Автор Тема: Медкомиссия, справки о состоянии здоровья (外国人体格检查记录, форма 082/у и др.)  (Прочитано 175293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Там можно без печати.
У меня в этом месте никакой печати не было- взяли.

Повезло! Мне сегодня сделали дубликат справки. На фотку шлепнули печать (так, на всякий случай ;))
QQ 1306312096

Оффлайн Olga Bu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а скажите кто-нибудь, как нужно оформлять эту новую справку... Нужны ли печати от всех врачей по всем пунктам??? и обязательно ли в последних пунктах (где такие-то заболевания не обнаружены) везде прописывать "не обнаружены" или галочек все же достаточно? а то от меня требуют неимоверное количество печатей и чтоб все все все было прописано!

Оффлайн lebedev.evgeniy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Фотоблог Евгения Лебедева.
  • Skype: lebedevevgeniy.info
У меня на справке "Медицинское обследование для иностранца" имеется официальная печать медицинского учреждения, личная печать профпатолога, подпись профпатолога. На справке 082/у: официальная печать медицинского учреждения, подписи членов медицинской комиссии.
В разделе "Никакие из следующих болезней или расстройств  не обнаружены во время данного обследования" врач написал "NO" после каждого пункта, галочки не ставил.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Посмотрите вот эту ссылочку об оформлении справки:
http://polusharie.com/index.php?topic=127100.msg1114699#msg1114699
Только что обсуждался этот вопрос.
Удачи!!!
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн lebedev.evgeniy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Фотоблог Евгения Лебедева.
  • Skype: lebedevevgeniy.info
К сожалению, первый пост отредактировать уже не могу, поэтому добавляю ниже сообщение из родственной темы про медицинскую справку для рабочей визы.

Итак, вывод:
1. справка должна быть с проштампованой фоткой.
2. на месте анализов на Спид-вич должен стоять прямоугольный штамп, в который вписаны результаты анализов. Я подозреваю, что это штамп КВД.
3. Если же такого штампа нет, берите с собой копии и подлинники анализов и справки. Сдадите копии, подлинники с собой в Китай увезете.

http://polusharie.com/index.php?topic=127100.msg1119209#msg1119209

Оффлайн carduus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sleeping__wolf
Взятка не прокатила. Все чем - то дико напуганы и боятся шаг вправо, шаг влево...
Но ведь КАК - ТО эти справки все получают? Я их на руках у людей сегодня 2 штуки видела. Одну из частного медцентра, вторую - не спросила, так как не знала, насколько это сложно.

Столкнулся с такой же проблемой в Москве, однако справку в итоге удалось оформить в той поликлинике, к которой приписан (№56). Еще эту справку готовы оформить в поликлинике №129 (если вы к ней приписаны).

Что может помочь:
1) "для затравки" получить направление на сдачу анализов и прохождение врачей на справку 086 или 082; потом вы сможете уговаривать врачей просто переносить данные из этих справок в новую для них форму.
2) собрав все анализы и подписи специалистов на одну из вышеуказанных справок, говорить врачу, что вы были в трех или четырех частных клиниках, и вам там сказали, что справки такого типа могут сделать только в поликлинике (и это правда. Я был в четырех клиниках и везде мне сказали именно это).
3) сказать, что вы специально выясняли в консульстве и вам там сказали, что их устроит печать и подпись такого врача и такого медицинского заведения. Эта фраза очень успокаивает врачей) Сказать, что справка обычная и требуют ее с всех, кто относительно надолго едет в КНР.
4) final blow: объяснить, что эта справка - последнее, что мешает вам получить визу и поехать наконец на стажировку по линии министерства образования (вы же от минобра едете?) и воплотить давнюю мечту.

Самые главные принципы: делать все спокойно и доброжелательно; врачи тоже люди и тоже иногда страдают от бюрократии. Дайте им почувствовать себя в одной лодке с вами и помочь вам.
Взятки очень не советую, потому что они сразу настраивают людей на то, что они делают что-то незаконное.

Надеюсь, у вас все получится. Удачи!
Улыбайтесь!

Оффлайн svechka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
А я еду на 6 месяцев, значит мне можно не делать справку?

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
А я еду на 6 месяцев, значит мне можно не делать справку?

Справка нужна только тем кто едет по рабочей и учебной визе (не важно на какой срок). У вас какая виза?
QQ 1306312096

Оффлайн svechka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
мне в Китае будут оформлят студенческую, сейчас еду по туристической. На сайте консульства написано, что если буду учиться менее полугода - вроде как не нужно справку оформлять

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
мне в Китае будут оформлят студенческую, сейчас еду по туристической. На сайте консульства написано, что если буду учиться менее полугода - вроде как не нужно справку оформлять

Попробуйте сходить в посольство без справки, авось прокатит ::)
А хотя, если вы въезжаете по турвизе, значит точно не спросят.
Но в Китае медосмотр будет обязательно, я так думаю.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2011 13:54:53 от Youli »
QQ 1306312096

Оффлайн svechka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Ну и черт с ним, уже бы уехать...надоели наши бюрократы, русскую медкомиссию я прошла, а подписывать китайскую форму не хотят. А вдруг там что-нибудь не то написано. По-моему прощу уже в Китае пройти.

Оффлайн svechka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
А нельзя допустим сделать перевод нашей формы и нотариально заверить?

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
А нельзя допустим сделать перевод нашей формы и нотариально заверить?

Ну, во-первых, прочитайте весь топ. Та есть и русско-китайская форма справки и все рекомендации для того чтобы не делать медосмотр в Китае ;)
QQ 1306312096

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Я там написала, что справку лучше всего делать в негосуд. медучреждении.  Мне за 1500р сделали. Это первое. Во-вторых, нужно помимо справки нотариально заверить  перевод всех справок с анализами. Саму справку для наших переводить не нужно. Просто скачайте на сайте посольства русско-китайскую версию.
QQ 1306312096

Оффлайн Nariya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nariya87
Посоветуйте пож-ста, (я приехала без приглашения в БЛСУ) думала что сразу приеду, оформлю документы, оплачу за учебу на полгода и подам документы на оформление визы, но вот возникает вопрос по оформлению визы, в учебнном заведении мне сег сказали что надо заполнить 202 форму, но у них такой нет, и женщина сказала подойдите в пятницу или через 2 недели, (я за полгода учебы и регистрационный сбор заплатила) потом пошла в визовый центр при учебном заведении и там сказали чтоб я подошла в среду, и мне кажись дадут эту 202 форму,затем я сама должна пойти в полицию на продление визы, а уменя 22 авг истекает визовый срок, оштрафуют ли меня? и делают ли ускоренное оформлению визы? и стоимость.......ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Если верить в свою мечту до последнего - она обязательно сбудется

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Никакие справки-анализы нотариально не заверяла и не переводила, мне кажется, что это лишнее. Рабочую визу оформляла дважды. Последний раз - год назад.
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Lesnaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Поделюсь и своим опытом, так как основные проблемы в консульстве (г. Москва) были связаны именно с этой справкой. Сразу скажу, что оформила я ее АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО в университетской поликлинике. Все, что мне понадобилось -  мед.сестра у терапевта, флюорография, ЭКГ, сдать кровь на ВИЧ, гепатит и сифилис. Справку делала еще в марте, перед тем, как отправить документы (по министерской линии). Единственное, из-за сжатых сроков пришлось кровь на ВИЧ/Сифилис и пр. сдавать в своей поликлинике по месту прописки (там быстрее делали). ИТОГО: на выходе получила справку, полностью заполненную одной медсестрой на английском языке (чтобы написать везде слово NORMAL большого ума не надо XD) с печатью о сделанной флюорографии, с результатами ЭКГ (но без печати), с результатами ВИЧ/гепатит и пр. (но тоже без печати! сами справки прилагались отдельно) и с 2мя круглыми печатями (на фотографии и в конце справки). Эта справка НЕ ПРОШЛА:
1) на момент подачи документов на визу справку о СПИДе потребовали новую ("свежую" так сказать)
2) потребовали печать об этих анализах на самой справке (результаты на отдельных бланках со всеми печатями их не устроил)
Кровь пересдала уже в платном мед.центре за 1000р., переоформила новую справку, но печать об анализах крови в мед.центре отказались ставить сославшись на то, что у них нет таких полномочий. 
Этот вариант тоже не прокатил:
1) в этот раз их не устроило отсутствие печати на результатах ЭКГ (примечательно, что в первый раз к этому никаких претензий не было)
2) даже свежая справка из мед.центра о СПИДе (и пр.) их не устроила! Опять потребовали печать на самой справке!
В конце концов в поликлинике шлепнули какие-то 2 треугольные печати в недостающие места (что это были за печати я даже сама не разобрала:))
МОРАЛЬ:
1) справка о СПИДе должна быть свежей!
2) на флюорографии, ЭКГ и результатах крови должны стоять хоть какие-нибудь печати!
3) и не забываем про 2 круглые печати с обеих сторон справки
Удачи;)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Никакие справки-анализы нотариально не заверяла и не переводила, мне кажется, что это лишнее. Рабочую визу оформляла дважды. Последний раз - год назад.
Никакие справки-анализы для рабочей визы нотариально заверять не нужно
« Последнее редактирование: 17 Августа 2011 13:59:29 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Никакие справки-анализы нотариально заверять не нужно!
Это бесцельная трата времени и денег.

Мне сказали, если не переведу, буду еще раз сдавать все в Китае... и флюру делать тоже. А вот этого я как раз и не хочу. Но это лично моя ситуация, и это было нужно лично мне и это зависит от конкретного работодателя (что ему нужно, в конце концов). Я переводила ВСЕ: свид. о рожд. ребенка, диплом, вкладыш в диплом и анализы. Вот так повезло :'(
QQ 1306312096

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Правда, я считаю, что это просто какое-то мозго***...  >:( Если при получении рабочей визы в консульстве за пределами КНР, при ее переоформлении на ВЖ в китайском ОВИРе - раньше уже в двух местах требовали медобследование... зачем его еще теперь и сюда воткнули?  ???  ::) Идиотизм чистой воды!  >:(

Знаю, что возможно вопрос задавался сто пятьдесят раз... :) Но, все же, какую именно мед-справку нужно подавать в консульстве за пределами КНР?

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Знаю, что возможно вопрос задавался сто пятьдесят раз... :) Но, все же, какую именно мед-справку нужно подавать в консульстве за пределами КНР?
Справку по той форме, которую требует это самое консульство.
В России, как правило, это "справка для выезжающих заграницу". Например, по форме 082/у; для абитуриентов, поступающих в вузы может быть форма 086/у.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Справку по той форме, которую требует это самое консульство.
В России, как правило, это "справка для выезжающих заграницу". Например, по форме 082/у; для абитуриентов, поступающих в вузы может быть форма 086/у.

Т.е. во всех консульствах разные формы?
Вот список документов, указанных на сайте консульства КНР Украины (выходит, что справка не требуется):
1. Действующий загранпаспорт;
2. Заполненная анкета;
3. Одна цветная фотография (ее необходимо приклеить к анкете);
4. Действительное приглашение, выданное уполномоченной организацией первой степени;
5. Разрешение на трудоустройство, выданное Министерством труда КНР или подтверждение, выданное Управлением по делам иностранных специалистов. Для коммерческой театральной постановки необходимо предоставить разрешение Министерства культуры Китая (оригинал).




Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Т.е. во всех консульствах разные формы?
Вот список документов, указанных на сайте консульства КНР Украины (выходит, что справка не требуется)...
Да, во всех консульствах (посольствах) разные порядки. В некоторых странах посольства КНР медсправку не требуют (у нас один из работников этим летом оформлялся); но при этом эту справку потребовало местное управление по труду (в Китае) - они без этой справки не давали документы, необходимые для подачи в посольство.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Да, во всех консульствах (посольствах) разные порядки. В некоторых странах посольства КНР медсправку не требуют (у нас один из работников этим летом оформлялся); но при этом эту справку потребовало местное управление по труду (в Китае) - они без этой справки не давали документы, необходимые для подачи в посольство.

Ясно, спасибо, у меня справку в Китае местное управление по труду не потребовало, надеюсь, что придется предоставлять только на последней стадии- при переоформлении на В/Ж в Китае. Просто если таковая действительна нужна, а на сайте не пишут, то это маразм...

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Но, все же, какую именно мед-справку нужно подавать в консульстве за пределами КНР?

Я при оформлении рабочей визы в консульстве во Владивостоке подавал результаты медкомиссии, пройденой тремя месяцами раньше в простой китайской больнице. Никто и слова не сказал. Приняли за милую душу.   :D