Автор Тема: Школа японского языка в Интернете  (Прочитано 19168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Дорогие коллеги! В Японию можно и нужно ехать учиться - с некоторыми оговорками. Это не очень дешево, если не сказать очень дорого. Возникают всевозможные проблемы и препоны, которе в принципе можно преодолеть, если кто-то вообще решил,что ему необходим японский язык во что бы то не стало.  Дорогу осилит едущий или летящий  ;)

Жизненные обстоятельства подсказывают мне идею (или возрождение идеи) о создании интернет школы японского языка и школы синхронного перевода, что вполне возможно осуществить при наличии минимального оборудования непосредственно в инете. Широкополосный Интернет, микрофон с наушниками, система записи Интернет общения в скайпе и т.п.

Давайте обсудим вместе с вами эту идею, чтобы не заниматься в очередной раз полу-пустым прожектерством. Нужно  все это или нет?
Если нужно, то готовы ли желающие за это образование платить на контрактной основе с ООО "Японский Центр" или же нет?

Альтруизм дело хорошее, но не в нынешней эпохе. Представляю себе так, что хостинг этого проекта следовало бы по примеру Восточного Полушария вынести в Германию, привлечь к взаимодействию японскую сторону в лице их Ассоциации  переводчиков-русистов Японии.

Прошу комментировать!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Школа японского языка в Интернете
« Ответ #1 : 22 Ноября 2012 14:48:20 »
по идее проект нужный, но все зависит от кол-ва участников, вернее студиосов.

при каком кол-ве студиосов наступает хотя бы окупаемость проекта?
life's game

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Школа японского языка в Интернете
« Ответ #2 : 22 Ноября 2012 16:07:00 »
Роман! Огромное спасибо за вопросы и косвенную по сути поддержку и оценку этого как нужного проекта.

Сразу строить многоэтажную башню не стоит. Собственно любой бизнес-проект предлагает несколько базовых позиций и затем постепенный подъем на эту "вавилонскую башню" https://ru.wikipedia.org/wiki/Вавилонская_башня Не случайно, что в инете есть и babylon.com и Proz и подобные проекты, успешно реализуемые, а также ассоциации переводчиков - прежде всего в Японии - а у нас самих так и не созданы до сих самых пор - может хоть это станет первым кирпичиком... ;)

 Интернет -проект, поэтому нам помещение не так уж и нужно, тем более ученики могут находиться и по всей России и/или в Японии и в других странах. Сразу скажу, что и я сам не сижу на месте, а за компом могу работать где-угодно, где есть вайфай или мобильный интернет. 

Сразу собирать во все классы учеников или "студиосов"  пока смысла нет. Выясняем потребности - или проводим своего рода бизнес-разведку или маркетинговый анализ. Кому-то может быть нужно учиться для диплома или для того, чтобы  смотреть свои любимые анимэ, манга и т.п. -

То есть, сегодня я могу сам учить синхронному переводу, то есть тех японистов или русистов с японской стороны, кто достиг уже степеней и знаний известных.

У меня есть свой собственный дом в Подмосковье, где можно спокойно жить целой команде так как места всем хватит.Но это для тех кто базируется в Москве, а для всех остальных это может быть своего рода выездной школой ;)

Значит нам нужно сегодня подумать о

1) хостинге сайта за рубежом (видимо в Германии), а это по информации от нашего форумчанина, проживающего в Германии всего несколько сотен евро, причем единократно.

2) Подумать о том, как проводить сбор желающих - но для этого у нас есть и этот форум, и другие возможности раскрутки и самой идеи и инструмента ее реализации -форума под условным названием НИТИРОДЗИН в инете

3) учить синхрону заочно -возможно выглядит необычно - но с другой стороны -   я уже давно проводил и провожу занятия через скайп - в том числе и моим студентам в МГУ, что вызвало в конечном счете непонимание со стороны чиновников в МГУ, которым все это было крайне трудно объяснить типа а как я проверяю посещаемость или вроде того. Работал через скайп и с Владиком, и с Японей, и с Тайванем- просто сам вставал очень рано... ;)

4) учить можно и "студиосов", но для этого, видимо, нужны лицензии и прочие моменты согласования с министерствами, которые не захотят из под носа или из пасти отпускать лосенка, которого на всех не хватает..

Мы изначально исходим из того, что преподаватель должен или обязан быть другом (или отцом родным) всем своим ученикам, а не быть пылесосом, отсасывающим деньги из кармана родителей студиосов... 

Так что всю проектную стоимость пока обсчитывать нет особой необходимости, но если кто-то сможет и захочет это сделать плиз!!! . Квалификация и опыт у нас вполне есть, а  вот бухгалтерию завести не очень сложно - так как у меня есть и свое ООО "Японский центр" и статус индивидуального предпринимателя (ИП) и свои опытные  бухгалтера с опытом работы в иных валютах и странах.

Давайте продолжать обсуждение - так как готовых ответов у меня одного пока нет - и будем вместе с Вами их готовить!

Первой ласточке - Роману - огромная благодарность!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Школа японского языка в Интернете
« Ответ #3 : 22 Ноября 2012 16:26:48 »
Ну тогда на первых парах я бы лично на вашем месте начал бы просто с индивидуальных занятий. Как разберетесь с методиками, ценообразованием за час занятий и так далее, и когда появится критическая масса студентов, тогда можно подумать о расширении.

Сейчас огород городить ради 10-15 студентов, которые может быть появится в ближащие несколько месяцев, думаю, что не стоит.
life's game

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Школа японского языка в Интернете
« Ответ #4 : 22 Ноября 2012 16:42:53 »
Ну тогда на первых парах я бы лично на вашем месте начал бы просто с индивидуальных занятий. Как разберетесь с методиками, ценообразованием за час занятий и так далее, и когда появится критическая масса студентов, тогда можно подумать о расширении.

Сейчас огород городить ради 10-15 студентов, которые может быть появится в ближащие несколько месяцев, думаю, что не стоит.
Дорогой Роман! Какие методики я преподаю уже 30 лет  и у меня 6 моих лучших учеников работает в МИДЕ РФ, например, и 8 учеников в крупнейших японских компаниях а такж и в их госструктурах также...Огород не я горожу, а все те кому не нужно взаимодействие двух стран и в том числе учеба у профессионалов синхронному переводу - это и есть скептики... Критическая масса не нужна.. синхроном занимаются индивидуально а не в группах.. 10 -15 студентов это очень много - но это только лишь начало. А скептиков у нас очень много... но надеюсь,что ты не из них :lol:

На моем месте не надо никому находиться кроме меня самого ;D
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Школа японского языка в Интернете
« Ответ #5 : 22 Ноября 2012 17:16:31 »
У меня, как я уже говорил, есть в чем-то похожая идея, но одновременно и не похожая. Но суть даже не в этом. Начнём по пунктам, в веб сайте, выбор домена и хостинга это даже не 5-ая задача а дай бог если входить в 20-ку. Одно дело если вы хотите сделать просто сайт как некую площадку или т.н. сайт-визитка и другое дело если вы хотите что бы вас через него находили. Ну и главный момент, мне кажется профессия синхронист это очень и очень узко-профильная вещь. Во-вторых мне кажется, что это одна из тех отраслей, где именно диплом играет важную роль и то с кем вы работали.

Я как-то пытался нечто подобное провести (маркетинговое исследование), получилось что большинство платить не хотят почти ни за что. Вот тут цитаты некоторые, отброшены явные бредовые фразы от школьниц:

Готова платить за материалы, но предпочла бы видеть их в электронном виде. Бумага утяжеляет, удорожает, и работать с ней неудобно.
За разбор, примеры, раскладывание по полочкам грамматических конструкций. За то, что преподаватель обратит внимание на моё слабое место и подберёт упражнения, которые будут его развивать.
За то, что мне будут давать сложные и неприятные задания, которые я бы не стала делать по своей инициативе.
Непиятно платить за диктанты, проверку знания лексики и иероглифов. Проверку таких вещей я предпочту доверить мнемозине, анки или любой другой подобной программе, коих множество. Тратить на это оплаченное время учителя жалко.
Так же всегда раздражала на уроках побуквенная проверка домашнего задания. Предпочитаю разбирать те места, где ошиблась или недопоняла.
Платить за общение с носителем, если этот носитель не имеет языкового образования, я не согласна. Если свой уровень достаточно высокий, то пользы от этого уже мало. Если низкий - вреда может быть больше, чем пользы.

Только за книги. Я обожаю бумажную, а не электронную литературу, но ее иногда просто-напросто нет и нужно заказывать по почте, либо ее вообще в России нет.
На данный момент плачу за дополнительные занятия с японкой в вузе, но это не просто общение, все же скорее репетиторство.



Вопрос был такой - За что вы готовы платить при изучении языка?
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Школа японского языка в Интернете
« Ответ #6 : 22 Ноября 2012 17:34:02 »
Спасибо за комментарий. Я полагаю, что начинать следует именно с сайта НИТИРОДЗИН и хостинга вне Российской Федерации и Японии, так как опыт силового закрытия моих начинаний и там и там уже есть... Собстввенно, это печальная история о сайте Нитиродзин,  к которому даже осталось вот такое на двух языках введение =

About us
News
Services
Join us
Comments
Contact us
Request Translation
Special Offers
 
About us:
Welcome to Nichirojin!
We created this web-site to further the long-awaited progress in Russian- Japanese relations.  Russians and Japanese live and work in these two countries respectively.  The first are called ROSHIAJIN in Japanese, the second are called NIHONJIN, also in Japanese. Since long ago NICHIRO and reverse RONICHI meant Japanese-Russian and vice versa Russian-Japanese relations. Each party has had its own multidirectional interests, but for decades their realization came to opposition and stagnation at all levels, despite positive mottos that neighboring countries must have amicable relations. Nevertheless, nobody is obliged to anything.  There are state interests, differing viewpoints on the world and obligations to partners, which impose limitations to contacts and cooperation. There are business interests, which, sure enough, cannot be above state interests, but if they are not in contradiction, why should they not advance?
We have created this web-site to provide a remote variant of collaboration and cooperation. Any contact between representatives of different nations, per se foreigners, needs translation. And usually it is the language that becomes a stumbling block in dialogue. Our web-site was developed precisely to be an instrument for such dialogue. The distance between our neighboring countries is great. Not only geographically, it is also a psychological distance in the concepts of good and bad, success and failure, benefit and loss. We are different, but if we can gain a common ground that generates good results, we can both mutually benefit.

Продолжение пошлю в личку...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Школа японского языка в Интернете
« Ответ #7 : 22 Ноября 2012 17:47:27 »
У меня, как я уже говорил, есть в чем-то похожая идея, но одновременно и не похожая. Но суть даже не в этом. Начнём по пунктам, в веб сайте, выбор домена и хостинга это даже не 5-ая задача а дай бог если входить в 20-ку. Одно дело если вы хотите сделать просто сайт как некую площадку или т.н. сайт-визитка и другое дело если вы хотите что бы вас через него находили. Ну и главный момент, мне кажется профессия синхронист это очень и очень узко-профильная вещь. Во-вторых мне кажется, что это одна из тех отраслей, где именно диплом играет важную роль и то с кем вы работали.

Я как-то пытался нечто подобное провести (маркетинговое исследование), получилось что большинство платить не хотят почти ни за что. Вот тут цитаты некоторые, отброшены явные бредовые фразы от школьниц:

Готова платить за материалы, но предпочла бы видеть их в электронном виде. Бумага утяжеляет, удорожает, и работать с ней неудобно.
За разбор, примеры, раскладывание по полочкам грамматических конструкций. За то, что преподаватель обратит внимание на моё слабое место и подберёт упражнения, которые будут его развивать.
За то, что мне будут давать сложные и неприятные задания, которые я бы не стала делать по своей инициативе.
Непиятно платить за диктанты, проверку знания лексики и иероглифов. Проверку таких вещей я предпочту доверить мнемозине, анки или любой другой подобной программе, коих множество. Тратить на это оплаченное время учителя жалко.
Так же всегда раздражала на уроках побуквенная проверка домашнего задания. Предпочитаю разбирать те места, где ошиблась или недопоняла.
Платить за общение с носителем, если этот носитель не имеет языкового образования, я не согласна. Если свой уровень достаточно высокий, то пользы от этого уже мало. Если низкий - вреда может быть больше, чем пользы.

Только за книги. Я обожаю бумажную, а не электронную литературу, но ее иногда просто-напросто нет и нужно заказывать по почте, либо ее вообще в России нет.
На данный момент плачу за дополнительные занятия с японкой в вузе, но это не просто общение, все же скорее репетиторство.



Вопрос был такой - За что вы готовы платить при изучении языка?
скептики как правило люди сомневающиеся во всем и думают что их ОБЯЗАТЕЛЬНО кто-то (А ужтем более АВС !!!)хочет ОБМАНУТЬ - - тут все просто - сайт визитка может быть и нужен, но только не в Российской Федерации, и не в Японии - все это обрушивается за 5 минут управление Р для этого создавали  - поэтому-то я иду на самый верх и в РСПП - российский Союз предпринимателей и промышленников, а также иду и на самый верх японской вертикали власти.

Но все это опять же упирается в "традиционалисткие" подходы - а вы получили разрешение у "княгини Марьи Алексеевны"?

Называйте как хотите, как школу, как репетиторство, тренинги и т.п. Вот вы скажите - это нужно или нет? Вы или кто-то другой готовы за это платить или нет?

 Если не готовы, то вам не в школу АВС, а в другую школу, через дорогу, недорогую и дешевую....

Хотя как я припоминаю, "бесплатный сыр - только в мышеловке" и потом российское японоведение в высшей школе практически полностью становится платным- примеры привести? Кстати, сколько получает сегодня даже не профессор, а простой препод-японовед в ИСАА или во МГЛУ или в ДВГУ? Не знаете или не хотите знать?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн tata-chan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
Re: Школа японского языка в Интернете
« Ответ #8 : 22 Ноября 2012 23:53:36 »
1) хостинге сайта за рубежом (видимо в Германии), а это по информации от нашего форумчанина, проживающего в Германии всего несколько сотен евро, причем единократно.

2) Подумать о том, как проводить сбор желающих - но для этого у нас есть и этот форум, и другие возможности раскрутки и самой идеи и инструмента ее реализации -форума под условным названием НИТИРОДЗИН в инете

3) учить синхрону заочно -возможно выглядит необычно - но с другой стороны -   я уже давно проводил и провожу занятия через скайп - в том числе и моим студентам в МГУ, что вызвало в конечном счете непонимание со стороны чиновников в МГУ, которым все это было крайне трудно объяснить типа а как я проверяю посещаемость или вроде того. Работал через скайп и с Владиком, и с Японей, и с Тайванем- просто сам вставал очень рано...

4) учить можно и "студиосов", но для этого, видимо, нужны лицензии и прочие моменты согласования с министерствами, которые не захотят из под носа или из пасти отпускать лосенка, которого на
всех не хватает


По моему идея замечательная,только вам,сенсей ,решительности не хватает. :D
一生懸命

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Школа японского языка в Интернете
« Ответ #9 : 23 Ноября 2012 00:08:51 »
По моему идея замечательная,только вам,сенсей ,решительности не хватает. :D
причины для нерешительности, как вы говорите, есть... например, нехватка самостоятельных возможностей для первоначального финансирования проекта.. Собственно, именно поэтому я и не тороплю события. Вот сегодня возникла возможность на выезде за месяц заработать вполне достаточно и даже более чем  ;).

 Боюсь вспугнуть - еще контракт не подписан. В этом и поразительная ситуация - редкий специалист и толком не востребован - вот собственна главная причина почему я здесь на форуме, а не где-нибудь в делах и заработках... Не стоит быть синхронистом и сэнсэем.. лучше просто брать свои взятки и на дудочке дудеть... :lol:
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Школа японского языка в Интернете
« Ответ #10 : 23 Ноября 2012 01:55:13 »
1) сайт стоит не более 100 долларов год. это не дороже, чем поужинать в москве в ресторане среднего уровня. можно и за 10 долларов в год сделать, если нужна чисто переадресовка на страницу с парой-тройкой адресов скайпа и ссылкой на какой-то блог с дополнительной информацией.

2) скайп не стоит ничего.

дело в том:
1) как брать плату за обучение. тут уже либо надо на пейпал идти, либо куда-то еще.
не говоря уже о том, сколько брать за час и сколько минимум pack надо делать.

2) время работы.
вы сенсей говорите о том, что у вас есть методити и прочая. а время у вас есть? вот сейчас, например, у меня 3 часа ночи в токио, а у вас там 10 вечера. вы готовы принять звонок и разговаривать? а готовы принять звонки от 10 человек из токио одновременно?!
life's game

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Школа японского языка в Интернете
« Ответ #11 : 23 Ноября 2012 02:20:54 »
1) сайт стоит не более 100 долларов год. это не дороже, чем поужинать в москве в ресторане среднего уровня. можно и за 10 долларов в год сделать, если нужна чисто переадресовка на страницу с парой-тройкой адресов скайпа и ссылкой на какой-то блог с дополнительной информацией.

2) скайп не стоит ничего.

дело в том:
1) как брать плату за обучение. тут уже либо надо на пейпал идти, либо куда-то еще.
не говоря уже о том, сколько брать за час и сколько минимум pack надо делать.

2) время работы.
вы сенсей говорите о том, что у вас есть методити и прочая. а время у вас есть? вот сейчас, например, у меня 3 часа ночи в токио, а у вас там 10 вечера. вы готовы принять звонок и разговаривать? а готовы принять звонки от 10 человек из токио одновременно?!
1) Стоимость сайта оценена верно, но только если это нормальная страна и в ней не работают службы, которые не закрывают сайты по своему усмотрению или по их пониманию или политическим установкам верхнего начальства. Так закрыли три или уже четыре года мой сайт НИТИРОДЗИН, в котором усмотрело Управление R (есть и такая полусекретная организация) якобы там был  подрыв общей позиции по отношениям с Японией. Бред да и только.

2) У меня нет денег сегодня чтобы пойти в ресторан за 100 долларов, так как я не получаю никакой вообще заработной платы и живу только разовыми заработками, выплачивая кредит за купленный уже 4 года назад ИКс-трейл, когда у меня была отличная работа на Урале - с моей заработной платой в 220 тысяч рублей за 10 дней в месяц по внедрению системы "бережливого производства" на ВСМПО АВИСМА в Нижней Салде, что рядом с Нижним Тагилом - это наш титановый "монстр"

3) Если делать сайт, то не за 10 долларов, а нормальный сайт на трех языках, а это не стоит 10 долларов никак. При этом сайт сделанный в России подвержен выше названным опасностям.

4) за скайп была попытка брать деньги - пока она миновала, но боюсь сглазить.

5) Как брать деньги я хорошо знаю - заключается контракт за преподавание синхрона , например, и средства переводятся мне на мои счета и никакие пеэйпалы или другие копеешные способы мне не нужны. Я напомню, я синхронист Президента и профессор МГУ или МГЛУ, хотя и в отставке, где платятся 750 долларов в месяц - как на это можно прожить?

6) Я замечу, что у меня потенциально много чего есть помимо автомобиля - и квартира, и дача и т.п. Просто нет работы, которая бы достойно оплачивалась с уплатой мною всех налогов и выплат. Вы е заметили, как все дорожает в Москве и в России - а х нуда вы же в Японии и вам это не видно...

7) Время у меня есть, на интернет или на работу. У меня нет времени на праздное времяпровождение.
8) За слово сенсей в мой адрес спасибо, это и вправду так, кроме того,что писать следует СЭНСЭЙ через Э -оборотное  ;)
9) Мне не нужно 10 звонокв принимать по скапу одновременно. Я преподаю через скайп уже около 10 лет и при этом одновременно занятиясразу со всеми не проводил и проводить не намереваюсь.

 Максимально в скайп-группе было только 3 человека, но это не очень удобно в отслеживании всех сразу. Дело в том, что я все занятия записывал, что требовал и от учеников - отличное готовое пособие им самим с сокращением времени на лингафон в случае новичков. С новичками более работать не думаю, трата времени понапрасну стрельба из пушечкики по... воробушкам ;) - пусть учат где-то еще - а я могу готовить синхронистов, что уже успешно сделал из своих собственных двоих детей, например...  :lol: и еще нескольких учеников, что превзошли своего учителя, чем и горжусь! :)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн tata-chan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
Re: Школа японского языка в Интернете
« Ответ #12 : 23 Ноября 2012 10:35:47 »
Да,извиняюсь,за э,спасибо ,что поправили.

Я сейчас занимаюсь в 塾 算数 и 国語 с преподавателем через скайп.Он преподаёт так нескольким ученикам.
Я очень ,очень рада,потому ,что преподаватель сильный и не надо ехать через весь город 3 часа,я думаю за скайпом будущее.У вас такой опыт преподавания,такие знания,я не понимаю,почему вы ещё не преподаёте.

一生懸命

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Школа японского языка в Интернете
« Ответ #13 : 23 Ноября 2012 11:08:08 »
ну перевод вы можете сделать сами - тут не проблема. дизайн да, может стоить несколько больше, чем 10 долларов, но тут уж можно "взять натурой", т.е. взяться обучать дизайнера, который сделает сайт :)

а регистрация сайта стоит 10 долларов в год! опять же в мире много где можно зарегистрировать , как в россии :))
life's game

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Школа японского языка в Интернете
« Ответ #14 : 23 Ноября 2012 12:03:29 »
Да,извиняюсь,за э,спасибо ,что поправили.
КОТИРА-косо ГОМЭН КУДАСАЙ

Цитировать
Я сейчас занимаюсь в 塾 算数 и 国語 с преподавателем через скайп.Он преподаёт так нескольким ученикам.
познакомьте с коллегой (можно и в личке)
Цитировать
Я очень , очень рада, потому ,что преподаватель сильный и не надо ехать через весь город 3 часа,я думаю за скайпом будущее.У вас такой опыт преподавания,такие знания,я не понимаю,почему вы ещё не преподаёте.
Драм кружок, кружок по фото и еще и петь охота... Где-то уже с нового года видимо начнем - а пока командировки сплошные планируются...

Спасибо за оценку моего опыта и знаний. Это все - правда  :lol: А вот и те, кто преподает через скайп -  здесь на Полушарии
http://polusharie.com/index.php?topic=120770.0 и http://polusharie.com/index.php?PHPSESSID=13447f290281d4c690f0b1655ff7e396&topic=61757.100   а также и собственно  http://about.me/juriaua 

Так вот за скайпом будущее и в том числе и в преподавании синхрона ;)

Договоримся с коллегами из Японии и будем в двухстороннем режиме в обеих парах - русский-японский и японский-русский...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Школа японского языка в Интернете
« Ответ #15 : 23 Ноября 2012 12:13:11 »
ну перевод вы можете сделать сами - тут не проблема. дизайн да, может стоить несколько больше, чем 10 долларов, но тут уж можно "взять натурой", т.е. взяться обучать дизайнера, который сделает сайт :)

а регистрация сайта стоит 10 долларов в год! опять же в мире много где можно зарегистрировать , как в россии :))
Отлично - надеюсь, что в течение ближайшего месяца до конца года все проблемы удастся решить к всеобщему удовольствию. Проекту Нитиродзин и добру быть!!! Хотя я думаю, что вся утряска и согласования могут занять еще месяца 4 и как раз к новому финансовому году по японской версии можно будет еще раз выйти на "низкий старт"... ошибка - с низкого старта стартуют "спринтеры".. а мы пожалуй в категории "стайеров" 

Больше школ японского и русского языка в Интернете - ХорошиХ и РазныХ!!   ;)

ロシア語と日本語の教育をインタネットを通じて、是非、早い機会に、やりましょう!インタネットではなく、新たな試みのインタ・ダに違いありません。宜しいでしょか?
重ねて、宜しくどうぞお願い申し上げます。
ご協力の程、お願い致します。
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Школа японского языка в Интернете
« Ответ #16 : 23 Ноября 2012 13:27:57 »
Посмотрел в инете какие есть школы преподавания японского языка. Учащиеся, естественно, в процессе обучения могут (и должны!!) ошибаться! Своего рода метод проб и ошибок... Про ошибках в группах пишут и сами "преподы",на своих сайтах:

Цитировать
Представьте себе группу из 10 человек, занятие в которой длится полтора часа.  Возможно, Вы уже имели опыт обучения в группе, например, изучая английский язык. Вспомните, как проходили ваши уроки. Вспомните, что Вы слышали 95% времени? Правильно: безграмотную речь своих одногруппников с множеством ошибок. Как Вы думаете, какого результата можно добиться, постоянно слушая одни ошибки, одну за другой?

Заметил, что на ряде сайтов ошибаются не только ученики, но и зачастую и преподаватели, они же не Боги, а только СЭНСЭИ!!!

 Это означает, что, ошибаясь, преподаватель умножает свои неточности и неправильности в многократном режиме. О чем это я? Ну вот к примеру, я обнаружил вот такой саморекламный текст и здесь у нас на полушарии, где реклама вроде бы не очень поощряется: ;)

Цитировать
Готовлю к 5,4,3 кю норёку сикен
    Заметим, что слово ЭКЗАМИН записывается как сикен - в то время как это конечно же СИКЭН. В японском языке существуют и долготы... которые по правилам записываются несколькими способами, от удвоения гласного звука, до выделения его либо черточкой над этим гласным звуком, либо двоеточием, кто к чему привык, хотя и существуют и используются нормы, разработанные Евгением Дмитриевичем Поливановым, признавемые большинством профессиональных японоведов единственно правильными в отечественном японоведении http://leit.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=1047&page=2  Поэтому "кю норёку сикен" содержит в себе три ошибки, а правильно было бы записать КЮ:  НО:РЁКУ и СИКЭН ;)

Я говорю это не для того, чтобы как" шакал Табаки" подбежать к мудрому КАА и прокричать ему, что бандерлоги его называли "земляным червяком"... Назвался груздем - полезай в кузов ...  грузовика, который едет за грибами СИИТАКЭ, а не ШИТАКИ

Нужно всем сэнсэям и "сэнсэйкам" объединяться и сотрудничать. Интернет совсем не маленькая полянка и всем места хватит, в том числе и для работы над АШИПКАМИ  :lol:
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Школа японского языка в Интернете
« Ответ #17 : 23 Ноября 2012 14:41:19 »
По поводу сайта. Вы совершенно не верно считаете затраты, хостинг это даже не входит в 10-ку затрат, это просто мелочи. Дизайн это важно, но то же не в топе. Главное это контент и сео для сайта, иначе на него в жизни никто не попадёт. Только потом уже дизайн. + учтите что сайт нужно поддерживать и обновлять, а это опять же новые контенты и прочее... Сайт на бесплатном движке (жумла, вордпресс) обойдётся примерно в 30 000 рублей, это включая дизайн, вёрстку и кое какой контент (хотя учитывая специфику, нужно будет брать не просто "писаку", хотя бы студента-япониста). + придётся иногда тратиться на продвижение сайта.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Школа японского языка в Интернете
« Ответ #18 : 23 Ноября 2012 15:10:45 »
По поводу сайта. Вы совершенно не верно считаете затраты, хостинг это даже не входит в 10-ку затрат, это просто мелочи.
Если у вас сотни евро это мелочи, то вы вероятно богатый человек.
Цитировать
Дизайн это важно, но то же не в топе.
Сайт уже был и дизайн разработан несколько лет назад. Вы вероятно уже родились тогда, но еще не решили изучать японский ;)
Цитировать
Главное это контент и сео для сайта, иначе на него в жизни никто не попадёт. Только потом уже дизайн. + учтите что сайт нужно поддерживать и обновлять, а это опять же новые контенты и прочее... Сайт на бесплатном движке (жумла, вордпресс) обойдётся примерно в 30 000 рублей, это включая дизайн, вёрстку и кое какой контент (хотя учитывая специфику, нужно будет брать не просто "писаку", хотя бы студента-япониста). + придётся иногда тратиться на продвижение сайта.
Зачем мне продвигаться  "в пустоте и темноте"  Есть конкретная задача - ее и выполним. Организовать преподавание японского языка и "синхрона". Все остальное можно делать потом по мере вхождения в тему. Заранее рогожку не подстелить, так как и падать в никуда не будем ;)

Я сейчас ожидаю подтверждение хорошей работы (наконец-то)  Мне хватит на все.

Я никаких "писак и студентов" эксплуатировать не собираюсь. "Кое-какой" контент это не для меня и вовсе не для клиентуры. У меня уже все давно написано на трех языках и вы это, вероятно, читали (кроме японского языка)  я вам в личку отправлял...

Никакие бесплатные "движки" мне также за 30 тысяч рублей (всего на всего) не нужны. Что такое контент я понимаю прекрасно  и он у меня уже давно есть.

 Что такое сео я не в курсе поясните
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2012 15:23:58 от АВС (2х2) »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Школа японского языка в Интернете
« Ответ #19 : 23 Ноября 2012 15:17:40 »
Вот важная информация -

Цитировать
Сейчас Вам нужен человек или фирма которые создадут для Вас веб-сайт. Где он будет располагаться - не играет роли. Тот кто будет создавать скорее всего
сможет предложить и арендовать для Вас место. Имея кредитку место можно арендовать в любой точке мира не выходя из дома. Например здесь
http://www.webhostingpad.com/. Но опять же, разработчик веб-сайта даст Вам более точные рекомендации в зависимости от того, что Вам на сайте потребуется.

После того, как сайт создан, можно будет зарегистрировать для него дополнительные доменные имена. Опять же, у этой процедуры есть техническая сторона,
потребуется IP адрес сайта и управление базами данных для связи доменного имени и IP адреса. Далеко не все фирмы предлагающие веб-пространство дают
постоянный IP адрес. Но приобрести доменное имя можно опять же не выходя из дома, например здесь http://www.uniteddomains.com/
Ищу такого человека  ;)

Доменное имя есть уже... надо только "регить"... Делаем дальнейшие шаги вместе !
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Школа японского языка в Интернете
« Ответ #21 : 23 Ноября 2012 16:28:02 »
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Это собственно про СЕО.
прекрасно - все ясно, что ничего мне лично толком  непонятно  ;) Это должны делать, конечно же, профи интернета и опытные создатели сайтов. Притча про сапожника и сапоги, а также и про пирожника и пироги - очень подходит ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только