Автор Тема: Медкомиссия, справки о состоянии здоровья (外国人体格检查记录, форма 082/у и др.)  (Прочитано 175300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maxim (老马)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Слышал, что срок действия справки - 6 месяцев. Но не знаю, насколько это достоверная информация. Если справка заполнена на русском языке, то наверняка Вас отправят на медкомиссию в Китае.

Про печати - буду упрашивать врача поставить их в двух местах: на приклеенной фотографии и в конце справки, где подпись. Говорят, что печати с результатами анализов (флюорография, ЭКГ, ВИЧ и сифилис) тоже должны стоять на справке, но такая роскошь мне точно не светит - так что, что будет то и будет)))

P.S. Да, согласен, что медсправка - это самое сложное... )))

Оффлайн Mariya_Mamedova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите плиз, где в Хабаровске делают такие справки???

Оффлайн Taiyang1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите, на каком все таки языке нужно сейчас заполнять англо-кит. форму?Врачи ее мне заполнили на русском. Можно сверху самой приписать перевод написанного?

Оффлайн mun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите плиз, где в Хабаровске делают такие справки???
Вивея, 2 этаж 203 кабинет( точно не помню) .
В хабаровске вроде только справки 086 достаточно

Оффлайн bolshoy_ksush

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Добрый день!

Перечитала всю ветку, но все равно мучаюсь в сомнениях:

Собираюсь на учебу в Тяньцзиньский университет на семестр (живу в Новосибирске).. Университет в приглашении просит сделать визу F, медсправки для которой не просят. В визовом центре сказали, что лицам до 24 лет визу F не делают, надо делать учебную визу и, соответственно, собирать справки...

Я запуталась(

Оффлайн Китайка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребят, посоветуйте пожалуйста, кто в каких мед учреждениях Москвы делал медицинскую справку (вариант с районной поликлиникой не рассматривается, уж очень это нудно =))
Буду очень признательна!

Оффлайн F@THER

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -2
Добрый день!

Перечитала всю ветку, но все равно мучаюсь в сомнениях:

Собираюсь на учебу в Тяньцзиньский университет на семестр (живу в Новосибирске).. Университет в приглашении просит сделать визу F, медсправки для которой не просят. В визовом центре сказали, что лицам до 24 лет визу F не делают, надо делать учебную визу и, соответственно, собирать справки...

Я запуталась(

На семестр можно сделать студенческую визу. и медосмотр вроде как не нужно. И вообще в какой визовый отдел вы обращались? В консульство КНР обратитесь, они Вам дадут точную информацию.

Оффлайн Naril

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Студенческую визу же делают на срок обучения БОЛЬШЕ, чем полгода, разве не так? И справка для X нужна вообще-то.

bolshoy_ksush, визовый центр что-то путает, в своей время давали ф-ки и 17-18-летним, так что странно сие. Правда, позвоните в консульство, или свяжитесь в Новосибирске с какой-нибудь адекватной турфирмой, которая сделает визу без проблем.

Оффлайн Maxim (老马)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Делал справку в Питере в частной клинике. Заполнили на английском языке в двух экземплярах. Правда в консульстве у меня забрали лишь копию.
Увы, анализы выдали лишь на русском языке. Планирую их перевести. Кроме того, возьму с собой снимок флюорографии и ЭКГ. Посмотрим, прокатит ли это все в Китае :)

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Добрый день!

Перечитала всю ветку, но все равно мучаюсь в сомнениях:

Собираюсь на учебу в Тяньцзиньский университет на семестр (живу в Новосибирске).. Университет в приглашении просит сделать визу F, медсправки для которой не просят. В визовом центре сказали, что лицам до 24 лет визу F не делают, надо делать учебную визу и, соответственно, собирать справки...

Я запуталась(
фирму не слушайте просто! они не в курсе что студенческая виза на полгода это тоже Ф виза  ;D
можно и не объяснять особо фирме какую визу вам нужно сделать приглашение  от универа у вас должно быть на руках , найдите фирму для того чтобы они подали ваши документы
走过路过不要错过

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Подскажите плиз, где в Хабаровске делают такие справки???
в Хабаровске делали на Ленинградской (пересечение с ул Ленина) в поликлинике для профосмотров
справка была вся на английском полностью
даже не справка а книжка
走过路过不要错过

Оффлайн Naril

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
фирму не слушайте просто! они не в курсе что студенческая виза на полгода это тоже Ф виза  ;D
можно и не объяснять особо фирме какую визу вам нужно сделать приглашение  от универа у вас должно быть на руках , найдите фирму для того чтобы они подали ваши документы
Угу, только если справки - то фирма наверняка хочет делать X, иначе зачем они ей нужны-то, и документы просто не примет, т.к. не соответствуют требованиям (по их мнению). Я уж не говорю, что оплата за разные виды виз тоже разная... А то по вашим словам получается, что фирмы просто сгребают все документы в кучу, не глядя, и чек выписывают тоже от балды)

Оффлайн Maxim (老马)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Может, просто в самой фирме не поняли, что да как. Учебная/студенческая виза - это виза Х, деловая/коммерческая виза - это виза F. Но по визе F тоже можно учиться (например, на курсах). Я также по ней проходил стажировку :)

Вот такая вот путаница.

P.S. А зачем обращаться в фирму, если у Вас документы на руках? Вы сами не можете подать?

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
человек не может сам подать наверно по причине того что в городе нет посольства КНР, они всего в нескольких городах.
 полученная по документам от вуза виза на полгода это все таки не коммерческая виза а именно студенческая там на них разные документы требуют.
а вот если  откроют  по документам фирмы  а не вуза визу Ф с ограничением 30 дней что потом делать с ней будете?!раз в месяц кататься в Гонконг?
по требовниям можно сослаться на сайт посольства КНР там все требования для визы есть  и не надо додумывать ничего там где это не нужно вуз прислал документы собираете их и оформляете визу и будет вам счастье
даже если откроют визу Х ничего страшного она всего 1500 руб стоит ( консульский сбор) а медосмотр можно бесплатно в своей поликлинике пройти  ;) если будут требовать пермит около 400ю стоит так что тоже не смертельно 
« Последнее редактирование: 26 Июля 2012 10:35:40 от sun of sea »
走过路过不要错过

Оффлайн Maxim (老马)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Я думаю, что из-за того, что ее называют студенческой визой, и возникает путаница.
Когда я учился на курсах, у меня была однократная виза F со сроком 180 дней, а не виза Х.

Оффлайн Naril

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
sun of sea, в том-то и дело, что это деловая виза, и если учатся недолго - то именно по ней. И Ф-ку выдадут именно на полгода, какие 30 дней? Это же не Х-виза.
"Всего" 1500 рублей - неправда, не говорите, если не знаете ситуации. В городах, где нет консульств, турфирмы очень не любят делать студенческие визы, делают их немногие, а цену берут больше, ибо геморроя с ними больше. Так что в данной ситуации надо найти просто адекватную фирму и сделать обычную Ф-ку на полгода, вот и все, а о том неадекватном визовом центре просто забыть.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
sun of sea, в том-то и дело, что это деловая виза, и если учатся недолго - то именно по ней. И Ф-ку выдадут именно на полгода, какие 30 дней? Это же не Х-виза.
"Всего" 1500 рублей - неправда, не говорите, если не знаете ситуации. В городах, где нет консульств, турфирмы очень не любят делать студенческие визы, делают их немногие, а цену берут больше, ибо геморроя с ними больше. Так что в данной ситуации надо найти просто адекватную фирму и сделать обычную Ф-ку на полгода, вот и все, а о том неадекватном визовом центре просто забыть.
в чем я не права? в том что консульский сбор на визу Х 1500 рублей? или в том Ф если это не студенческая Ф , а вот Ф выданная по документам фирмы ( а не тем что вуз прислал) может быть с органичением пребывания 30 дней?
 ???
« Последнее редактирование: 29 Июля 2012 16:56:42 от sun of sea »
走过路过不要错过

Оффлайн Naril

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В том, что "даже если откроют визу Х ничего страшного она всего 1500 руб стоит" - не обойдется она девушке во столько. И даже во столько же, во сколько Ф-ка выйдет, вряд ли обойдется. Почему - см. выше. Не в консульский сбор тут дело упирается.
Про 30 дней - а с какой стати фирма будет выдавать с таким ограничением визу, если заявитель изначально попросит ее на полгода? Уже писала об этом выше - вы пишете так, как будто фирма будет смотреть все документы не глядя, но это же нонсенс. В анкете есть пункт про срок пребывания - есть. Ну и да, турфирма тут вообще не должна подключать свои связи и делать по своим документам, потому что они уже есть! И основная проблема тут - неинформированность фирмы, раз они хотят зачем-то сделать Х-визу. Поэтому наиболее верное решение - просто найти другое агентство, благо в Новосибирске оно не одно.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
В том, что "даже если откроют визу Х ничего страшного она всего 1500 руб стоит" - не обойдется она девушке во столько. И даже во столько же, во сколько Ф-ка выйдет, вряд ли обойдется. Почему - см. выше. Не в консульский сбор тут дело упирается.
Про 30 дней - а с какой стати фирма будет выдавать с таким ограничением визу, если заявитель изначально попросит ее на полгода? Уже писала об этом выше - вы пишете так, как будто фирма будет смотреть все документы не глядя, но это же нонсенс. В анкете есть пункт про срок пребывания - есть. Ну и да, турфирма тут вообще не должна подключать свои связи и делать по своим документам, потому что они уже есть! И основная проблема тут - неинформированность фирмы, раз они хотят зачем-то сделать Х-визу. Поэтому наиболее верное решение - просто найти другое агентство, благо в Новосибирске оно не одно.
на самом деле тут Х виза была бы проще всего
 но если в городе нет консульства или посольства то делать будут очень медленно может даже около 15-20 дней вместе с пересылкой документов
а консульство кстати часто открывает именно визы Х даже на полгода когда приезжают
мне по крайней мере так и открыли в свое время
смотрит не фирма а посольство   потому что визу открывают они а не фирма
走过路过不要错过

Оффлайн Naril

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Эх, не просто сделать Х, тот же медосмотр... ну, об этом вам уже написала. F могут сделать в нормальной фирме, могут! И по вузовским документам, а не по каким-то своим. Собственно, и делали, что мне, что другим, по документам от вуза и именно F. Найти такое агентство в городе вполне реально, а все траты (и денежные, и временные) в итоге будут намного меньше. Так что в данном случае (и в данном городе!) найти вменяемое агентство с нормальными сотрудниками будет проще.

Оффлайн Ivelius

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Спасибо большое всем, кто помогает! Все же не сосвсем понял какие именно справки необходимо прикладывать к основной медицинской форме для визы Х
1. Об отсутствии ВИЧ
2. Об отсутствии сифилиса
3. Результаты Флюграфии
4. Результаты ЭКГ

Или нужно еще что-то? остальное, я так понимаю, заполняется в самой форме. Анализы на всякие там холеру и чуму сдавать тоже не надо? Также хотел узнать нужен ли обязательно штамп и справка из КВД?
« Последнее редактирование: 30 Июля 2012 17:40:09 от Ivelius »

Оффлайн Naril

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
У меня брали только результат анализа на ВИЧ, остальное сказали - не надо, эти справки я уже в Китае потом отдавала (и в итоге в китайской больнице заставили пройти повторно только ФЛГ, не понравился им чем-то русский снимок, видимо). Но везде по-разному, на полном серьезе - вот в прошлом году писали, что в Москве вообще требовали по штампу в каждой графе от каждого специалиста, мне визу делали в Хабаровске - ничего такого не надо было, в Екатеринбурге по телефону говорили, что тоже не надо. Позвоните в консульство, так надежнее всего, если подавать документы будете напрямую, если нет - спросите в турагентстве или фирме, что именно надо прилагать.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
sun of sea, в том-то и дело, что это деловая виза, и если учатся недолго - то именно по ней. И Ф-ку выдадут именно на полгода, какие 30 дней? Это же не Х-виза.
"Всего" 1500 рублей - неправда, не говорите, если не знаете ситуации. В городах, где нет консульств, турфирмы очень не любят делать студенческие визы, делают их немногие, а цену берут больше, ибо геморроя с ними больше. Так что в данной ситуации надо найти просто адекватную фирму и сделать обычную Ф-ку на полгода, вот и все, а о том неадекватном визовом центре просто забыть.

Визы F делятся на две подкатегории - бизнес (если она оформлена по приглашению от китайской компании) и учебную (если она оформлена по приглашению учебного заведения для обучения на срок до полугода). Медкомиссия на визу F никогда раньше не требовалась.
И месячная виза (к которой приравниваются и визы Х и Z) в самом консульстве действительно стоит 1500 рублей (такова пошлина). Все что турфирмы и агенты берут свыше этой суммы - это их заработок и стоимость Приглашения (если такового у заявителя нет). 

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
требуют сертификат на спид даже для студенческой Ф визы , по крайней мере в хабаровске в консульстве требуют может из за этого некоторые турфирмы и требуют медосмотр?  ???
走过路过不要错过

Оффлайн Naril

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Визы F делятся на две подкатегории - бизнес (если она оформлена по приглашению от китайской компании) и учебную (если она оформлена по приглашению учебного заведения для обучения на срок до полугода). Медкомиссия на визу F никогда раньше не требовалась.
И месячная виза (к которой приравниваются и визы Х и Z) в самом консульстве действительно стоит 1500 рублей (такова пошлина). Все что турфирмы и агенты берут свыше этой суммы - это их заработок и стоимость Приглашения (если такового у заявителя нет).
Понятное дело, что это их заработок, ну так мы и говорим о реальных ценах, а не об абстрактных агентах, которые работают в убыток себе) А ситуация с ценами на визы в славном городе Новосибирске действительно не самая прекрасная, и Х стоят недешево, ибо многие с ними вообще не желают иметь дела. Опять же, говорю про реальные агентства и реальную ситуацию, а не об абстрактных ценах - ну понятно же, что консульский сбор для определенной визы (имею в виду кол-во въездов и время пребывания, а не тип визы) одинаков для любого человека, но на деле-то приходится оплачивать не только его...

sun of sea, делали когда-то студенческую F в Хабаровске, сертификат не требовали никакой, вообще никаких медицинских справок. Странно...