Автор Тема: няня и домработница  (Прочитано 76307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krmasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
няня и домработница
« : 29 Октября 2008 11:17:53 »
Добрый день всем! Интересует вопрос няни и домработницы в одном лице. Жили год в Гонконге, там у нас была филлипинка -вопросов с англ.языком не было, к тому же мы делали ей контракт.

У кого здесь есть няня и домработница китаянка или филлипинка, поделитесь опытом. где искать, как общаться.

по моему не очень длительному общению с китаянкой уборщицей поняла, что они никакие -нифига не понимают, чего ты от них хочешь и все равно все делают на свой лад, а не так как ты им пытаешься втолковать. А один раз эта тетка вообще вместо себя привела подругу, пришлось выпроводить обоих  - моя квартира - не проходной двор >:( Гладить они не умеют, и не хотят. Просила погладить...вариант, она не хочет и говорит что сделает завтра....Нафиг вообще прислуга нужна, если она сама себе решает что делать????

Так что теперь нужно решать вопрос координально, без этого на работу выйти вариант сложный.

Спасибо  :)

Оффлайн amalexx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
Re: няня и домработница
« Ответ #1 : 29 Октября 2008 17:48:06 »
В Шэкоу есть Park'n'shop, там у выхода есть доска обьявлений, на которой я неделю назад видел несколько обьявлений филиппинок, которые предлагают услуги домработниц и нянь.
Мнение редакции может не совпадать с её  точкой зрения.

Оффлайн krmasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: няня и домработница
« Ответ #2 : 29 Октября 2008 19:46:50 »
Тут говорят с филипками проблемы по их визам...рабочую им не открыть, а бизнес как мне одна филлипинка говорила стоит 1000 юаней в месяц..максимум 6 мес. :-\

Так получается они все нелегалки..а сколько им платить? Говорят 3000 в месяц....

А с китами кто работал, что о них можно сказать? ???

Оффлайн amalexx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
Re: няня и домработница
« Ответ #3 : 29 Октября 2008 21:53:42 »
А где именно он находится? И на каком языке написаны объявления? Я к сожалению в центре города живу...Если бы вы примерно расказали где находиться магазин, я бы доехала до туда, а то ШЕкоу большой район
Если на такси поедете, скажите Shekou Baijia, можно на 204К автобусе, остановка прямо напротив магазина. Обьявления на английском.
Мнение редакции может не совпадать с её  точкой зрения.

Оффлайн krmasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: няня и домработница
« Ответ #4 : 30 Октября 2008 08:27:16 »
неужели ни у кого нет китаянки в нянях? Я знаю они дешевле филлипинок))))

И еще -а вас не смущает, что филлипинка будит на нелегальном положении. По большому счету  она не сможет выехать из города, если будит выезжать =на границе с нее возьмут штраф 5000 уаней и потом она уже обратно не сможет сюда приехать....

Что то меня такая ситуация слегка напрягает((((

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: няня и домработница
« Ответ #5 : 31 Октября 2008 02:02:57 »
У нас няня китаянка. Были до этого филипинки. Немаленький опыт имеем в этом деле. Фил-ка стоит 3000+виза. Кит-ки - от 1000 до 6000. Цена кит. не влияет на качество. Если срочно надо, могу подробнее рассказать по телефону (в профиле). На форум времени нет и интернета нет.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн krmasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: няня и домработница
« Ответ #6 : 31 Октября 2008 08:04:40 »
Вероника, я позвоню обязательно...про филлипинку могу сказать, что они разумные обычно попадаются и проблем с языком нет...но без визы не советую, я бы лично на это геммор не шла, сами здась на птичьих правах...зечем сориться с властями из-за нелегалов ;)
Да, еще у филипков хтрость нацилнальная черта -вариант - они в меньшенстве, им надо выживать...хотя и киты лаоваев дурить любят..тут тоже не поспоришь, а что наши разве лучше....? На кого попадешь 8-)

Оффлайн panashop1486

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: няня и домработница
« Ответ #7 : 18 Декабря 2009 00:21:17 »
Добрый день!Нужна домработница,чтоб раз в неделю убиралась.Кто нибудь знает где можно поискать?

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: няня и домработница
« Ответ #8 : 18 Декабря 2009 17:18:28 »
Попробуйте обратиться в ваш guanlichu (管理处), обычно там есть уборщицы, которых можно нанять на пару раз в неделю.

Оффлайн sni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: няня и домработница
« Ответ #9 : 14 Ноября 2010 19:39:09 »
Посоветуйте, пожалуйста, клиринговые агенства ну или ответственных домработниц-уборщиц. Сколько это будет стоить для 200-а примерно метров, если убираться будут раз в неделю и качественно?
Заранее спасибо.
Я сталкивалась с почасовой оплатой. Час - 15 юаней. Темп уборки - бодрый, время специально не тянут))) Уборщицу в управлении дома нанять можно.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: няня и домработница
« Ответ #10 : 23 Декабря 2010 08:21:02 »
Когда в Маниле жила, офигевала от грязи филиппинок-уборщиц. МОжет, не везло, но мамадорогая, как они все халявили. МЕняла их как перчатки. Просишь вымыть холондос - тряпкой протерла, даже полки не вытаскивала. Заезжали в новый дом, просили тщательно вымыть пол - не удосужилась даже подвинуть холондос, хотя я ее специально просила мыть подо всем, что можно сдвинуть, а под ним таракан был дохлый. Ну и моют полы они не ручками или шваброй, а ногами - бросают тряпку на пол и елозют ей по всему дому. В общем, я решила, что филиппинки в Филиппинах - это просто убожество, мужики там для уборки гораздо лучше подходят. А потом выясняется, что филиппинки ценятся во многих странах мира, в России, в Китае даже. Странно, да? Почему в своей стране я 4 месяца не могла найти уборщицу за большие деньги, а за копейки они работают где-то за границей и все довольны.

В Тае у меня была уборщица молодая тайка лет 30 - я в ней души не чаяла. Найти бы такую в Китае, эх. Без напоминаний делала все, быстро, четко, без ухудшения качества, чем страдают многие, а уровень чистоты у меня завышен, к тому же 3 кошки в доме и шерсти до фига. 3 раза в неделю она меня делала счастливой.

Если у кого есть хорошая уборщица не на каждый день, то я бы попробовала. Мне нужна на 2-3 раза в неделю по полдня где-то. Квартирка у нас маленькая, метров 100, мебели нет почти, так что убираться тут немного. Но без рекомендаций сильно боюсь искать, не уверена, что мне второй раз подряд повезет.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: няня и домработница
« Ответ #11 : 06 Января 2011 16:31:30 »
НИ РАЗУ не разочаровывалась в филиппинках (как в уборщицах) в ШЧ (через меня прошло их ок. 10). Как няньки - были нарекания, но убирают всегда хорошо. Рекомендовать, правда, мне сейчас некого, но сама бы взяла любую, если бы была необходимость.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: няня и домработница
« Ответ #12 : 12 Января 2011 13:23:25 »
Может, экспортные филиппинки - это как экспортные Жигули? С обивкой из натуральной кожи?

Хехе, шучу. Говорю же, что все их хвалят, а мне в самих Филиппинах не повезло с где-то 7 штуками, наверное. Причем, все по рекомендации были.

Оффлайн Ynika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: няня и домработница
« Ответ #13 : 26 Марта 2011 22:29:54 »
Добрый день!
Ищем работу няней,  в г. Шэньчжэне,  на неполный рабочий день. Высшее педагогическое образование Опыт работы в образовательных учреждениях Китая и России. Опыт работы няней.
Занимаюсь развитием речи с маленькими детьми. Учимся читать, писать и говорить грамотно на русском языке.
Доброжелательная, позитивная, аккуратная.
Гражданство РФ.
Иностранные языки:
английский - базовый
русский - родной
китайский - в процессе изучения
Ирина,Яна
e-mail - [email protected]
тел.  13416639274

Оффлайн krmasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: няня и домработница
« Ответ #14 : 13 Апреля 2011 11:59:21 »
я свою оставила. потому как пробовать аи -надо потратить на это конкоретно время...жаль и ребенка и себя. хотя скажу откровенно -тот кто ищет тот ВСЕГДА найдет, сейчас молодежи много работу ищет через агенства. там и не молодые есть удачные няни. надо только этим заняться всерьез)

Оффлайн Bestiya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: няня и домработница
« Ответ #15 : 05 Января 2012 15:28:59 »
Прочла от а до я...И возник вопрос, а никто не боится чтоль искать по объявлению на доске няню ребенку? Лично я очень переживаю, планирую ребенку чип и онлайн наблюдение за детской комнатой... Многие наверно подумают что это бред, но мне так спокойнее. НУ и теперь сам вопрос где найти проверенную няню??

Оффлайн MC33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Доставка грузов из Китая
  • Skype: exim.info
Re: няня и домработница
« Ответ #16 : 08 Июня 2012 10:48:39 »
Ищем домработницу. Нужна уборка и готовка 1-2 раза в неделю. Район Лоху, метро Гранд Театр.
13590241753 Алексей.

Оффлайн elenad31

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: няня и домработница
« Ответ #17 : 15 Июня 2012 18:59:12 »
Здравствуйте! Русскоговорящая женщина 45 лет без вредных привычек и визово-жилищных проблем ищет работу домработницы (приготовление обедов и уборка квартиры  можно с частичной занятостью.  А также предлагаю услуги няни по часовой.конт тел13027927087 ЕЛЕНА

Оффлайн mashustka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: няня и домработница
« Ответ #18 : 07 Июля 2012 13:58:00 »
Здравствуйте! Ищем домработницу, китаянку от 40 лет, в районе шекоу, Costal garden. Подробности по телефону.

Обращаться по тел:15002078418, Мария

Оффлайн zipper

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -3
Re: няня и домработница
« Ответ #19 : 04 Августа 2012 15:16:30 »
Расскажите пожалуйста, где можно найти хорошую няню для ребенка 1 года? Как и где составлять контракт? Сколько платить (в среднем)? И вообще, не страшно ли оставлять ребенка незнакомому человеку? Как обезопасить и себя и ребенка?

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: няня и домработница
« Ответ #20 : 26 Августа 2012 14:15:48 »
всем живущим тут!
если вдруг вам нужна домработница филлипинка - пишите в личку! Приличной филлипинской девушке не хватает рабочих часов  :D делает все быстро и качественно  ;)
Sky is the limit

Оффлайн NObradovich

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: няня и домработница
« Ответ #21 : 30 Августа 2012 20:43:53 »
Как найти агентство, через которое можно найти хорошую няню. Китаянку с английским языком, с образованием, чтобы развивала ребенка, а не просто следила за безопасностью? В таком агентстве работники разговаривают на английском или надо придти со своим переводчиком?

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: няня и домработница
« Ответ #22 : 31 Августа 2012 14:05:34 »
Вопрос всем, у кого была/есть китайская няня! От нескольких знакомых слышала, что новая няня работает без нареканий два месяца, потом уходит. Причины - мама заболела, переезжает. И моя няня так же поступила! Ровно через два месяца сказала, что переезжает. Это что, способ развода? Сначала агентство посылает работать хорошую няню, как замануху, потом переправляет ее на два месяца в другую семью а тебе достаётся, что осталось? Или как? И разрывать отношения с агентством не хочется, 介绍费 не дёшев!

Оффлайн FROM RUSSIA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: няня и домработница
« Ответ #23 : 31 Августа 2012 15:37:36 »
Вопрос всем, у кого была/есть китайская няня! От нескольких знакомых слышала, что новая няня работает без нареканий два месяца, потом уходит. Причины - мама заболела, переезжает. И моя няня так же поступила! Ровно через два месяца сказала, что переезжает. Это что, способ развода? Сначала агентство посылает работать хорошую няню, как замануху, потом переправляет ее на два месяца в другую семью а тебе достаётся, что осталось? Или как? И разрывать отношения с агентством не хочется, 介绍费 не дёшев!

Для меня это больная тема. Сколько я намучилась с этими нянями. Брали их с 3-х агентств и толку никакого, пока в 2 г и 4 месяца ребенок не пошел в садик. Садик по типу Монтессори. Только тогда я вздохнула спокойно. Но для этого пришлось переехать жить вообще в др район. Т к, в др местах жительства до 3 лет не хотели брать нас. Хотя с 1,7 мес ребенок сам ходит на горшок, ест, одевается. Говорили, маленькая)) Хотя по росту она еще повыше 3-4 леток будет в ее группе. Есть конечно недовольства небольшие, но с ребенком занимаются, у них танцы, рисование, англ язык, бассеин. Отдали в группу творческую, а не логическую, т к больше подходит ребенку.
Но до этого нянь перепробовала от молодых до пожилых. Вывод один: они просто не хотят работать. Причем я не из тех, кто гоняет нянь до умопомрачения. Просто все требовалось в меру. Сколько всяких случаев было и я поняла, что ни о какой безопасности ребенка вообще речи нет. Нянькам все равно абсолютно, что ни случись-они отвечать ни за что не будут.
Еще есть у них фишка, не самой уходить, а довести хозяев, чтобы их самих попросили из дома. Начинают крайне плохо все делать, то живот заболит у нее, то мама присмерти и надо ехать)) У знакомых, говорила, что плохо ей в квартире, т к дух плохой живет здесь и гонит ее с квартиры :lol:  В общем, все что угодно!  Пройдя через все это, сбившись со счета, я вымотала все свои нервы. Я поняла, что уже смотрю не просто за ребенком, а еще и за няней. В итоге, просто перестала брать новую, закрыла глаза на годовую оплату агенствам и все))
Стало намного лучше и легче, если еще учесть, что до 1,5 лет с ребенком сидела только сама, поэтому было не сложно.

Оффлайн FROM RUSSIA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: няня и домработница
« Ответ #24 : 31 Августа 2012 15:48:04 »
Расскажите пожалуйста, где можно найти хорошую няню для ребенка 1 года? Как и где составлять контракт? Сколько платить (в среднем)? И вообще, не страшно ли оставлять ребенка незнакомому человеку? Как обезопасить и себя и ребенка?

В Китае сильно воруют детей. Сами китайцы трясутся за своими детьми. В плане безопасности, то в нашем гардене вся охрана по всем воротам знала, что с няней ребенка не выпускать никогда! Нянька была предупреждена, что дальше гардена носа не совать. У нас была копия ID работницы. Хотя при желании и это все не спасет.
Контракт составлять обязательно надо через агенство, по др тут никак. В случае чего, вас накажут за незаконную деятельность с гражданами Китая.
Лучше идти в крупные агенства, там оплата за год обслуживания от 2500ю и выше. Агентств ооочень много и все они разные. Нужно хорошо читать договор и что там прописано, особенно по части вашей ответственности перед нянькой.