Автор Тема: Готовим в рисоварке!  (Прочитано 94605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Готовим в рисоварке!
« Ответ #25 : 03 Июня 2011 14:07:56 »
Наверное продукция компании Тефаль не высшая ступень познаний куни в кулинарии
http://www.foodclub.ru/blogs/group/46/blog/106/
тефлон - это уже давно вчерашний день

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Готовим в рисоварке!
« Ответ #26 : 03 Июня 2011 14:33:00 »

Наверное продукция компании Тефаль не высшая ступень познаний куни в кулинарии
[/quote]

Я привела эту компанию в пример для сравнения- тефалевская сковородка стоит около $100, а то, что имела в виду куня, наверное дешевое и низкокачественное.

http://www.foodclub.ru/blogs/group/46/blog/106/
тефлон - это уже давно вчерашний день

Надо же...может просветите что же все-таки "сегодняшний день", только без дурацких блогов, плиз.


Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Готовим в рисоварке!
« Ответ #27 : 03 Июня 2011 15:27:12 »
А чем он дурацкий? Таких статей очень много и книги есть. Вобще то самая экологичная керамическая посуда.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Готовим в рисоварке!
« Ответ #28 : 03 Июня 2011 22:50:23 »
А чем он дурацкий? Таких статей очень много и книги есть. Вобще то самая экологичная керамическая посуда.

Вот именно, что очень много...Хорошо, самая экологическая- это керамическая посуда, только в ней как-то не особо пожаришь, а если разобраться, то лучше есть пищу, которая вообще не подвергается термической обработке...Речь вообще-то не об этом была. Я не собираюсь выступать в защиту тефлона, хотя, доверяю качеству таких фирм как Тефаль и Цептор, просто смешно, что народ в Китае, на фоне загрязненной окружающей среды, мяса с гормонами, овощей и фруктов с пестицидами и нитратами, со всем своим нездоровым питанием и способом приготовления продуктов, озабачивается вдруг проблемой вредного воздействия тефлона на организм человека.

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Готовим в рисоварке!
« Ответ #29 : 04 Июня 2011 09:35:47 »
Так все китайцы на тефлоне и готовят что что аромат от этих зажарок потом на весь двор, а это может реально нормальная куня, раз знает и покупает керамику......

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Готовим в рисоварке!
« Ответ #30 : 04 Июня 2011 09:56:59 »
Так все китайцы на тефлоне и готовят что что аромат от этих зажарок потом на весь двор, а это может реально нормальная куня, раз знает и покупает керамику......

Вовсе нет, китайцы (в большинстве своем) готовят в воках из ржавеющей стали- самой дешевой, с очень тонкими стенками. Я недавно купила китайский вок, не скажу, что самый дешевый- 70 юаней, готовить в таком невозможно, выкинула на помойку...В принципе, в кит-кухне антипригарное покрытие неактуально, т.к. при их методе готовки ничего не успевает пригореть, либо готовится в таком количестве масла, что это почти фритюр. Тефлоновые сковорoдки и кастрюли- для западной кухни, поэтому я привела в пример Тефаль. Качественный тефлон не может нанести больший вред организму нежели их обычная посуда, да и многое другое в Китае...Это все равно, что при большом землетрясении сетовать на то, что идет дождик, а у вас нет зонта...
Кстати, в керамической посуде вы мало чего из китайского сможете приготовить.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2011 10:10:52 от Форнарина »

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Готовим в рисоварке!
« Ответ #31 : 04 Июня 2011 10:09:36 »
Знаю, я ведь уже несколько лет готовлю в ней, а к приготовлению китайского как то и не стремлюсь:-)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Готовим в рисоварке!
« Ответ #32 : 04 Июня 2011 10:12:48 »
Знаю, я ведь уже несколько лет готовлю в ней, а к приготовлению китайского как то и не стремлюсь:-)

Так это ваше личное, просто мы о тефлоне в Китае говорили...

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Готовим в рисоварке!
« Ответ #33 : 04 Июня 2011 10:16:25 »
Намедни покупал вторую в жизни рисоварку. В лавку меня сопровождала моя ай-куня. Чуть не подрались из-за тефлона, - у нее была истерика, - он и ядовитый, и канцероген, и много другой экологии.

Купили рисоварку с керамическим горшком внутри. Еще не включал.



Речь шла о ядовитости тефлона независимо в какой стране

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Готовим в рисоварке!
« Ответ #34 : 04 Июня 2011 10:22:26 »


Речь шла о ядовитости тефлона независимо в какой стране

Из категории: слышу звон, а не знаю где он...
Слово "ядовитость"- плод вашего воображения.

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Готовим в рисоварке!
« Ответ #35 : 04 Июня 2011 10:29:40 »
Я не знаю что с вашим воображением, но то что тефлон ядовит  канцерогенен было написано здесь!!!!!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Готовим в рисоварке!
« Ответ #36 : 04 Июня 2011 10:49:03 »
Кстати, кто-нибудь знает как называется японское блюдо из риса, приготовленного в рисоварке, с добавлением уксуса, соевого соуса и корней лотоса? При мне однажды японка такое готовила, но название я не запомнила, и ни в одном японском ресторане такого не встречала. Очень вкусно. :)

Оффлайн kohmaric

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Готовим в рисоварке!
« Ответ #37 : 13 Августа 2011 14:33:37 »
Кстати, кто-нибудь знает как называется японское блюдо из риса, приготовленного в рисоварке, с добавлением уксуса, соевого соуса и корней лотоса? При мне однажды японка такое готовила, но название я не запомнила, и ни в одном японском ресторане такого не встречала. Очень вкусно. :)

к сожалению,на ваш вопрос ответить не смогу,но у меня появился встречный: не могли бы вы рассказать рецепт приготовления? очень заинтересовал такой рис :)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Готовим в рисоварке!
« Ответ #38 : 14 Августа 2011 14:31:10 »
к сожалению,на ваш вопрос ответить не смогу,но у меня появился встречный: не могли бы вы рассказать рецепт приготовления? очень заинтересовал такой рис :)

Вот нашла рецепт на анлийском. Чираси-суси:

http://www.zojirushi.com/recipes/chirashi-sushichirashi-sushi1

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Готовим в рисоварке!
« Ответ #39 : 18 Августа 2011 10:13:55 »
Кстати, кто-нибудь знает как называется японское блюдо из риса, приготовленного в рисоварке, с добавлением уксуса, соевого соуса и корней лотоса? При мне однажды японка такое готовила, но название я не запомнила, и ни в одном японском ресторане такого не встречала. Очень вкусно. :)
   Как мне ответили знающие люди, проживающие в Японии ::), риса с добавками очень много и в самых различных вариациях. Обычно в наборе бэнто из магазина можно заказать не просто белый рис, а какую-нибудь полезную смесь - красный с бобами, желтый с лотосом и морковкой, с добавлением других злаков, и пр. В названиях я не очень разбираюсь, но точно знаю, что все такие "пловы", включая и твой вариант, называются таки-коми гохан - 炊き込みご飯 - что-то вроде "солянка сборная" :w00t: ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Готовим в рисоварке!
« Ответ #40 : 18 Августа 2011 10:20:39 »
   Как мне ответили знающие люди, проживающие в Японии ::), риса с добавками очень много и в самых различных вариациях. Обычно в наборе бэнто из магазина можно заказать не просто белый рис, а какую-нибудь полезную смесь - красный с бобами, желтый с лотосом и морковкой, с добавлением других злаков, и пр. В названиях я не очень разбираюсь, но точно знаю, что все такие "пловы", включая и твой вариант, называются таки-коми гохан - 炊き込みご飯 - что-то вроде "солянка сборная" :w00t: ;D

Ооо, спасибо за инфу :-*, точно так...думала у него спец-название какое есть есть. :)

А вот эти чираси-суси- это "ленивые суши" просто, вот тут хороший пошаговый рецепт:
http://www.annamariavolpi.com/chirashi_sushi.html