Автор Тема: Автомобили, мотоциклы, мопеды (покупка, аренда, права)  (Прочитано 211561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergsh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -5

"passport and Nigerian driving license" - означает что в этом тексте она заменила только твое имя. Остальное - рыба, шаблон... В принципе, все так и есть... Какова цена вопроса?

3000 юаней, по мне так не очень и дорого.

Оффлайн sergsh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -5
одна из наитупейших аварий коих тут валом...



Я был в ШЖ три раза, правда недолго.

Но по городу ездил, на заднем сиденье, возили наши поставщики, с утра и до вечера, а так же и по всему экономическому району, на разные заводы и фабрики.
Так вот, аварии , которые я видел там, это просто детский лепет по сравнению с тем, что я вижу каждый день по 10 раз в Москве. Просто разница небо и земля.
И это еще не все, если сравнить наши трассы междугородные, например Москва-Питер или Ростов на Дону, так это вообще выглядит все как прифронтовая дорога, валаются сгоревшие фуры по 5-7 шт, разбитые в лепешку легковушки, где уж точно видно что не выжил ни кто.

В Китае на мой взгляд ездить на ПОРЯДОК легче.

А ДПТ на фото - два совсем не опытных водителя. С ущербом на 3 уе.
Нам бы всем всегда такие ДТП ...






Why Me?

  • Гость
нет, ты посмотри как они стоят...

Аварии, пожалуй не то что нужно сравнивать, т.к. и тут всякие ДТП бывают... Короче их везде хватает.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2005 22:15:08 от MOVE IT »

Why Me?

  • Гость
Вернемся к баранам. Специально сегодня заглянул на рынок БУ, уже из предметного интереса... Mazda6 1.8 2003 года, суперовая, заводится :) - 130000
VW's BORA - примерно такие же от 100000 до 150000 (этот был весь в тюнинге)

Меньше 80000 стоит то, что уже нельзя покупать... низачто...
Так что за десятку, толкового ничего не купишь, т.к. даже новый форд фиеста стоит $12000...

Why Me?

  • Гость
учитывая что госцена 2500, её интерес 500 ю. Это более чем приемлимо...

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
А у кого-нибудь есть опыт (или отзывы) в плане китайских машин? Взять, например, Zhong Hua - очень неплохой дизайн (итальянцы делали). Внутри - не хуже Пассата. А учитывая, что таксисты в ШЖ все больше и больше пересаживаются с "Сантан" на эту машинку (а что для таксиста важно? соотношение цены,  надежности и ремонтопригодности) - напрашивается вывод о том, что аппарат своих деней стоит, если он рассматривается как просто машина для поездок без претензий.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2005 10:26:50 от Alexey SZ »
SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

Why Me?

  • Гость
Нет, ну ты хоть ссылку приведи или фотку выложи... Я, например, не знаю о чем ты говоришь...

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
А у кого-нибудь есть опыт (или отзывы) в плане китайских машин? Взять, например, Zhong Hua - очень неплохой дизайн (итальянцы делали). Внутри - не хуже Пассата. А учитывая, что таксисты в ШЖ все больше и больше пересаживаются с "Сантан" на эту машинку (а что для таксиста важно? соотношение цены,  надежности и ремонтопригодности) - напрашивается вывод о том, что аппарат своих деней стоит, если он рассматривается как просто машина для поездок без претензий.

Покупал б/у, рынков много, как говорилось выше цена практически одинаковая, много машин после китайских народных умельцев (битости и прочее), с таким завышенным ценником что...  можно купить приличную машину и за хорошие деньги но надо искать и торговаться... Купил для начала китайскую QQ,
пока себя оправдывает, езжу много и часто... с русскими правами за 2 месяца еще не останавливали,
китайский сервис дерьмо (простите) что касается детального ремонта... достаточно побродить по рынку чтобы в этом убедиться... продают машины убитые в дрова... с загаженным салоном (это на мелких рынках, хотя я много видел и на больших)...
Если у вас больное сердце и вы нервный то на Китайскую дорогу лучше не выезжать... Ездят как попало... при этом поездив, сам начинаешь ездить также... ДТП много, чаще нелепых (как писалось выше)... Видел и серьезные...         
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Why Me?

  • Гость
Vitys, не засекал сколько QQ ест с кондером? больше 10-ки?

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Vitys, не засекал сколько QQ ест с кондером? больше 10-ки?
Да нет с кондером как и без кондера жрет немного... где то 5-6 литров на 100 км. с кондишкой, 4.5-5 без оной... Для примера из Шэкоу заливал полный бак и пылили в ГЖ всю дорогу с кондишкой... + по ГЖ покатался, вернулся в ШЖ стрелка упала ровно на половину... 
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Why Me?

  • Гость
Блин, вот что значит новая... У меня был пятилетний   семилетний Nissan March V1.0 автомат, так у меня меньше 10 на сотню не выходило. Может конечно моя манера вождения, но не в 2 же раза...

Хотя сравнение может и не совсем уместное...  :)

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
Zhong Hua (中华)
« Последнее редактирование: 21 Октября 2005 15:37:54 от Alexey SZ »
SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

Why Me?

  • Гость
Честно говоря я именно про нее и думал. Мне давно нравится. Дизайном и внешним качеством сборки деталей кузова. Кроме молдинга на бамперах из конца восьмидесятых...

Если подумывать о покупке, то стоит сперва заехать в авторизованый сервисный центр - посмотреть на количество таких авто стоящих в ремонте и поговорить с мастеровыми. Они, по-моему, не сильно заинтересованы врать и скрывать какие-то недостатки модели ибо им по-барабану какую машину ты выберешь...

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
Кстати, еще один вопрос - на каких условиях можно купить машину в кредит? Думаю, лаоваю это не светит, но можно ведь оформить покупку на компанию или знакомого китайца.
SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

Why Me?

  • Гость
Легко сроком до 5 лет, но при условии что у Вас есть недвижимость в Китае. Если Ваш знакомый китаец настолько Вам доверяет, то почему нет?

Why Me?

  • Гость
А у кого-нибудь есть опыт (или отзывы) в плане китайских машин? Взять, например, Zhong Hua - очень неплохой дизайн (итальянцы делали). Внутри - не хуже Пассата. А учитывая, что таксисты в ШЖ все больше и больше пересаживаются с "Сантан" на эту машинку (а что для таксиста важно? соотношение цены,  надежности и ремонтопригодности) - напрашивается вывод о том, что аппарат своих деней стоит, если он рассматривается как просто машина для поездок без претензий.

Точто не могу сказать про дизайнеров из италии (не нашел подтверждения в инете), но судя по информации на сайте autoindex.org работа над этой моделью ведется под контролем специалистов из БМВ, (кстати Zhong Hua мне именно БМВ и напоминает по дизайну) по Договору о техническом содействии. Соответственно это позволяет думать, что качество не должно быть сильно плохим, по крайней мере не хуже чем у VW. Двигатели на обоих модификациях стоят Mitsubishi 4G64S4 - 2.4л или Mitsubishi 4G63S4 - 2.0л. Судя по этому "набору" достоинств, и по растущему количеству данных авто на дорогах, можно субъективно предположить, что машина стоит своих денег.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2005 10:06:44 от MOVE IT »

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
б/ы  авто лу4ше в китае не покупать , потом ремонт дорозе обоидетса , луше купить новую , недорогую , китаиского призводтва , черы   ЯЯ   от  60.000   с номерами  и гарантиеи на пол   года , или  таже  черы ТУГО (СУВ)  150.000  со  тозе с номерами и гарнтиеи .  :)

там  ешо  ит  звета  зависит , белие  они  дешевле  ;Д ;Д
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2010 19:49:04 от Parker »
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Mitsubishi 4G64S4 - 2.4л или Mitsubishi 4G63S4 - 2.0л - это такое г... лучше не связываться потом себе дороже... имел печальный опыт в России....
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Why Me?

  • Гость
Ну а как не связываться если это один из самых популярных в Китае движков, в самых различные модификациях... Да и к тому же масло, масло и еще раз масло...

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
Забыл написать - цена 14 ванов за 2.0 с автоматом
SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

Why Me?

  • Гость
Забыл написать - цена 14 ванов за 2.0 с автоматом

Это без налогов и с овощным салоном... по-моему дорого...

Pavlin

  • Гость
Китайских машин пробовать не советую , читайте немецкие тесты.

Из недорогих(совместного производства, лоу энд) :
Ситроен 67юней
Джетта 80 юней
Элантра 110юней


Gaoqiu

  • Гость
Привет всем участникам форума. Я купил себе Buick Exelle 1.6,  в том году летом за 114000 юшек, сечас такой можно  взять за 100, отличная машина. и выглядит помойму отлично.

Gaoqiu

  • Гость
http://foto.mail.ru/mail/dimon8181/Skittles/?page=3

Сдесь она уже после тюнинга, для инфы за тюнинг отдал 2 ваня

Gaoqiu

  • Гость
Сам получал права в том году, необходимо обязательно иметь вид на жительство без ниго ни как, я лично сдавал, 3 раза, но всё таки сдал, там же мне в ГАИ сказали что есои бы у меня на руках были Российские права, то мне бы их с лёгкостью обменяли на китайские, а когда бы я уезжал в Россию то наоброт, кит. на русские .