Автор Тема: Memento mori  (Прочитано 34015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OceAN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Memento mori
« Ответ #25 : 06 Февраля 2004 02:23:24 »

Вот-вот-вот... А я прочитала японский текст с подстрочным переводом на доске в учебном классе. Он остался там после старшей группы. Текст при мне же быстренько стерли, и все, что я запомнила: "смотрю на залив и ничуть не жаль...", а дальше, я, кажется, переврала. :-[

   ;)Nurika, а когда выучите по-японски песню, пришлете по почте Ваше исполнение?
буду очень рада услышать! :D
предают только один раз, а потом у людей это становится привычкой"

Оффлайн Nurika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Memento mori
« Ответ #26 : 06 Февраля 2004 14:08:20 »

   ;)Nurika, а когда выучите по-японски песню, пришлете по почте Ваше исполнение?
буду очень рада услышать! :D

:-[ Ой, я бы рада, да только пою я, мягко говоря, не ахти как... :D)
авто из Японии

Оффлайн Nurika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Memento mori
« Ответ #27 : 06 Февраля 2004 21:33:12 »
   Ошибся. Не Н.Панфилова, а Н.Пантелеева.
  Вот: http://aechter.strana.germany.ru/KoiNoBakansuRus.zip

Спасибо огромное! Оригинальную японскую версию уже слушаю. Несколько неожиданный, легкий летний мотив оказывается! ;D Но на то ведь и Каникулы Любви! ;D
А по-русски... не доберусь опять до родного компа, чтоб без зазрения совести скачать. :-[ Как только, так сразу поблагодарю еще раз. :-*
авто из Японии

Оффлайн OceAN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Memento mori
« Ответ #28 : 08 Февраля 2004 07:42:26 »
Моя бабушка покинула сей мир в возрасте 98 лет, из которых последние 16 лет в полупарализованном состоянии. И мои родители переживали, как будут класть ее в гроб.
Умирала она ночью с 2 часов до 4 часов, тяжело, потому что ее мозг возвращался в сознание и она даже заговорила осмысленными словами, а до этого момента, она была лишена речи. Она попросила дать ей ее сверток, в котором была ее посмертная одежда, сшитая ей самой по правилам корейской традиции: шитье без узелков, которое символизировало отсутствие привязанастей к этому миру. Я спала вместе с бабушкой, потому что ее надо было переваричивать с боку на бок, чтобы не возникали пролежни. Самостоятельно перевернуться она не могла, и трогая меня еще действующей рукой будила, и я автоматически ночью ее переворачивала.
Бабушка заговорила со мной, сказав, что мы никогда не расстанемся и взяла меня за руку и я как провались куда-то, дальше ничего не помню и по сей день. Но чувства или предчувствия, что я умираю на тот момент у меня не было.
Далее рассказ со слов родственнников: когда мама вошла в нашу комнату будить меня в училище, то обнаружила выпрямившуюся и ровнолежащую бабушку державшую меня за руку, уже в состоянии полутрупа.
На второй день смерти бабушки родители догадались, и нашли корейскую шманку, которая стала читать заклинания по взвращении меня в сей мир. На третий день моего полумертвого состояния я «сказала», что «одну дочь, ты могла бы мне отдать, разве так жалко отдать своей матери, у тебя их есть еще три».
Бедная шаманка была (как мне рассказывали) не в меньшем ужасе, чем мои родители. Очнулась я на 5 день, вполне нормальная и здоровая (если кому-то мечтается и жалеется, что я не покинула сей мир тогда, это его проблемы), но это то что я стала «слышать» после того коматозного состояния.
В то же время, На другом конце СССР, моя двоюродная сестра падала в обморочное состояние, и когда они получили телеграмму о смерти бабушки, кузина заснула и проспала целые сутки, несмотря на то, что ее пытались будить в дневное время, спала сном убитого.
Если постинг не сотрут, то продолжу...


предают только один раз, а потом у людей это становится привычкой"

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Memento mori
« Ответ #29 : 09 Февраля 2004 00:23:46 »
Страсть как люблю страшные престрашные истории.
Рассказывайте, пожалуйста, скорее.
Пока не стрели, действительно.

Оффлайн Nurika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Memento mori
« Ответ #30 : 13 Февраля 2004 04:36:15 »

...
Если постинг не сотрут, то продолжу...


А почему это единственный постинг в тему должны стереть? :A) Продолжайте, пжалста... так заинтриговали и молчите... прямо blue bowl какой-то с Вашей стороны, чесснслово... ;)  ;D
авто из Японии

Оффлайн OceAN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Memento mori
« Ответ #31 : 13 Февраля 2004 07:24:29 »
не..е... Nurika, то ли работа мешает общению, то ли я мешаю работе, своим времяпровождением в сети ;)

Другой случай...
Моя приятельница узнав о желании мужа развестись настолько расстроилась, что у нее на нервной почве парализовало ноги. И это состояние повергло ее в полную депрессию. Она промучилась почти год в этом инвалидном состоянии.
В моем очередном визите к ней, она сказала, что «видит» физически над мной  туманные типа облачков образования и как (мне) не покажется диким, так это мысли-если-они-более-ли-менее-свормированны. Потом она поделилась своими впечатлениями о том, что она начала «видеть» когда думала-вспоминала (конечно, не только добрыми словами) об экс-муже. Для убедительности она стала звонить ему в те моменты, когда он «разговаривал-вспоминал» их прежнюю жизнь. После таких совпадений экс-муж сказал, что хотел бы встретиться с ней и попросить прощения и заново начать совместную жизнь. Приятельница отказалась на совместное проживание объяснив причину своего нежелания жить с ним вновь.
...
предают только один раз, а потом у людей это становится привычкой"

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Memento mori
« Ответ #32 : 14 Февраля 2004 03:40:56 »
Отец умер от инсульта в декабре 1999 г. Из дома звонили только после второй операции. Тогда мы с подругой как всегда после ужина сидели, болтали о том, о сем. В моей комнате в Доме Студентов МГУ на ул. Кравченко. Два дня назад до того я занялась очередной перестановкой мебели и переставила кровать к окну. В ту ночь мне приснился кошмар, в котором я лежу в кровати, а через окно в воздухе летает страшная женщина, точно ведьма, и смотрит на меня. После звонка сразу пошла заказать авиабилет. По дороге соскользнулась на гололедице, головой ударилась о льдяной бетон. Вернулась в комнату, меня тошнило. Дежурная принесла лимон, кефир, потом вызвала скорую. Рыдала, пока ехали в Склифософского. Легкое сотрясение мозга. Прилетела домой, через неделю отец умер. Через неделю подруга звонит, сообщает, что в нашем общежитии был пожар. Девять человек погибло. Знакомая погибла в лифте. После похорон отца, не помню, сколько прошло, лежу в папиной кровати в его кабинете. В темноте. А вдруг через окно с улицы яркий луч в комнату вливается и он по стенам начинает играть. Думаю, ну странное дело, квартира-то находится на пятом этаже, не может быть, чтоб это был свет от передней фонари проходящей машины. Так было довольно долго. Потом этот луч наполнил всю комнату в миг. Лежу, думаю, ну и ну, ничего не понимаю. Потом опять тишина. А в темноте ближе к окну какой-то черный силуэт образовался. И огромной скоростью этот силуэт подлетел к моему лицу и остановился. А этот бесформенный силуэт смотрел на меня. А мне не страшно было. Дело в том, что с детства я очень боялась темноты и привидений. Всегда спала со светом. А на этот раз мне совсем не страшно было. И поняла, что это отец пришел попрощаться. Но он как и в жизни молчал, только смотрел. Показалось, что ему грустно, грустно, что все так кончилось.  
Потом силуэт быстро отошел от меня обратно к стене. А там силуэт как-то поменял свою форму, и теперь выглядел как бюст посланника смерти в корейской традиционной шляпе. Весь черный. И вдруг ушел. Мне грустно стало. Когда уже вернулась в Москву, однажды чувствую странный взгляд со стороны, поворачиваюсь, там сидит мой кот. У кота взгляд отца. Через день опять смотрю на него. А он своим взглядом говорит мне, что смотришь на меня? странная ты баба.  

Переехала в однокомнатную квартиру. В соседней квартире живет старушка больная с сыном-алкашем. Однажды из лифта выхожу, чувствую, что на лестнице кто-то стоит. Повернулась, а там стоит эта старуха. Страшная, страшная, еще у нее на шее какой-то опухоль огромный. Опухлое лицо, даже глаз не видно. На руке мусорное ведро. Преодолевая отвращение, говорю, вам помочь? А она неожиданно хрупким голосом, уходите, уходите. Быстро открыла ключом дверь, вошла в квартиру. Через глазок смотрю. Да, это она моя соседка. После этого однажды лежу в ванне, тепло, так хорошо. У меня ванная стеной стоит рядом с соседями. То есть с квартирой, где та старуха со своим сыном живет.  А вдруг откуда-то сквозняк. Но ветерок как-то странный, как холодные руки. Летает в воздухе ванной медленно и свободно. Лежу, думаю, гм, блин, а? точно домовой. Плохой ли, добрый ли он? Главное, что я тебе плохого сделала, чтоб мне... а этот домовой показался добрый, потому что мне совсем не страшно было. Я говорю про себя, ну что вам угодно? я же не понимаю, если молчите. А ветерок постоял и ушел. Потом забыла об этом. Через два дня звонят в дверь. Подхожу к двери, кто там? Свои, свои, открывайте, это мы соседи. Стояли там соседки-бабуленьки. Говорят, собираем по 10 руб. соседка два дня назад умерла, сын у нее больной, совсем нищие люди. В голове начинаю считать, на каждом этаже 6 квартир, дом девятиэтажный, сколько соберется, хватит ли... ... Отдала 10 руб. Закрыла дверь. Села за компьютером. Думаю... старуха с ведром... умерла... и вдруг вспомнила о странном сквозняке в ванной. Так что это был не домовой?!
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2004 03:43:49 от NEO »
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

WangYa

  • Гость
Re: Memento mori
« Ответ #33 : 18 Мая 2004 01:05:23 »
Попалась свежая заметка про доктора Хагена

http://vlasti.net/index.php?Screen=news&id=43744&PHPSESSID=165a581ff39f907566f0a9c0eb9f4d76
...



Зинтересовала меня  та заметочка:  есть тут на форуме некий Kuzmich (вроде такой ник), живёт счас в Китае  ;) :D) :D)  И читаю заметку про Хагенса:

... На днях в киргизском парламенте состоялись слушания по фактам вскрывшихся нарушений. Доктор Хагенс предстал перед депутатами в шлепанцах и в своей неизменной шляпе. На требование снять головной убор он ответил, что Микеланджело не снимал шляпы даже перед римским папой. По поводу "криминальных" трупов Хагенс заявил, что ему все равно, откуда берутся трупы.
         
         - Я не занимаюсь бизнесом, а занимаюсь наукой. Мне не интересно, откуда ко мне попадают тела. Телами занимался Габитов.
         
         Однако, как установило следствие, приобретением тел занимались еще два человека, некий Ринат и некий Кузьмич. Кузьмич сейчас в Китае, а Ринат в бегах. Что касается Габитова, то в данный момент он тоже скрывается.  ...


Воооот... Что имеем? Кузьмич отзовись! Проясни народу совпадение ;) (или не совпадение :o )

Оффлайн OceAN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Memento mori
« Ответ #34 : 19 Мая 2004 16:14:45 »



Зинтересовала меня  та заметочка:  есть тут на форуме некий Kuzmich (вроде такой ник), живёт счас в Китае  ;) :D) :D)  И читаю заметку про Хагенса:

... На днях в киргизском парламенте состоялись слушания по фактам вскрывшихся нарушений. Доктор Хагенс предстал перед депутатами в шлепанцах и в своей неизменной шляпе. На требование снять головной убор он ответил, что Микеланджело не снимал шляпы даже перед римским папой. По поводу "криминальных" трупов Хагенс заявил, что ему все равно, откуда берутся трупы.
         
         - Я не занимаюсь бизнесом, а занимаюсь наукой. Мне не интересно, откуда ко мне попадают тела. Телами занимался Габитов.
         
         Однако, как установило следствие, приобретением тел занимались еще два человека, некий Ринат и некий Кузьмич. Кузьмич сейчас в Китае, а Ринат в бегах. Что касается Габитова, то в данный момент он тоже скрывается.  ...


Воооот... Что имеем? Кузьмич отзовись! Проясни народу совпадение ;) (или не совпадение :o )

И что, Вы ему сделаете, если он отзовется? совестить будете?
предают только один раз, а потом у людей это становится привычкой"

WangYa

  • Гость
Re: Memento mori
« Ответ #35 : 19 Мая 2004 19:32:15 »

И что, Вы ему сделаете, если он отзовется? совестить будете?



неа, не буду, в команду попрошусь  ;D


...а потом завещаю своё тело для выставкb, лет чрез 60 придут и увидят меня, и подпись : "Полушарский боец - Wang Ya.."  :D) ;D ;D ;D

маруся

  • Гость
Re: Memento mori
« Ответ #36 : 20 Мая 2004 00:39:09 »




...а потом завещаю своё тело для выставкb, лет чрез 60 придут и увидят меня, и подпись : "Полушарский боец - Wang Ya.."  :D) ;D ;D ;D

вот уж, интересно нам на Ваше тело через 60 лет смотреть   ;).давайте сейчас !  :)  ;)  :D)  :D)

WangYa

  • Гость
Re: Memento mori
« Ответ #37 : 20 Мая 2004 00:58:02 »

вот уж, интересно нам на Ваше тело через 60 лет смотреть   ;).давайте сейчас !  :)  ;)  :D)  :D)



ну почемуже.. я в свои скромные 45..  ;) мужчинка ягодка ЕЩЁ  ;) ;) ау ж чрез 60 лет и подавно буду...  ;D ;D

Оффлайн OceAN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Memento mori
« Ответ #38 : 20 Мая 2004 01:37:17 »



ну почемуже.. я в свои скромные 45..  ;) мужчинка ягодка ЕЩЁ  ;) ;) ау ж чрез 60 лет и подавно буду...  ;D ;D

Тогда вы уж берегите свою печень, чтобы кожа смотрелась хорошо, даже после 45+60! :D
предают только один раз, а потом у людей это становится привычкой"

pnkv

  • Гость
Re: Memento mori
« Ответ #39 : 20 Мая 2004 17:01:21 »

вот уж, интересно нам на Ваше тело через 60 лет смотреть   ;).давайте сейчас !  :)  ;)  :D)  :D)

Маруся явно коллекционирует фотографии мужчин форума.  :)

WangYa

  • Гость
Re: Memento mori
« Ответ #40 : 21 Мая 2004 22:53:41 »

Маруся явно коллекционирует фотографии мужчин форума.  :)



да пожалста!
Всегда рад!
Знакомьтесь: Я !

Оффлайн OceAN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Memento mori
« Ответ #41 : 22 Мая 2004 04:49:37 »
УУУУУУУУ, очень-на симпатичный Ван, а рост не подскажите какой? :-[
предают только один раз, а потом у людей это становится привычкой"

маруся

  • Гость
Re: Memento mori
« Ответ #42 : 22 Мая 2004 20:56:43 »

Маруся явно коллекционирует фотографии мужчин форума.  :)

я ?!!!!что Вы! ни вжизттть!   :o любимый, мечтаю лишь об Вашем фото   :) кстати, а Вы заметили, какие щедрые мужчины на этом форуме, достаточно намекнуть, им и не жалко  :),  ;) как некоторым...

pnkv

  • Гость
Re: Memento mori
« Ответ #43 : 22 Мая 2004 22:45:44 »

я ?!!!!что Вы! ни вжизттть!   :o любимый, мечтаю лишь об Вашем фото   :) кстати, а Вы заметили, какие щедрые мужчины на этом форуме, достаточно намекнуть, им и не жалко  :),  ;) как некоторым...

Для разнообразия я буду скупым. Вы так редко сюда ходите, а так все-таки будет повод.  

маруся

  • Гость
Re: Memento mori
« Ответ #44 : 23 Мая 2004 00:02:57 »

Для разнообразия я буду скупым. Вы так редко сюда ходите, а так все-таки будет повод.  

 :) :) :)как элегантно меня обломили, но я восхищенна! :-*

WangYa

  • Гость
Re: Memento mori
« Ответ #45 : 23 Мая 2004 00:53:58 »
УУУУУУУУ, очень-на симпатичный Ван, а рост не подскажите какой? :-[



180.   ;D

Почему так много спросите вы?
...А вот приезжают тут такие китайские спортсмены на Олимпиаду-80,  ;) а потом у русских мам крупные китайцы вырастают, вот блин, дела...  ;D ;D Глазами похож то я на папу, а рост "РУССКИЙ"   ;D ;) ;)

Оффлайн OceAN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Memento mori
« Ответ #46 : 23 Мая 2004 01:19:13 »

180.   ;D

Почему так много спросите вы?

Почему у Вас так много вопросов? ;) Хочу спросить, вот и спрашиваю, мы же говорим в теме, где любой пост, как последний, а за ЭТИМ вселенная Дао! ;D
Цитировать
...А вот приезжают тут такие китайские спортсмены на Олимпиаду-80,  ;) а потом у русских мам крупные китайцы вырастают, вот блин, дела...  ;D ;D Глазами похож то я на папу, а рост "РУССКИЙ"   ;D ;) ;)

Я не русская мама ;D и кстати о росте, это не от мама зависит, а от папы. :P и "блин" говорят плохо воспитанные русские, и китайцы, а хорошо воспитанные кореянки не говорят. ;)
предают только один раз, а потом у людей это становится привычкой"

WangYa

  • Гость
Re: Memento mori
« Ответ #47 : 24 Мая 2004 17:15:12 »

...
Я не русская мама ;D и кстати о росте, это не от мама зависит, а от папы. :P и "блин" говорят плохо воспитанные русские, и китайцы, а хорошо воспитанные кореянки не говорят. ;)


Значит у меня особая мама, раз я в маму :)
"БЛИН" - это слово интернационально-сближающего характера  ;D , от воспитания не зависит.
..Значит вы кореянка? Очень интересно.. А какая, "северная" или "южная" ?  Почему в штаты убегли?  ;) режим Ким Чен Ира не понравился ?

Оффлайн OceAN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Memento mori
« Ответ #48 : 25 Мая 2004 17:28:48 »


Значит у меня особая мама, раз я в маму :)
"БЛИН" - это слово интернационально-сближающего характера  ;D , от воспитания не зависит.
..Значит вы кореянка? Очень интересно.. А какая, "северная" или "южная" ?  Почему в штаты убегли?  ;) режим Ким Чен Ира не понравился ?

Конечно я  "северная"! ;D "Потому что, я с Севера что ли, я пришел к вам,  китайское поле..."
А в штаты убёгла(?), потому что граница была открыта в Швейцарии. ;D
предают только один раз, а потом у людей это становится привычкой"

WangYa

  • Гость
Re: Memento mori
« Ответ #49 : 31 Мая 2004 23:36:40 »

Конечно я  "северная"! ;D "Потому что, я с Севера что ли, я пришел к вам,  китайское поле..."
А в штаты убёгла(?), потому что граница была открыта в Швейцарии. ;D


Минуточку, давайте разберёмся ;) Хотелось бы уточнить... Держу перед собой подробную карту корейского полуострова и в упор не вижу там никакой "швецарии"  ;D ;D... Как то странно вы бежали...?  ;) Предполагаю что существует некий таинственный портал, перемещающий людей сначала из Кореи в Швейцарию, а потом в штаты. ;D

А я коммунист :D , мне Ким Чен Ир нравится! Молоток, америкосов натягивает по-самое-неулыбайся. :D)
Как там у них с атомной бомбой ? Сделали?

кстати, как его имя по корейски написать?
(корейский ШРИФТ вижу)
« Последнее редактирование: 31 Мая 2004 23:58:18 от WangYa »