Автор Тема: О некоторых нюансах обучения по программе 研究生 в Кита  (Прочитано 27891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bomze

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
研究生们,您好。
我要在中国学习。 我已经是学士。请问您有什么俄语的水平?在这里有没有人是没说好汉语的?

Оффлайн -14-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: robokot14
Кто-нибудь учился в Харбинском Инженерном 哈尔滨工程大学?  Расскажите о впечатлениях? В первую очередь интересует качество образования, обстановка. Буду благодарен за любую информацию.

Оффлайн lena4444

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Подскажите,пожалуйста,если кто знает...
Меня взяли в магистратуру при Институте Конфуция в Харбине на специальность Преподавание китайского как иностранного. При подаче на эту стипендию в условиях данной программы было написано:"Кандидаты должны документально заверить, что после окончания, как минимум 5 лет будут заниматься преподавательской деятельностью." Меня это как-то пугает, т.к. не особо тянет в преподаватели (на специальность туризм правительственной стипендии не взяли) и 5 лет это слишком большой срок...и тем более в Россию я возвращаться не планирую...В документах, которые надо привезти с собой есть эта 承诺书, я написала в университет как ее делать, они ответили, что помогут сделать по приезде в университет,этим меня еще больше запугали. Если кто сталкивался, подскажите, насколько это серьезно? а если не отработаешь? и вообще как они смогут проверить чем я буду заниматься после окончания?

Оффлайн 尤丽娅

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yulchik-86
Подскажите,пожалуйста,если кто знает...
Меня взяли в магистратуру при Институте Конфуция в Харбине на специальность Преподавание китайского как иностранного. При подаче на эту стипендию в условиях данной программы было написано:"Кандидаты должны документально заверить, что после окончания, как минимум 5 лет будут заниматься преподавательской деятельностью." Меня это как-то пугает, т.к. не особо тянет в преподаватели (на специальность туризм правительственной стипендии не взяли) и 5 лет это слишком большой срок...и тем более в Россию я возвращаться не планирую...В документах, которые надо привезти с собой есть эта 承诺书, я написала в университет как ее делать, они ответили, что помогут сделать по приезде в университет,этим меня еще больше запугали. Если кто сталкивался, подскажите, насколько это серьезно? а если не отработаешь? и вообще как они смогут проверить чем я буду заниматься после окончания?
Я думаю, это всё так и останется на бумаге... 承诺书 я сама на китайском в двух словах написала,подпись поставила и отправила,вроде вопросов не было...

Оффлайн Руденочка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Skype: rudenochkaa
Тоже от ИК по стипендию. Преподавание кит как иностранного.
Нам вот недавно сообщили, что после окончания необходимо вернуться в страну проживания и преподавать кит в теч 5 лет. Работать при этом будем в ИК.
вопрос с з/п еще решается. А также все остальные нюансы.
Кроме этого, ЧСК 6 уровень плюс коу ю средний уровень -после первого года обучения, после второго, перед получением диплома, сдавать еще раз чск 6, но только уже с коу ю высокий уровень.
Прям не дают нам скучать эти затейники  ;D

Оффлайн Heilanhua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А может тут кто учился в Шеньяне в Северо-восточном университете, в магистратуре? а то как-то мало информации о нём, только, т,о что там русских не очень много знаю и всё, а я в этом году по стипендии туда еду, может кто расскажет про учёбу там? ::)