Автор Тема: Самый лучший город в Китае  (Прочитано 292075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #25 : 18 Июля 2005 12:40:52 »
Шенджен-море,солнце,пальмы.

Оффлайн Анжелика

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #26 : 18 Июля 2005 12:53:28 »
да нет, важно не количество русских,а просто чтобы они иногда встречались, то же самое и с продуктами.Понятно , что не собираюсь в Китае каждый день есть селедочку и салатики с майонезиком, и еще сметанку. :ПЕсли в городе есть 麦德龙  и 家乐福 ,欧尚, то все ок.понятно, что во всех больших городах такие супермаркеты есть. И еще , очень хочется услышать точку зрения людей, которие жили в китае в разных местах и  которым есть , что сравнивать, а не так, что  например:я живу в ...,поетому это самый лучший город в китае. 8)

Оффлайн Piaoliang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #27 : 18 Июля 2005 13:30:26 »
Конечно же Далянь. С экологией здесь будет намного лучше, чем в Шанхае, Пекине или других городах. Шанхай - город для зарабатывания денег, но не для жизни. Пробки, народу много, жизнь дороже. В Даляне есть море и русские встречаются. Летом не так жарко, как в выше упомянутых мегаполисах. И вообще здесь как-то душевно. 

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #28 : 18 Июля 2005 13:31:59 »
я думаю, что большинство живут в своих городах и по  причинам далеко не географическим, более  простым.. типа муж тут живёт или работа тут
Мне е5сть с чем сравнить. Довольна, что живу в Тао... Нравятся и другие города, но  жить хотела бы здесь.. Хотя и Шанхай тож устроил бы, но он нааамного шумнее, грязнее и дороже...
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Анжелика

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #29 : 18 Июля 2005 13:58:27 »
да, про Далянь слышала уже много хорошего, есть над чем подумать.А вот Тао- ето где?

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #30 : 18 Июля 2005 14:58:32 »
мне кажется, в Даляне можно иметь садово-огородный участок, так скаать, для отдыху  ;D Хотя если есть детки, то лучше конечно туда, хоть не так грязно
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #31 : 18 Июля 2005 15:11:34 »
Тао и есть Циндао..
Далянь мне нравится, но какой-то он немного скчноватый... Не кидайте камнями-ИМХО))))
И ещё в Даляне столько заводов с таким  производством...и всё  ну, не так уж далеко от центра самого города.. опять-же..

Всё зависит какую сумму вы готовы выкладывать за жильё... с деньгами везде хорошо)))
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн inflickted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #32 : 18 Июля 2005 15:26:24 »
Ндя....Вы еще попробуйте Москву с Питером сравнить...У какждого человека СВОЙ "лучший город".
Без людей человек дичает. А с людьми - звереет...

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #33 : 18 Июля 2005 16:09:21 »
Ндя....Вы еще попробуйте Москву с Питером сравнить...У какждого человека СВОЙ "лучший город".
Так об этом и речь.. каждый кулик своё болото хвалит...
смотри внимательней выше..
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #34 : 18 Июля 2005 19:33:43 »
по мне так везде одинаково. на юге есть страна Китай, на севере есть страна Китай, на Востоке есть и на Западе есть, если в центре Китая сесть....главное, не где жить, а как...

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #35 : 18 Июля 2005 19:45:11 »
Если в городе есть 麦德龙  и 家乐福 ,欧尚, то все ок.понятно, что во всех больших городах такие супермаркеты есть.
И даже в небольших:) 全国性连锁超市(大卖场)情况统计表

Оффлайн Анжелика

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #36 : 19 Июля 2005 11:05:16 »
Ок.Спасибо всем за советы,еще пока подумаем и в интернете посмотрим. :-*

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #37 : 19 Июля 2005 12:30:19 »
Предлагаю еще один вариант, незаслуженно обойденный вниманием в этой ветке - город Ханчжоу.
Красиво, тихо, уютно, озеро, опять же, парки всякие... некто гражданин Марко Поло даже назвал Ханчжоу лучшим городом Земли :-)

Оффлайн ZhengWu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Наланда
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #38 : 19 Июля 2005 17:42:28 »
Был в Тяньцзине, недолго, правда, но понравилось - оригинальный город, совсем не Пекин.
Сиань тоже хорош.
В Красноярске есть свои необъяснимые прелести :-)
Центр Восточной культуры Наланда www.nalanda.ru

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #39 : 19 Июля 2005 17:50:09 »
MikeInterpreter на мой счет, таки он ужасно ошибался)) Ну как говорится, Юпитеру -своё))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #40 : 19 Июля 2005 18:17:22 »
А я очен люблю пекин, несмотря на то что все мои друзъя толъко и твердят о том как на юге китайа хорошо. А мне и здесъ достаточно жарко:) В прошлом году в ноябре поехал на машине путешествоватъ на юг китайа. Решил начатъ с Шанхайа. Но моя поездка там и закончиласъ. В то время проходила БАУМА, так что нашлосъ много работы. В итоге остался там на месяц. По-началу оченъ понравилосъ, даже хотел переехатъ туда и начал уже искатъ квартиру. Но спустя 2 недели начал замечатъ неприветливостъ людей, давление мегаполиса, а полиция видя на моей машине пекинские номера так вообще проезду не давала, по несколъко раз в денъ я платил штрафы. Шанхайцы оченъ надменные и придирчивые люди. Так что спустя месяц я жал на газ пролетайа километр за километром в сторону пекина, и подъезжайа к моему любимому городу уже набирал номера друзей чтобы те заказали поболъше dong bei cai и jing jiu:)

Оффлайн bestco

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 8
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #41 : 19 Июля 2005 18:33:24 »

Согласен полностью насчет Пекина.Это вэри гуд.Основое отличие от провинции ненавзчивость,каждый живет своей жизнью,общество ,в большистве своем настроено деократично.

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #42 : 20 Июля 2005 00:23:07 »
А я бы выбрала Гонконг. Там сочетаются прелести мегаполиса и "тихого местечка", смотря с какой стороны острова живешь. Но надо зарабатывать прилично чтобы там нормально жить. ;) А иначе нет смысла. Согласна с тем, кто сказал, что важно не ГДЕ жить а КАК.

Оффлайн Heishude ren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: borodin19681
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #43 : 22 Июля 2005 00:05:06 »
Что то об Урумчах никто не сказал, а так неплохой город_ на Новосибирск похож в Китайском масштабе.

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #44 : 22 Июля 2005 01:13:05 »
 Я не забуду, тебя, Урумчи?
Да, там было душевней... :'(
有时他们返回

Оффлайн LiBeiFeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #45 : 22 Июля 2005 01:45:23 »
Предлагаю еще один вариант, незаслуженно обойденный вниманием в этой ветке - город Ханчжоу.
Красиво, тихо, уютно, озеро, опять же, парки всякие... некто гражданин Марко Поло даже назвал Ханчжоу лучшим городом Земли :-)


Готов присоединится к этому высказыванию, если бы меня спросили где в Китае лучше жить, то однозначно Ханчжоу (озеро Сиху, центр щелка и чаеводства а в прошлом и китайского буддизма) или же Сучжоу (прекрасные парки). Пекин с его жарким, засушливым полупустынным климатом, сильной загазованностью и песчанными бурями всяко им уступает. Другое дело что это волею судьбы столица, что имеет свои неоспоримые преимущества. Как не странно, мне также понравился и южная столица - Нанькин (весьма приятный и какой-то жизнерадостный город, а еще там скоро и метро построят  :)). А города Дунбэя вообще не самые лучшие и гораздо менее интересные, да и климат близок к резко-континентальному. Вот правда еще портовый Дальянь все мои знакомые хвалят (сам я там не был). В общем, что угодно, но только не Шэньян...  :)
В общем мой совет - езжайте на юг! Хотя конечно, на вкус и цвет товарищей нет, просто я сам с севера Сибири, может потому и тянет ближе к теплым местам.  ;D ;D
Не всё стриги, что растет... (Козьма Прутков)

Оффлайн Overtherainbow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #46 : 22 Июля 2005 13:27:09 »
Предлагаю еще один вариант, незаслуженно обойденный вниманием в этой ветке - город Ханчжоу.
Красиво, тихо, уютно, озеро, опять же, парки всякие... некто гражданин Марко Поло даже назвал Ханчжоу лучшим городом Земли :-)


Еще Сучжоу...上有天堂,下有苏杭~ :) Сучжоу-это тоже рай на земле. К тому же в этом городе 地灵人杰,美女多多~ ;D
« Последнее редактирование: 22 Июля 2005 13:29:57 от Overtherainbow »

It is with passion, courage of conviction, and strong sense of self that we take our next steps into the world...

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #47 : 22 Июля 2005 13:37:58 »
Предлагаю еще один вариант, незаслуженно обойденный вниманием в этой ветке - город Ханчжоу.
Красиво, тихо, уютно, озеро, опять же, парки всякие... некто гражданин Марко Поло даже назвал Ханчжоу лучшим городом Земли :-)


Присоединяюсь. Люблю я этот город. Хорошо там, слов нет.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #48 : 22 Июля 2005 14:47:36 »
А кто-то говорил - в Ханчжоу и Сучжоу озера того... пахнуть... и жара несусветная, и вообще скучно... опровергните, а?

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #49 : 22 Июля 2005 14:53:11 »
Ciwei жаарааа... эт точно))) А так.. Ханчжоу - хорошая такая деревня))))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.