Автор Тема: TOEFL in Japan  (Прочитано 16513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
TOEFL in Japan
« : 18 Июля 2007 17:50:47 »
Кто-нибудь из присутсвующих сдавал этот экзамен в Японии? Что на вас произвело наибольшее впечатление? Хотелось бы узнать отличается ли процедура чем-то от других стран ::)
Я в этом году в июне сдавала ПиБиТи в АоямаГакуинДайгаку, а сегодня результаты пришли; так хочется поделиться радостью ;D
В АоямаДаи, наш экзамен начался с опозданием в 1,5 часа ::)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: TOEFL in Japan
« Ответ #1 : 20 Июля 2007 09:30:51 »
imho нечем не отличается. процедура сдачи стандартная... дорого только блин :(

ты сколько балов набрала по IBT?
life's game

Оффлайн Проныч

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: TOEFL in Japan
« Ответ #2 : 20 Июля 2007 12:23:45 »
Сдавать  везде  стандартно (письменный или электронный тест) - приходишь, подтверждаешь электронную бронь, показываешь паспорт, тебе тут же делают экзаменационный лист, и вперед.

Опаздывать и путать день не советую - $150 пропадут, и никто не возместит.

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: TOEFL in Japan
« Ответ #3 : 20 Июля 2007 15:13:49 »
imho нечем не отличается. процедура сдачи стандартная... дорого только блин :(

ты сколько балов набрала по IBT?
Я АйБиТи не сдавала, университеты, в которые я сдаю вступительные экзамены , АйБиТи не принимают, только ПиБиТи (бэйсд он пэйпа) а набрала 557 баллов. Система в ТОЕФЛе поменялась года два назад. А сколько ты баллов набрал?
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: TOEFL in Japan
« Ответ #4 : 20 Июля 2007 15:15:50 »
Сдавать  везде  стандартно (письменный или электронный тест) - приходишь, подтверждаешь электронную бронь, показываешь паспорт, тебе тут же делают экзаменационный лист, и вперед.

Опаздывать и путать день не советую - $150 пропадут, и никто не возместит.
Экзаменационный лист? :o Мы показывали только паспорта и бланк с фото, нам выдавали номерок с местом и номер комнаты и всё ;)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Re: TOEFL in Japan
« Ответ #5 : 11 Октября 2008 10:58:19 »
когда можно сдать TOEFL in Japan? Т.е. когда проводится сикен? Зимой?

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: TOEFL in Japan
« Ответ #6 : 17 Октября 2008 09:15:12 »
Это можно узнать на их сайте. Регистрируются тоже через интернет. Он проводится то ли два то ли три раза в год, по-разному. В прошлом году летом делали дополнительный экзамен.
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Re: TOEFL in Japan
« Ответ #7 : 09 Ноября 2008 21:35:21 »
Это можно узнать на их сайте. Регистрируются тоже через интернет. Он проводится то ли два то ли три раза в год, по-разному. В прошлом году летом делали дополнительный экзамен.
Спасибо уже выяснила. Через тырнет можно хоть каждую неделю сдавать ;D

Оффлайн Solfa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: TOEFL in Japan
« Ответ #8 : 06 Января 2009 12:55:07 »
А не подскажете сайт,где регистрироваться? :)
Если не трудно,не могли бы вы поподробней рассказать об этом экзамене? Он на знание японского? И что он дает? Я так понимаю некоторые вузы его как вступительный принимают?

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: TOEFL in Japan
« Ответ #9 : 06 Января 2009 13:04:31 »
А не подскажете сайт,где регистрироваться? :)
Если не трудно,не могли бы вы поподробней рассказать об этом экзамене? Он на знание японского? И что он дает? Я так понимаю некоторые вузы его как вступительный принимают?
да, это самый крутой тест на знание японского, его даже мало кто из японцев сможет сдать :)
если его сдашь, то во все вузы без экзаменов принимают.

Оффлайн Solfa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: TOEFL in Japan
« Ответ #10 : 06 Января 2009 13:15:21 »
Я слышала,что для того чтобы поступить нужно рюгаку сдать,причем срез знаний идет и по математике,и по другим предметам,знание которых необходимо для поступления в конкретный вуз! А если сдашь TOEFL,то остальные предметы сдавать вообще не нужно?? Так что ли?? ??? 

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: TOEFL in Japan
« Ответ #11 : 06 Января 2009 13:50:08 »
TOEFL это вообще тест АНГЛИЙСКОГО языка. он нужен для поступления в АНГЛОЯЗЫЧНЫЕ ВУЗы.

от сдачи прочих экзаменов он так не освобождает.
life's game

Оффлайн Solfa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: TOEFL in Japan
« Ответ #12 : 06 Января 2009 14:30:46 »
ааа...теперь понятно... :-\  Значит чтобы поступить всё ж таки рюгаку сдавать придется.....
Может есть какие-то другие экзамены или программы для поступления?? Мне ну очень нужно туда поступить.... Моя подруга учится в языковой школе при Сеульском университете в Корее (один из самых пристижных и дорогих), она говорит,что иностранцам в него,да и в другие институты кореи, поступить проще чем самим корейцам! И на некоторые специальности они набирают 1 корейца на 5 иностранцев,но так как желающих учиться в Корее иностранных студентов не так много,поэтомув группах естественно корейских студентов больше чем 1 на 5! Интересно,а в Японии как? Иностранцам делаются какие-то скидки за то что они иностранцы?? ???

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: TOEFL in Japan
« Ответ #13 : 07 Января 2009 13:59:43 »
не слышал про такое. imho в престижные японские вузы даже самих то японцев не особо берут, если до этого не учился в "правильной" школе или по происхождению не из "правильной" семьи.

в языковые школы впрочем берут вполне радостно.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: TOEFL in Japan
« Ответ #14 : 07 Января 2009 14:02:18 »
ааа...теперь понятно... :-\  Значит чтобы поступить всё ж таки рюгаку сдавать придется.....
не рюгаку, а норюку.
рюгаку - это "обучение за границей".

а если надо поступить, то что ж делать - поступайте. но сначала выучите японский язык. без него как бы в японском вузе делать нефиг.
если так хотите учиться в японии именно, но без японского, то могу посоветовать Temple University Japan в токио. это филиал американского (Филадельфия) Temple University и все обучение идет на английском.
поступить довольно легко кстати, главное чтобы уровень английского был хороший.
life's game

Оффлайн Solfa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: TOEFL in Japan
« Ответ #15 : 07 Января 2009 22:23:28 »
Спасиб конечно за совет :) но то,что прежде чем поступать японский выучить нужно я догадывалась! И именно поэтому сейчас собираюсь в языковую школу! Просто тут столько всякой информации и такмало времени на  ее изучение,я аж теряюсь  :-\ рюгаку сикен,норёку сикен что сдать-то нужно, и сколько времени на это уйдет.....где-то написано,что летом экзамены,акто-то говорит,что осенью..... 
эх...сама виновата..надо было раньше начинать информацию собирать... :-[

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: TOEFL in Japan
« Ответ #16 : 09 Января 2009 11:48:24 »
Спасиб конечно за совет :) но то,что прежде чем поступать японский выучить нужно я догадывалась! И именно поэтому сейчас собираюсь в языковую школу! Просто тут столько всякой информации и такмало времени на  ее изучение,я аж теряюсь  :-\ рюгаку сикен,норёку сикен что сдать-то нужно, и сколько времени на это уйдет.....где-то написано,что летом экзамены,акто-то говорит,что осенью..... 
эх...сама виновата..надо было раньше начинать информацию собирать... :-[
Чего Вы переживаете? Приедете в языковую школу и Вам всё объяснят
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Solfa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: TOEFL in Japan
« Ответ #17 : 15 Января 2009 21:43:44 »
ну что ж,большое спасибо! мне стало спокойней ::)