Автор Тема: Китайские детские сады  (Прочитано 191777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #575 : 26 Июня 2012 15:23:17 »
Уважаемые Мамы и Папы!!! Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие садики есть в Шанхае, желательно в районе PUDONG, какие возможные варианты?! Китайские садики или иностранный садик? В какой лучше? Я посмотрел цены на иностранные частные садики в Шанхае и у меня, если честно, начал  :o трястись глаз :) 100 000 юаней в год столько даже самый лучший университет в Китае не стоит. Подскажите, пожалуйста, а то я постепенно начинаю отчаиваться. Заранее благодарю!
А в каком районе Пудуна вы собираетесь жить? Мы тоже живем в Пудуне, он большой, так что имеет смысл искать садик не очень далеко от дома, утром такси поймать крайне сложно, а не у всех садиков есть автобус. Как правило в пределах 20-30 минут хотьбы есть два-три китайских садика, очень часто на территории или рядом с каким-нибудь жилым комплексом (компаундом). Если вы будете жить в районе Луцзяцзуй, то там в китайских садиках есть немало иностранных деток. У нас в районе рядом с домом два китайских садика, но иностранных деток там нет. И как правило прием в китайский сад заканчивается в марте апреле месяце. Нашему ребенку 2 с половиной года, и в мае я начала обзванивать разные сады - либо прием закончен либо дорого (более 10,000 в мес). Но всегда есть шанс, что в сентябре освободиться место, для этого есть waiting list. Тут вам упомянули Викторию, есть Fortune, Okiki, Children Academy (про него могу рассказать подробно, пишите в личку), Little Windmill. В итоге записались в последний, ближе всего к дому, по цене и общему впечатлению, отзывам от других родителей вполне устроил, плюс в нашей группе из 15 детишек 8 иностранных))) Но и там запись закончена еще в апреле, нам повезло, так как один ребенок отказался. Может и вам повезет? По цене могу также сориентировать в личку.

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #576 : 26 Июня 2012 22:57:26 »
Спасибо за ответ! Девочке недавно исполнилось 5 лет. А в китайских детских садах много иностранных детишек?
Отличныи возраст :)
Вы я как поняла еще в России. Смотрите, то, что попадается вам сеичас в поисковик это именно те, дорогие сады, где всегда есть места. Вы приедьте. Когда будете искать квартиру, скажите агентам, что нужен рядом хорошии садик как обязательное условие. Я уверена, несколько вариантов вам порекомендуют на месте. Далее, если не подоидет, будете продолжать поиски самостоятельно. Ничего страшного если ребенок первие 3-4 месяца побудет дома, сразу наимите репетитора по китаискому, таким образом когда решится вопрос ребенок будет более менее подготовлен. Опять же, на сколько долго вы в Китаи.

Как тут уже сказали, с кол-м иностранцев везде по разному, но на мои взгляд это не так уж важно. На много важнее, что бы сад был деиствительно ориентирован на развитие детеи, а на сами понимаете на что ;) В предыдущем сообщении посоветовали уже как минимум 5 садов, так что не переживаете, выбор есть, просто наити качественныи сад по нормальным деньгам всегда сложнее и требует больше усилии.

Русского садика нет, но есть http://polusharie.com/index.php?topic=130317.0, хотя из Пудона ездить далековато...

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #577 : 27 Июня 2012 10:06:30 »
Спасибо
 за ответ! Девочке недавно исполнилось 5 лет. А в китайских детских садах много иностранных детишек?

В вышеупомянутый дет сад Elfa ходят три девочки русские в возрасте 5 лет.

Оффлайн Malinna_meihua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #578 : 12 Сентября 2012 23:36:29 »
Девочки, у кого детки с НЕкитайским гражданством (при этом папа - китаец), расскажите пожалуйста, у кого как детей принимали в дет. сады и школы (какие-то специальные требования и др. особенности). К сожалению, сейчас нет возможности пересмотреть все сообщения в теме. Насколько отличается оплата обучения от той же оплаты для деток с кит. гражданством? Можно ли в таком случае пойти в обычный дет. сад и школу, не в частные? Заранее спасибо!

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #579 : 14 Сентября 2012 11:32:45 »
на общих основаниях по прописке родителя китайца, ребенок даже  с иностранным паспортом имеет право ходить в сад, в школу - не переплачивая!
принимали не всегда радостно - немного выделывались, но потом все хорошо и дети довольны и учителя-воспитатели хорошие!

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
Re: Китайские детские сады
« Ответ #580 : 14 Сентября 2012 13:10:11 »
на общих основаниях по прописке родителя китайца, ребенок даже  с иностранным паспортом имеет право ходить в сад, в школу - не переплачивая!
принимали не всегда радостно - немного выделывались, но потом все хорошо и дети довольны и учителя-воспитатели хорошие!
Т.к есть закон. Все верно говорите. Около месяца назад , вычитала в кит. газете : Ребенок с пекинской пропиской и ребенок без прописки зачисляются на одинаковых условиях в дет. сад

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #581 : 29 Сентября 2012 09:58:11 »
Это по всему Китаю действительно.
А платить взносы подпольно и дарить подарки - все зависит от родителей.

Оффлайн Alana72

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: Китайские детские сады
« Ответ #582 : 25 Ноября 2012 21:57:23 »
Недавно была в одном детском садике один день и чуть не задубела там. А как дети переносят такой холод?

Оффлайн Kristina_china

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #583 : 09 Декабря 2012 14:43:09 »
Доброго времени суток.
Я предлогая услуги няни в Шанхае.Я студентка и в свободное время была бы не прочь по работать.знаю китайский и английский довольно сносно,так что могу помогать детям с выпонением домашних занятий,или же заниматься с ними английским языком.
очень люблю детей.если кому интересно пишите или звоните.
тел .18321608430
[email protected]

Оффлайн Rasul_l

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Китайские детские сады
« Ответ #584 : 13 Января 2013 03:37:14 »
Всем привет!

В феврале переезжаю с семьей в Шанхай и подыскиваю садик для дочки в районе университета Фудань (кампус Ханьдань) или ст.метро Yuyuan (10-я линия метро). Дочке 3 года, говорит на русском. Желательно, чтобы в садике были русскоязычные детки.

Если кто знает садики в этих районах, в которые ходят русские детки, напишите, плиз.

Заранее всем спасибо.

Оффлайн infinity_83

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Китайские детские сады
« Ответ #585 : 13 Января 2013 11:07:49 »
Девочки всем привет!!! в феврале еду на учебу в Харбин. Дочке 1,7 подскажите пож-та адреса и телефоны китайских проверенных садиков , либо хороших нянь. Буду очень признательна!!!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #586 : 18 Февраля 2013 16:34:56 »
Страница из учебника в детском саду, средняя группа (3 года) и такой же вопрос на зачете - Как отличить кобеля от суки?  :-X
P.S. Странно, что они мальчика и девочку в том же ракурсе не изобразили  :-X
Кошка - друг человека

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Китайские детские сады
« Ответ #587 : 25 Февраля 2013 19:25:30 »
Terra, вот это фотографии...диву даюсь все больше и больше :-X
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
Re: Китайские детские сады
« Ответ #588 : 26 Февраля 2013 15:28:44 »
Страница из учебника в детском саду, средняя группа (3 года) и такой же вопрос на зачете - Как отличить кобеля от суки?  :-X
P.S. Странно, что они мальчика и девочку в том же ракурсе не изобразили  :-X
Вы имеете ввиду на зачете при приеме в дет. сад такие вопросы задают ?  :o
Хотя, чему удивляться .......

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #589 : 26 Февраля 2013 15:55:50 »
Вы имеете ввиду на зачете при приеме в дет. сад такие вопросы задают ?  :o
Хотя, чему удивляться .......
Нет, зачет в конце полугодия у нас. Помимо собачих половых различий надо назвать три породы собак по-китайски (я, взрослая тётя, и по русски то их не назову  :-X ), названия цветов (растений), прочую ненужную белиберду. Моя дочь - двоечница! Собак различать детей научили, а вот китайскому языку за целый год моего ребенка не обучили  >:(
Кошка - друг человека

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
Re: Китайские детские сады
« Ответ #590 : 28 Февраля 2013 12:40:09 »
Нет, зачет в конце полугодия у нас. Помимо собачих половых различий надо назвать три породы собак по-китайски (я, взрослая тётя, и по русски то их не назову  :-X ), названия цветов (растений), прочую ненужную белиберду. Моя дочь - двоечница! Собак различать детей научили, а вот китайскому языку за целый год моего ребенка не обучили  >:(
Знать 3 породы собак и пару названий растений это конечно же  не белиберда  ;D . Дет.сад готовит  разносторонних личностей на поступление в 1 класс, где при поступлении тестируют не только на 1+1  :'(
Объяснять 5 летним детям чем отличаются половые органы сучки и кабеля , не правильно ИМХО
Когда много лет назад сын ходил в старшую группу дет.сада у них был урок математики на счетах. Они меня свалили на повал : счеты с пятью колечками , вместо 10 ( как у нас ) . Я еще тогда подумала , у них что и счет идет в половину , по типу веса : 500 гр. яиц и т. д  :lol:

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #591 : 14 Марта 2013 20:19:47 »
В этом семестре в нашем садике открыли новые факультативы - журналистика и, не поверите, факультатив по приготовлению суши  :) Долго ругалась с мужем, встала грудью, чтобы не допустить дитя к поеданию сырой рыбы, привезенной явно не из Японии, слава богу, сдали дитя на журналиста  O:) Будет теперь мое чадо вещать как тетенька из телевизора по телетексту (или телекартинке - не разобралась еще). Но, безусловно, поддавшись любопытству заглянула я к "сушникам"... Думала, ну что плохого, будут детки лепить шарики из риса, рыбкой накрывать - весело и полезно. А ежели до универа не дотянут, так прямиком из садика и профессия в кармане будет потребная. Что же я увидела: для преподавания они выписали из Японии самого мастера суши, натурального японца, ни слова не говорящего по китайски, стоит с переводчиком, детки засыпая и зевая стоят по стойке смирно и "с интересом" слушают "наиполезнейшую" информацию о том, что в природе существует сто видов риса, 200 видов рыб, 300 видов специй, если все на все переумножить, то получится более нанадцати видов суши...  :-X Видимо все это предлагалось заучить, потому что мамы, папы, бабушки строчили все на листочек и толкались, чтобы поближе к Великому подойти, про детей явно все забыли. Подозреваю, что к концу занятий на них будут ходить одни мамы, папы и бабушки...
А еще сегодня, забирая ребенка из садика я увидела, что изучали они грибы, 10 наименований (мне стыдно, но по русски я в своем словарном запасе насчитала только 8  :'(  ). Я, наивная русская барышня, спрашиваю воспитателя - "изучаете съедобные и несъедобные грибы?" На меня посмотрели как на дуру - какие еще несъедобные грибы в Китае, абсолютно все съедобные  8-)
Кошка - друг человека

Оффлайн Volans

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китайские детские сады
« Ответ #592 : 23 Августа 2013 23:47:19 »
Привет народ!!! Подскажите пожалуйста в Китае опасно ли нанять Няню? дочке годик только, для садика она еще маленькая ведь. Или может есть какие нибудь другие варианты??

Оффлайн kykla0102

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #593 : 15 Марта 2014 01:25:34 »
Здравствуйте! Тут все про дет-сады говорят, а ясли в Шанхае есть? Если кто то что-то знает подскажите пожалуйста. Буду очень признательна

Оффлайн Вероника C

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #594 : 07 Июля 2014 20:40:47 »
Всем привет)) у меня такой вопрос, ребенку 1,7 в сент примерно собираемся идти в садик в Харбине, так вот есть ли кто ходит в китайский детский сад? Скажите ваше впечатление. Что можете посоветовать частный государственный, еще какие то моменты?

Оффлайн Вероника C

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #595 : 09 Августа 2014 21:00:23 »
Подскажите кто ходит в сад, сколько примерно оплата в мес? интересует север Китая, непосредственно Харбин, 8-10 000 руб/мес за вполне приличный частный сад или больше??

Оффлайн Evrica80

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Китайские детские сады
« Ответ #596 : 13 Августа 2014 18:04:55 »
Здравствуйте . В сентябре собираюсь с дочерью (4 с половиной года ) в Китай . Поступила в Гуйчжоуский Университет . Может кто-то знает детские сады в Гуиянг . Спасибо большое заранее .

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Китайские детские сады
« Ответ #597 : 11 Сентября 2014 22:40:05 »
В этом семестре в нашем садике открыли новые факультативы - журналистика и, не поверите, факультатив по приготовлению суши  :)
Вот это да! Вот чудеса то в садике! чего только не придумывают уже.

Оффлайн Netyshka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #598 : 13 Ноября 2014 21:41:42 »
Добрый день Всем.
Прошу Вас подскажите, какую школу и детский сад порекомендуете в г. Шеньчжене. 6 деток от 3-7 лет. Ни кто не говорит по китайски. Может известны условия поступления, оплаты и так далее. Прошу Вас, пожалуйста, поделитесь информацией. Родители уже отчаиваются !!
Благодарствую.   

Оффлайн fintiflushka83

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Китайские детские сады
« Ответ #599 : 11 Декабря 2014 15:49:43 »
Доброго времени суток всем! Есть кто-нибудь из г. Сиань(西安)?