Автор Тема: Свойственна ли китайцам агрессивность?  (Прочитано 72659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Свойственна ли китайцам агрессивность?
« Ответ #25 : 15 Февраля 2007 00:13:22 »
А  вот Китай. Из истории известно, что были во главе  народа агрессивные лидеры, но что-то мне неизвестно ничего о завоевательных походах Китая.

Нифигасебе! Захват Тибета, колонизация Восточного Туркестана в середине 18-века, походы Танов на Корею, поход императора Хань Уди на Давань (Фергану), вторжение во Вьетнам в 1979г., а? Игры в шашки, чтоли?     
旧的不去,新的不来

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Свойственна ли китайцам агрессивность?
« Ответ #26 : 15 Февраля 2007 00:47:43 »
Нифигасебе! Захват Тибета, колонизация Восточного Туркестана в середине 18-века, походы Танов на Корею, поход императора Хань Уди на Давань (Фергану), вторжение во Вьетнам в 1979г., а?     
Все это исконно китайские территории, где до китайцев не было никакой цивилизации, кроме волосато-варварской дикости, следовательно, по всем правилам они юридически считаются китайскими.
不怕困难不怕死

Оффлайн Олег_ВП

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 4
Re: Свойственна ли китайцам агрессивность?
« Ответ #27 : 15 Февраля 2007 06:19:49 »
Все это исконно китайские территории, где до китайцев не было никакой цивилизации, кроме волосато-варварской дикости, следовательно, по всем правилам они юридически считаются китайскими.
Давным давно. Ещё во времена Брежнева. В Бурятской АССР можно было услышать  "Радио Китая" на русском языке, которое транслировалось на территорию СССР.
Там часто можно было услышать про "исконно китайские территории".
 Потому народ и переживает.
Все же, успехи в прибавлении благ Китаю удавались на пути Лао Цзе, а не Конфуция.
 Будем надеяться, что сильнее оружия  чем великодушие, человек никогда не придумает)

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Свойственна ли китайцам агрессивность?
« Ответ #28 : 15 Февраля 2007 10:39:10 »
Все это исконно китайские территории, где до китайцев не было никакой цивилизации, кроме волосато-варварской дикости, следовательно, по всем правилам они юридически считаются китайскими.

Как хуажени могут претендовать на Восточный Туркестан и Монголию, если сами на заре зарождения своей цивилизации ютились в районе между речками Хуанхэ и Янцзы? А стена при Цинь Шихуане, которой хотели огородиться от назойливых степняков?
А "волосато-варварская дикость", между прочим, тоже относится к двуногим, двуруким, одноголовым особям как и хуажени. Значит, они являются автохтонами на ВТ и Монголии, следовательно - их хозяевами.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Свойственна ли китайцам агрессивность?
« Ответ #29 : 15 Февраля 2007 12:46:42 »
хозяева монголии - монголы и никто больше...или вы про внутреннюю?

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Свойственна ли китайцам агрессивность?
« Ответ #30 : 15 Февраля 2007 13:20:52 »
мне кажется многие китайцы очень агрессивны..может мне так кажется потому, что они вообще проявляют свою агрессивность по-другому...начиная хотя бы с того, что разговаривают очень громко..на подсознании русского человека еще с детства отложено, что если человек кричит или повышает голос, то это не к добру...а китайцы почти всегда кричат, а когда выясняют отношения друг с другом кричат  так, как будто поубивают сейчас друг друга...потом если дело доходит до драки...если честно, я первый раз увидела, что женщина дерется с мужчиной на равных....и это было именно в китае...мужчина бьет женщину с такой же силой, что и мужчину...видимо ни всех учат с детства, что "девочек бить нельзя"....хотя это я видела только на улицах....все мои друзья-китайцы очень трепетно относятся к своим женам и детям, грубые слова не говорят даже если ссорятся...еще очень много раз видела ужасные драки в супермаркетах и на улицах.....драки охранников магазинов и воров....причем чаще всего вор ОДИН, а охранников ПЯТЬ-ШЕСТЬ....и они с такой жестокостью бьют этого вора...потом уводят в полицию...точнее почти уносят.....а самое странное при этом, что зонтик, который он украл, так и остается лежать на земле....видимо суть ни в зонтике, а в выбросе энергии, в принципе..... :-\
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Свойственна ли китайцам агрессивность?
« Ответ #31 : 15 Февраля 2007 18:48:37 »
У меня есть один знакомый (китаец). Заходит как-то ко мне в гости, завязываем непринуждённый разговор за рюмкой чая ;)... И вдруг, он совсем не в тему вспоминает, как года два назад у него из куртки в интернет-кафе вытащили бумажник. Казалось бы достаточно безобидная история, но он, распалившись, обрушивает такой поток проклятий на всё семейство предполагаемого грабителя, что даже при моём спокойном отношении к китайскому "слэнгу" уши сворачиваются в трубочку :-[...
Следует упоминуть, что человек он очень интелигентный и за всё время знакомства, даже среди китайцев, не позволил себе ни одного не цензурного слова.
И вообще, из личных наблюдений, складывается впечатление, что чуть ли не каждый первый житель Поднебесной держит в себе целую бочку негатива и, при случае, не стесняется вылить её на голову не удачно подвернувшегося человека. В драках, кстати, это особенно заметно... :-\
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Свойственна ли китайцам агрессивность?
« Ответ #32 : 15 Февраля 2007 19:52:22 »
Сейчас им нет смысла быть агрессивными. Они кого хочешь в объятиях задушат. Или просто перемигрируют "небольшими группами по миллиону-полтора человек".
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн sneg

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Свойственна ли китайцам агрессивность?
« Ответ #33 : 15 Февраля 2007 23:10:28 »
Однозначно. ДА! человек, стоя в очереди, чтобы оплатить ком.услуги, так распсиховался, что ждет уже целых 5 минут, что в истерике выплеснул свой гнев на персонал. Крику-то было.... :o В завершение "концерта" кинул в девчонок пачку стикеров. Дико! Но ничего же не изменилось. Они совершенно спокойно всё это "сьели". А ведь все китайцы кажутся такими доброжелательными, улыбаются, а сами, думаю, способны на убийство  :o КОшмар
В КИтае хорошо, а  дома лучше

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Свойственна ли китайцам агрессивность?
« Ответ #34 : 16 Февраля 2007 14:02:38 »
если честно, я первый раз увидела, что женщина дерется с мужчиной на равных....и это было именно в китае...мужчина бьет женщину с такой же силой, что и мужчину...видимо ни всех учат с детства, что "девочек бить нельзя"....хотя это я видела только на улицах....все мои друзья-китайцы очень трепетно относятся к своим женам и детям, грубые слова не говорят даже если ссорятся...
Про девочек и мальчиков: у меня тоже сложилось впечатление, что ударить женщину словно мужика для многих китайцев в порядке вещей. особенно, если это чужая женщина.... ;D >:( не знаю колотят ли своих - можетт боятся??? потому как знаю не один пример, когда жены тренируют на благоверных кулаки.... :-X :-\ и тут уж воооообще не поймешь... потому бьют явно не по-детски и не по-женски....  :o 8)

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Свойственна ли китайцам агрессивность?
« Ответ #35 : 17 Февраля 2007 00:54:05 »
Однажды напротив нашего общежития, на улочке, где продают всякую еду, одну из продавщиц "коробочек", видимо, стрельнуло. Потому что она стала орать в пространство, бросаться на пустое место с кулаками, как будто там кто-то был, потом начала орать на всех торговок. Так вот дед, который продавал рядом фрукты, подошел к ней и одной правой вырубил. Она там лежала еще минут двадцать, пока скорая не подъехала. Не знаю, списывать ли это на на агрессивность, но при мне мужчина впервые ударил женщину.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Свойственна ли китайцам агрессивность?
« Ответ #36 : 17 Февраля 2007 14:53:16 »
Пс...
Один знакомый китаец уже в возрасте сбежал из дома и напрочь "пропал" совершенно в противоположной части Китая.... - не звонит-не пишет.... Даже дочери не сообщил где он и как... Домашние про него ничего не знают. Причина проста: он сбежал от жены, которая его регулярно избивала и теперь боиться, чтобы та не нашла его и не приехала выяснять отношения....

Оффлайн Maila

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Свойственна ли китайцам агрессивность?
« Ответ #37 : 19 Июля 2007 20:57:02 »
Свойственна ли китайцам агрессивность?

Скажу сразу я не имею в виду отдельно взятого китайца.
Присуща ли агрессивность народу Китая?
Поясню. Германия считается агрессивной страной. И думаю никто не станет этого отрицать.

А вот скажем какую оценку дать Китаю? С одной стороны из истории неизвестно, чтобы они совершали завоевательные походы на другие страны, но …

вцелом о нации нельзя так судить. да и немцы не все агрессивны! Мне кажется, неправильно поставлен вопрос! вот конкретные примеры приводит можно,а  в целом :-X

Оффлайн MAM

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Карма: 4
Re: Свойственна ли китайцам агрессивность?
« Ответ #38 : 28 Июля 2008 10:29:12 »
За 2 года проживания в разных районах Пекина у меня ни разу не было проблем или неприятностей с китайцами. Никто ко мне агрессии не проявлял. Ни разу не было даже ссоры с таксистами.

Может это потому, что я сам неагрессивный в быту и проблемы привык решать спокойно, без криков и кулаков.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Свойственна ли китайцам агрессивность?
« Ответ #39 : 28 Июля 2008 18:17:57 »
За 2 года проживания в разных районах Пекина у меня ни разу не было проблем или неприятностей с китайцами. Никто ко мне агрессии не проявлял. Ни разу не было даже ссоры с таксистами.
Может это потому, что я сам неагрессивный в быту и проблемы привык решать спокойно, без криков и кулаков.

Нет. Просто правительство КНР позаботилось чтобы Вас окружали и вместе с Вами сотрудничали лишь благожелатальные и добрые хуажени.  ;) Вглянитесь по сторонам.
旧的不去,新的不来

Оффлайн MAM

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Карма: 4
Re: Свойственна ли китайцам агрессивность?
« Ответ #40 : 28 Июля 2008 18:29:40 »
Нет. Просто правительство КНР позаботилось чтобы Вас окружали и вместе с Вами сотрудничали лишь благожелатальные и добрые хуажени.  ;) Вглянитесь по сторонам.

Не совсем понял. Вы так говорите, как будто я студент-мажор никогда из кампуса BLCU не выходил.

Я жил на Xizhimen, Wangjing, Tuanjiehu. Достаточно китайские места - мало иностров и инфраструктуры для них. Знаком даже с местами, где интим предлагают за 100rmb и bj за 30rmb.

В таких местах точно правительство "отфильтровало" народ)))) хаха

ИМО. Просто надо быть приветливым и доброжелательным ко всем.

Оффлайн Entity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 6
Re: Свойственна ли китайцам агрессивность?
« Ответ #41 : 28 Июля 2008 19:28:36 »
Ну вот там рядом Монголия. Почему туда Китай не распространяет экспансию?
Смысла нет иметь насильно захваченную территорию.
Ой ли. Во-первых, просто так Монголию не захватишь- сразу куча стран за нее подпишется, а вот-вторых, овчинка выделки не стоит: парочка шахт и остатки золотых приисков. А вокруг одна мертвая долина- смысла особого нет зариться на эту территорию.
Обычно китайцы агрессивные, когда пьяные: про Дао напрочь забывают  :)
А так, они просто кровожадные. Видели как на рынке бошки рыбе отрубают?  ;D

Германия считается агрессивной страной. И думаю никто не станет этого отрицать.
Страна не может считаться агрессивной. По определению. А если Вы имели в виду Вторую Мировую, то сегодняшние немцы ох как раскаиваются за все за свою историю. Те немцы, с которыми я знакома- самые миролюбивые люди на свете. Да и что значит это "считается"? Кем?

Как странно, а мне казалось раньще, что в Монголии есть уран и большое количество цветных металлов, видимо, все исчезло)))))))

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Свойственна ли китайцам агрессивность?
« Ответ #42 : 28 Июля 2008 19:35:36 »
Я жил на Xizhimen, Wangjing, Tuanjiehu. Достаточно китайские места - мало иностров и инфраструктуры для них.


Угу. Wangjing в своем большинстве южнокорейцами заселен.

[/quote]   
Знаком даже с местами, где интим предлагают за 100rmb и bj за 30rmb. В таких местах точно правительство "отфильтровало" народ)))) хаха
[/quote]

Хэ-хэ. Правительство КНР специально отфильтровывает иностранцев от тех мест, где интим предлагают за указанныю выше сумму. Больно это им надо.
旧的不去,新的不来

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Свойственна ли китайцам агрессивность?
« Ответ #43 : 28 Июля 2008 19:49:28 »
Хэ-хэ. Правительство КНР специально отфильтровывает иностранцев от тех мест, где интим предлагают за указанныю выше сумму. Больно это им надо.
хихи
но иностранцы уже придумали выход.
переодеваются уйгурами и так просачиваются через кордоны автоматчиков.
Чего не сделаешь ради экономии в 70 юаней!
不怕困难不怕死

Оффлайн Super Vasya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
Re: Свойственна ли китайцам агрессивность?
« Ответ #44 : 28 Июля 2008 19:56:24 »
Нет. Просто правительство КНР позаботилось чтобы Вас окружали и вместе с Вами сотрудничали лишь благожелатальные и добрые хуажени.  ;) Вглянитесь по сторонам.

Возникает закономерный вопрос: правительство КНР позаботилось, чтобы кого окружали лишь неблагожелательные и злые хуажени? Ведь какой-то "фронт работ" обеспечивают и им.
Чехлами от самолетов не торгую

Оффлайн MAM

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Карма: 4
Re: Свойственна ли китайцам агрессивность?
« Ответ #45 : 29 Июля 2008 09:38:25 »
Угу. Wangjing в своем большинстве южнокорейцами заселен.

Хэ-хэ. Правительство КНР специально отфильтровывает иностранцев от тех мест, где интим предлагают за указанныю выше сумму. Больно это им надо.

Wang Jing огромен, там много корейцев, но большинство китайцев)))

Позвольте спросить как прав-во отфильтровывает иностранцев от плохих мест?

Хожу куда хочу. Ездил на велике по ВСЕМУ Пекину. Иногда на меня смотрели как будто инопланетянина увидели. Однако никто не проявлял агрессии.

Часто спрашивал дорогу - всегда помогали.

Они, наверное, чувствуют, что от меня не исходит агрессии в отношении их и поэтому очень доброжелательны.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Свойственна ли китайцам агрессивность?
« Ответ #46 : 29 Июля 2008 10:57:34 »
Хожу куда хочу. Ездил на велике по ВСЕМУ Пекину. Иногда на меня смотрели как будто инопланетянина увидели. Однако никто не проявлял агрессии.
Часто спрашивал дорогу - всегда помогали.
Они, наверное, чувствуют, что от меня не исходит агрессии в отношении их и поэтому очень доброжелательны.

На Вас надо посмотреть. Вдруг у Вас действительно благожелательное и располагающая к себе физиономия, посмотрев на которую хочется посмеяться от души и защитить от злыдней.  ;D
旧的不去,新的不来

Оффлайн MAM

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Карма: 4
Re: Свойственна ли китайцам агрессивность?
« Ответ #47 : 29 Июля 2008 11:13:25 »
На Вас надо посмотреть. Вдруг у Вас действительно благожелательное и располагающая к себе физиономия, посмотрев на которую хочется посмеяться от души и защитить от злыдней.  ;D

Ну говоря о физиономии, смеха я не наблюдал. Однако хорошее отношение ощущаю постоянно  ;D

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Свойственна ли китайцам агрессивность?
« Ответ #48 : 29 Июля 2008 11:19:18 »
я первый раз увидела, что женщина дерется с мужчиной на равных....и это было именно в китае...мужчина бьет женщину с такой же силой, что и мужчину...видимо нЕ всех учат с детства, что "девочек бить нельзя"....

Мне кажется, что этому их вообще никто не учит!  :-X

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Свойственна ли китайцам агрессивность?
« Ответ #49 : 29 Июля 2008 11:23:32 »
( не знаю колотят ли своих - можетт боятся??? потому как знаю не один пример, когда жены тренируют на благоверных кулаки.... :-X :-\ и тут уж воооообще не поймешь... потому бьют явно не по-детски и не по-женски....  :o 8)

Как ни странно, Вы правы... Своих почему-то боятся... Возможно, это связано с китайской психологией, когда в момент ухаживания за возлюбленной мужик-китаец в большинстве случаев становится подкаблучником, а девушка приобретает над ним власть, что остается на всю жизнь...  :P