Автор Тема: Пекинский университет - поступление, стоимость  (Прочитано 130173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Waldner

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здраствуйте ! На этом форуме нигде нет темы насчет обучение в Гуанчжоу поэтому решBл обратиться здесь  :)
Я сейчас учусь в 11 классе и после окончания школы хочу поехать  в Гуанчжоу для изучения китайского  языка. Можете ли подсказать в каких университетах возможно обучение для иностранцев ( не китайцев  :) ) китайскому языку с нуля. Так как я не знаю ни слова по китайскому то как меня там будут по началу обучать китайскому? Могут через английский ( который я знаю на разговорном уровне ) или же по какой то другой системе?
  В интернете как то я не смог найти много информации по институтам Гауанчжоу, попадается много информации лишь по Цзинанскому университету и институту Сун Ятсена.
Но насколько я понял они самые престижные и дорогие. Скорее всего есть же какие то другие более дешевые и не столь известные но ничуть не хуже по обучению университету ?
   
 Заранее спасибо за ответы !)


Надеюсь что вы сможете ответить как можно быстрей
ищу спортзал настольного тенниса в гуанчжоу

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
А почему предпочтение отдаётся " уйкыбаншикам", вроде они там Физику, Матешу и Химию не особо проходят, нечестно как-то? ??? :(А при самостоятельном поступлении успех зачисления велик или хотя бы кто-то поступал не через “уйкыбан”? А  на HSK строго смотрят или чем више тем лучше ? Заранее спасибо。 :)
установки для 预科班 ЧСК не ниже 8й степени, наверно поэтому предпочтение им и отдаётся....у меня парень знакомый в этом году как раз поступил на бакалавра в пекинский университет, в прошлом году он не прошёл один из вступительных экзаменов, а ЧСК на тот момент у него 9й был, в этом году прошёл все экзамены вступительные (уже с 10м ЧСК) --специальносьть " Международные отношения", не знаю с чем связано видимо с большим конкурсом на эту спкциальность или ещё с чем, но это факты :-\
走过路过不要错过

Оффлайн ZhangChaoYang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
установки для 预科班 ЧСК не ниже 8й степени, наверно поэтому предпочтение им и отдаётся....у меня парень знакомый в этом году как раз поступил на бакалавра в пекинский университет, в прошлом году он не прошёл один из вступительных экзаменов, а ЧСК на тот момент у него 9й был, в этом году прошёл все экзамены вступительные (уже с 10м ЧСК) —специальносьть " Международные отношения", не знаю с чем связано видимо с большим конкурсом на эту спкциальность или ещё с чем, но это факты :-\

Да то и понятно что Бейда лучший в Китае, и учеников отбирает лучших, наверно за вес год 预科班-а смотрит кто хоть и способный , но не забивает на учебу и вовремя посешяет лекции. И требования к иностранцам что бы знания китайского языка не было ни чуть не хуже самих китайцев из-за этого и экзамени для реально шарюших в культуре и язике Китая.  :( :-\ :o
尤其是在中国必须好好读书。。。

Оффлайн JustAlexandra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
В китае я уже учусь третий год, в городе Гуанчжоу. Учусь третий год и в этом году заканчиваю самую обычную китайскую школу, так как приехала в Китай после 9 класса.Очень хочется поступить в хороший университет, выбираю между 北大 и  清华, но поступить туда говорят непросто даже иностранцам закончившим школу в Китае. Сдала новый HSK6. Если про 北大 еще можно что то найти, то про 清华 информации практически нет.Хотела бы спросить у тех кто там учится или учился насколько сложны вступительные экзамены и какой пакет документов нужно предоставить университету для поступление на бакалавриат. Заранее спасибо

Оффлайн CUCAS

  • Рекламодатель
  • Пионер
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Учеба в Китае и подача заявлений в учебные заведение Китая
JustAlexandra
Вот список документов для бакалавриата:
- Сертификат HSK
- Копия паспорта
- Фотография
- Копия аттестата с выпиской Ваших баллов по предметам
- Рекомендательное письмо

Экзамены для *технических специальностей (Science, Engineering and Management): Математика, физика, химия, английский
* для гуманитарных (Law, Humanities and Social Sciences Programs): Китайский, обществознание, английский
*для художественных и дизайнерских курсов(Arts, Design Programs) Китайский, обществознание,  эскиз,  живопись.


Даты экзаменов: 12-13 мая

Оффлайн oksana78

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kisule4ka1
помогите пожалуйста!
собираюсь в пекинский университет китайской медицины, для начала хочу сделать подготовительный год и выучить язык. что необходимо сделать для поступления на подготовительный год? когда начинаются занятия?
заранее благодарю!

Оффлайн morencita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Olya Tyo
Уважаемые абитуриенты и их родители!
Скоро начнется новый учебный год. Вы уже решили в каком университете вы бы хотели учиться?Сегодня Китай - одна из самых динамично развивающихся стран мира.В современном мире очень ценится владение китайским языком и ждут большие перспективы.Год от года растёт количество иностранцев, получающих высшее образование в Китае.
Пекин - один из старейших городов-столиц мира. Начиная с 1000г. н.э. Пекин служил либо главной, либо второстепенной столицей целого ряда имперских династий. По численности населения (14 млн. человек) Пекин занимает шестое место среди столиц мира.
Университеты Китая, как правило, имеют специализацию — гуманитарные, педагогические, технические,экономические, а также классические.
При университетах действуют курсы китайского языка для иностранцев. Курсы делятся на: краткосрочные — от 1 недели до полугода и долгосрочные, продолжительностью 1 год и более. Продолжительность обучения на курсах полностью зависит от желания студента. По окончании студент получает сертификат о прохождении курсов китайского языка.
Обучение по специальности с целью получения академической степени включает следующие этапы: обучение в бакалавратуре, то есть поступление после школы и колледжей ( гуманитарное технические - 4 года, медицина — 5 или 6 лет), в магистратуре — 2-3 года. И, наконец, учеба в докторантуре — 3-5 лет — венчается степенью доктора.
Если студент ранее не учил китайский язык, перед поступлением в университет ему предлагается пройти 1-2 летний курс изучения языка, а затем начать обучение по выбранной специальности.
 Меня зовут Ольга, я,студент из Казахстана, учусь в г.Пекин. Мне не раз случалось помогать друзьям и знакомым поступать в престижные университеты Пекина. Если у вас есть желание и интерес узнать больше об образовании в Китае, а также обучаться в дальнейшем, с радостью готова буду предоставить вам помощь. Я помогу вам ознакомиться с университетами, а также выбрать подходящий вам университет;подать документы и получить приглашение ( JW202 форму) для получения студенческой визы;регистрация по приезду в университете. Также предоставляю авиабилеты, трансфер по прибытию до места назначения. Также подбор жилья, общежития или аренда квартиры по желанию. Помогу с бытовыми и житейскими вопросами в первые дни пребывания.
Как студент, от себя хочу сказать, что все возможно, если сильно захотеть. Надо только поставить себе цель и с каждым днем хоть на шаг приближаться к ней. Выучить китайский язык и в дальнейшем обучаться на нем, кажется немыслимым, но все же, нас много студентов, которые уже закончили престижные университеты Китая и уже нашли стабильную работу в пределах Китая, а также и за рубежом. На данный момент я учусь по специальности в университете международного бизнеса и экономики, поступила после года обучения китайского языка. Обучение стоит около 3500-4000 USD в год. Проживание зависит от каждого лично.  Иностранные студенты в среднем тратят примерно 250-300USD, но опять же все зависит от ваших личных запросов. В свободное время вы можете посещать спортивные кружки, студенческие вечеринки, а также просто посвящать время учебе. В Пекине есть множество развлекательных и культурно-познавательных мест, поэтому каждый викэнд обещает быть интересным и запоминающимся!
Так же для АБИТУРИЕНТОВ, КТО НЕ УСПЕЛ ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ В УНИВЕРСИТЕТ, могу оформить Вас в университет до начала СЕНТЯБРЯ на языковые курсы в Пекинский университет языка и культуры!
Мои контактные данные: сот.тел. (Казахстан) 8 700 9848808;8 775 7466004;
                                                            (Китай) +86 15201152914;
                                             e-mail    [email protected]; [email protected];   
т.к.большую часть времени  нахожусь в Китае, мои Казахстанские номера могут быть отключены, пишите на эл. почту.
С Уважением, Ольга.

Оффлайн morencita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Olya Tyo
Уважаемые абитуриенты и их родители!
Скоро начнется новый учебный год. Вы уже решили в каком университете вы бы хотели учиться?Сегодня Китай - одна из самых динамично развивающихся стран мира.В современном мире очень ценится владение китайским языком и ждут большие перспективы.Год от года растёт количество иностранцев, получающих высшее образование в Китае.
Пекин - один из старейших городов-столиц мира. Начиная с 1000г. н.э. Пекин служил либо главной, либо второстепенной столицей целого ряда имперских династий. По численности населения (14 млн. человек) Пекин занимает шестое место среди столиц мира.
Университеты Китая, как правило, имеют специализацию — гуманитарные, педагогические, технические,экономические, а также классические.
При университетах действуют курсы китайского языка для иностранцев. Курсы делятся на: краткосрочные — от 1 недели до полугода и долгосрочные, продолжительностью 1 год и более. Продолжительность обучения на курсах полностью зависит от желания студента. По окончании студент получает сертификат о прохождении курсов китайского языка.
Обучение по специальности с целью получения академической степени включает следующие этапы: обучение в бакалавратуре, то есть поступление после школы и колледжей ( гуманитарное технические - 4 года, медицина — 5 или 6 лет), в магистратуре — 2-3 года. И, наконец, учеба в докторантуре — 3-5 лет — венчается степенью доктора.
Если студент ранее не учил китайский язык, перед поступлением в университет ему предлагается пройти 1-2 летний курс изучения языка, а затем начать обучение по выбранной специальности.
 Меня зовут Ольга, я,студент из Казахстана, учусь в г.Пекин. Мне не раз случалось помогать друзьям и знакомым поступать в престижные университеты Пекина. Если у вас есть желание и интерес узнать больше об образовании в Китае, а также обучаться в дальнейшем, с радостью готова буду предоставить вам помощь. Я помогу вам ознакомиться с университетами, а также выбрать подходящий вам университет;подать документы и получить приглашение ( JW202 форму) для получения студенческой визы;регистрация по приезду в университете. Также предоставляю авиабилеты, трансфер по прибытию до места назначения. Также подбор жилья, общежития или аренда квартиры по желанию. Помогу с бытовыми и житейскими вопросами в первые дни пребывания.
Как студент, от себя хочу сказать, что все возможно, если сильно захотеть. Надо только поставить себе цель и с каждым днем хоть на шаг приближаться к ней. Выучить китайский язык и в дальнейшем обучаться на нем, кажется немыслимым, но все же, нас много студентов, которые уже закончили престижные университеты Китая и уже нашли стабильную работу в пределах Китая, а также и за рубежом. На данный момент я учусь по специальности в университете международного бизнеса и экономики, поступила после года обучения китайского языка. Обучение стоит около 3500-4000 USD в год. Проживание зависит от каждого лично.  Иностранные студенты в среднем тратят примерно 250-300USD, но опять же все зависит от ваших личных запросов. В свободное время вы можете посещать спортивные кружки, студенческие вечеринки, а также просто посвящать время учебе. В Пекине есть множество развлекательных и культурно-познавательных мест, поэтому каждый викэнд обещает быть интересным и запоминающимся!
Так же для АБИТУРИЕНТОВ, КТО НЕ УСПЕЛ ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ В УНИВЕРСИТЕТ, могу оформить Вас в университет до начала СЕНТЯБРЯ на языковые курсы в Пекинский университет языка и культуры!
Мои контактные данные: сот.тел. (Казахстан) 8 700 9848808;8 775 7466004;
                                                            (Китай) +86 15201152914;
                                             e-mail    [email protected]; [email protected];   
т.к.большую часть времени  нахожусь в Китае, мои Казахстанские номера могут быть отключены, пишите на эл. почту.
С Уважением, Ольга.

Оффлайн xoxol691

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Добрый день!
я гражданин Казахстана, планирую поступление в Пекинский вуз (пока точно не определился в какой, можете дать рекомендации), на факультет Мировая экономика и бизнес. Напишите пожалуйста какие документы нужны для поступления, еще мои родители будут в Пекине через неделю, они могут подать документы? если да, то напишите какие нужны.
Просьба ответить срочно т.к. уезжаем в воскресенье. 

Оффлайн dina K

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! подскажите пожалуйста-
мой сын с 10 летнем возрасте поступил в школу "Международная Пекинская Академия" на китайское отделение, В этом году даст бог закончит школу в 16 летнем возрасте. получит диплом с хорошими оценками. за время обучения себя показал с хороший стороны, сдал экзамен на 6 уровень и прошел(староста класса, президент школы китайского отделения, участвовал разных мероприятиях, баскетбольной команде числится и т.д) одним словом любимчик учителей.
Но возникла проблема насчет его возраста. В пекине самые лучшие универы принимают с 18 лет. Имея  диплом об окончаний 12 летний китайской общеобразовательной программы, он не можем поступить те университеты куда  хотел бы. На сегодняшний день предлога ют  несколько Вузы которые могут принять, даже 2 университета  предлагают гранд на 1 год, но он еще думает. Один из них университет"Beihang" пока другого ничего не нашел. но он хочет Университеты Бейда, Tsinghua и Reimen Dasio. как вы думаете есть возможность поступить на эти Вузы, если нет по подробнее про Beihang дайте пожалуйста информацию.
Заранее благодарю!

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Вы в самих этих вузах были и вам отказали? В beida  qinghua  renda везде отказали из за того что нет 18 лет? обычно когда нет 18 лет нужен китайский опекун тогда принимают в вуз.
走过路过不要错过

Оффлайн dina K

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
да, только renda с 17 лет согласен.
 опекун есть с 10 лет ребенка сопровождает.

Оффлайн Jumper

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ребята,кто учился/учится в Пекинском университете напишите в личку!Буду очень благодарен!

Оффлайн ELu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: nesquik1113
Ребята, кто учился или учится в Бэйда на языковых курсах отпишитесь!!!!

Оффлайн Аселя

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Везде написанно, что при поступлении в Пекинский университет Бэйда, нужно иметь хоть один год универа в своей стране, но мне просто скзалаи что нет, не обязательно. так надо иметь один год или не обязательно?? ответьте пожалуйста!

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Скажите, а есть ли кто-нибудь кто в Бейде в докторантуре учился или учится? Трудно поступить, требований много в течении обучения?Заканчиваю магистратуру в БЛСЮ в следующем году, вот в метаниях по поводу докторантуры...Буду благодарна за любую инфу :)

Оффлайн akinaikadafa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет. Заинтересована в поступлении. Магистранты, отзовитесь, плиз.

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Всем привет. Заинтересована в поступлении. Магистранты, отзовитесь, плиз.
прием документов в магистратуру в Пекинский университет на 2013г заканчивается 14 декабря!!!
так что если надумали поступать поторопитесь
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2012 02:54:40 от ku »
非诚勿扰

Оффлайн Валерьевна

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yongyuancaijing
Всем привет. Хотела подать на стипендию в магистратуру по специальности международная торговля, но не уверена реально ли это вобще и до какого числа принимают документы?Люди, учащиеся по стипендии на 研究生 подскажите плиз)

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Всем привет. Хотела подать на стипендию в магистратуру по специальности международная торговля, но не уверена реально ли это вобще и до какого числа принимают документы?Люди, учащиеся по стипендии на 研究生 подскажите плиз)
документы принимали до конца декабря вместе с документами на поступление нужно было подавать сразу же документы на стипендию , если вы на неё претендуете а та же нужно было оплатить помимо всего прочего 600 юаней 报名费 за регистрацию
非诚勿扰

Оффлайн Chougi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день)
Заканчиваю 11 класс, хотела бы попробовать поступить в Пекинский У.
Возможно ли поступить на подготовительные курсы без знаний кит? Точнее с нуля?

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Добрый день)
Заканчиваю 11 класс, хотела бы попробовать поступить в Пекинский У.
Возможно ли поступить на подготовительные курсы без знаний кит? Точнее с нуля?
на подготовительные курсы без знания китайского языка никак не возьмут, а на языковые курсы можно поступить
走过路过不要错过

Оффлайн aagerasimenko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: shinji-san11
У меня такой вопрос: как вы оцениваете экзамены на магистратуру в Пекинский унив-т? Долго к ним готовиться? Я учусь в НИУ-ВШЭ, специальность - экономика и финансы (сейчас на 3ем курсе из 4х). Очень очень хочу попробовать поступить Пекинский универ. Вопрос возможно звучит некорректно, но хоть ваши впечатления опишите. Сколько процентов проходят?
И в целом, расскажите пожалуйста, на что делать акцент? Насколько важен для них диплом с оценками? Рекомендательные письма должны быть от преподов с PHd?
Я столько отзывов прочитала. И почти ничего не нашла о самом процессе поступления. Необходимые док-ты ясны, а вот готовить ли себя к жесткому или не очень отбору - неясно.

Оффлайн Suzy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! собираюсь на летние краткосрочные языковые не могу определиться с выбором, в Beijing Normal University or Tianjin University , посоветуйте как быть. Весь вопрос в том , что хочется в Тяньцзинь по стоимости хорошо,отучиться и в Пекин на недельку так съездить пожить и посетить достопримечательности, но еду одна и боюсь не найду компанию хорошую. Либо не заморачиваться и ехать в Пекинский пед.универ и там отучиться ? китайский учила,еду просто на практику, ребята,что подскажите?сомнения терзают...

Оффлайн FengShui

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Едте лучше в Пекин, в Тьендзине просто делать нечего. Вся проблема маленьких китайских городков - они надоедают через месяц=два, а в Пекине Вам хотя бы скучать не придется. Тем более педагогический универ в центре находится, с неплохим транспортным сообщением.
Когда ты прав, никто не запоминает, а как ошибешься — никто не забудет...