Автор Тема: Пекинский университет языка и культуры общая инфо  (Прочитано 66555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгения72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Обращаюсь к Евгенке . Вы в сентябре этого года едите или в феврале?

Оффлайн Евгенка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Skype: lapa-dozoru
В феврале этого года  O:)

Оффлайн Ilya16

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте.Я хочу изучать китайский летом,как языковые курсы(1-2 месяца).Изучал китайский со 2 класса,но HSK не сдавл ни разу. Мне 16 лет.Если я не подхожу по возрасту для блсу  то где в Пекине я могу изучать китайский летом,желательно с проживанием)И если не затруднит пожалуйста напишите расценки языковых курсов,в какие сроки нужно подавать заявление и какие документы для этого нужны.С уважением Илья

Оффлайн CUCAS

  • Рекламодатель
  • Пионер
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Учеба в Китае и подача заявлений в учебные заведение Китая
Ilya16,
В BLCU на курсы с 15 лет принимают. Университет предлагает летние языковые курсы длиной в 4, 5 и 6 недель. Сроки подачи документов на июльские программы (также интенсив) 29, 22 и 15 июня соответственно, на четырехнедельную августовскую - 6 июля.
Стоимость (только обучение):
4 недели - 3,500 юаней
5 недель - 4,200 юаней
6 недель - 4,800 юаней
Интенсивные программы стоят 5,300 юаней.

Документы:
- Копия загранпаспорта
- Фотография
- Копия паспорта экстренного контакта (родитель/ближайший родственник или опекун)
- Переведенный на английский/китайский и нотариально заверенный документ о высшем из имеющихся образовании

На любую программу можно подать онлайн-заявку: http://school.cucas.edu.cn/HomePage/17/ProgramIndex-17-5-1.shtml (список летних курсов отображается внизу страницы)
   

Оффлайн Elena Kh.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Здравствуйте, в сентябре я хочу поехать учить китайский. Предварительно хочу поехать на год. Как я поняла есть интенсивные курсы, скажите можно ли поехать на год интенсивных курсов? И нужны такие же документы как и на обычные или что-то еще?

Оффлайн Bagar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: rozetbl4
Добрый день.

Можно на год поехать интенсивных курсов. Стоимость будет отличаться на 2 тыс. юаней (приблизительно).
Только прежде чем вы подпишите себе приговор - подумайте хорошенько! Обычных курсов вполне хватает, а интенсивные явно лишняя трата времени. ИМХО.

в общем думайте.

А вы знаете с какого числа обучение в 2012 году и сколько денег за год языковых курсов ?

Ах, да. Документы нужны те же самые, что и на обычные курсы

Оффлайн Kaufman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Fired_uP
  • Skype: rougesenya
Отличный университет, прекрасные преподаватели.

Оффлайн laryuna0777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: suhobatorova
Я бы хотела на 2-3- недельные курсы, на большее нет времени примерно на конец июля, как вы думаете, есть ли такие курсы? или мне нужно будет подключаться к уже начавшей изучать группе? и оплачивать всю стоимость за месяц?

Оффлайн Bagar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: rozetbl4
Друзья, доброго времени суток!

Я кажись и "бывалый", но все же есть вопросы.

В этом году еду в BLCU, виза X. Хочу поехать в середине августа, что бы иметь время снять квартиру.
Но возникает вопрос. X виза действительна 3 месяца (без всяких других телодвижений), но по условиям универа необходимо оформить Resodence Permit в течении 30 дней. В BLCU документы берут в 20х числах. Так вот 30 дней это с момента начала учебы или с момента открытия визы ?

Заранее всех благодарю!

Оффлайн Maxim (老马)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
В течение 30 дней с момента въезда в Китай.

Посмотрите здесь раздел Residence Permit:
http://exchange.blcu.edu.cn/en/cn/SB/index.aspx?js1=1&Basic_ClassID=182


Оффлайн Bagar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: rozetbl4
Благодарю! Толковый сайт.
Что ж ... буду оформляться сам

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Для студентов, ищущих жилье в Пекине на лето, разместила объявление о сдаче в соседней ветке:
http://polusharie.com/index.php?topic=121984.msg1238508#msg1238508

Не очень близко к BLCU (но и недалеко), сама обучаюсь именно в BLCU!

Оффлайн Shelest

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня возможность оформиться в университет на программу 3 месяца осенний семестр  ( не интенсив). Просто осталось 12 дней... Я пыталась подать заявку через знакомого китайца, отдала документы ему в начале лета, но сейчас узнала, что он так и не оформил меня. Успею ли я сделать это сама? если честно, то в Китае я была один раз с ИК, там нам все оформляли через агенство, и я совершенно не представляю сам процесс поступления. и как я могу оплатить обучение, в случае если еще успеваю на него попасть.

Заранее извиняюсь за банальность вопроса :(

Оффлайн askhath

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ну коли написано, что до 20 июля принимают заявки, значит есть шанс успеть. Если готовы все документы - высылайте их имейлом. Они ответят.


Оффлайн Евгенка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Skype: lapa-dozoru
Не знаю как на краткосрочные курсы, буквально вчера с подругой узнавали на счет долгосрочных сказали до августа.
Напишите им на электронку, оперативно отвечают, по сути  набор документов на краткосрочные курсы не большой, поэтому думаю успеете))

Оффлайн Илья Чупров

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Бронирование комнаты
« Ответ #65 : 28 Июля 2012 06:59:15 »
Доброго времени суток.
Собираюсь ехать в Пекинский Университет Языка и Культуры в этом году. Не могли бы вы подсказать, как можно забронировать комнату в общежитии. Уже писал на почту общежития для иностранных студентов, но ответа нет уже неделю. И ещё писал на почту какого-то другого общежития университета, но там тоже молчат.

Оффлайн Bagar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: rozetbl4
Re: Бронирование комнаты
« Ответ #66 : 31 Июля 2012 05:01:03 »
Доброго времени суток.
Собираюсь ехать в Пекинский Университет Языка и Культуры в этом году. Не могли бы вы подсказать, как можно забронировать комнату в общежитии. Уже писал на почту общежития для иностранных студентов, но ответа нет уже неделю. И ещё писал на почту какого-то другого общежития университета, но там тоже молчат.
Илья, общежития дистанционно не бронируются в BLCU, это насколько мне известно. Только наличным расчетом. Обычно сумма для бронирования является месячная стоимость комнаты

Оффлайн cvetl_ana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
дочка надумала учиться в Китае, а именно в Пекинском университете языка и культуры.
подскажите с чего начинать.
обзвонила несколько фирм, занимающихся обучением за рубежом, с Китаем они почему то не работают.
и главный вопрос, дочке на момент учебы будет 17 лет, могут её взять изучение китайского язука в этот вуз или нет?


« Последнее редактирование: 09 Ноября 2012 15:41:05 от cvetl_ana »

Оффлайн katharina_112

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: katarina_1122
Хочу поехать на год в Пекинский Университет языка и культуры для изучения китайского языка с сентября 2013 года. Подскажите пожалуйста, стоимость обучения и список документов для подачи заявления. Очень прошу.

Оффлайн Mnngzl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Всем доброго времени суток! Собираюсь поступать на долгосрочные курсы в сентябре 2013. Не могли вы подсказать в какой форме написать письмо в университет, о том что хочу учиться у них?

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Всем доброго времени суток! Собираюсь поступать на долгосрочные курсы в сентябре 2013. Не могли вы подсказать в какой форме написать письмо в университет, о том что хочу учиться у них?
письмо в свободной форме, так и напишите что хотите у них учиться в сентябре 2013г
非诚勿扰

Оффлайн Mnngzl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
письмо в свободной форме, так и напишите что хотите у них учиться в сентябре 2013г
Спасибо

Оффлайн dubanovs

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Здрасте, едим учится с февраля в Пекинский университет языка и культуры вдвоем: я и моя жена.  Можем ли мы жить вместе с женной в одной комнате в общежитие, т.е. снимать на двоих комнату, как лучше найти квартиру рядом на 4 мес. или жить в общежитии?   Лучше прилететь в Пекин 19 или 26 февраля?   Нормально если приедим в Китай с туристической визой и продлим ее в Университете - это возможно? Зарание спасибо.

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
В общежитии жить можете вместе, просто необходимо при регистрации предоставить свидетельство о браке. По поводу квартиры на 4 месяца снять сложно, точнее цены будут явно на порядок выше, т.к обычно контракт подписывают на год или полгода минимум. Есть конечно вариант переснять у кого то, если те уезжают например, но тут же снова найти не так и легко

Оффлайн dubanovs

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
В общежитии жить можете вместе, просто необходимо при регистрации предоставить свидетельство о браке. По поводу квартиры на 4 месяца снять сложно, точнее цены будут явно на порядок выше, т.к обычно контракт подписывают на год или полгода минимум. Есть конечно вариант переснять у кого то, если те уезжают например, но тут же снова найти не так и легко
Отлично т.е. важно не забыть взять с собой в Китай свидетельство о браке.   А по вопросу когда лучше прилитеть в 2013 в Пекин 19 или 26 февраля?   Нормально если приедим в Китай с туристической визой и продлим ее в Университете - это возможно? Зарание спасибо.