Автор Тема: Куньмин: кто-нибудь там живет?  (Прочитано 25897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Куньмин: кто-нибудь там живет?
« : 21 Марта 2012 16:31:17 »
Собираюсь летом в командировку в Куньмин. Был удивлен, что не нашел на форуме почти ничего про этот город. Может не там искал?
Если кто-нибудь из форумчан живет в Куньмине посоветуйте, пожалуйста, пару-тройку любимых местных ресторанов, чтобы вечером можно было сходить после работы.
Про достопримечательности поищу в Интернете.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Куньмин: кто-нибудь там живет?
« Ответ #1 : 22 Марта 2012 09:19:25 »
Куньмин и провинция Юннань - среди самых интересных мест в Китае.
Кто там живет сейчас - не занаю ???
О городе, окрестностях и достопримечательностях - здесь: http://polusharie.com/index.php?topic=40212.25
Ресторанов масса, самых разных (от MD и KFC до тайских и вьетнамских), лучшие выявляются опытным путем  ;D
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Куньмин: кто-нибудь там живет?
« Ответ #2 : 22 Марта 2012 16:42:13 »
Куньмин и провинция Юннань - среди самых интересных мест в Китае.
Кто там живет сейчас - не занаю ???
О городе, окрестностях и достопримечательностях - здесь: http://polusharie.com/index.php?topic=40212.25
Ресторанов масса, самых разных (от MD и KFC до тайских и вьетнамских), лучшие выявляются опытным путем  ;D
Спасибо, конечно, за ссылку и упоминание MD и KFC (бррр). Но у меня, как я понимаю по опыту, будет от силы 2 свободных вечера, которые хочется потратить с наибольшей эффективностью. На выявление хорошего аутентичного кабака опытным путем просто не хватит времени. Поэтому и спрашиваю у местных (если они есть).
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн Olga Kozerog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Китайский Компот
  • Skype: assolux1
Re: Куньмин: кто-нибудь там живет?
« Ответ #3 : 25 Марта 2012 14:01:12 »
Я тут живу. :) Обожаю этот город, и люблю его фотографировать.







Вот мой фотоальбом.  Там уже море фотографий, а будет еще больше. Заходите посмотреть. :)

Если буду в городе во время вашего визита - с удовольствием что-то подскажу или составлю компанию.  Сама еще ни разу не попадала в такое место, чтобы быть в восторге от местной еды. В Пекине, Харбине - да! А тут - нет.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2012 14:07:38 от Olga Kozerog »

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Куньмин: кто-нибудь там живет?
« Ответ #4 : 26 Марта 2012 17:45:57 »
Я тут живу. :) Обожаю этот город, и люблю его фотографировать.

Если буду в городе во время вашего визита - с удовольствием что-то подскажу или составлю компанию.  Сама еще ни разу не попадала в такое место, чтобы быть в восторге от местной еды. В Пекине, Харбине - да! А тут - нет.
Спасибо. Но насчет ресторанов расстроили. :(
На рынок с овощами и фруктами уже хочу.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн Olga Kozerog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Китайский Компот
  • Skype: assolux1
Re: Куньмин: кто-нибудь там живет?
« Ответ #5 : 26 Марта 2012 19:12:00 »
На рынок провожу. Насчет ресторанов - не расстраивайтесь, я тут далеко еще не все обошла. :)   Может, еще найдется что-нибудь приличное до вашего приезда.   На худой конец, есть хорошие западные...парочка.

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Куньмин: кто-нибудь там живет?
« Ответ #6 : 26 Марта 2012 19:32:03 »
На рынок провожу. Насчет ресторанов - не расстраивайтесь, я тут далеко еще не все обошла. :)   Может, еще найдется что-нибудь приличное до вашего приезда.   На худой конец, есть хорошие западные...парочка.
не-не-не. Никаких западных. Я в Шанхай или Пекин когда приезжаю вообще обожаю в самые что ни на есть "народные" ходить. Там классно...
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн Olga Kozerog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Китайский Компот
  • Skype: assolux1
Re: Куньмин: кто-нибудь там живет?
« Ответ #7 : 26 Марта 2012 19:34:04 »
Ну, значит, и здесь сходим, не переживайте. Мест-то полно. Просто тут другая кухня... 

Сначала я думала, что просто не знаю, что тут аказывать. Но как-то китайские друзья хотели мне угодить, привели в хороший по местным меркам ресторан, заказали 8 блюд. Из них 4 блюда были тофу в разных видах, 1 блюдо - суп из капусты, еще одно - какие-то вареные штуки непонятного вкуса, 1 блюдо было ОК (тушеные баклажаны), еще 1 не помню, какая-то фигня, и лишь 1 блюдо мне понравилось, но явно на безрыбье (отварной молодой бамбук). 

Конечно, из вежливости сделала вид, что мне все нравится...

И вот сколько ни ходила тут в разные места, все как-то так...так себе, иногда есть можно, но ничего особенного, или просто и есть-то нельзя, сижу выковыриваю....чтобы оттуда сьесть... А в Москве, Владике, и в некоторых городах северного Китая я очень даже получала удовольствие от походов в китайские рестораны и искренне думала, что я люблю китайскую кухню.

Может, проблема во мне и тут я просто неудачно заказываю? Я языка-то ведь не знаю...

ой, вспомнила одно место...большое барбекью на горе! Вот там было супер! Праздник живота!!!
« Последнее редактирование: 26 Марта 2012 19:50:23 от Olga Kozerog »

Оффлайн Jenie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: jonny_ip
Re: Куньмин: кто-нибудь там живет?
« Ответ #8 : 07 Июня 2012 01:15:33 »
оставьте ваще ICQ or QQ свяжемся) я как раз собираюсь туда.

Оффлайн Olga Kozerog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Китайский Компот
  • Skype: assolux1
Re: Куньмин: кто-нибудь там живет?
« Ответ #9 : 07 Июня 2012 10:40:58 »
QQ 1987096731  :)

Оффлайн majing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Страна золотых пагод или загадочная Мьянма
  • Skype: an-majing
Re: Куньмин: кто-нибудь там живет?
« Ответ #10 : 17 Октября 2012 23:46:36 »
а есть возможность найти какую-нибудь работу в Куньмине? (+ параллельно учиться на языковых курсах)
http://vk.com/club42260779 - все о МЬЯНМЕ

Оффлайн Olga Kozerog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Китайский Компот
  • Skype: assolux1
Re: Куньмин: кто-нибудь там живет?
« Ответ #11 : 18 Октября 2012 14:05:32 »
Работать со студенческой визой - это вряд ли.

Чтобы легально работать в Китае - нужна рабочая виза. Получить ее очень сложно, ее оформляет работодатель. А нелегально работать - огромный риск, глаза закрывают обычно лишь на учителей английского языка (если у человека европейская внешность и отличный английский) - и таких рабротодателей тоже не так просто найти.  Люди, конечно, все равно как-то устраиваются, но предпочитают не распространяться о этом.

Оффлайн majing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Страна золотых пагод или загадочная Мьянма
  • Skype: an-majing
Re: Куньмин: кто-нибудь там живет?
« Ответ #12 : 19 Октября 2012 09:41:51 »
Спасибо за ответ! Очень жаль( но будем надеяться на лучшее
http://vk.com/club42260779 - все о МЬЯНМЕ

Оффлайн CostaRicca

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Куньмин: кто-нибудь там живет?
« Ответ #13 : 06 Июня 2015 17:07:05 »
Я тут живу. :)

Вы тут до сих пор обитаете или уже переехали? Я тоже в Куньмине:)

Оффлайн Olga Kozerog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Китайский Компот
  • Skype: assolux1
Re: Куньмин: кто-нибудь там живет?
« Ответ #14 : 06 Июня 2015 17:30:57 »
Живу, и никуда не хочу двигать отсюда.

Оффлайн ksuneshka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: ksuneshka
Re: Куньмин: кто-нибудь там живет?
« Ответ #15 : 15 Октября 2015 00:53:59 »
Ребята, всем привет! Собираюсь в Mangshi.. работать. Не нашла никого из этого городка((( Насколько это далеко от Куньмина?
Кто нибудь собирается туда хотя бы проездом?( Я туда на месяц еду... помру там одна со скуки(
Пишите в личку

Оффлайн Boeing_Boeing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Куньмин: кто-нибудь там живет?
« Ответ #16 : 06 Апреля 2016 03:51:19 »
Доброго времени суток!
Переезжаю в этом месяце на работу, компания месяц предоставляет гостиницу потом нужно снять квартиру. Как это происходит в Куньмине?

Оффлайн Rodnaya_China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://lecheniechina.ru/
Re: Куньмин: кто-нибудь там живет?
« Ответ #17 : 06 Апреля 2016 11:20:32 »
Доброго времени суток!
Переезжаю в этом месяце на работу, компания месяц предоставляет гостиницу потом нужно снять квартиру. Как это происходит в Куньмине?
У меня там очень старый знакомый сейчас работает и живет, уже давно. Очень хорошо отзывался об этом городе и людях.
посмотрите на вот этом сайте. 58同城 . прямо в байду вбейсте его. а потом укажите город который вам нужно. С этого сайта вам за красивую белую кожу никто не накинет лишнии две три сотни за аренду.

Оффлайн Boeing_Boeing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Куньмин: кто-нибудь там живет?
« Ответ #18 : 06 Апреля 2016 19:35:32 »
У меня там очень старый знакомый сейчас работает и живет, уже давно. Очень хорошо отзывался об этом городе и людях.
посмотрите на вот этом сайте. 58同城 . прямо в байду вбейсте его. а потом укажите город который вам нужно. С этого сайта вам за красивую белую кожу никто не накинет лишнии две три сотни за аренду.
Привет! Спасибо за быстрый ответ! К сожалению я не знаю Китайский. Английский только.

Оффлайн Boeing_Boeing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Куньмин: кто-нибудь там живет?
« Ответ #19 : 06 Апреля 2016 19:39:28 »
И вот какой вопрос еще. Работать буду в аэропорту, необходимо понять какой район лучше по доступности и качеству проживания. Спасибо.

Оффлайн Olga Kozerog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Китайский Компот
  • Skype: assolux1
Re: Куньмин: кто-нибудь там живет?
« Ответ #20 : 07 Апреля 2016 00:49:38 »
Я живу в Куньмине. Аэропорт имеет шаттл автобус до города, несколько маршрутов, в том числе до центра города. Построена также ветка метро, но в настояшее время она не работает, возможно, в следующем году будет запущена.

У меня есть подробная инфа, могу прислать ссылку в личку или на почту.

Агенты по недвижимости сидят в городе на каждом шагу. Лучше всего искать квартиру ногами. После того, как определили район - обходить его, смотреть дома и обращаться к ближайшему агенту. Их офисы имеют специфический вид, легко найти. Иногда в крупных гарденах или кварталах имеется собственный офис, и тогда можно обратиться прямо туда, напрямую без агента.


Оффлайн Diablito2

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
Re: Куньмин: кто-нибудь там живет?
« Ответ #21 : 15 Августа 2016 12:03:08 »
У меня есть подробная инфа, могу прислать ссылку в личку или на почту.

А можно мне тоже? В первый раз собираюсь посетить, через неделю. Спасибо.

Оффлайн аннаифедор

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Куньмин: кто-нибудь там живет?
« Ответ #22 : 24 Августа 2016 03:34:17 »
Добрый день. Какие вообще квартиры представлены на рынке недвижимости: есть ли апартаменты с отоплением в полу, может с центральным отоплением? А супермаркеты с европейскими продуктами есть: иностранное молоко, сыр, масло сливочное, говядина, овсянка? Есть на форуме кто с детками живет в Куньмине? А русских вообще много?

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Куньмин: кто-нибудь там живет?
« Ответ #23 : 24 Августа 2016 21:48:31 »
И вот какой вопрос еще. Работать буду в аэропорту, необходимо понять какой район лучше по доступности и качеству проживания. Спасибо.
Русский  человек  едет в город Куньмин  работать в аэропорту.  Интересно  какая работа?  Русские туры из  России в Куньмин толпами не летают,  тур группы из  России туда не летят.   Особо  никакие  интересных  товаров и производителей для России в Юньнани нет. Разви что чай пуэр в Россию.  Еще  я  слышал  что  в Юньнане выращивают живые цветы.  Возможно их отправляют самолетом в Россию? Возможно что естьчартерные рейсы из Юньнани  в Россию?  Интересно.

Оффлайн аннаифедор

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Куньмин: кто-нибудь там живет?
« Ответ #24 : 24 Августа 2016 22:57:05 »
Русский человек, возможно, едет работать в аэропорт уборщиком или инженером по технике безопасности. Русский человек едет на работу к китайцам, а туристы тут не причем.

Оффлайн Explore China

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: explore-china
Re: Куньмин: кто-нибудь там живет?
« Ответ #25 : 22 Ноября 2016 11:26:55 »
Требуется гид в Куньмине на 25 и 26 ноября, местных жителей прошу писать на [email protected] с указанием контактных данных, спасибо!
Туроператор по Китаю
www.bookchina.ru
[email protected]