Автор Тема: Преимущества и недостатки больших и маленьких городов в Японии  (Прочитано 17193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

HulaHoop

  • Гость
Мы с мужем собираемся вскорости переехать в Японию на некоторое время, пожить и поработать. Начнем с учителей английского, а там посмотрим (муж - носитель английского языка). Пока мы присматриваем по интернету места работы, возник вопрос: в какой город все-таки лучше ехать - в большой или небольшой? Понятно, что в большом может быть дорого, а в маленьком - скучно, но все же хотелось бы узнать о преимуществах и недостатках поподробнее. Насколько маленьким и удаленным должен быть город, чтобы в нем было совсем невмоготу, учитывая то, что мы не такие уж светские львы, обилие клубов не жизненно важно; а также то, что, ввиду незнания (пока что) японского, хотелось бы какое-никакое общество иностранцев? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, "аборигены" и знатоки :)

Людмиленыш

  • Гость
Я думаю,что можно переехать в маленький городок,который-недалеко от Мегаполиса.Удобно:спокойно,душевно-жить,а развлечься можно и в Мегаполисе.Не думаю,чтобы профессия была мало востребована,а значит и мало оплачиваемая.Хотя ни разу не была в Японии,а очень хочется ;) ;)









Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
IMHO учителей английского тут как грязи...  да и не особо уважаемая получается профессия. как сказал один мой знакомый, занимавшийся такой работой "как клон мля..."

а вобще, дейсвительно лучше жить гденить в пригороде в минут 40-60 от большого мегаполиса.
life's game

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Префектуральные "столицы" тоже могут подойти. А вообще, преподавателей английского везде - пруд пруди, одинокими не будете даже в самом маленьком городке.

HulaHoop

  • Гость
Спасибо всем ответившим, я примерно так и предполагала. Что же касается профессии, то, как я сказала, мы приедем, начнем работать учителями и осмотримся, какие возможности еще есть, поучим японский. Так как мы с мужем просто гуманитарии, а не инженеры и не врачи, то без языка вряд ли на многое можно с самого начала рассчитывать. При этом, хоть мы и не на всю жизнь едем, а на пару-тройку лет для начала, причина ехать в Японию в нашей конкретной ситуации у нас есть, но в подробности ситуации вдаваться не буду, т.к. по ней мне советов пока не нужно:).
Ну а что касается "как клон" и "не очень уважаемая профессия" - во-первых, мы это карьерой на всю жизнь делать не собираемся, во-вторых - нас не так уж заботит этот момент, а в-третьих, какая другая профессия при наших исходных данных была бы "уважаемой"? Администратор в гостинице или что-то вроде этого? ::)

Sugi Inna

  • Гость
 :'(Огорчать неловко,но увы...на эту работу,берут не профессиональных педагогов,а носителей языка,а их тут,гораздо больше ,чем гайджинов-славян,у них безвизовый вьезд,к тому же,и шансов рабочую визу оформить,увы больше...но это,не спицифически японская метода,так обстоит везде :(

HulaHoop

  • Гость
Sugi Inna
Мне это прекрасно известно, ибо эта идея мне пришла в голову совсем не с бухты-барахты. Но мой муж - носитель языка, поэтому проблем с получением визы у него точно не будет, а я получу за компанию. А уж хотя бы парт-тайм на мою долю найдется :)

HulaHoop

  • Гость
Ну и вообще - я, конечно, благодарна всем, высказавшимся по поводу избранной профессии, но прошу обратить внимание на то, что вопрос был о преимуществах разных городов. И ответы хотелось бы слышать только на этот вопрос. Вопросов о профессии и визе у меня пока нет. Если будут, задам их отдельной темой. На данный момент о специфике профессии мне известно ВСЕ, что мне хотелось бы знать, в том числе и на личном опыте.