Автор Тема: морем в Японию, Корсаков - Вакканай "Heart Land Ferry"  (Прочитано 19931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FiRD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет.
Хочу узнать, кто-нибудь ездил паромом по маршруту г.Корсаков (о. Сахалин) - г. Вакканай ?

http://www.heartlandferry.jp/russian/index4-1.html

Хотелось бы узнать, может быть кто-то знает об этом что-нибудь. Насколько интересно, насколько удобно. Я живу не на Сахалине, но такой вариант кажется очень экзотичным. Хотелось бы найти тех, кто уже путешествовал таким способом.

И вообще, хочу поднять тему путешествия в Японию по морю (летом).
Я так ещё не путешествовал, хотелось бы узнать, какие формальности ждут по прибытию в японский порт на пассажирском судне? Может быть, есть какие-нибудь проблемы отталкивающие от этого варианта?
« Последнее редактирование: 30 Января 2010 01:03:03 от FiRD »

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
ну насколько интересно... ты на пароме когда-нибудь ездил? вот и тут так же :)

формальности точно такие же, как и при прилете на самолете.
проблем особых не должно быть, если есть все нужные визы и тп.

другой вопрос, что сам Вакканай находится у чорта на куличиках. и с него потом добираться до куда-либо еще в Японии довольно либо долго, либо дорого.
насколько я помню, поезд идет там что-то около 5 или 6 часов до Саппоро и стоит около 70 долларов в один конец.
автобус тоже где-то так же.

билеты до токио на самолете либо с самого Вакканая (один рейс в день), либо из Саппоро (куча рейсов каждые минут 40-60) стоят где-то 300 долларов в один конец.

плюс, если живешь не на Сахалине, то тебе еще и билет до Сахалина понадобится. т.е. по деньгам, imho выйдет не дешевле, если брать билет напрямую на Токио из Москвы. или на Ниигату, если из Владивостока\Хабаровска.

в самом Вакканае делать особо нечего. так небольшой городок рыбный. в свое время был очень известен крабами, когда наши российские браконьеры завозили туда его сотнями тонн. в последние несколько лет потихоньку умирает. есть горячие источники.

p.s. а да, забыл! вроде бы, если есть Сахалинская прописка, то там по каким-то соглашениям между Сахалинской областью и Хоккайдо, можно получить визу прямо по прибытию в Японию. Вроде как там толи на 3 толи на 7 дней дают типа туристической. правда быть по ней, по-моему, можно только на Хоккайдо. типа обмен культурным опытом и тп.
life's game

Оффлайн FiRD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо за информативный ответ.  :)
Согласен, выгоды этим путем не получить. Придётся самолётом лететь.

Не нашёл подобной темы на форуме, поэтому хочу спросить ещё про туристические паромы в самой Японии. Кто-нибудь катался? Может быть кто-нибудь посоветует особенно интересные маршруты по морю в Японии? (интересуют более менее длительные)
И насколько это популярно у самих японцев? Имеет ли смысл заранее интересоваться билетами.

Подскажите, пожалуйста. =)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
паромы есть. на Хоккайдо с Хонсю. Между Сикоку и Кюсю. на Окинаву опять же.

но что собственно интересного может быть в пароме? корабль как корабль. смысл их в основном в том, чтобы машиной переезжать с острова на остров.

особо красивых видов вокруг японии нет. поэтому туристических маршрутов маловато.
life's game

Оффлайн Autotour

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Туры в Японию
  • Skype: irina-osakatour.
Могу вам посодействовать вам в морском круизе,живу в Японии 12 лет,занимаюсь тур.бизнесом,сама с Сахалина ездила на пароме раз 10 наверное,никаких отдельных проверок по прибытию в Вакканай нет,всё обычно как и на самолёте.Если что пишите мне в топик сюда
http://polusharie.com/index.php?topic=122901.0
тут наше объявление стоит,а я под ним онлайн-консультацию веду.

Оффлайн osavlyuk-danil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
На пароме вообще-то ходят=)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
На пароме вообще-то ходят=)
имхо на нем таки плывут либо едут, так как все же пассажиром :)

команда действительно ходит!
life's game