Автор Тема: Паранойя по поводу КНР и ее грядущей роли в мире  (Прочитано 186317 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

А_по_горбу?!

  • Гость
Самый наглядный и показательный образец "установления" диктатуры (скорее навязывания своего мышления) является режим Пол Пота и Йенг Сари в конце 70-х годов 20-века.  ;D

Есть подозрение, что байка про ПолПота  ногами выросла прямиком с Садового кольца.
Советский Союз в указанную Вами пору, банально просявкал  шанс установить дружественный режим в Камбоджи, имея танковую дивизию на расстоянии полусуток неспешного марша. И дабы позор своей лени и тупости как-то прикрыть , политруки  - начальнички выдумали страшилку про коварных китайцев. 
Меж тем, китайцы , скорее всего , просто небрезгливые люди, подобрали ту власть, что валялась бесхозной  в грязи.
Там к тому же ещё религиозно-клановй конфликт тянулся не одну сотню лет, как у нас на Кавказе. Чья-то сильная рука была просто необходима. Вышла не наша, ну что ж теперь?
Хотя, по части последней фразы, я на истине не настаиваю.

Оффлайн YangMin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Конечно же, никто и не говорит о том, что их нужно бояться! Но доверяться безгранично (по сотому кругу пошли про одно и тоже) тоже нельзя. Как они умеют "кидать", наверное, все мы тут знаем!? Пример с СССР и "дружбой навеки" - лучшее доказательство! Ну, а китаянки - правда хороши! Особенно замужние!!! Как вам такой пассаж (вчера СМС-ку получил):
当丈夫推开房门,他看到我和他的弟弟。。。
当他伸入。。。我口中,
当他们两个人同样。。。我
我爱上3人游戏!
А дальше "замануха" с номером-кодом!
« Последнее редактирование: 30 Марта 2006 15:36:54 от YangMin »
Vanitas vanitatum

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
а как вам реальный факт, что начиная со школы, молодое поколение учат, что Россия до Байкала принадлежала Китаю, спроси любого китайца, он в это свято верит и встань молодежь под ружье, будет уверено в своей правоте.

Не учат этому сейчас ни в школе, ни "начиная со школы".
Равно как подавляющая часть молодых китайчат не способна не то что встать, а даже лечь ;D "под ружье".

Я бы так не сказал... Судя по студентам, молодые китайцы очень крепкие и спортивные.

Ну а по поводу армии... они ПЛАТЯТ взятки в ихних военкоматах для того, что бы .... ПОПАСТЬ в армию.  :o
Взятки причём не хилые - от 1000 долларов  :)

У них маленькая армия (по сравнению с населением  ;D) и даже рядовым солдатам платят (не помню сколько - но нормально - кажется около 100 долларов + полное обеспечение), так что с учётом безработицы, армия это вполне желанное место для молодых ребят, особенно деревенских


А_по_горбу?!

  • Гость
, армия это вполне желанное место для молодых ребят, особенно деревенских

Так и в Союзе было в 50-е годы. До "дедовщины".
Теперь следующий вопрос: то что армия - желанное место для ребят - понятно, а вот желанное ли место для этой армии сибирские окопы в минус сорок зимой или болотной жижей летом?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
а как вам реальный факт, что начиная со школы, молодое поколение учат, что Россия до Байкала принадлежала Китаю, спроси любого китайца, он в это свято верит и встань молодежь под ружье, будет уверено в своей правоте.
Не учат этому сейчас ни в школе, ни "начиная со школы".
Равно как подавляющая часть молодых китайчат не способна не то что встать, а даже лечь ;D "под ружье".
Я бы так не сказал... Судя по студентам, молодые китайцы очень крепкие и спортивные.

Ага, но при этом безумно инфантильные. Причем прогрессирует на глазах год от года... Тоже, кстати, судя по студентам.

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
, армия это вполне желанное место для молодых ребят, особенно деревенских

Так и в Союзе было в 50-е годы. До "дедовщины".
Теперь следующий вопрос: то что армия - желанное место для ребят - понятно, а вот желанное ли место для этой армии сибирские окопы в минус сорок зимой или болотной жижей летом?


не-а  :) вообще Сибирь никому кроме нас не нужна.
И легче и дешевле заставить русских выкапывать из неё всё что нужно под контролем мароинеточного правительства, чем самим туда соваться.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Ага, но при этом безумно инфантильные. Причем прогрессирует на глазах год от года... Тоже, кстати, судя по студентам.
Ой.  :-\ :-\
Синоэдукатор, студентов в стране микроскопическое меньшинство.
Обратите свой взор на ту же молодежь, но не студентов. Доводилось пообщаться? :-\
Они такие инфантильные, что голову вам на ходу открутят, и скажут, что так и было. :-\
В общем, аргумент не принимается. :D

Цитировать
И легче и дешевле заставить русских выкапывать из неё всё что нужно под контролем мароинеточного правительства, чем самим туда соваться.
Одна из немногих здравых мыслей здесь...
« Последнее редактирование: 30 Марта 2006 17:21:15 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
студентов в стране микроскопическое меньшинство.

По состоянию на текущий учебный год - 16,5% соответствующей возрастной когорты 18~22 летних. Для сравнения: 19-20 лет назад эта цифра была менее 2%.

Обратите свой взор на ту же молодежь, но не студентов. Доводилось пообщаться? :-\
Они такие инфантильные, что голову вам на ходу открутят, и скажут, что так и было. :-\

КАнешно доводилось!
Так ведь это тем более никакие не готовые солдаты. Китай и спасает как раз то, что по-прежнему есть из кого отбирать. Только критерии отбора (политподкованность и прочее) вызывают некоторые эмоции. Впрочем, у самих кандидатов в солдаты таких эмоций не должно быть. И, опять же - подходящие находятся ::)

Оффлайн Wind

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской

Ага, но при этом безумно инфантильные. Причем прогрессирует на глазах год от года... Тоже, кстати, судя по студентам.

Ну, не знаю. Те студенты, с которыми я имел дело, действительно учились и учились так, что, сравнивая с нашими нынешними студентами, тоскливо становилось.

Оффлайн chinesegirlyangjia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 22
Ну, а китаянки - правда хороши! Особенно замужние!!! Как вам такой пассаж (вчера СМС-ку получил):

   BT 神经病  丑人多作怪
   Ко мне тоже присылают всякие ужасные сообщения от них.

    Перестаньте писать что китаянки хороши, это не хвала, а оскорбление. Мне стыдно за тех, особенно замужних.
    Рвота!吐死了.
  
  

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
КАнешно доводилось!
Ой вряд ли.  :-\Не верю :-\. И что, они вам показались шибко инфантильными?  :-\ :-X
Уж извините, не сердитесь особо, но... не верю :-\.
Кто пообщался, те сразу понимают, что сказки это, про поголовную инфантильность. Показуха.  :-X
« Последнее редактирование: 30 Марта 2006 17:52:15 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Не учат этому сейчас ни в школе, ни "начиная со школы".
Равно как подавляющая часть молодых китайчат не способна не то что встать, а даже лечь ;D "под ружье".

не знаю , уважаемый, по каким китайчатам вы судите, но те китайцы, которых я видел в их университетах
гораздо больше любят спорт и физкультуру, чем ребята того же возраста в россии, да и спортсооружений
у них, не в пример, больше. какие-то захолустные вузы имеют такие стадионы, каких наши средние города не имеют
и не скоро иметь будут.
когда начал учить к. язык раздобыл себе китайские учебники средней школы, в частности, учебники по истории,
там вышевысказанный взгляд на нашу совместную историю  был пропечатан черными ироглифами по белому, да вряд
ли что за пару-тройку лет изменилось. впоследствии, не раз сталкивался в спорах с китайцами по данному вопросу,
отсюда выводы.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2006 01:51:06 от nox »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
не знаю , уважаемый, по каким китайчатам вы судите, но те китайцы, которых я видел в их университетах
Действительно, достаточно странный взгляд у Синоэдукатора на китайскую молодежь, как на стадо инфантильных рахитов, не способных за 40 секунд разобрать и собрать автомат Калашникова. ;D

Очевидно, что ничего общего с действительностю это не имеет.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2006 11:07:42 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов

  真是六月飞雪!  :(   нет я сюда добралась не за вами, а за CRD. Он мне кумир, читаю его посты. Когда он говорил что мне должно быть стыдно из-за чего-то, мне действительно стыдно.
  Женщине нельзя включать в обсуждение серьезных мужчин что ли? Вы же ходите в женский клуб. Тем более, мучжины серьезные? А...да, серьезно пишут как они играют с ЗАМУЖНИМИ китаянками.
  Я считаю что у вас многих необъективные представления о нас . Например судя по вашим сообщениям все китаянки -xiaojie. Нет просто у вас такой круг общения.   



Падажжите, сорри за офтоп, однако! я сторонний наблюдатель вашего спора, но я русский и я не увидел в посте А_по_горбу неуважительного отношения к китайским женщинам, скорее там было как раз то , о чем он в последнем посте сказал, восхищение китайскими женщинами! я разделяю мнение этого товарища. и отношение китайских мужчин к русским женщинам, я бы больше соотнес  с вашими словами про сяотье!!! извините, вы входите в его круг общения, что так уверенно заявляете?
вообще, просто способность читать не подразумевает автоматического понимания прочитанного!
и не творите себе кумира, это чревато!


« Последнее редактирование: 31 Марта 2006 17:15:07 от nox »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
не знаю , уважаемый, по каким китайчатам вы судите, но те китайцы, которых я видел в их университетах
Действительно, достаточно странный взгляд у Синоэдукатора на китайскую молодежь, как на стадо инфантильных рахитов, не способных за 40 секунд разобрать и собрать автомат Калашникова. ;D

Очевидно, что ничего общего с действительностю это не имеет.

и я о том же ;D, кроме того, есть мнение, что превалирование колличества  китайских мужчин над колличеством к. женщин, само по себе дает возможность правительству иметь под боком хороший резерв на всякий случай.
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
насчет паранойи-это конечно сильно сказано, но тревожные эмоции будущее Китая не может не вызывать у всех, кто с ним связан по бизнесу, по работе. в стране постоянно происходят невидимые иностранному глазу процессы, и это не может не беспокоить. как в случае с банковской реформой, китайцы миллиарды долларов наваривали на операциях с валютой, а кончилось тем, что ты как придурок должен иметь 10 счетов в разных банках, чтобы рассчитываться с поставщиками. что будет дальше? нормального человека будущее не волновать не может...

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
CRD:  "Действительно, достаточно странный взгляд у Синоэдукатора на китайскую молодежь, как на стадо инфантильных рахитов, не способных за 40 секунд разобрать и собрать автомат Калашникова."

М-м-м, насколько я понял, уважаемый Синоэдукатор имеет местом своего яшмового пребывания город Сянган? Может, он тамошнюю молодежь имел в виду? Если так, то я с ним, в общем и целом, согласен, ибо в Сянгане не был, но с сянганскими жителями в Москве общался оч. много.

Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
CRD:  "Действительно, достаточно странный взгляд у Синоэдукатора на китайскую молодежь, как на стадо инфантильных рахитов, не способных за 40 секунд разобрать и собрать автомат Калашникова."

М-м-м, насколько я понял, уважаемый Синоэдукатор имеет местом своего яшмового пребывания город Сянган? Может, он тамошнюю молодежь имел в виду? Если так, то я с ним, в общем и целом, согласен, ибо в Сянгане не был, но с сянганскими жителями в Москве общался оч. много.

Я имел в виду инфантильность. Китайской молодежи в целом (о ГК чуть ниже...): степень неприспособленности к жизни (ЧРД, морду бить и стенка на стенку рядом с клубами - для этого приспособленность к жизни не очень-то нужна :) ) китайской молодежи проявляется год от года сильнеею И не мудрено: ведь это взросление самых первых "маленьких императоров": не от сохи отошедших, а обожаемых, единственных... ведь как раз 16-18 лет с момента начала нарастания благосостояния горожан стукнуло.

Да, не скрою: сужу по студентам, но и с другими категориями общаться приходилось. Самое забавное - это потрепаться с солдатиком в yingzuo пока тот в отпуск в свою деревеньку добирается...

Что же до обожаемого мною :D наиароматнейшего Сянгана... хэх... тут у нас иногда выражение "born and raised in Hong Kong", произнесенное в нужное время в нужном контексте, означает такую вопиющую степень инфантилизма и, простите, тупизма, когда дальше ну просто некуда. У меня иногда складывается впечатление, что добрая половина местных деток годам к 20-22м кроме как тратить папины денежки по "Старбаксам" вообще в жизни ничему не научились :o

Вся-то и штука в том, что в солдаты есть и будет кого отбирать. Из общей массы "никаких". При, правильно замечено(!), небольшой по численности (относительно населения) армии.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Я имел в виду инфантильность. Китайской молодежи в целом (о ГК чуть ниже...): степень неприспособленности к жизни (ЧРД, морду бить и стенка на стенку рядом с клубами - для этого приспособленность к жизни не очень-то нужна :) ) китайской молодежи проявляется год от года сильнеею И не мудрено: ведь это взросление самых первых "маленьких императоров": не от сохи отошедших, а обожаемых, единственных... ведь как раз 16-18 лет с момента начала нарастания благосостояния горожан стукнуло.
А, так вот о чем речь. Этот же феномен - с абсолютной точностью- отмечался в СССР в 70-80 годы. Ну и что? это в конечном итоге ничего ровным счетом не изменило.

Цитировать
Да, не скрою: сужу по студентам, но и с другими категориями общаться приходилось. Самое забавное - это потрепаться с солдатиком в yingzuo пока тот в отпуск в свою деревеньку добирается...
еще забавнее- послушать, о чем они трепятся между собой. Особенно, думая, что их никто не понимает. Моментально развеивает миф об инфантилизме.

Цитировать
Что же до обожаемого мною :D наиароматнейшего Сянгана... хэх... тут у нас иногда выражение "born and raised in Hong Kong", произнесенное в нужное время в нужном контексте, означает такую вопиющую степень инфантилизма и, простите, тупизма, когда дальше ну просто некуда. У меня иногда складывается впечатление, что добрая половина местных деток годам к 20-22м кроме как тратить папины денежки по "Старбаксам" вообще в жизни ничему не научились :o
В Сянгане- возможно. На материке- у большинства и речи не идет про папины старбаксы, работают они довольно тяжело.
不怕困难不怕死

warwar

  • Гость

  ??????:(   нет я сюда добралась не за вами, а за CRD. Он мне кумир, читаю его посты. Когда он говорил что мне должно быть стыдно из-за чего-то, мне действительно стыдно.
  Женщине нельзя включать в обсуждение серьезных мужчин что ли? Вы же ходите в женский клуб. Тем более, мучжины серьезные? А...да, серьезно пишут как они играют с ЗАМУЖНИМИ китаянками.
  Я считаю что у вас многих необъективные представления о нас . Например судя по вашим сообщениям все китаянки -xiaojie. Нет просто у вас такой круг общения.   
Цитировать
ГЛУПЫШКА,он  про  любовь  к  китаянкам  поет  а  ты  ушки  развесила.А  ты  подумала  почему???Может  его  русские  девушки  обломали  и  он  на  китаянок  перекинулся?  Хочешь  русского  мужа - смотри  сначала  как  он  к  родителям  относится,  как  о  девушках  отзывается!  Тоже самое  применимо  к  русским красавицам мечтающим тоьлко о  муже-китайце.


Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
от Синоэдукатора: "Что же до обожаемого мною  наиароматнейшего Сянгана... хэх... тут у нас иногда выражение "born and raised in Hong Kong", произнесенное в нужное время в нужном контексте, означает такую вопиющую степень инфантилизма и, простите, тупизма, когда дальше ну просто некуда".

Поверьте, коллега, дальше есть куда - Тайвань тому пример!
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Поверьте, коллега, дальше есть куда - Тайвань тому пример!
Чего ж их до сих пор КНР никак не захватит?
不怕困难不怕死

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Сами присоединятся. А которые несогласные - в Америцу уедут.
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
от Синоэдукатора: "Что же до обожаемого мною  наиароматнейшего Сянгана... хэх... тут у нас иногда выражение "born and raised in Hong Kong", произнесенное в нужное время в нужном контексте, означает такую вопиющую степень инфантилизма и, простите, тупизма, когда дальше ну просто некуда".

Поверьте, коллега, дальше есть куда - Тайвань тому пример!

Гляжу, не все еще побывали в японии....
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн chinesegirlyangjia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 22
ГЛУПЫШКА,он  про  любовь  к  китаянкам  поет  а  ты  ушки  развесила.А  ты  подумала  почему???Может  его  русские  девушки  обломали  и  он  на  китаянок  перекинулся?  Хочешь  русского  мужа - смотри  сначала  как  он  к  родителям  относится,  как  о  девушках  отзывается!  Тоже самое  применимо  к  русским красавицам мечтающим тоьлко о  муже-китайце.


      ::) Какой добрый варвар!  ;D Но не надо сказать мне про это. Я же не говорила что хочу русского мужа.  ;D У меня голова, вроде, работает.


     2 Неунывающий
        Вы просто предсказатель! Те несогласные уедут либо в Америку, либо в Японию. Они нам не нужны.
        Очень надеемся на 小马哥 ;D  Думаем он за присоединение .  Наверно он,  получивший европейское образование и  одновременно типичный китаец (ведь он соблюдает принципы золотой середины), наладит отношение с Америкой ::)