Автор Тема: Мотоцикл в Гуанчжоу  (Прочитано 98816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жан-Поль

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Мотоцикл в Гуанчжоу
« Ответ #200 : 30 Марта 2015 03:26:11 »
Alexbndr, мотокросс интересно, хотя я больше по ШКМГ. Езжу на мотах с 2000 года в Москве. Волею судьбы, через месяц переезжаю в Гуанчжоу на полгода-год. Из-за переезда продал на прошлой неделе свой литровый Ducati Monster. Чую мототоксикоз будет ужасный, это первый мотосезон который пропускаю за последние много лет  Напишите где собираются мотолауваи, не езжу, хоть рядом постою, пообщаюсь на мототемы, для меня это как воздух))

Оффлайн Serjeo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
Re: Мотоцикл в Гуанчжоу
« Ответ #201 : 02 Июля 2016 12:45:19 »
подскажите рынок в ГЖ. говрят  где то в районе "дали" есть большой.

Оффлайн russo1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: twigerkg
Re: Мотоцикл в Гуанчжоу
« Ответ #202 : 24 Апреля 2018 16:33:56 »
Всем привет друзья!
Я жил 4 года в Пекине, теперь живу в Таиланде.

У нас возникла огромное желание поехать из Таиланда в центральную Россию.
Есть три основных маршрута:
1. Таиланд, Лаос, Китай, Казахстан, Россия.
2. Таиланд, Бирма, Индия, Пакистан, Афганистан, Таджикистан, Киргизия, Казахстан, Россия.
3. Таиланд, Бирма, Индия, Пакистан, Иран, Туркмения, Казахстан, Россия.

Рассматриваем маршрут №1 и 3, второй отбрасываем вовсе, из-за не безопасности в восточных и южных районах Афганистана, которые контролируют талибы.
Но больше склоняемся к первому, потому что он короче.
Сначала мы хотели купить мотоциклы в Таиланде и поехать сразу от сюда, но т.к. Китай не пускает чужой транспорт, возникла другая идея  -  долететь до Китая, купить китайские мотоциклы 200-250 кубиков, получить номера и поехать на них из Китая.

От сюда возникают вопросы. Как сказал раньше, я жил в Китае и владел там мотоциклом 200 куб, правда оформлен он был на китайца в Пекине и имел номер (jing)B, но  речь не об этом. Спрашивал еще тогда, что можно оформить на себя в соседней провинции,например Хэбэй.
Вопрос в следующем, нам нужно оформить новый мотоцикл на своё имя, чтобы потом выехать из Китая и оформить временный въезд в Казахстане.

1. Как оформляется мотоцикл 150-250 кубиков в любых провинциях Китая на иностранца, это может быть Гуандун. Мы имеем туристическую визу в Китай, международные права от ассоциации водителей,  в том числе на китайском и национальные права российские.



2. Даже если получится оформить, каким образом можно вывести из Китая и какие могут быть трудности. Я предполагаю нужно будет сделать перевод свидетельства о регистрации ТС на английский, даже через обычное языковое агенство (для Казахстана и России). На сайте таможенного союза, иностранный гражданин может ввозить для личного использования ТС на территорию ЕврАзЭС сроком до 1 года,  тем более я видел много автотранспорта из Китая  на китайских номерах. Ввоз меня меньше беспокоит.

Оффлайн Tician

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Сайт компании TICIAN Int. o. LLC
  • Skype: office.vl
Re: Мотоцикл в Гуанчжоу
« Ответ #203 : 06 Мая 2018 13:17:55 »
Добрый день.
Друзья, кто путешествует на мото по Китаю. Где красивые места?
With best regards, CEO of Tician Int. Co.

В2В сервис, консалтинг, логистика. Регистрационные действия, поиск поставщиков, контроль качества, таможенное оформление (имп/экспорт)

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Мотоцикл в Гуанчжоу
« Ответ #204 : 07 Мая 2018 22:49:24 »
Добрый день.
Друзья, кто путешествует на мото по Китаю. Где красивые места?

У меня есть некоторый опыт. Ездили три года в дальняки по Синьцзяну. Правда, из-за нехватки времени, мотоциклы дотуда добрасывали каргошкой, а не своим ходом, но там по 4-5 тыс км накручивали. Не километража ради, но пейзажей и туризму для :) Ещё по Хайнаню катались. Были планы съездить в Сычуань и Юннань, там оч. круто, но не срослось.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Tician

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Сайт компании TICIAN Int. o. LLC
  • Skype: office.vl
Re: Мотоцикл в Гуанчжоу
« Ответ #205 : 10 Мая 2018 11:42:19 »
Спасибо за инфо. А сколько по времени занимает путешествие если без карго, а своим ходом?
With best regards, CEO of Tician Int. Co.

В2В сервис, консалтинг, логистика. Регистрационные действия, поиск поставщиков, контроль качества, таможенное оформление (имп/экспорт)

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Мотоцикл в Гуанчжоу
« Ответ #206 : 14 Мая 2018 21:12:20 »
Спасибо за инфо. А сколько по времени занимает путешествие если без карго, а своим ходом?
Ну, смотря откуда и куда вы едете.
Мы проезжали 4-5 тыс. км за 12-13 дней в очень расслабленном режиме, в некоторых местах задерживаясь на пару дней.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Мотоцикл в Гуанчжоу
« Ответ #207 : 25 Июля 2018 21:13:29 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где в Фошане можно сдать на мото-права, где закупаются мотоциклами и можно ли в Фошане по городу ездить на мото?
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!