Автор Тема: Китайские детские сады  (Прочитано 191801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн manechkamama

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: mariko2p
Re: Китайские детские сады
« Ответ #550 : 19 Февраля 2012 12:30:11 »
здравствуйте,девчата,поделитесь кто-нибудь опытом,собираемся в Циндао отдать ребенка в д. сад ,думаем лучше китайский чтобы язык учила,кто живет в Циндао поделитесь опытом,очень интересно как у них там все устроено,ребенку 1.3,на горшок еще особо не ходит

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #551 : 19 Февраля 2012 13:44:20 »
здравствуйте,девчата,поделитесь кто-нибудь опытом,собираемся в Циндао отдать ребенка в д. сад ,думаем лучше китайский чтобы язык учила,кто живет в Циндао поделитесь опытом,очень интересно как у них там все устроено,ребенку 1.3,на горшок еще особо не ходит

В китайские детские сады обычно берут не раньше 2 лет, а в государственные вообще с 3-х. Так что успеете до садика и на горшок научится ходить и разговаривать на родном языка :)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #552 : 19 Февраля 2012 13:55:04 »
В китайские детские сады обычно берут не раньше 2 лет, а в государственные вообще с 3-х. Так что успеете до садика и на горшок научится ходить и разговаривать на родном языка :)
Со всякого возраста берут. В нашем совсем китайском вообще с 3 мес. принимают  :-X
Кошка - друг человека

Оффлайн manechkamama

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: mariko2p
Re: Китайские детские сады
« Ответ #553 : 19 Февраля 2012 18:57:29 »
ну если я правильно поняла,что все зависит от садика,а опыта именно в Циндао не у кого нет?

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #554 : 20 Февраля 2012 16:04:28 »
Со всякого возраста берут. В нашем совсем китайском вообще с 3 мес. принимают  :-X

Скажите, а на практике, правда есть у них такие маленькие детишки? Просто я сейчас усилено занимаюсь изучением этого вопроса по шанхаю, так вот, многие садики, заявленные как "ясли" такими не являются и берут деток только с трех лет, некоторые из них с 2-х...но опять же - это не для нас, так как два года должно быть на момент поступления в садик, т.е. в сентябре (мы зимние)...

из 42 садиков - которые я обзвонила, нас пригласили на предварительную регистрацию в апреле
только 3 садика, которые также не гарантируют, что у них будут группы в сентябре для деток 18 месяцев...

про садики по цене 90-130 000 рмб за год я сейчас не говорю...

как-то печально это все...
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #555 : 20 Февраля 2012 16:22:37 »
Скажите, а на практике, правда есть у них такие маленькие детишки?
Реально есть трехмесячный малыш, для меня таки это просто ужас  :-X
Кошка - друг человека

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #556 : 20 Февраля 2012 16:30:47 »
Реально есть трехмесячный малыш, для меня таки это просто ужас  :-X

Наверное садик для китайского малыша был дешевле, чем няня...и родители не имея никакой другой возможности, отдали малыша в садик...тогда если он всего один и такой маленький, получается у него есть свой персональный воспитатель или нянечка, наверное...

это так, мои размышления...для меня это тоже дико, конечно...

хотя один шанхайский садик таки нашла от 0-12 месяцев и т.д., я специально спросила, прочитав ваш пост, есть ли малыши до года, сказали, что уже третий год подряд нету...
хотя отзывы о нем не самые лучшие...может поэтому...

я опять о своем :)

Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #557 : 20 Февраля 2012 18:59:25 »
Наверное садик для китайского малыша был дешевле, чем няня...и родители не имея никакой другой возможности, отдали малыша в садик...тогда если он всего один и такой маленький, получается у него есть свой персональный воспитатель или нянечка, наверное...
У нас тут самый примтивный сад, скорее группа для тех, кого отдадут. Две воспитательницы на всех, в том числе они же на 3 месячного, также есть там полуторогодовлый, трехлетний ребнок и еще парочка. Стоит удовольствие 900 ю. в мес. И я даже не представляю, чем там кормят детей за такую цену. Я своего не отдам, но тем не менее регулярно смотрю, как их выгуливают за веревочку. Да, но тем не менее рассматривая сады я видела немало рекламы крутых дорогих учреждений, где также малюток принимают.
Кошка - друг человека

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Китайские детские сады
« Ответ #558 : 20 Февраля 2012 20:20:42 »
Скажите, а на практике, правда есть у них такие маленькие детишки? Просто я сейчас усилено занимаюсь изучением этого вопроса по шанхаю, так вот, многие садики, заявленные как "ясли" такими не являются и берут деток только с трех лет, некоторые из них с 2-х...но опять же - это не для нас, так как два года должно быть на момент поступления в садик, т.е. в сентябре (мы зимние)...

из 42 садиков - которые я обзвонила, нас пригласили на предварительную регистрацию в апреле
только 3 садика, которые также не гарантируют, что у них будут группы в сентябре для деток 18 месяцев...   

про садики по цене 90-130 000 рмб за год я сейчас не говорю...

как-то печально это все...
   В Шанхае очень много частных садов при которых есть ясли с 18 месяцев . и проблем попасть в частный сад круглый год нету . в государственные сады действительно надо записываться в апреле и в сентябре только можно идти , и берут только с 3 лет. мы сейчас идём в марте в новый садик, записали детей в этом месяце . садик чистый и хороший . за каждого около 1000 юаней вместе с питанием. садик находится возле станции метро Yishan lu.

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #559 : 20 Февраля 2012 21:26:24 »
   В Шанхае очень много частных садов при которых есть ясли с 18 месяцев . и проблем попасть в частный сад круглый год нету . в государственные сады действительно надо записываться в апреле и в сентябре только можно идти , и берут только с 3 лет. мы сейчас идём в марте в новый садик, записали детей в этом месяце . садик чистый и хороший . за каждого около 1000 юаней вместе с питанием. садик находится возле станции метро Yishan lu.

да, действительно, частных садов очень много, но они также берут деток на учебный год два раза в год (правда не раз в год, как китайские, в сентябре)...те, частные, которые я обзванивала, работают именно по такой системе...
есть одно НО - цена...
собирались отдать малыша в садик за 90 000 в год - но, при посещении этого садика появилось очень много отрицательных эмоций (если кому-то будет нужно название садика и мой личный отзыв - напишу)...как мне показалось, те деньги, которые садик берет с родителей - совершенно не соответствуют предоставляемому "сервису"..

быть может проблемма районов тоже присутствует, в каком-то садиков больше, в каком-то меньше...у нас в районе нашли более-менее приемлимый садик за 40 000 рмб в год...куда нас согласны взять с того момента, когда малыш начнет хорошо ходить...

zhu, очень заинтересовал ваш садик, можно, пожалуйста, подробнее узнать (можно в личку, если не хотите писать здесь), сколько лет Вашим деткам, вы уже сами кушаете-ходите в туалет и всячески обслуживаете себя? у ваших деток иностранное гражданство?  (т.к. китайские садики узнав, что ребенок иностранец, называют минимальную цену за месяц 1500 юаней плюс всякие доплаты - но это садики с 2-3 лет которые)...вы живете где-то рядом с этим садиком? а туда могут идти детки которые даже близко не относятся к району где расположен садик?
"Ваша" цена очень привлекательная :)

если можно еще и телефончик садика...
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн zoyman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #560 : 27 Февраля 2012 00:06:57 »
Скажите, а садики собирают деньги на нужды группы? Есть ли родительские комитеты? Поздравляют ли воспитателей на их День Рождения или другие праздники?

Оффлайн dety

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #561 : 27 Февраля 2012 09:50:43 »
Мы ходили в четыре сада, ни в одном ничего подобного не было. Были какие-то занятия по пятницам,которые родители проводили... Отдельные деньги никто не собирал.  :) А какие нужды могут быть у группы?

Оффлайн zoyman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #562 : 27 Февраля 2012 13:31:10 »
Ну, российские садики постоянно в чем-то нуждаются, т.к. финансирование достаточно скромное (я говорю про государственные сады). Мы ежегодно , два раза в год сдаем деньги на нужды группы (у каждой группы свои суммы). Закупаем на свою группу игрушки, книжки, вот ковер на пол купили, потому что старый уже совсем был никудышный...в этом году озвучили, что надобно бы линолеум на полу сменить... Ну, и подарки воспитателям: на новый год, 8 марта, день воспитателя. Вот так то!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #563 : 27 Февраля 2012 16:35:33 »
Скажите, а садики собирают деньги на нужды группы? Есть ли родительские комитеты? Поздравляют ли воспитателей на их День Рождения или другие праздники?
ничего подобного не припомню ,в отличие от наших садиков ,там мы даже полки закупали с мужем на фабрике, здесь напротив нам еще дарили подарки ,возможно из-за того что выпускная группа была ,но почти каждую неделю ребенок приносил домой или пенал или упаковку карандашей,книжку и пр  ,на день ребенка - мини -тортик
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн zoyman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #564 : 27 Февраля 2012 18:41:52 »
ничего подобного не припомню ,в отличие от наших садиков ,там мы даже полки закупали с мужем на фабрике, здесь напротив нам еще дарили подарки ,возможно из-за того что выпускная группа была ,но почти каждую неделю ребенок приносил домой или пенал или упаковку карандашей,книжку и пр  ,на день ребенка - мини -тортик
ничего себе! А вы ходили в обычный китайский садик? Или в частный?

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #565 : 27 Февраля 2012 21:01:59 »
ничего себе! А вы ходили в обычный китайский садик? Или в частный?
мы ходили в государственный садик ,но очень хороший ,в него не так легко попасть ,о садике и воспитателях ,осталось самое хорошее впечатление ,с ребенка там просто пылинки здували ,проблемы с животом - предлагали диетическое питание ,на воротах вход только по пластиковым картам ,и проверка температуры у забирающих ,утром и у детей и у родителей .если ребенок приболел его сразу отводят к медсестре ,и он не сидит в группе со здоровыми детьми .свой сайт где я втечение дня могла посмотреть на компьютере фото и видео  а также комментарии 老师  , экскурсии и т.д ...,буду всеми силами стараться и младшего здать туда ,когда прийдет время .
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн NataShanghai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #566 : 25 Марта 2012 22:33:57 »
Девочки, откликнитесь пожалуйста, кто водил или водит в садик в районе  Губей.  Садов много, остановилась на нескольких, но окнчательно выбор сделать не могу, уже надо записываться в апреле. хочется услышать мнение, можно в личку

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #567 : 22 Апреля 2012 23:27:01 »
Дорогие мамочки, ваши детки тоже начинали ходить в детский сад по принципу 3 дня ходим - неделю болеем?  :'( Посоветуйте, как укрепить иммунитет ребенка, который до садика вообще ничем не болел? В России много иммуномодуляторов, в том числе детских. Что есть в Китае?
Спасибо.
P.S. Витамины пьем, закаливанием не занимаемся, но не перегреваем, одеваемся умеренно, прививки все имеются.
Кошка - друг человека

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #568 : 23 Апреля 2012 02:15:28 »
Дорогие мамочки, ваши детки тоже начинали ходить в детский сад по принципу 3 дня ходим - неделю болеем?  :'

мне кажется, тут бОльшую роль играет психологический настрой, нежели обмен инфекциями между детками. если детка хочет быть дома с мамой - не хочет ходить в садик - заболевает - остается дома с мамой.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #569 : 23 Апреля 2012 11:57:13 »
мне кажется, тут бОльшую роль играет психологический настрой, нежели обмен инфекциями между детками. если детка хочет быть дома с мамой - не хочет ходить в садик - заболевает - остается дома с мамой.
Не-а, в садик ходит с удовольствием, плачет только утром из-за раннего подъема, но потом идет и песни поет по дороге, вечером не заберешь оттуда.
Кошка - друг человека

Оффлайн konolga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #570 : 29 Апреля 2012 13:23:48 »
Перетерпеть, через пол года пройдет. И в Китае и в России одинаково.
По причине того, что ребенок ни разу не болел он сейчас и болеет, так как нет иммунитета к вирусам. Поболеет, приобретет иммунитет к большинству из них и начнет болеть меньше.

Оффлайн d321obu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: d321obu
Re: Китайские детские сады
« Ответ #571 : 25 Июня 2012 19:39:19 »
Уважаемые Мамы и Папы!!! Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие садики есть в Шанхае, желательно в районе PUDONG, какие возможные варианты?! Китайские садики или иностранный садик? В какой лучше? Я посмотрел цены на иностранные частные садики в Шанхае и у меня, если честно, начал  :o трястись глаз :) 100 000 юаней в год столько даже самый лучший университет в Китае не стоит. Подскажите, пожалуйста, а то я постепенно начинаю отчаиваться. Заранее благодарю!

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #572 : 26 Июня 2012 11:24:21 »
Уважаемые Мамы и Папы!!! Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие садики есть в Шанхае, желательно в районе PUDONG, какие возможные варианты?! Китайские садики или иностранный садик? В какой лучше? Я посмотрел цены на иностранные частные садики в Шанхае и у меня, если честно, начал  :o трястись глаз :) 100 000 юаней в год столько даже самый лучший университет в Китае не стоит. Подскажите, пожалуйста, а то я постепенно начинаю отчаиваться. Заранее благодарю!

Из иностранных в Пудуне знаю только два садика куда ходят русские детки.

1)  сингапурский дет.сад ELFA 上海浦东新区民办爱儿坊菊园幼儿园
2) дет. сад "Виктория" http://www.victoria.sh.cn/info/gb/index.asp

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #573 : 26 Июня 2012 13:52:35 »
Уважаемые Мамы и Папы!!! Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие садики есть в Шанхае, желательно в районе PUDONG, какие возможные варианты?! Китайские садики или иностранный садик? В какой лучше? Я посмотрел цены на иностранные частные садики в Шанхае и у меня, если честно, начал  :o трястись глаз :) 100 000 юаней в год столько даже самый лучший университет в Китае не стоит. Подскажите, пожалуйста, а то я постепенно начинаю отчаиваться. Заранее благодарю!
Не отчаиваитесь :) сколько лет малышу?
Китаиские разумеется в разы дешевле, но, придется мириться с местными привычками.

Самыи деиственныи вариант если сами не говорите по-китаиски, это попросить сотрудницу китаянку погуглить (баидуить) за вас. Для нее это дело 20 минут, не больше. А потом уже, вооружившись адресами, поедите смотреть. Смотреть надо обязательно и раз.

Добавлю: на данном этапе смотрите и китаиские и иностранные ("иностранные", они кстати то-же китаиские  ;) ) так-как все это рынок, цена не всегда отражает качество обслуживания, а раион, "имя", и остальную не всегда нужную ребенку бутафорию. 
« Последнее редактирование: 26 Июня 2012 14:02:48 от Solitaire »

Оффлайн d321obu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: d321obu
Re: Китайские детские сады
« Ответ #574 : 26 Июня 2012 14:57:17 »
Спасибо за ответ! Девочке недавно исполнилось 5 лет. А в китайских детских садах много иностранных детишек?
Не отчаиваитесь :) сколько лет малышу?
Китаиские разумеется в разы дешевле, но, придется мириться с местными привычками.

Самыи деиственныи вариант если сами не говорите по-китаиски, это попросить сотрудницу китаянку погуглить (баидуить) за вас. Для нее это дело 20 минут, не больше. А потом уже, вооружившись адресами, поедите смотреть. Смотреть надо обязательно и раз.

Добавлю: на данном этапе смотрите и китаиские и иностранные ("иностранные", они кстати то-же китаиские  ;) ) так-как все это рынок, цена не всегда отражает качество обслуживания, а раион, "имя", и остальную не всегда нужную ребенку бутафорию.