Голосование

где лучше учить язык?

SISU
11 (35.5%)
Fudan
20 (64.5%)

Проголосовало пользователей: 31

Автор Тема: Вопросы, отзывы, впечатления об обучении в ШАНХАЕ  (Прочитано 158777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн savenok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Всем привет!
Хочу в сенябре поехать учиться в Шанхай на стажировку на полгода. Выбрала SISU.
Подскажите, учебный корпус для иностранцев находится далеко от центра или не очень далеко??
Когда начинаются занятия в SISU?
И я знаю, что, например, в Шеньяне чтобы учиться в каком-нибудь универе, достаточно приехать по турвизе, придти в универ, сказать, что ты хочешь учиться, заплатить деньги и все на месте можно и сделать: будет обмен визы, нужно пройти медосмотр и т.д.
В Шанхае можно так сделать??? (уж больно не хочется всех этих сложностей с учебной визой)

Оффлайн StanTomin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • http://vkontakte.ru/id9250000
  • Skype: exc1uzive74
Всем привет!
Хочу в сенябре поехать учиться в Шанхай на стажировку на полгода. Выбрала SISU.
Подскажите, учебный корпус для иностранцев находится далеко от центра или не очень далеко??
Когда начинаются занятия в SISU?
И я знаю, что, например, в Шеньяне чтобы учиться в каком-нибудь универе, достаточно приехать по турвизе, придти в универ, сказать, что ты хочешь учиться, заплатить деньги и все на месте можно и сделать: будет обмен визы, нужно пройти медосмотр и т.д.
В Шанхае можно так сделать??? (уж больно не хочется всех этих сложностей с учебной визой)


Можно с визой так сделать.
Если хочешь, чтобы Мир вращался вокруг тебя - стань его Центром.

Оффлайн FBI

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, кто-нибудь может рассказать как добраться из аэропорта Pudong (2 терминал) в Шанхайский институт иностранных языков SISU, кампус «Хункоу».... ???

Оффлайн Vodichka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Планирую ехать в Шанхай, выбираю универ.
Какие все-таки итоги, где какие плюсы и минусы?

Может кто нибудь из разбирающихся сможет подвести итог:
универ - местоположение - качество преподавания - общежитие (условия) - оплата

Очень нужно.. срочно выбираю универ)

спасибо!

Оффлайн topolino

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
А правда что можно не зачисляться в тот вуз в который ты поступил и получил визу. А можн прямо на месте приехать и зачислиться в совсем другой вуз. Так можно? Им все равно что у меня виза под другой вуз делалась?

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Чисто формально должно быть все равно. Но лучше уточнить в конкретном вузе, примут ли Вас. В некоторых вузах очень строго - нет приказа о зачислении, оформленного в установленные вузом сроки (до дэдлайна), не примут на обучение.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн никитка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
РЕБЯТА !!!
Помогите мне пожалуйста с поиском жилья (планирую снять квартиру), а то китайцы в универи накалоли меня с общагай. Пожалуйста помогите как можно скорее а то мне скоро уже выезжать.
Заранее благодарствую.

Оффлайн Никита26

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Привет соотечественникам))) Мне 15лет со след года планирую учиться в Шанхае по программе IB .Нашёл школу Fudan International School (No.384 Guoquan Road Yangpu District Shanghai China). На официальном сайте IB у неё есть эт программа . А на сайте школы не слова про неё не сказано. Написал в школу письмо но никто мне не ответил. Может кто нить там учился отзовитесь или просто слышал про неё??? Или посоветуйте др вариант чтобы была школа пансионат и IB. ))) Буду очень благодарен))) :)

Оффлайн Никита26

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
ЛЮДИ!!!! Задолбался уже пишу 3раз,1час ночи пожелейте) Может кто незнает что такое IB(международный бакалавриат).Хелп ми!!!!!!

Оффлайн lizardburn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
Подскажите, пожалуйста, в каком институте или колледже в Шанхает есть специальность - интерьерный дизайн. Или может быть какие-то курсы. На английском языке. Заранее благодарен.
Андрей

Оффлайн china-rus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте .подскажите пожалуйста кто знает (адреса .сайты телефоны )языковые школы или колледжи с визовой поддержкой .Заранее благодарю .

Оффлайн china-rus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Все что было найдено мной , на английском ,либо на китайском языке .Пожалуйста помогите найти приличную школу (желательно не дорогую )в конце октября переезжаю в Шанхай .

Оффлайн afinapallada

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: victortenlxs
Добрый день.
У меня такой вопрос.
4 года учился в Даляне,но затем 3 года провел на Родине, сейчас есть возможность работать в Шанхае, но необходимо восстановить китайский язык.
есть ли курсы,не летние, месяца на 3-4 интенсивного изучения кит языка?
Заранее спасибо!

Оффлайн Kuala-Lumpur

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Zdrastvuite vsem!
Ludi dobrie podilites opitom jivuy , kakom univere uchitsa na spesialonsti IT programirovanii, Fudan  ili Jiaotong ,
Budu blagadaren  zaranee   ,skype  Kumarbek82

Оффлайн Йорк

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lelikaya
Если не сложно, товарищи, выложите пожалуйста ссылки на существующие универы в Шанхае, которые принимают иностранных студент. на курсы китайского. (или хотя бы парочку)

куда посоветуете..соотношение цены и качества?

Заранее премного благодарна.

Оффлайн Rover

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Хочу поделиться контактами языковой школы в Шанхае,
MandarinGardenhttp://www.mandaringarden.org/ очень понравилось то что есть русскоговорящие сотрудники (преподаватели), занятия можно проводить в небольших группах (2-4 чел.) а также индивидуально дома.
Цена обучения зависит от пакета выбранного курса и очень выгодная по сравнению с другими школами.
(в приложении копия визитки русскоговорящего менеджера Michelle Li)

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Ребята!
Прошу помочь советом знающих людей. :)
В Китае я давно. В этом году заканчиваю бакалавриат с китайскими студентами по гуманитарной специальности ("Управление общественными предприятиями"). Собираюсь учиться дальше в Шанхае (соответственно - магистратура).
Выбираю между двумя ВУЗами в которых есть интересующие меня специальности.

1) 上海财经大学. Специальность 企业社会学.

2) 上海大学. Специальность 组织社会学 или 经济人类学.

Есть ли у кого-то из этой ветки форума реальный опыт обучения в магистратуре в этих двух конкретных ВУЗах?
Интересно было бы узнать о реальном качестве преподавания, отношении к студентам. Если угодно, "серьёзности" заведения. :)
В ближайшее время планирую поехать, отвести документы лично и, заодно, пообщаться с преподавателями.
Но хотелось бы получить более разностороннюю информацию. Желательно от соотечественников. :)
Буду очень и очень признателен за ответ и/или совет. :)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн KV1024

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Ищу соседку. 2-х комнатная квартира рядом с университетами Фудан и Caijing.
вопросы на e-mail: [email protected]

Оффлайн GValeria

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Восточное полушарие
Всем привет! У меня есть вопросы,потому что сталкиваемся с этим в первый раз. Сейчас дочь в 10 классе,после окончания хочет поехать поступить для начала на 2х годовые курсы китайского языка в Фудань. Если всё будет хорошо,то будет обучаться и дальше.  Документы нужно отослать как я поняла до июня,но в это время аттестата из школы ещё не будет. Я где-то читала нужен китаец поручитель или опекун,т.к ей ещё не будет на тот момент 18 лет- где его взять? И ещё: есть программы бесплатного обучения в Китае. Как можно попасть учиться по этой программе? Всем спасибо.

Оффлайн GValeria

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Восточное полушарие
Обучение в Шанхае
« Ответ #169 : 31 Января 2011 17:46:01 »
Здравствуйте! У меня есть вопросы,потому что сталкиваемся с этим в первый раз. Сейчас дочь в 10 классе,после окончания хочет поехать поступить для начала на 2х годовые курсы китайского языка в Фудань. Если всё будет хорошо,то будет обучаться и дальше.  Документы нужно отослать как я поняла до июня,но в это время аттестата из школы ещё не будет. Я где-то читала нужен китаец поручитель или опекун,т.к ей ещё не будет на тот момент 18 лет- где его взять? И ещё: есть программы бесплатного обучения в Китае. Как можно попасть учиться по этой программе? Объясните мне всё подробно.Всем спасибо. Валерия

Оффлайн sofeiya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Подскажите, В SISU и Shanghai daxue комнаты в общежитиях д/иностранцев двухместные?

Оффлайн hippopotamus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Всем привет!:)

Живу в Шанхае уже год, английского для этого достаточно, но все равно хотелось бы начать изучать разговорный китайский. Уровень китайского абсолютный ноль.

В школах есть программы для разговорного китайского, минимум письменности максимум разговорного, но обучение стоит по 15000 юаней за три месяца, практически столько, же сколько за год обучения в универе.

Не знаю что брать, универ или школу, и почему такой большой разброс цен?

Оффлайн Лиа

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Скажите а билеты самим бронировать надо или универ всё устроит? ;D ???

Оффлайн Zimeni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 3
Скажите, пожалуйста, во всех универах Шанхая ( и вообще Китая) необходимо сдавать вступительные экзамены по профилирующим предметам, если на бакалавра поступать?

Оффлайн nomod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: finalnomod
Скажите а билеты самим бронировать надо или универ всё устроит? ;D ???

самим конечно, универ вообще только вызов делает если так разобраться. и общагу предоставляет за нереальные цены какие-то)) квартиру снять дешевле чуть ли не в 2 раза, но в 1.5 точно!
Ну и кто-то там спрашивал как из Аэропорта добраться до СИСУ. или центра там не велика разница на самом деле.
в общем выходим в сторону терминала 1, дальше если есть желание и позволяет время катаемся на МагЛев'е, если нет то пробуем метро. едем до конечной станции МагЛев'а. пересаживаемся на зеленую ветку метро которая в центр идет. на Нан Джин Лу(роад) кажется пересаживаемся на 10 ветку.и едем до Сыпин Лу(роад), далее)) (смешно уже) пересаживаемся на 8 ветку проезжаем то ли 1, то ли 2 станции короче проезжаем до Хонкоу Футбал Стедиум.и там можно пешочком вдоль бооольшой дороги(трасса сверху проходит и метро желтая ветка тоже там же) собственно до следующего перекрестка и вот он СИСУ
вариант следеющий. все то же самое но не нужно выходить на СыПин Лу(роад) а нужно выходить на ЧуЙан Лу(роад) (простите, но могу быть не точен тут. не помню уже названий) выход 4 нужен вам, и топаем по Далиан Лу(роад) минут 10 приходим к тому же перекрестку.
уфф. а если кому в центр нужно, то просто выходите на НанДжин Лу(роад) и все. вот вам "центр мира"
А почему бы и не посмотреть мир?