Автор Тема: Список кандидатов в члены Совета Русского Клуба Гуанчжоу  (Прочитано 60195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Уважаемое сообщество!

В данной теме предлагается каждому участнику написать какое количество членов должно по его мнению состоять в Правлении русского Клуба Гуанчжоу,а также предложить их кандидатуры которые по вашему наиболее подходят для этого дела.

Данная тема будет существовать в течении 4х суток.по истечению этого срока тема будет закрыта и будет открыта новая тема - Выборы членов Правления Русского Клуба Гуанчжоу.

Прошу проявить максимум активности ибо время очень ограниченно.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2007 17:56:04 от ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ »

Оффлайн qw

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
состоять в Правлении русского Клуба [/b][/center]
Правления чем?!
пы сы. правления  ЗАЧЕМ?!
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному быть, чем вместе с кем попало...

Оффлайн Ганьдунли

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Честно говоря, представлялось, что подобная декларация уже подразумевает  принятие решения :), т.е. я думал, что вы вчера, на встрече, сделаете выбор.
На мой взгляд, при том составе собрания, который наблюдался на предыдущей встрече, Совет мог бы выглядеть следующим образом: Наследник, Престол Власти, Du Jingli, Lankavatara, Primus, Ru.Sin, разумеется, при их согласии.
Предложил бы также самовыдвинуться девушкам: Радистке Кэт и участнице, выступившей в роли "ведущей" на встрече две недели назад (ник не помню, сорри, Аня).
Из тех, кого знаю в Гуанчжоу и не участвовал во встречах, мне кажется, следует пригласить  ответственную Галю (ник опять же не знаю, опять же сорри) и юзера apei, ибо он мегаактивен, хоть и сам по себе :).
Допуская какое-то количество самоотводов (что разумеется, вовсе не обязательно), формируется Совет в составе 5-10 человек (лучше, конечно, нечетное число).
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2007 06:33:04 от Ганьдунли »
aka Кокочу

Оффлайн Ганьдунли

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Исходя из того, что все-таки все упомянутые происходят преимущественно из одного круга общения, в дальнейшем было бы целесообразно обновлять Совет за счет представителей других кругов, например - специалистов, работающих в Китае по контракту по приглашению китайских госструктур (в частности, преподаватели, лица творческих профессий). Важно было бы представить в Совете со временем кого-либо из тех, кто ориентируется на постоянное проживание в КНР (имею в виду тех, кто создал здесь в международном браке семью).
Это так, на перспективу. С тем, чтбы подчеркнуть, что Совет должен быть избран не на века.
aka Кокочу

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
На мой взгляд, при том составе собрания, который наблюдался на предыдущей встрече, Совет мог бы выглядеть следующим образом: Наследник, Престол Власти, Du Jingli, Lankavatara, Primus, Ru.Sin, разумеется, при их согласии.
Предложил бы также самовыдвинуться девушкам: Радистке Кэт и участнице, выступившей в роли "ведущей" на встрече две недели назад (ник не помню, сорри, Аня).
Из тех, кого знаю в Гуанчжоу и не участвовал во встречах, мне кажется, следует пригласить  ответственную Галю (ник опять же не знаю, опять же сорри) и юзера apei, ибо он мегаактивен, хоть и сам по себе :).
Допуская какое-то количество самоотводов (что разумеется, вовсе не обязательно), формируется Совет в составе 5-10 человек (лучше, конечно, нечетное число).

А так же Oleg_II

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Правления чем?!
пы сы. правления  ЗАЧЕМ?!

Правления-Русского Клуба Гуанчжоу.
Для организованности,ибо Русский Клуб Гуанчжоу является общественной организацией.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
полностью сограсен с Ганьдунли и ее списком кандидатов и новых лиц которых бы хотелось видеть в правлении.
А так же хотелось бы предложить еще Ринчена.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Поддерживаю все кандидатуры + тех, которых предложил *Гандьдунли* + Олег 11.
 Особенно *Apei*,а то все слишком серьезные :). Аня -это *Меламори*,то я за! И за Катю.
 И еще: будет ли у клуба штаб-квартира? Мы,родители русскоговорящих детей, подумываем об открытии воскресной школы и могли бы арендовать помещение на пару часов в неделю -ни в коем случае не бесплатно ( и консульству мое предложение было анологичным,подчеркиваю это здесь,так как я думала,что это само собой разумеется,но судя по ответу они подумали,что бесплатно).
И, исходя из этого, надо в совет включить кого-нибудь из родителей,кто будет ответственным по детскому сектору. Не клубу по интересам, а именно детский отдел по организации детского досуга и поддержки вновь прибывшим семьям с детьми и т.д.

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Аня - это я.
Ок. Я за. Судя по сообщеням -вполне приятный, адекватный человек!

Оффлайн Elena GZh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
состоять в Правлении русского Клуба [/b][/center]
Правления чем?!
пы сы. правления  ЗАЧЕМ?!
Порядок должен быть во всем ;). Без правления будет бардак-не на демонстрацию выйти, не войну развязать... ;D
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2007 18:14:02 от Elena GZh »

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Хоть мы с вами и по соседству живём, но очень и очень рады за вас. Молодцы! Всегда приятно, когда соотечественники самоорганизуются!  :D :D :D Так держать!
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Список кандидатов в члены Правления Русс&
« Ответ #12 : 06 Декабря 2007 19:24:23 »
полностью сограсен с Ганьдунли и ее списком кандидатов и новых лиц которых бы хотелось видеть в правлении.
А так же хотелось бы предложить еще Ринчена.
Уважаемая Collega-A, спасибо за шутку, порадовала ;D. А то всё так серьёзно, как на заседании ячейки >:( :-\ :(, спасибо. Вас бы с Лёшей познакомить (его узнаете по гвоздю в левом ухе, не бижутерия), он любит такие шуточки и вам может понравиться.

По-существу...
Актив (правление) - это форма самоорганизации русскоязычного сообщества. То что происходит, это начало, первый вариант будущей структуры. Безусловно он не на века, сразу всё не сделать и он будет дорабатываться по мере возникновения вопросов и проблем. И будет расширяться представителями-активистами, если будут желающие участвовать в работе актива и за ними будут те, чьё мнение они будут выражать. Пока правление создаётся исходя из ситуации на данный момент. Остальное в наших с Вами руках, делаем для себя, и надеюсь, участие примут все заинтересованные. Те, кто заинтересуется в дальнейшем, смогут позже присоединиться и поддержать.
 Но заскакивать придётся находу, поезд тронулся, не тормозите. В России привыкли верить в "будущее". В Китае привыкли верить в "сегодня", так как из него вырастет "завтра". Призываю всех, с верой в будущее, строить "наше сегодня в Китае".  Что бы потом не было..., а точнее - было.
  Жизнь, это вам не просто-так, - жизнью надо заниматься :).
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2007 19:36:44 от Primus »
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Mixx

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я голосую за:
1.Костя Алтунян (Престол Власти)
2. Анастасия (его верная саратница и не менее активный деятель)
3. Аня (Catwalk, кажется)
Пусть будут 2 женщины, да?
4. Rus sin

Оффлайн dash_vlad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Голосую за симпатичных мне:
1.Костя (Престол Власти)
2. Настя
Их знаю как адекватных умных людей.


Оффлайн qw

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
Re: Список кандидатов в члены Правления Русс&
« Ответ #15 : 06 Декабря 2007 20:57:31 »

Актив (правление) ... первый вариант будущей структуры.
можно (для тех кто не в теме :-\) пояснить, для чего все это нужно и кем (чем) вы собираетесь ПРАВИТЬ?

Но заскакивать придётся находу, поезд тронулся, не тормозите.
Куда едет ваш поезд?! ???
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному быть, чем вместе с кем попало...

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
To qw: Никто никем править не собирается.Создается,Добровольная,Общественная Организация,напрвленная на улучшение жизни русскоязычного землячества в Гуанчжоу.Правление создается дабы была система и не было бардака.все очень просто.

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  Голосование - это следующий этап, который состоится через 3 дня. Будет проходить в течении 3-х дней, за которые должна прозвучать воля народа русскоязычного.
  Пока предлагайте кандидатов, всех, кого вы хотели бы видеть в правлении, и кто, по вашему мнению, может выражать вашу точку зрения, кому вы доверяете, на чью помощь можете рассчитывать в дальнейшем, кто может быть вашим представителем в активе.
  Тот процесс, который сейчас происходит, начался давно, несколько лет назад. Время подумать у всех было. Теперь, фактически, подведение итогов и начало организации.  Если кто-то считает, что его мнение защищать некому, пусть предлагает своё доверенное лицо, своего представителя. Если список кандидатов устраивает, останется только проголосовать..
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Список кандидатов в члены Правления Русс&
« Ответ #19 : 06 Декабря 2007 21:52:30 »

Актив (правление) ... первый вариант будущей структуры.
можно (для тех кто не в теме :-\) пояснить, для чего все это нужно и кем (чем) вы собираетесь ПРАВИТЬ?


Уважаемый(-ая)  qw, Вы действительно не в теме, если об этом спрашиваете. Очевидно в Гуанчжоу недавно. Те, кто живёт здесь долго, решили наладить жизнь в Гуанчжоу, как среду обитания русскоязычного населения, то есть тех, кому это нужно. В большинстве своём, это наши друзья и знакомые, и друзья знакомых, поддерживающие эти идеи. Все мы считаем, что это нужно сделать. Если Вы не хотите в этом участвовать, не участвуйте, наблюдайте со стороны, если хотите. Лично Вами и всеми остальными, ни кто ПРАВИТЬ не собирается - делайте, что хотите. Колхоз - дело добровольное, читайте декларацию, там всё ясно написано. Не придирайтесь к словам, не нужно. Правление (по-моему лучше звучит - Актив или Совет), будет заниматься практической реализацией общих идей, всего того, что может заинтересовать сообщество. По-моему понять это не сложно, даже будучи не в теме. Другое дело, если есть другие причины позадавать вопросы.
  Демагогией заниматься больше не будем, время на это закончилось. Как я сказал, поезд уже тронулся, и вопрос не в том, надо - ненадо, а в том, - каким будет Клуб, как сообщество. То что он будет, вопрос решён и больше не обсуждается.

Но заскакивать придётся находу, поезд тронулся, не тормозите.
Куда едет ваш поезд?! ???


А вот Вы и постойте, посмотрите, понаблюдайте. Жевать не буду, устали жевать.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2007 22:06:27 от Primus »
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 А,что на счет детей ???. Или не в тему ???. Клуб только для тех,кто пиво пьет ??? ;D

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
это у же к программам которые клуб будет организовывать.т.е.к дальнейшей деятельности клуба.
если кто то из мам проживающих желает войти в правление клуба,ей стоит написать в этой теме свою кандидатуру.
в дальнейшем,посредством голосования,будут избираться люди из списка который будет выведен в данной теме.




Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
2 Умка: Ну почему же не в тему? Тема важная и стороной обойдена не будет. Среди кандидатов тоже есть родители. Ну или предложите своего кандидата, который будет представлять интересы детей. Да в конце концов, вы можете самовыдвинуться! ;) Для этого тема и создана.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
только активнее выдвигайтесь, время очень ограничено, отбор кандидатов и голосование будут проведены в установленные сроки, продляться в этом плане ничего не будет, сообщите всем, кого знаете - так возможно большее число людей смогут принять участие
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
А,что на счет детей ???. Или не в тему ???. Клуб только для тех,кто пиво пьет ??? ;D

Умка, то что делается, в основном делается для детей, прямо и косвенно. В спорах родятся дети, а спорить будем много, чтоб ты знала. Дети - это один из главных вопросов деятельности Клуба. И воскресную школу, с танцевально-музыкальным уклоном, постараться организовать. И Пивные Клубы, чтобы познакомить будущих родителей. Всё для детей и делаем. Пока вопрос в том - кто непосредственно этим будет заниматься. Может и Ты, если захочешь (остальные будут помогать), кто знает?
Могу проще - а смысл?