Автор Тема: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ  (Прочитано 40769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #25 : 06 Июня 2018 22:20:05 »
Спасибо, теперь я чуть лучше знаю японский. Не знаю, правда, на кой мне это, но вот +1 маленькое знание  :D
Впервые услышал в старом сериале про Лину:
https://www.youtube.com/watch?v=w9wowp9sTqs
А потом было часто, в комедийном аниме Dears сварливая жена булочника на него всё время орёт, потом еще в хентайной рпг flower knight girl девушка с кастетами, прежде чем вломить, обращается к противнику вроде "анта джа най йо?" (не знаю, как это на русский точно переводится, вроде как "уж не ты ли", наверное), потом еще помню в аниме "muteki kanban musume" мать (хозяйка лапшичной) обращается к дочери-официантке (бестолковой, вечно роняющей лапшу и дерущейся с посетителями) "анта". Ну и я был уже почти в полной уверенности, как это слово используется, просто мне нужно было поставить окончательную точку.

Признаться, мне японский язык нужен исключительно для просмотра всякой аниме-ерунды комедийного содержания, да для хентайных рпг и всего в этом духе. Раньше на нутаку работала игра с английским переводом, но потом чет там отвалилось, не грузится, и пришлось уйти на чисто японский вариант. Правда там полно игровых слов английского образца, просто вбитых туда катаканой.

С дипломатами не знаю, как-то их личная жизнь меня мало интересует или волнует, я в их делах вообще не разбираюсь, не понимаю ничего. Помню только вот еще что-то схожее, когда где-то в какой-то не то городской думе, не то администрации, не то еще где-то, в России некто из наших деятелей облапал за попу какую-то журналистку и она очень рассердилась и подняла целый скандал.
Вообще как я понял, от женщин лучше держаться подальше, они слишком сложные, и их не разберешь, иной раз их проигнорируешь, так они еще больше сердятся, чем если их бесцеремонно вдруг лапать начать.
Проще всего мимикрировать под что-нибудь крайне несъедобное, как это делает лягушка-помидор. Но дипломатам да, им сложнее, им в рваных грязных ботинках и драной майке ходить нельзя, они же вроде как к государству относятся, а не только сами по себе. Неприятная должность, не знаю зачем люди добровольно на такое идут, ехать чёрти куда, да еще и под вечным наблюдением, лишнего слова не скажешь - эдак от души кому-нить нахамишь, а в ответе будешь не сам, а сразу всё государство потянется, ты вроде как его лицо. Жуть какая.
В прочем, слава богу, меня в дипломаты уж точно не позовут  :D Моё дело гусей пасти и японские комедийные мультики смотреть.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #26 : 06 Июня 2018 23:38:46 »
Вообще как я понял, от женщин лучше держаться подальше, они слишком сложные, и их не разберешь, иной раз их проигнорируешь, так они еще больше сердятся, чем если их бесцеремонно вдруг лапать начать.
Проще всего мимикрировать под что-нибудь крайне несъедобное, как это делает лягушка-помидор.
Или еще способ - создать себе оструенно возвышенный и труднодостижимый идеал, чтобы на законных основаниях динамить всех остальных. Ну, то есть, если что не так, чтобы тебя по морде не били, а понимали, что ты че-нибудь там накосячил не со зла, а просто потому что устремлен к оструенно возвышенному и труднодостижимому идеалу.
Но тут надо соблюдать осторожность, чтобы сдуру не достигнуть этого идеала, потому что тогда может вообще начаться полная задница.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #27 : 07 Июня 2018 03:40:18 »
Или еще способ - создать себе оструенно возвышенный и труднодостижимый идеал, чтобы на законных основаниях динамить всех остальных. Ну, то есть, если что не так, чтобы тебя по морде не били, а понимали, что ты че-нибудь там накосячил не со зла, а просто потому что устремлен к оструенно возвышенному и труднодостижимому идеалу.
Но тут надо соблюдать осторожность, чтобы сдуру не достигнуть этого идеала, потому что тогда может вообще начаться полная задница.

Да бог с вами, почти каждая девушка считает себя идеальной и, в случае понимания что она чем-то кому-то неидеальна... Знаете какой у ней бугурт будет!  ;D
И напирать будут остальные из чувства соперничества, примерно как куры бегут за другой курицей, которая подняла с земли фантик. Она его подняла, есть явно не будет, но бежит, потому что остальные бегут за ней, а они бегут, потому что она от них убегает и не отдаёт, хотя они этот фантик тоже есть не будут.
Вы чего. Если узнают про некий "идеал", захотят проверить, получат отказ, а далее всё как обычно.
Нет. Это заведомо неверный вариант.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #28 : 07 Июня 2018 10:24:39 »
Или еще способ - создать себе оструенно возвышенный и труднодостижимый идеал, чтобы на законных основаниях динамить всех остальных.
Это Вы сейчас про ЯД+ТД?  O:)
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #29 : 07 Июня 2018 13:06:56 »
Это Вы сейчас про ЯД+ТД?  O:)
Близко, но не совсем. Это лишь часть реализуемой мной в данный момент довольно-таки сложной схемы, которую полностью я Вам раскрыть, к сожалению, не могу.

И кстати (или некстати, но тоже по теме), очень точно подмечено:

Капитализм существует благодаря женщинам.
Если бы жены не тратили больше,
чем зарабатывают мужья, все бы рухнуло.
Козьма Прутков – бизнесмен
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #30 : 07 Июня 2018 19:29:51 »
И кстати (или некстати, но тоже по теме), очень точно подмечено:

Капитализм существует благодаря женщинам.
Если бы жены не тратили больше,
чем зарабатывают мужья, все бы рухнуло.
Козьма Прутков – бизнесмен
  Бедные мы, вечно крайние. У меня муж тратил больше, чем мы оба зарабатывали - тоже старался, чтобы капитализм не умер)).

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #31 : 07 Июня 2018 20:42:56 »
  Бедные мы, вечно крайние.
Вот точно. Радует только, что идеальные женщины (в представлении участников треда) по-прежнему труднодостижимы  ;D
« Последнее редактирование: 07 Июня 2018 22:54:22 от daisul »
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #32 : 07 Июня 2018 21:19:13 »
Бедные мы, вечно крайние. У меня муж тратил больше, чем мы оба зарабатывали - тоже старался, чтобы капитализм не умер)).
Даже непонятно, как Вы могли выйти за него замуж. Буду откровенен, не так-то просто предстваить вас рядом. Вы - такая возвышенная, нежная, преисполненная истинной любви к Родине и утонченных размышлений о смысле жизни, и он - этот могущий похвастаться лишь внешним лоском транжира, своего рода вещист, ставящий материальное гораздо выше духовного, который как ворона готов бросаться на каждую блестящую побрякушку, уж извините за правду-матку.
Как же хорошо, что Вы с ним наконец расстались и можете спокойно вздохнуть полной грудью, от души наслаждаясь российскими просторами и духовной свободой от этого представителя совершенно чуждой для Вас культуры стяжательства и накопления. От души поздравляю Вас с вновь обретенной, столь долгожданной и, не побоюсь этого слова, выстраданной свободой! Добро пожаловать, как говорится, в родную гавань!
https://www.youtube.com/watch?v=7tTRaNoKiUY
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #33 : 07 Июня 2018 22:56:20 »
Хм. Знаете, вам тут всем респект. Я думал бредить в Интернет - моё призвание, но, по ходу, несмотря на более чем 20 лет онлайновых безобразий и 73 вечных бана в сети - я тут себя чувствую вообще прям, не знаю, как школьник на лекции по высшей математике, касающейся решения интегральных уравнений второго порядка.  :w00t:
Реально, всё смешалось - и тургеневские девушки, и какой-то хентайщик, японский работник посольства (или кто он там), и личная жизнь Аолики, и патриотизм. Где уж тут мне с моими ламиями. Единственное, чем я мог бы бить такие карты это, пожалуй, монтаж старой кухонной раковины в хлев :w00t: Это было бы для полноты общей клинической картины очень хорошо.
Поэтому, конечно, добавлю, ну как же, в тему знакомств это более чем необходимо, уместно и вообще идеально подходит  :D


В общем, если у ТС и были когда-то хоть какие-то шансы то, с тех пор как сюда явились мы, их абсолютно точно не стало. Ситуация напоминает прошлогодний анекдот на сайте онлайн-газеты "Зе вилладж", где одна женщина разместила объявление по продаже б/у свитеров, а в комментах началась какая-то полемика, связанная с чем угодно, но только не с покупкой свитеров. Мадам, видимо, долго читала приходящие на почту уведомления о всякой чепухе, и, когда их набралось более двух сотен, уже не выдержала, создала еще одну тему, где обозвала весь ресурс аутистами и ушла, всячески ругаясь.  ;D
Но полушарие круче. Однозначно. У нас тут целый взвод бравых солдат швейков.  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #34 : 08 Июня 2018 00:43:32 »
Даже непонятно, как Вы могли выйти за него замуж. Буду откровенен, не так-то просто предстваить вас рядом. Вы - такая возвышенная, нежная, преисполненная истинной любви к Родине и утонченных размышлений о смысле жизни, и он - этот могущий похвастаться лишь внешним лоском транжира, своего рода вещист, ставящий материальное гораздо выше духовного, который как ворона готов бросаться на каждую блестящую побрякушку, уж извините за правду-матку.
Как же хорошо, что Вы с ним наконец расстались и можете спокойно вздохнуть полной грудью, от души наслаждаясь российскими просторами и духовной свободой от этого представителя совершенно чуждой для Вас культуры стяжательства и накопления. От души поздравляю Вас с вновь обретенной, столь долгожданной и, не побоюсь этого слова, выстраданной свободой! Добро пожаловать, как говорится, в родную гавань!
Любуюсь на Вас  :). Как будто бы язвительно и презрительно припечатали зарвавшуюся Аолику, а на самом деле ничегошеньки не поняли из того, что Вам написали. А суть была в том, что долг платежом красен - на женщин наехали, но когда Вам по делу конструктивно ответили примером из жизни о том, кто реально тратит больше - Вас стало бомбить ;). Редкие мужчины способны на конструктивный диалог и особенно мало кто способен признавать за собой что-либо (транжирство как личную черту, например. Безоценочно). Все пытаются выглядеть лучше в общественных глазах. О замуже ни секунды не жалею, человек очень хороший. И это не я возвышенная, а он. А как тратить деньги и что считать благом - стяжательство или наоборот, - личное дело каждого. Кстати, он признаёт за собой любовь к трате денег и не парится, за эту честность имеет от меня респект. Вообще там скобочки-смайлики стояли, увидьте уж. Воспринимаю то время как исключительно весёлое и ко многим вещам отношусь философски. Как говорится - если есть в комоде пачка макарон, значит, всё не так уж плохо на сегодняшний день. У меня нигде не промелькнуло чего-то оценочного. Мужчины, вы такие фантазёры ;).  В браке, конечно, теряешь некоторую часть свободы (вернее, ограничиваешь свой эгоизм), но дело-то это сугубо добровольное. Как и расставание, о котором тоже ни секунды не жалею. Всё происходит в нужный момент.
  Про истинную любовь к Родине и утончённые размышления о смысле жизни вообще не поняла  :-[, почему вдруг посреди лета такие заносы? Я вроде ни о ком в подобном издевательском ключе не высказывалась. Ну да ладно, Вам оттуда всё виднее о моей двуличной личности.   

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #35 : 08 Июня 2018 01:18:19 »
Вот точно. Радует только, что идеальные женщины (в представлении участников треда) по-прежнему труднодостижимы  ;D
А меня не радует, daisul  :(. Моё искреннее желание - пусть бы им, как наидостойнейшим, достались наикрутейшие (в их представлении) женщины. Может, эти женщины сделали бы их не такими ершистыми и надменными, принесли бы тепло и уют в их жизни. Проще говоря, напекли бы сдобы - "от сдобы добреют" (С). Чё-то там про путь через желудок.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #36 : 08 Июня 2018 04:45:02 »
Это не моё дело, конечно, и вообще как-то не очень мне с руки лезть с мнением, но уж, коли тут некто решил устроить душевный стриптиз с вынесением на вид всего сора из своей избы, то я уж, наверное, отпишусь, хотя это бесцеремонно в высшей степени и, хоть я и сетевой тролль и хам, но даже меня немного колбасит от того, что я сейчас напишу, ввиду бесцеремонности и нетактичности.

Я не знаю, может вы попросту прикалываетесь сидите, сочинив небылицу,  но, уж коли играем в игру - ладно, фигли, приму как данность, не проверяя ничего и веря на слово, тем более что мне всё равно.

Итак. Что мы имеем. Сухо, тупо, по полочкам.
Некая женщина вышла замуж за китайца. По факту (как она когда-то говорила) китайцы при сватовстве платят некое бабло. В противном случае родня китаянки их пошлёт куда подальше. Было это? Было.
Человек платить ничего не стал, несмотря на то, что он находится в Китае, а не в России. Тупо сэкономил. Да. Именно так и более никак, как хотите называйте, но шагнуть через обычаи не вылезая из своего государства - странно. Это всё равно что я в России вдруг к жене на квартиру поселюсь (вместо того чтобы свою квартиру иметь или дом построить) или какой-нить таджик у себя там за невесту колым не заплатит. Смекаете?

Далее выясняется, что женщина, доставшаяся даром, оказывается, еще и работает. Это прелестно. В свете того, что китаянки чаще всего не напрягаются и у них на каждую мужчин втрое больше чем их самих и они в женихах копаются - то вдвойне интересно.

Выясняется, что мужик тратит деньги жены. Это вообще мощно, какой-то прям роман станюковича про свадьбу разорившегося дворянина, у которого из собственности одни усы, но третирующего богатую купчиху за её счёт.

После чего (и в свете всего) объявляется, что у него (внимание!) возвышенная душа.

Ёлы-палы. Аолика, пришлите мне денег тоже, а? Я тоже буду хорошим, у меня станет возвышенная душа. И Укенгу отсыпьте, мы тут на пару будем вам стихи читать, два возвышенных петросяна. Отношений я лично, конечно, крутить не буду (мне лень, да и вообще не моя епархия), но душу возвышенную где-нить временно себе арендую.  ;D Стихов правда, окромя Некрасова, не помню, ну может что-нить из школьной программы Пушкина пробубню. По китайски, конечно, не осилю, но смогу, безбожно фальшивя, напеть что-нибудь из японоязычного репертуара Хатсуне Мику. Сойдёт?  :D

Знаете, это какой-то кромешный ад. Я не знаю уж, чо там такое, но там чего, банальная-пребанальная история с кредитным львом альфонсовского разлива что ли?

Обращаю внимание, что меня это не касается, я не хотел в это со своим длинным бесцеремонным носом лезть, но блин, если вы не прикалываетесь (а я очень надеюсь что вы просто потроллить решили, дурака валяете), то всё очень плохо. Я такие ужасы даже на вондерзине не читал никогда, где больные злющие-презлющие феминистки собрались и нарочно ужасы сочиняют.

В общем, как говорил один герой комедийного кино "Ну вы блин даёте". Это даже не жуть, это жесть какая-то.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #37 : 08 Июня 2018 05:00:34 »
Вот точно. Радует только, что идеальные женщины (в представлении участников треда) по-прежнему труднодостижимы  ;D

Да, это большая печаль, ламии, к сожалению, в нашем измерении не водятся. Хотя я слышал, что мифы о кентаврах (древнегреческие) связаны с неразборчивостью половой жизни античных людей и (гипотетически) что-то там такое могло получиться у лошади, не напрямую, но как-то якобы по эффекту телегонии, когда какой-нить древний грек докатился (по пьяни, наверное) до ..., а потом после него у лошади был конь. Вот. Такие вот подробности. Там я уже не помню, кто-то там кого-то воспитывал, кентавр какой-то, Геракла, что ли... Не помню.
А у японцев в аниме и играх очень много кентаврих, очень миленькие такие персонажи. Ну и конечно извращенцы понамалевали про кентаврих кучу разного хентая.

В общем, посидим у моря, подождём погоды. Возможно, какие-нибудь эксперименты проводятся в американских генетических лабораториях. Они там вроде пытались привить пшенице ген скорпиона для засухоустойчивости. Хотя я лично в это не верю, нельзя скрестить растение с насекомым.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #38 : 08 Июня 2018 14:35:51 »
Любуюсь на Вас  :). Как будто бы язвительно и презрительно припечатали зарвавшуюся Аолику, а на самом деле ничегошеньки не поняли из того, что Вам написали.
Это Вы ничегошеньки не поняли. Да-да, именно Вы, я не оговорился. Вы прочли пост, преисполненный рыцарства и комплиментов, а увидели в нем язвительность и презрение. Что ж, я не ропщу, я привык. В нашем мире, где царят вражда и озлобленность, где идет беспрерывная война всех со всеми, трудно быть понятым искреннему и открытому сердцу, излучающему добро и сомоотверженность. И я не виню Вас - дитя этого обезумевшего мира, плоть от его плоти, его частицу. Печально взберусь на хромающего Росинанта и продожу свой бессмысленный бой с заполонившими этот мир философией агрессиии, духовной алчностью, стремлением каждого человека возобладать над другим. Да, наверное мне суждено погибнуть на этом пути. Пусть. Погибну лишь я, но не та Сила, что стоит за мной. Добро - не погибнет. Добро - останется. Добро - победит.
https://www.youtube.com/watch?v=SqHg_HSwgIA
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн antt_on

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Карма: 65
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #39 : 08 Июня 2018 15:49:59 »
Редкие мужчины способны на конструктивный диалог
для конструктивного диалога базовым условием является одушевленность собеседника. Это важно.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #40 : 08 Июня 2018 16:18:51 »
для конструктивного диалога базовым условием является одушевленность собеседника. Это важно.
Как раз среди одушевленных консенсус труден и редок, хотя вроде бы базовое условие соблюдено. Дубы друг друга отлично без слов понимают.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #41 : 08 Июня 2018 20:12:09 »
Укенг жжет  :) Но, по ходу, напрасно, не обломится нам ни одного юаня. Какая досада.
Но зато, надеюсь, мы сможем перекроить Аолику на злую-презлую феминистку. Ну, тоже вариант

https://www.youtube.com/watch?v=ZdD3PG0EGgw
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн antt_on

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Карма: 65
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #42 : 08 Июня 2018 21:56:52 »
Как раз среди одушевленных консенсус труден и редок, хотя вроде бы базовое условие соблюдено. Дубы друг друга отлично без слов понимают.
Вот-вот. В "Красной Бурде" помнится были такие трагические женские слова:
"– А я считаю, что нормальный мужчина, честный искренний мужчина, должен просто молча подойти, подарить машину, или квартиру, или шубу и уйти. И всё. Подошёл, подарил, ушёл. Без всяких этих мужских подлых штучек, мол, я тебе, а ты мне… Жаль, что нормальных мужчин очень мало сейчас."

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #43 : 08 Июня 2018 23:23:00 »
"– А я считаю, что нормальный мужчина, честный искренний мужчина, должен просто молча подойти, подарить машину, или квартиру, или шубу и уйти. И всё.
О! Вот просто мой живой портрет. Если попытаться максимально точно, ёмко и исчерпывающе охарактеризовать меня одной фразой, то вот эта как раз подошла бы. Прямо как в зеркало смотрюсь.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #44 : 09 Июня 2018 00:21:38 »
 
напекли бы сдобы - "от сдобы добреют"

Вряд ли сдоба скомпенсирует их базовые разногласия. Консенсус, говорите?
Один мечтает стихи читать за юани, второй выступает за мир без женщин (но после 40, чего - не спрашивайте, может, это градусы); а третий вот норовит подарить квартиру и тихо, искренне уйти в туман. Когда тут жениться?

"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #45 : 09 Июня 2018 00:42:08 »
Вот-вот. В "Красной Бурде" помнится были такие трагические женские слова:
"– А я считаю, что нормальный мужчина, честный искренний мужчина, должен просто молча подойти, подарить машину, или квартиру, или шубу и уйти. И всё. Подошёл, подарил, ушёл. Без всяких этих мужских подлых штучек, мол, я тебе, а ты мне… Жаль, что нормальных мужчин очень мало сейчас."

Помню где-то читал не то статью, не то длиннопост какой-то простыню из текста, где какая-то женщина авторитетно доказывала, что лучше не связываться с мужчинами вообще, а лучше купить в секс-шопе одну штуку, и эта штука никогда не обманет, не изменит, не предаст и не обидит.
Не помню, где это было. Кажется на wonderzine , очень забавный материал.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #46 : 09 Июня 2018 00:51:13 »

Вряд ли сдоба скомпенсирует их базовые разногласия. Консенсус, говорите?
Один мечтает стихи читать за юани, второй выступает за мир без женщин (но после 40, чего - не спрашивайте, может, это градусы); а третий вот норовит подарить квартиру и тихо, искренне уйти в туман. Когда тут жениться?

Вы даже не представляете, до какой степени мне тут посреди подмосковного поселка нужны юани  ;D Хотя пару юаней я бы взял, для коллекции. Кстати, запостите кто-нить (если делать нечего) юани, хоть посмотреть на них, как они выглядят. Помню кто-то на другом форуме постил израильские деньги, там у них на банкнотах штампуют каких-то их писателей, поэтессу и еще каких-то деятелей культуры.
Интересно было бы на юани поглазеть. А то я видел только гонконгские доллары, которые кто-то мне зачем-то в пожертвования бросил. Помню я в Макдоналдсе года работал, как дурачок с этими долларами ходил, не знал, куда их приделать, потому что счет рублёвый )) Кончилось тем что менеджерше одной отдал, она монетки разные тоже собирает. А сам чет не взял, недосуг было.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн antt_on

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Карма: 65
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #47 : 09 Июня 2018 14:11:31 »
второй выступает за мир без женщин (но после 40, чего - не спрашивайте, может, это градусы
Нет, 40- это не градусы, это лет, годов, причем естественно моих. Я не выступаю за мир без женщин, просто мягко напомнил, что в буддийских чистых землях женщины отсутствуют, и все. Почему-то. Странно даже. Ведь все же знают, что женщина- это поразительно доброе и абсолютно неконфликтное существо, всегда настроенное на поиск компромисса, светлое и открытое миру. Это фиалка. А некоторые даже лаванды или каллы (как говорит одна моя добрая знакомая- "мои любимые каллы"). При этом приходится констатировать, что необъяснимым образом и к огромному сожалению, дело неуважения к женщине, неспособности увидеть в ней личность, гнусная харвивайнштейнщина живут и процветают.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #48 : 09 Июня 2018 16:23:31 »
Жуть какая. Всё-таки хорошо, что я не буддист, а просто обычный вредный среднестатистический ТНН.  :) В прочем ладно, про чистые земли - это не по моей части.
Продолжу перемывать кости Аолике (сажусь на лавочку и одеваю платочек под бабульку).
Итак, не совсем понятно, чо там за проблема возникла. Есть же вполне обычный образец методики решения о транжирах. Элементарно. Берем, не знаю, пьесу Островского "Бешеные деньги" и откапываем там персонажа (он второстепенный, но главные роли нас в данной истории абсолютно не интересуют, они не про то и вообще не то). Читал уже давно, малость подзабыл подробности, ну, в общем был там некий разорившийся дворянчик, на содержании, кажется, у тётки, ну вот она выдавала ему тупо 10 рублей в месяц, чтобы хватало на извозчика, и оплачивала членство в каком-то там захолустном клубе, где он играл на копейки в карты и еще какую-то ерунду, и там столовался (в клубе кормили). Ну и вот он там жил, ходил в этот клуб и трещал там с похожими персонажами за жизнь и всё такое.
Он там по сюжету увивается за главной героиней, тоже, признаться, достаточно бестолковой транжирой, но кончается это, естественно, ничем, потому что за счёт 10 рублей тётки и займов у каких попало друзей далеко не уедешь.

Вот я к чему - чего Аолика ерундой занимается? Взяла бы китайца за одно место, выдавала бы ему по два юаня в день на жареную перченую каракатицу на палочке из ближайшего уличного ларька, и всё, и пусть себе сидит спокойно, зачем же было расходиться? Все вокруг знают, что денег у него нет, в долг - никто не даст, ну и всё. Обычное дело, в России, кстати, это зачастую практикуется, когда мужья какие-нибудь алкоголики. Но он-то, слава богу, вроде не алкоголик даже.

Аолика, вы чет нерусская какая-то, ну ей богу. Возьмите обычную веками проверенную практику. Есть два типа мужчин - у одних женщина это Kinder, Kuche, Kirche, а мужик всё тянет (ну в смысле богатый), у других - ну, бывает не очень путёвый, тогда всё наоборот, женщина рулит, а он так, как тот на содержании у тётки, зашуганый такой, вежливый, плохо одетый и полуголодный. Не самое идеальное, но вы же его любите, наверное, коли уж замуж выходили, так чего ж и себя и его мучить? Живите спокойно и всё. Просто гайки заверните как следует и всё. Или вы его вообще не любили, а у вас история более пролонгированная и сложная, связанная с какой-нить несостоявшейся русской любовью, когда что-то произошло и вы со зла выскочили за первого же попавшегося китайца? Хм. Ну, тогда, в принципе, еще легче, если вы его не любите, вам легче будет его третировать и метлой гонять. Чо вы прям как маленькая, заодно и родню его, если он на вашей шее - начали бы ровнять и строить, как бедных родственников. Это сначала сложно, а потом вам понравится, поверьте. Главное всех впроголодь держать и скандалить по поводу и без.

А в России вам уже ничего хорошего не светит, вы напрасно вернулись. Чего тут ловить, кого? Тут только такие как я болтаются, которым жена нужна только ради приданого, коз доить да огород полоть. Вы в такое попадёте - самое худшее в Китае будете вспоминать как небывалое счастье. Это я вам точно говорю, послушайте опытного человека.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: ЗНАКОМСТВА. СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
« Ответ #49 : 09 Июня 2018 23:12:24 »
запостите кто-нить (если делать нечего) юани, хоть посмотреть на них, как они выглядят.

Паша, я точно помню, что своими руками выкладывала на форум юани - Вы уже интересовались в прошлой жизни.
Они с тех пор не менялись, Мао Цзэдун форева.
Только бумажные деньги все больше выходят из оборота,  электронные быстрее и удобнее, все заменило нажатие пары кнопок на телефоне.


женщина- это поразительно доброе и абсолютно неконфликтное существо, всегда настроенное на поиск компромисса, светлое и открытое миру.

- Что с вами, герцог Синяя Борода? Почему вы побледнели, как курсистка?
- Дорогая! Женщины так загадочны, порой трудно понять, что они имеют в виду...
- До чего же вы недогадливы, а также неостроумны, неизящны, неэлегантны... к зеленому идет рыжее! Я хочу сказать, что рядом с зеленым платьем ваша синяя борода будет выглядеть пошло, крикливо. Неэстетично.
- Но что же делать?
- Как что? Перекраситься.
- Дорогая, но может быть, вы наденете что-то другое?
- Ради вашей-то бороды?
... Герцог Синяя Борода женился в восьмой раз, и нашел свое счастье.. наконец.

 :D
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)