Автор Тема: Пекинский университет - поступление, стоимость  (Прочитано 130170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Я слышала если человек получает стипендию(бесплатное обучение в китае, магистратура) и у него китайский на нулевом уровне, его 1 или 2 года обучают китайскому и потом только на магистру переводят. кто знает правда или нет?
Конечно, сначала надо овладеть базовыми знаниями языка на подготовительных курсах, после успешной сдачи HSK поступаете в сам университет, как учиться на специальность без знания языка, лекции и всё прочее только на китайском.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Dear

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! проблема в том что я учусь в 9 классе, но очень бы хотелось уехать.на языковые курсы после 9 берут.вопрос в том : обязательно ли иметь 11 летние образование для поступления в вуз на профессию?

Оффлайн Charlie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! проблема в том что я учусь в 9 классе, но очень бы хотелось уехать.на языковые курсы после 9 берут.вопрос в том : обязательно ли иметь 11 летние образование для поступления в вуз на профессию?

Мой совет, закончите сначала 11 классов, будет лучше. ;) Для профессии нужны 11 классов, также  вам нужно владеть китайским языком и иметь HSK. Поверьте, на профессии учиться сложно.

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! проблема в том что я учусь в 9 классе, но очень бы хотелось уехать.на языковые курсы после 9 берут.вопрос в том : обязательно ли иметь 11 летние образование для поступления в вуз на профессию?
заканчивайте 12 классов в пекине, и легко поступите в пекинский университет на специальность   ;D
не поступите с первого раза ну тогда ещё год на подготовительних и готово    ;D
только решите для себя нужно ли оно вам  ;)
不耻下问

Оффлайн Zulkarnay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здраствуйте)) я учусь в 10 классе , отец сказал что мне надо поступать в Пекинский университет я думаю поступить на международные отношения. Вопрос, можно ли мне после 10 класса поступить на изучение языка а потом поступить в университет???? Заранее спасибо)

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Здраствуйте)) я учусь в 10 классе , отец сказал что мне надо поступать в Пекинский университет я думаю поступить на международные отношения. Вопрос, можно ли мне после 10 класса поступить на изучение языка а потом поступить в университет???? Заранее спасибо)
НЕТ! в Пекинский университет можно поступить закончив среднюю школу и предъявив аттестаты за три последних года.
Тебе лучше поступать в китайскую школу. И язык и подготовка к экзаменам.
不耻下问

Оффлайн Musa_tm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
У меня вопрос.После отправки всех документов в университет ВLCU,мне пришлют приглашение и форму FJ202 для визы.Я собираюсь учиться полгода.И следовательно виза будет на этот период.А что если по окончании учебы я захочу остаться до конца всего учебного года?Возможно ли продлить визу в Пекине,не возвращаясь в Россию?

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
У меня вопрос.После отправки всех документов в университет ВLCU,мне пришлют приглашение и форму FJ202 для визы.Я собираюсь учиться полгода.И следовательно виза будет на этот период.А что если по окончании учебы я захочу остаться до конца всего учебного года?Возможно ли продлить визу в Пекине,не возвращаясь в Россию?
Вы просто заплатите за оставшиеся пол года и Вам автоматически университет продлит визу до 31 июля 2012 года.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
У меня вопрос.После отправки всех документов в университет ВLCU,мне пришлют приглашение и форму FJ202 для визы.Я собираюсь учиться полгода.И следовательно виза будет на этот период.А что если по окончании учебы я захочу остаться до конца всего учебного года?Возможно ли продлить визу в Пекине,не возвращаясь в Россию?
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Musa_tm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вон оно как).Благодарю вас за ответ,одним вопросом меньше)

Оффлайн КаринкаТим

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Здравствуйте говорят в университете есть русский куратор
Как я могу с ним связаться ?

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Здравствуйте говорят в университете есть русский куратор
Как я могу с ним связаться ?
Никогда о нем не слышал.
Русских студентов мало, навряд ли есть русский куратор.
不耻下问

Оффлайн 1903985Lala

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здраствуйте!
Я перешла в 11 класс, после окончания 11-го класса хочу поступить в Пекинский университет.
Подскажите, что нужно для поступления? какие документы ? важны ли оценки в атестате?
когда подавать заявление и т.д.
зарание спасибо!

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Сразу после окончания школы вы только на курсы китайского языка сможете поступить, не на специальность. Для поступления на курсы не нужен аттестат и е важны ваши оценки.
Для поступления на специальность нужен аттестат переведённый на английский и заверенный у натариуса,2 рекомендательных письма от учителей вашей школы на английском(от 2х разных человек), сама анкета на поступление,  нужен естественно загранпаспорт, нужен сертификат HSK 8й уровень, такж нужно сдать матемутику, английский и 语文....что как вы понимаете без знания китайского невозможно. можно поступить в группу по подготовке к поступлению на специальность, но во время учёбы также нужно сдать на 8 й уровень HSK и сдать все экзамены которые будут в процессе учёбы.
Примерно так со слов тех кто в этом году поступил туда на специальность...
« Последнее редактирование: 04 Июля 2011 11:08:54 от sun of sea »
走过路过不要错过

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
нужен сертификат HSK 8й уровень, такж нужно сдать матемутику, английский и китайскую литературу....
Не совсем понятно зачем сдавать английский ??? И математику - это на любую специальность сдавать надо?
8 уровень ЧСК и китайская литература это как-то несерьезно)
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн 1903985Lala

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Сразу после окончания школы вы только на курсы китайского языка сможете поступить, не на специальность. Для поступления на курсы не нужен аттестат и е важны ваши оценки.
Для поступления на специальность нужен аттестат переведённый на английский и заверенный у натариуса,2 рекомендательных письма от учителей вашей школы на английском(от 2х разных человек), сама анкета на поступление,  нужен естественно загранпаспорт, нужен сертификат HSK 8й уровень, такж нужно сдать матемутику, английский и 语文....что как вы понимаете без знания китайского невозможно. можно поступить в группу по подготовке к поступлению на специальность, но во время учёбы также нужно сдать на 8 й уровень HSK и сдать все экзамены которые будут в процессе учёбы.
Примерно так со слов тех кто в этом году поступил туда на специальность...

То есть на подготовительные курсы легко поступить??
А после них что бы поступить на специальность нужно что то сдавать?
Я знаю что по новым правилам HSK только 6 уровней или уже поменяли опять? Если я буду поступать на китайский язык, математику тоже нужно будет сдавать???
Спасибо!



Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
北京大学:
本科入学考试
考试科目:

考试科目文科: ① 语文 ② 英语 ③ 数学
理科: ① 语文 ② 英语 ③ 数学
注:医学部考试科目:
临床医学和口腔医学专业:数学、物理、化学


вот инфа с сайта за 2011г, поступление на специальность, Гуманитарные специальности—- экзамены:
 1) 语文, 2)английский 3)математика
Точные и естественные науки :
1)语文 2)английский  3)математика
медицинский факультет:
1)математика 2) физика  3) химия
По поводу изменившихся правил, правила не изменились старый ЧСК как сдавался так и сдаётся, просто хотя в официальных данных указано 6й и 5й уровни нового ЧСК при  конкурсе отдают предпочтение старому 8му 9 или 10му HSK。большинство поступающих это корейцы, многие из них тут школу заканчивали поэтому очень большая конкуренция и соотвественно большой конкурс
走过路过不要错过

Оффлайн JulieK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Можно жить не в общежитии.
Двухместный номер стоит от 180 долл./месяц с одного человека.

вид на общежитие с улицы
[attachthumb=1]

фото двухместного номера
[attachthumb=2]

Видео-тур одноместная комната общежития Бэйда
еще краткий видео-тур одноместной комнаты
[/qu


Скажите,а это общежитие Шаоюань?И можно ли забронировать комнату или этот вопрос решается уже на месте?

Оффлайн Anna Peres

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
здравствуйте ! я сейчас учусь на 4 курсе университета,  в России. Китайский изучаю 4 года.  В сентябре след года (по окончании своего вуза) хочу поступить в магистратуру пекинского университета на специальность "международная торговля". У меня к вам несколько вопросов:
1. Обязательны ли подготовительные курсы при поступлении в магистратуру?
2. Как, где и когда проходит вступительный экзамен?
3. Какова стоимость обучения в год по данной специальности ?
4. Выше вы написали, что стоимость проживания составляет "2500 долларов в год с одного человека в одноместном номере", но на сайте http://www.portalchina.ru/universities/beijing.htm указана иная стоимость проживания "Одноместное размещение 95 RMB/сутки". Кстати, стоимость обучения так же несколько отличается от указанной вами "гуманитарные специальности 4328 долл./год, технич.спец-сти 4925 долл./год"
5. Каковы сроки подачи документов на 2011 год?
5. И последний вопрос.., к документам необходимо приложить "Результаты собственных исследований (опубликованные статьи и др.материалы)". Я, кажется, не до конца понимаю что это.. что в них входит .. ??? и обязательно ли это приложение ?
Заранее спасибо ))

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
здравствуйте ! я сейчас учусь на 4 курсе университета,  в России. Китайский изучаю 4 года.  В сентябре след года (по окончании своего вуза) хочу поступить в магистратуру пекинского университета на специальность "международная торговля". У меня к вам несколько вопросов:
1. Обязательны ли подготовительные курсы при поступлении в магистратуру?
2. Как, где и когда проходит вступительный экзамен?
3. Какова стоимость обучения в год по данной специальности ?
4. Выше вы написали, что стоимость проживания составляет "2500 долларов в год с одного человека в одноместном номере", но на сайте http://www.portalchina.ru/universities/beijing.htm указана иная стоимость проживания "Одноместное размещение 95 RMB/сутки". Кстати, стоимость обучения так же несколько отличается от указанной вами "гуманитарные специальности 4328 долл./год, технич.спец-сти 4925 долл./год"
5. Каковы сроки подачи документов на 2011 год?
5. И последний вопрос.., к документам необходимо приложить "Результаты собственных исследований (опубликованные статьи и др.материалы)". Я, кажется, не до конца понимаю что это.. что в них входит .. ??? и обязательно ли это приложение ?
Заранее спасибо ))
Вы можете посмотреть на сайте университета, и дату и стоимость. Там все написано. (на английском и на китайском)
Для поступления на магистратуру подготовительные курсы вообще не нужны, если вы сможете сдать экзамены.
不耻下问

Оффлайн Waldner

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здраствуйте! У меня тот же вопрос что у Anna Peres насчет цены насчет проживания и обучения. Почему на сайте УНИВЕРСИТЕТА цены даны более высокие? Просто я слышал что дам даны цены на 1 день в общежитии, а если сразу платить за весь год то цена сразу снижается практически в 2 раза. Правда ли это?
 Также я бы хотел узнать:
1) Сейчас я заканчиваю 11 класс и собираюсь поступить на курсы изучения китайского языка. Туда же отбора никакого нет? Просто плати деньги и тебя возьмут, также ?
2) Вот здесь прочитал что надо хотя бы год проучится в вузе России чтобы на них поступить ( самое первое сообщение в теме, написала Alёna )
    То есть после 11 класса я не смогу учиться на курсах китайского?=(
     
ПОСТУПЛЕНИЕ:
На курсы изучения китайского языка Вас могут принять в Бэйда на следующих условиях: Вам нужно иметь два рекомендательных письма от профессоров (Вашего вуза или школы), кроме того, Вы должны иметь за плечами хотя бы один год обучения в вузе Вашей страны, и еще: Вам должно быть не более 25 лет.  Для подачи заявок Вам необходимо: зарегистрироваться на сайте вуза, предоставить в вуз анкету с вклеенной фотографией, нотариально заверенную копию диплома о последнем образовании с оценками, ксерокопию паспорта, два рекомендательных письма от преподавателей Вашего вуза, подтверждение об уровне китайского языка (это может быть справка из вуза о пройденном обучении. Не требуется, если уровень нулевой).
Стоимость обучения 3800 долларов в год.
Регистрационный взнос 60 долл.
Срок подачи заявок в вуз: 8-31 МАРТА ежегодно
 
Заранее спасибо  :)
ищу спортзал настольного тенниса в гуанчжоу

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
чтобы поступить в бэйда не специальность на бакалавра, кроме перечисленных документов нужно 1) ЧСК 8й уровень  2) сдать экзамены по математике, английскому ,语文 пройти собеседование. всё это сдаётся после того как вы на языковых курсах в бэйда будете учиться. сразу могут здать только те кто владеет китайским на достаточно высоком уровне.Регистрационный взнос 400юаней всегда был цены писали в долларах а его курс постоянно меняется, поэтому различия с  данными на сайте самого вуза и на форуме, да и цены не стоят на месте они тоже меняются.Заявление на поступление в можно подать 8-31 марта. возраст 18-25лет.
поступление в магистратуру то же самое, только 2  экзамена  по специальности и собеседование. Регистрационный взнос 800юаней. в магистратуру срок подачи заявлений в 2011 году примерно  до 14 -15ноября.анкета есть на сайте вуза. возраст до 40 лет.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2011 21:47:37 от sun of sea »
走过路过不要错过

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
здравствуйте ! я сейчас учусь на 4 курсе университета,  в России. Китайский изучаю 4 года.  В сентябре след года (по окончании своего вуза) хочу поступить в магистратуру пекинского университета на специальность "международная торговля". У меня к вам несколько вопросов:
1. Обязательны ли подготовительные курсы при поступлении в магистратуру?
2. Как, где и когда проходит вступительный экзамен?
3. Какова стоимость обучения в год по данной специальности ?
4. Выше вы написали, что стоимость проживания составляет "2500 долларов в год с одного человека в одноместном номере", но на сайте http://www.portalchina.ru/universities/beijing.htm указана иная стоимость проживания "Одноместное размещение 95 RMB/сутки". Кстати, стоимость обучения так же несколько отличается от указанной вами "гуманитарные специальности 4328 долл./год, технич.спец-сти 4925 долл./год"
5. Каковы сроки подачи документов на 2011 год?
5. И последний вопрос.., к документам необходимо приложить "Результаты собственных исследований (опубликованные статьи и др.материалы)". Я, кажется, не до конца понимаю что это.. что в них входит .. ??? и обязательно ли это приложение ?
Заранее спасибо ))
цены на проживание и обучение можно посмотреть на самом сайте вуза. Документы подаются примерно до середины октября  (в прошлом году до 17 октября -это была пятница). Список документов стандартный заверенный у натариуса перевод диплома вуза на английском или китайском языке(оригинал), анкета, копия паспорта, 2 рекомендательных письма желательно от кандидатов наук(оригинал), эссе, сертификат ЧСК(копия). Экзамены проводятся в конце марта-начале апреля, о дате  сообщают на сайте вуза, на экзамены приглашают тех кто прошёл предварительный отбор. Экзамены по специальности на китайском или английском языке (только для тех у кого обучение ведётся на английском)   , прошедших экзамены приглашают на собеседование. Прошедших экзамены и собеседование уже зачисляют в вуз. Список зачисленных студентов также потом на сайте вуза можно посмотреть. Не прошадшим конкурсный отбор документы и регистрационный взнос 800юаней не возвращаются.
走过路过不要错过

Оффлайн mei ya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, я сейчас учусь на 2м курсе Хэйлунцзянского университета, но хотела бы перевестись в Пекин. если я хочу поступить на специальность международные отношения/экономика, какой уровень HSK необходим? и смогу ли я сразу поступить на 2 курс?

Оффлайн ZhangChaoYang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
А почему предпочтение отдаётся " уйкыбаншикам", вроде они там Физику, Матешу и Химию не особо проходят, нечестно как-то? ??? :(А при самостоятельном поступлении успех зачисления велик или хотя бы кто-то поступал не через “уйкыбан”? А  на HSK строго смотрят или чем више тем лучше ? Заранее спасибо。 :)
尤其是在中国必须好好读书。。。