Jiaotong University, здесь есть пункт *Sponsorship Certificate, что это означает? Как его получить?

Оффлайн Pando_banda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: alino4ka-22.93
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #129 : 16 Марта 2015 03:02:54 »
Здравствуйте! У меня HSK 4, но могу ли я подавать в ВУЗЫ на стипендию с требованием HSK5, как вы думаете ,они станут рассматривать?Просто это как раз те Вузы, которые заранее требуют оплатить application fee

Оффлайн ekow021

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Skype: ekow021
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #130 : 16 Марта 2015 10:09:42 »
Привет. Подскажите пожалуйста средние (и возможные максимально низкие) цены на съем полноценной однокомнатной квартиры (не квартиру с соседями внутри) в Шанхае. Место не принципиально. Простенький ремонт и т.д. И насколько актуален и реален съем через китайские сервисы (аля http://sh.zu.anjuke.com/ http://sh.ganji.com/fang1/)? Вот-вот приеду туда, нужно иметь хотя бы минимальное представление о ценах на рынке. Спасибо всем кто ответил.
Цена за комнату в квартире  с хозяевами примерно 1200-2000 ю/мес, с соседями немного дороже, в зависимости от района и состояния квартиры от 1500 - 3000 и выше ю/мес. На указанных вами сайтах цены ниже рыночных примерно на 200-500 ю, и чаще всего фотографии других квартир)))

Оффлайн lisamoz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #131 : 25 Марта 2015 09:46:43 »
Студенты, сколько вы тратите в Шанхай за месяц?)

Оффлайн daremka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #132 : 25 Марта 2015 18:02:08 »
Студенты, сколько вы тратите в Шанхай за месяц?)

если постараться, можно уложиться в 500$(только еда, мелочи и общественный транспорт может))

Оффлайн lisamoz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #133 : 25 Марта 2015 22:35:49 »
 :o то есть по нынешнему курсу, на месяц нужно минимум тысяч 25? и это будет нижняя планка?

Оффлайн lisamoz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #134 : 26 Марта 2015 01:48:14 »
а при чем тут ваш комментарий  ??? не очень поняла) я спрашиваю про цифры, где вы  увидели мое недовольство Шанхаем и всем остальным миром?

Оффлайн daremka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #135 : 27 Марта 2015 17:12:08 »
:o то есть по нынешнему курсу, на месяц нужно минимум тысяч 25? и это будет нижняя планка?

я сужу только по личному опыту. возможно, у кого-нибудь выходит меньше. на самом деле когда живешь в кампусе, постоянно ешь в столовых или кафе, во время перемен берешь что-то пожевать, что-то попить и прочее, съездить погулять и город посмотреть и т.д. и т.п. и вроде крупно не тратишься, но сумма в итоге примерно такая. если есть, кто тратит меньше, расскажите как, пжлст  ;)

Оффлайн Ig_shi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #136 : 27 Марта 2015 17:50:06 »
Привет. Подскажите пожалуйста средние (и возможные максимально низкие) цены на съем полноценной однокомнатной квартиры (не квартиру с соседями внутри) в Шанхае. Место не принципиально. Простенький ремонт и т.д. И насколько актуален и реален съем через китайские сервисы (аля http://sh.zu.anjuke.com/ http://sh.ganji.com/fang1/)? Вот-вот приеду туда, нужно иметь хотя бы минимальное представление о ценах на рынке. Спасибо всем кто ответил.

У меня был опыт поиска квартиры на всех вышеперечисленных сайтах. Ни одна квартира в реальности не соответствовала фото, все вариантов 10. Цены тоже просто взяты с потолка. Но тем не менее, просматривая одну из этих квартир, удалось нарваться на толкового агента, который впоследствии и нашел идеальный для меня вариант.
Если вы хотите максимально низкую цену, мой совет, живите в студенческих общежитиях, они здесь отличные! Либо снимите комнату в многокомнатный квартире со студентами-иностранцами. Связываться с китайскими семьями, сдающими комнату, не советую.

Оффлайн Настя2098771988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 0
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #137 : 15 Апреля 2015 18:48:04 »
Добрый день! Планирую поступить на языковые курсы в Shanghai Maritime University.  Кто учился в этом университете , поделитесть пожалуйста своими впечатлениями . Заранее спасибо!


повторяю воарос: ребята, кто-нибудь учился в этом университете??кто-риюудь что-нибудь о нем слышал?

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #138 : 16 Апреля 2015 08:40:07 »

повторяю воарос: ребята, кто-нибудь учился в этом университете??кто-нибудь что-нибудь о нем слышал?

Смотря какой кампус этого университета. Мы  в том районе  иногда бываем на прогулке, универ как универ, все учатся, порядок, большая территория.  А там уже есть курсы? Дайте ссылочку пожалуйста!

Оффлайн Настя2098771988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 0
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #139 : 16 Апреля 2015 09:29:34 »
Смотря какой кампус этого университета. Мы  в том районе  иногда бываем на прогулке, универ как универ, все учатся, порядок, большая территория.  А там уже есть курсы? Дайте ссылочку пожалуйста!
  ссылку позже скину, когда зайду с компа! Скажите, плиз, от центра сильно далеко? Я в Шх не была ни разу и не могу сообразить хорошее ли у него расположение?спасибо большое за ответ

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #140 : 16 Апреля 2015 09:38:53 »
  ссылку позже скину, когда зайду с компа! Скажите, плиз, от центра сильно далеко? Я в Шх не была ни разу и не могу сообразить хорошее ли у него расположение?спасибо большое за ответ
туда, где мы бываем, это район 南汇, скажем так пригород Шанхая. Но есть автобусы (станция возле университета) и  недалеко метро (линия 16). Там чистый воздух, район малолюдный и просторный.

Оффлайн Настя2098771988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 0
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #141 : 16 Апреля 2015 10:27:43 »
туда, где мы бываем, это район 南汇, скажем так пригород Шанхая. Но есть автобусы (станция возле университета) и  недалеко метро (линия 16). Там чистый воздух, район малолюдный и просторный.

а на метро так примерно сколько до центра?час?

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #142 : 16 Апреля 2015 13:29:48 »
а на метро так примерно сколько до центра?час?

http://map.baidu.com/  - судя по карте, часа полтора не меньше...

Оффлайн Sarik18

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #143 : 20 Июня 2015 23:41:03 »
Добрый день ! Я собираюсь приехать учиться в Восточный-китайский университет политологии и права. По направлении Международное экономическое право. Магистратура за счет государство 1 год на английском. Скажите пожалуйста вы не знаете как сложно учиться на магистратуре?

Оффлайн Rusell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #144 : 18 Июля 2015 15:11:04 »
Друзья, всем привет! Здесь вроде обсуждают жизнь Шанхая, поэтому напишу сюда.

В конце июля собираемся большой группой ехать в Шанхай.Хочу послушать местные рок банды. Может кто-то подскажет какие-нибудь клубы в этом направлении или предстоящие события (концерты, фесты, гиги). Даже можно рок акустик концерты или спокойные акустик вечера.Буду очень признателен!
不怕慢,只怕站

Оффлайн AnnaOvcharenko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #145 : 18 Июля 2015 20:09:56 »
Всем привет! Китайцы, подскажите, можно ли в Китае поступать на магистратуру по специальности, которая ну никак вообще не связана со специальностью бакалавриата?

Оффлайн Валера 222

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #146 : 10 Августа 2015 23:39:56 »
Здравствуйте! В 2015 осенью еду учиться в 上海大学, может кто-то уже учится там, или как и я только едет.Буду рада любой информации)) :)

Оффлайн Кристина Ан

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Opportunity Guide
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #147 : 21 Августа 2015 14:32:55 »
добрый день. В шанхае есть какие-нибудь арт курсы или курсы дизайна?
заранее спасибо )
B2B

Оффлайн Настя2098771988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 0
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #148 : 21 Августа 2015 14:36:04 »
Здравствуйте! В 2015 осенью еду учиться в 上海大学, может кто-то уже учится там, или как и я только едет.Буду рада любой информации)) :)
привет, я тоже новенькая- уже приехала! У тебя есть вэйсин, мой: ianastasya

Оффлайн black_cat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #149 : 27 Августа 2015 00:56:56 »
Объявляется набор в группу изучения программирования iOS приложений (для iPhone и iPad).

Приглашаются все желающие от 12 до 99 лет.

Программа: Курс состоит из 10 занятий по 2 часа, 1 раз в неделю. Программа курса составлена так, чтобы вы максимально получили практические навыки - на каждом занятии помимо изучения теории вы напишете 1-2 приложения.

Никаких дополнительных знаний не требуется. Необходим будет только ноутбук Mac (желательно) или PC. Ну и, конечно, желание учиться.

Время: Курс начнется 13 сентября (воскресенье). Пожалуйста, бронируйте места заранее, чтобы мы могли наилучшим образом организовать группы.

Цена: Стоимость курса 3000 юаней. Вы можете посетить первое занятие без предварительной оплаты и принять решение о покупке курса после него.

Язык: Занятия будут проходить на АНГЛИЙСКОМ языке.

Чтобы забронировать место и получить более подробную информацию, пишите на [email protected]