Автор Тема: Ностальгия и тоска по Родине  (Прочитано 64663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

oksana_s.

  • Гость
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #50 : 29 Марта 2003 14:08:01 »
видимо, при нынешнем уровне загрязнения и у рыбок глаза округлились.  и это находит временами не только на них, хладнокровных...

ЭЭээ...КейниЯн, а вы про какое загрязнение говорите? Рыбки, рачки и скорпиончики - это люди... Вот я и думаю, неужели глаза у меня круглые...?

keiniYan

  • Гость
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #51 : 29 Марта 2003 15:59:21 »

ЭЭээ...КейниЯн, а вы про какое загрязнение говорите? Рыбки, рачки и скорпиончики - это люди... Вот я и думаю, неужели глаза у меня круглые...?

что вы! что вы! у вас очень даже красивые глаза.
у женщин из этиго иной судьбы быть не может...
вот как я завернул!

sigridr

  • Гость
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #52 : 06 Апреля 2003 19:25:09 »

  Умей воспринимать печаль
  Без трагедийности,иначе
  Лишь то,- ты скажешь,-
  В мире значит
  На чем страдания печать
   ......2 строфы
  С тоской приходят мне на ум
  Баллады,грезы и прзренья
  И хоть бываю я угрюм -
  Угрюма и краса осенья.

  И я не ринусь на рожон
  Печаль с бодрячеством мешая;
  МНЕ ТАК БЫВАЕТ ХОРОШО,
  ЧТО РАДОСТЬ ИНОГДА МЕШАЕТ

    Игорь Сельвинский

Оффлайн sekigun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #53 : 11 Апреля 2003 04:19:31 »
а на меня нашло сегодня - сожрал 4 раза сандоиччи из конвиниенса, так соскучился в россии по ним. а под сакурой холодно всё равно.

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #54 : 11 Апреля 2003 14:13:14 »
а на меня нашло сегодня - сожрал 4 раза сандоиччи из конвиниенса, так соскучился в россии по ним. а под сакурой холодно всё равно.

о!! кул, ты уже здесь или еще там? Я тут собрался в конце месяца в Токио (проездом в Янезава), мож пересечемся? Или ты в Кансае отвисаешь?
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Kavai

  • Гость
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #55 : 17 Февраля 2004 05:47:46 »
А ещё говорят от настольгии помогает в храм там сходить, свечку поставить...
Кстати, есть в центре Токио - "Никорай до"....
Эта болезнь (ностальгия) у многих кто за границей.
Душа плачет...

aka_mo

  • Гость
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #56 : 18 Февраля 2004 14:45:10 »
А ещё говорят от настольгии помогает в храм там сходить, свечку поставить...
Кстати, есть в центре Токио - "Никорай до"....
Эта болезнь (ностальгия) у многих кто за границей.
Душа плачет...


А тема-то на удивление живучая оказалась...теперь я честно верю, что не один. Спасибо за подержку всем.
Пошел жрать водку. :)

щас скажут: явился, не запылился :D

LeRenardNoir

  • Гость
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #57 : 19 Февраля 2004 01:32:23 »


А тема-то на удивление живучая оказалась...теперь я честно верю, что не один. Спасибо за подержку всем.
Пошел жрать водку. :)

щас скажут: явился, не запылился :D


и так всегда.. решил выпить - зашел отметиться:))))
а вообще... какой же русский без ностальгии?

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #58 : 19 Февраля 2004 01:54:50 »

щас скажут: явился, не запылился :D

УРРРАААА!!!!!! АКА_МО ВЕРНУЛСЯ!!!!!
:D)
С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!
где же ты пропадал так долго-то? я уж думал всё.
Ня.  ;D
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

aka_mo

  • Гость
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #59 : 19 Февраля 2004 12:39:34 »


и так всегда.. решил выпить - зашел отметиться:))))
а вообще... какой же русский без ностальгии?


Не, наоборот, зашел, прочитал - и решил выпить :D
Понимаешь, это даже не ностальгия - это такое состояние, которое вытекает из ностальгии... :(

aka_mo

  • Гость
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #60 : 19 Февраля 2004 12:41:07 »

УРРРАААА!!!!!! АКА_МО ВЕРНУЛСЯ!!!!!
:D)
С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!
где же ты пропадал так долго-то? я уж думал всё.
Ня.  ;D


:-[ :) А вот и наше вам с кисточкой!
Паломником заделался, паломничал тут немного по просторам сети  :)

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #61 : 20 Февраля 2004 08:20:58 »
Главное, что вернулся.
Ладно, замяли. А то расчувствуюсь.
Если ещё и Лёник с КейниЯном вернутся, будет вообще отпад. Шпиён, слава богу, хоть иногда приходит.
Нда.  :-[
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #62 : 23 Февраля 2004 01:13:21 »


:-[ :) А вот и наше вам с кисточкой!
Паломником заделался, паломничал тут немного по просторам сети  :)

кстати, я тоже вернулся в токио! так что предлагаю собраться и отметить это дело! поеду как я в "диснейлендик" сьезжу...
life's game

aka_mo

  • Гость
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #63 : 23 Февраля 2004 11:23:17 »

кстати, я тоже вернулся в токио! так что предлагаю собраться и отметить это дело! поеду как я в "диснейлендик" сьезжу...


Конечно, дело это нужное, Мики Маус уже пряма заждался весь ;), все спрашивал меня, типа, "ну где же Фрод-то, где его носит-то, меня аж прям всего калбасит!"

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #64 : 24 Февраля 2004 12:25:20 »


Конечно, дело это нужное, Мики Маус уже пряма заждался весь ;), все спрашивал меня, типа, "ну где же Фрод-то, где его носит-то, меня аж прям всего калбасит!"

позвонил я в билетные кассы. все сезонные абонименты уже проданы:( но через недельку обещают новый тираж! так что ждем!
life's game

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #65 : 24 Февраля 2004 21:57:58 »

позвонил я в билетные кассы. все сезонные абонименты уже проданы:( но через недельку обещают новый тираж! так что ждем!


а ты купи билет на разовое посещение:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #66 : 25 Февраля 2004 17:00:22 »
а ты купи билет на разовое посещение:)

неа. разовое посещение не катит!  нам надо абонимент!
life's game

Yegor

  • Гость
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #67 : 26 Февраля 2004 19:20:03 »
Прочитал этот топик в журнале.. Посетило знакомое чувство брезгливости по отношению гундежу, нытью и поддердки друг друга в плане хаянья бывшей Родины.. тьфу..
 А по поповоду нападающей беспричинной тоски в Японии, от себя добавлю, что у меня совсем буквально случилось.. Причем так же , в метро.. Странно всё это.. Еще более странно, что ничего подобного в той же самой Америке не испытывал... Вот.. А домой всё время хочется, там же всё моё.. потерянные вы люди..

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #68 : 26 Февраля 2004 19:59:55 »
Прочитал этот топик в журнале.. Посетило знакомое чувство брезгливости по отношению гундежу, нытью и поддердки друг друга в плане хаянья бывшей Родины.. тьфу..
 А по поповоду нападающей беспричинной тоски в Японии, от себя добавлю, что у меня совсем буквально случилось.. Причем так же , в метро.. Странно всё это.. Еще более странно, что ничего подобного в той же самой Америке не испытывал... Вот.. А домой всё время хочется, там же всё моё.. потерянные вы люди..

потому что в Америке не так заметно что ты НЕ такой как все: не кто в след не смотрит, в магазине никто из продавцов не замирает при взгляде на тебя, в храмах никто косо не смотрит мол "а хрена ему тут надо?" и тп и тд...
life's game

oyabun

  • Гость
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #69 : 27 Февраля 2004 01:30:41 »

потому что в Америке не так заметно что ты НЕ такой как все: не кто в след не смотрит, в магазине никто из продавцов не замирает при взгляде на тебя, в храмах никто косо не смотрит мол "а хрена ему тут надо?" и тп и тд...

Тут ты, братан, прав....
Японцы смотрят на нас, как на разговарюющих обезъян....правда, почему как.....

« Последнее редактирование: 27 Февраля 2004 01:31:03 от oyabun »

aka_mo

  • Гость
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #70 : 27 Февраля 2004 10:14:56 »
Прочитал этот топик в журнале.. Посетило знакомое чувство брезгливости по отношению гундежу, нытью и поддердки друг друга в плане хаянья бывшей Родины.. тьфу..
 А по поповоду нападающей беспричинной тоски в Японии, от себя добавлю, что у меня совсем буквально случилось.. Причем так же , в метро.. Странно всё это.. Еще более странно, что ничего подобного в той же самой Америке не испытывал... Вот.. А домой всё время хочется, там же всё моё.. потерянные вы люди..


Да нет, Егор, если хорошо подумать, то ничего странного в этом нет - японцев вокруг подавляющее большинство; масса - а эта нация действительно имеет сознание массы, одной большой обособленной группы. Вот временами и ощущается давление такой массы, временами почти физически, особенно в больших городах. И естественная реакция индивидума на такое давление - протест в какой-либо форме, порой самой идиотской... :( И потом думаешь, ну че ж я как последний идиот-то!
В метро это особенно хорошо ощущается, замкнутое пространство вагона - это как маленький мир в тот данный момент, и ты совершенно один в этом мире, один как столб в чистом поле.  :)
В той же Америке в любом месте ты видишь подявляющее большинство лиц европейского типа, и можешь про себя сказать "Да, я русский". А здесь, взглянув вокруг, ты можешь ясно ощутить мысль "Да, я не японец". Чувствуешь разницу?
А что там про журнал-то было? Или топик? Я разве хаял и гундел про Родину :A) Или это про другое совершенно?

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #71 : 27 Февраля 2004 10:29:44 »


Да нет, Егор, если хорошо подумать, то ничего странного в этом нет - японцев вокруг подавляющее большинство; масса - а эта нация действительно имеет сознание массы, одной большой обособленной группы. Вот временами и ощущается давление такой массы, временами почти физически, особенно в больших городах. И естественная реакция индивидума на такое давление - протест в какой-либо форме, порой самой идиотской... :(


О-о-о, абсолютное верное наблюдение! Поделитесь, у кого какие ПОЗИТИВНЫЕ способы отключения или психологической защиты от физического давления массы?  :) ... Например, слышала от одной девушки, что она уже хотела покрасить свои белокурые волосы в темный цвет, чтоб только не выделяться  :o...


Yegor

  • Гость
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #72 : 27 Февраля 2004 10:38:13 »
Да, но мне как то женщина из России рассказывала, мол как то, на одной из вечеринок, японец, видимо, немного перебрав (акцентирую, так как известно что этот народ довольно скрытен), в пылу так сказать, откровения, высказал ей свою обиду по этой же теме..Только слогаемые суммы были немного переставлены местами.. сказал он следующее : "Разве нам не должно быть обидно, что вы, европейцы, почти все в своей массе, смотрите на нас как на обезьянок..Разглядываете, с чувством, даже в некоторой степени, физического превосходствва, как мартышек в зоопарке..и всё такое".. Я себя после этого стал на мысли ловить, что случается , бывает.. ЭЭ, чего то я не проснулся ещё кажется.. мысль не могу закончить.. Ну вы поняли, я полагаю.. :)
А на счёт, хаянья, - здесь на форуме кто то кидал ссылку на журнал, там и прочитал..

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #73 : 27 Февраля 2004 10:51:35 »
О-о-о, абсолютное верное наблюдение! Поделитесь, у кого какие ПОЗИТИВНЫЕ способы отключения или психологической защиты от физического давления массы?  :) ... Например, слышала от одной девушки, что она уже хотела покрасить свои белокурые волосы в темный цвет, чтоб только не выделяться  :o...

неа, ну а мне наоборот нравиться выделяться:)
а вообще можно очки носить. очки вообще верный способ псих.защиты от многих вещей. типа чувствуешь себя как бы за "стенкой". практически во всех учебниках нлп про это сказано. если зрение хорошее, можно нулевки носить или просто солнцезащитные.

так же плеер слушать с какойнить музыкой по душе!
(кстати, ака_мо! ты фтп то дай! машрумов залить надо!)

а вообще самое верное развить в себе здоровый пофигизм и поhuiзм по жизни. и тогда дейсвительно легче жить станет.
life's game

Yegor

  • Гость
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #74 : 27 Февраля 2004 10:51:57 »


Самый обычный - выбратся на какую-нибудь пати.. Кстати, кто нибудь будет в эту субботу на заседании Российско-Японского клуба? с шашлыками и печенной картошкой.. на берегу речки, в районе Токио, кажись..