Автор Тема: Японские и русские программы одновременно?  (Прочитано 35764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Японские и русские программы одновременно?
« Ответ #25 : 13 Августа 2003 21:09:18 »
Всем доброе время суток!

По этому вопросу, могу предложить иной способ, про который пока никто не писал.
Использовать VMware Workstation.
В моем случае, поставил в корейской Windows XP VMware, потом поставил Windows XP English version and Linux. Все прекрасно работает. Можно одновремено использовать корейскую версию програмы и английскую в VMware, без перезагрузки. Заместо английской, можно поставить и русскую. Я же на тот момент не распологал русской версией.
Конечно, есть отрицательные стороны. Притормаживает компьютер, ну и требуется объем жесткого диска для размещения еще одной версии. Но зато без перезагрузки  :) Решать вам, что лучше.

Удачи!
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Японские и русские программы одновременно?
« Ответ #26 : 13 Августа 2003 21:16:07 »

надо попробывать. хотя... можно еще использовать MUI. только вот все равно при некоторых случаях надо перестартовывать. а некоторые вещи работают только НАД всей системой, так что перезагрузка будет нужна все равно.


Пробовал MUI, мне не понравилось.
Первое, возможно только установить в английской виндоус, в другой инсталяция не запускается.
Во-вторых, меняет только название пунктов меню в Пуске, ну может еще где-то....
Хотел я использовать русский MUI для русских не юникодовских програм в английской Винде, без смены установок во всей системе не работает. (т.е. то о чем писалось выше, либо один язык, либо другой)

Много с этим добром не возился. В любом случае попробуйте. Если что-то толковое получится, свистите.  ;)
Have a nice day!

павел

  • Гость
Господа, пожалуйста, сообщите, если Вы знаете, как решить следующую проблему.
Я хочу построить в Windows (например, в Windows XP) рабочую среду, в которой можно будет одновременно (без перезапуска) пользоваться как японскими, так и русскими программами. Для так называемых "Юникод-совместимых программ" этой проблемы не существует, однако программы, не совместимые с Юникодом, а таких абсолютное большинство, могут запускаться с поддержкой либо русского языка либо японского. При этом если в "Языке и региональных установках" в качестве языка для программ, не совместимых с Юникодом, я выбираю русский язык, то в японских программах вместо меню появляется тарабарщина (文字化け), если - японский, то тарабарщина появляется в русскоязычных программах вместо русского языка.
В Макинтоше эта проблема решена очень давно, и в нем можно задавать любой язык интерфейса для любой программы. Я долгое время ищу способ решить эту проблему для Windows, но пока абсолютно безрезультатно.
Если кто-нибудь из вас знает, как решить эту проблему, буду очень признателен за ваш совет.
Заранее благодарен.

Если ОС не критична, то для Линукса эта проблема решена.
http://community.asplinux.ru/documents/howto/japan/

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
На www.microsoft.com есть программа, позволяющая запускать не UNICODE программы с нормальным отображением букв.
Но работает только на Windows XP
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2004 01:33:02 от MaxFox »

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
На www.microsoft.com есть программа, позволяющая запускать не UNICODE программы с нормальным отображением букв.
Но работает только на Windows XP

"имя сеста, имя!"(С) прямую ссылку или название программы.
life's game

jardic

  • Гость

Оффлайн neverhood

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Скажете, пожалуйста, тема, смотрю, поднималась в 2004 году, не появилось ли что-то новое для того, чтобы работать с русскими программами в японском Windows, у меня Vista. Дома есть много обучающих русских программ для ребенка, которые невозможно установить в японской винде, а очень бы хотелось...

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
хм, а в чем проблема то? ставишь поддержку Non Unicode программ как "Russian" и все должно работать.

другое дело, что если программы старые, то возможно, что они просто под Вистой не хотят запускаться. есть в Висте такая проблема, что иногда программы, написанные под XP, не хотят на Висте работать.
life's game

Оффлайн neverhood

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Объясните, пожалуйста, для чайника, как это сделать практически. Где искать эти настройки, поддержку Non Unicode программ? Извиняюсь за свою компьютерную безграмотность  :-[

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
life's game

Оффлайн neverhood

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Спасибо огромное! Заработало!!!