Автор Тема: Лаоваи в Китае: кто как чудит?  (Прочитано 32496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« : 21 Сентября 2006 04:19:01 »
ТЕРРАКОТОВЫЙ СТУДЕНТ

Lenta.ru

"Немецкий студент одурачил полицию, изображая из себя каменного солдата среди древних статуй в известном музее терракотовых воинов в Китае, сообщает BBC News. 26-летний Пабло Вендель, одевшись в военную униформу, спрыгнул в археологическую яму, где экспонируются статуи терракотовых солдат, и стоял неподвижно в течение нескольких минут. По признанию охранника музея, отличить студента от терракотовых истуканов было совершенно невозможно. После того, как Вендель был замечен, китайская полиция вынесла ему лишь строгое предупреждение, поскольку ни один из экспонатов не был поврежден".

М-да, 26 лет - не мальчик вроде... Имечко тоже, мягко говоря, не типично немецкое. Видно, капля горячей испанской крови толкнула на поиски приключений  ;D ;D ;D

А кто может вспомнить какую-нить байку о чудачествах лаоваев на китайской земле? Сразу предлагаю отказаться от изложения историй типа "Напился, ругался, сломал деревцо - стыдно смотреть людям в лицо!"  Бо слишком много таких историй наберется  ;D ;D ;D

Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн Choker

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
不要迷恋哥,哥只是个传说!
哥泡的不是姐,是姐的寂寞。
哥上的不是网,是寂寞上了哥!
哥炒的不是股票,是寂寞;挣的不是钱,是脆弱。

Оффлайн Korriza

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #2 : 15 Октября 2006 02:44:41 »
Этим летом Ездили на море в Жапо!
Мне захотелось на море ночью посмотреть, послушать шум моркой пены, рябь .. совершенно трезвая подошла к охране. Соответственно не пустили! Я отошла в тень и минут через 10 они потеряли меня из виду! Я уже была на другой стороне ограды! Перебежки были по кустам. Они обнаружив мое исчезновение и увидев на свету сверкнувшую мою юбку с криками и фонариками побежали в мою сторону! Я бегом к морю, от домика к домику, из света в тень! Но эти ниньзя так быстро бегают.. я братно в кусты, они пробежали мимо! Только они пробегают я перебежками по тени по тихоньку передвигалась в сторону моря! Они меня увидят( человек 10 за мной бегало) я обратно в норку! Они облазили весь пляж, все крыши на пляжах, просмотрели все кусты- меня нет! Длилось все это около часа! Китайцы неугомонный народ неуспокоятся пока не найдут! Мне уж самой и ни моря не надо и выйти не могу - до конца типа выстоять надо! Потом нашли! Улыбались долко , мол заставила побегать!!!
Хорошая игра в прядки получилась!
НО к морю так и не пустили!
В следущую поездку я узнала что с другой стороны есть бесплатный пляж, вход свободный, купайся наздоровье сколько влезет, с флюоресцентными планктонами и обжигающими медузами, У-у-м!!
Все сокровища мудрости не приносят даже ничтожного добра тому, кто боится решимости; зачем сияет лампа, когда она в руке слепого?

Оффлайн

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 212
  • Карма: -47
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #3 : 18 Октября 2006 19:11:47 »
ТЕРРАКОТОВЫЙ СТУДЕНТ

Lenta.ru

"Немецкий студент одурачил полицию, изображая из себя каменного солдата среди древних статуй в известном музее терракотовых воинов в Китае, сообщает BBC News. 26-летний Пабло Вендель, одевшись в военную униформу, спрыгнул в археологическую яму, где экспонируются статуи терракотовых солдат, и стоял неподвижно в течение нескольких минут. По признанию охранника музея, отличить студента от терракотовых истуканов было совершенно невозможно. После того, как Вендель был замечен, китайская полиция вынесла ему лишь строгое предупреждение, поскольку ни один из экспонатов не был поврежден".

М-да, 26 лет - не мальчик вроде... Имечко тоже, мягко говоря, не типично немецкое. Видно, капля горячей испанской крови толкнула на поиски приключений  ;D ;D ;D

А кто может вспомнить какую-нить байку о чудачествах лаоваев на китайской земле? Сразу предлагаю отказаться от изложения историй типа "Напился, ругался, сломал деревцо - стыдно смотреть людям в лицо!"  Бо слишком много таких историй наберется  ;D ;D ;D



Как интересно! Он, случайно, не потомок бежавших в Южную Америку служащих Третьей Империи? Испанское имя и немецкая фамилия - распространенное явление в их среде, и испанское имя в данном случае не свидетельствует об испанских корнях. Скорее, стремление в какой-то мере натурализоваться. Вспомните, остзейские немцы (благословенная категория граждан!) при отчествах были.

Кстати, а почему в названии темы присутствует слово, обозначающее китайских неумеек? Ничего не имею против китайцев, но слово-то, извините, гниловатое.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ КНР И СИНЬЦЗЯН В СОСТАВЕ КНР !!!

Оффлайн Korriza

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #4 : 18 Октября 2006 20:12:40 »
МОжет! Но я думаю они бы невзяли! Я забыла добавить, что в тот день-ночь штурмовое предупреждение было! ;D
Все сокровища мудрости не приносят даже ничтожного добра тому, кто боится решимости; зачем сияет лампа, когда она в руке слепого?

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #5 : 27 Октября 2006 15:49:39 »
Korizza: "совершенно трезвая подошла к охране".

В этом и была главная методологическая ошибка!  ;D ;D ;D  Кто же ночью на трезвую голову идет на пляж?! Вот секьюрити-конспирологи и заподозрили вас в наличии потаенного умысла!  ;D ;D ;D
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #6 : 27 Октября 2006 23:51:12 »
Я забыла добавить, что в тот день-ночь штурмовое предупреждение было! ;D
That explains a lot-:) А то я что-то не могла врубиться в весь смысл этой увлекательной истории  ;D
Помню, мне рассказывали, что один русский мальчик каждое утро добирался в школу на пекинском метро. Так вот в метро он ездил исключительно в противогазе, демонстрируя тем самым протест тамошним запахам-:)
« Последнее редактирование: 27 Октября 2006 23:54:32 от Fornarina »

Оффлайн

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 212
  • Карма: -47
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #7 : 28 Октября 2006 01:08:35 »
Я забыла добавить, что в тот день-ночь штурмовое предупреждение было! ;D

И вы, наверное, песни немецких штурмовиков распевали громко? ;D

Давайте хором: "Die Fahne hoch!..." И в следующий раз делайте так, чтобы язык заплетался, чтобы у охраны не вызвать подозрение, ШтЫрлиц! ;D ;D ;D
ДА ЗДРАВСТВУЕТ КНР И СИНЬЦЗЯН В СОСТАВЕ КНР !!!

Оффлайн Korriza

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #8 : 28 Октября 2006 01:20:57 »
Да там еще и РОК энд Рол эхом доносился: "Шалаб баба луя... тарам пам пам" ;D ;D ;D
Все сокровища мудрости не приносят даже ничтожного добра тому, кто боится решимости; зачем сияет лампа, когда она в руке слепого?

Оффлайн Холод

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #9 : 20 Декабря 2006 11:02:43 »
а у нормальных лаоваев все на трезвую голову....)))) один раз мы спели в магазине "подмосковные вечере" раза 4  под авации зала. так они нашли запись этой песьни на китайском и теперь как туда не приду, так они мне ее ставят послушать, мол помнят.  КЛАСС !!! в другой раз я подумала а что, если китайци в своих стремных пижамках бегают по улицам, то чем я хуже в шелковой? вот и решила утричком к завтраку прикупить себе печенья. выхожу. реакция китайцев нормальная, но тут откуда невозьмись америкоса и так он УДИВИЛСЯ!!!!(слабо сказать) . я от него бочком, бочком и за полки, а он не отстает за мной передвигается и в глазах уже не удивление а интерес не здоровый. так я от туда короткими перебежками и домой. теперь в пижамке в магазин только поздно вечером....)))) ну а сколько на рикшах катались и местных водил пугали не сосчитать......

Оффлайн songmali

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #10 : 20 Декабря 2006 23:25:32 »
Сейчас такой номер уже не очень проходит,лаоваев,говорящих по-китайски ,много стало, а раньше развлекались так: где-нибудь подальше от города останавливали машину, меня выпускали  и заставляли у прохожих дорогу спрашивать,смеху много было .Аттракцион-"говорящая обезьяна".Молодые были и глупые.

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #11 : 24 Декабря 2006 22:25:59 »
На днях видела в районе Ябаолища чувачка, иностранца, разумеется, красивенько так одетого - в костюме и галстуке, при плащике и с портфелем, катящего на ... роликах! С хорошей такой скоростью!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #12 : 24 Декабря 2006 22:39:59 »
А вот интересно: пишут ли Китайцы (ну и все остальные) кто как чудил в России? Как убегал от охранников? Как пел песни? Что потом было?
Если нет, то как вы думаете почему?
Esli chestno, то мне, как вспмню иногда даже стыдно бывает... Хорошо, что я тогда доволно трезвый был, когда комрады чудили...

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #13 : 24 Декабря 2006 23:27:56 »
Esli chestno, то мне, как вспмню иногда даже стыдно бывает... Хорошо, что я тогда доволно трезвый был, когда комрады чудили...

по подробней...пжлст... ???
Дурили там по всякому... Из окна такси на ходу высовывались по пояс на ходу, инсценировали подение через шлагбаум... Угоняли Саньлуньчэ... на замке которая была... Как ездил на мокике по городу, причем абсолютно этого не помнил: только пассажирка рассказывала... Ну и бессчетно по мелочам...

Оффлайн Korriza

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #14 : 24 Декабря 2006 23:39:25 »

Esli chestno, то мне, как вспмню иногда даже стыдно бывает... Хорошо, что я тогда доволно трезвый был, когда комрады чудили...

не стыдитесь молодости...так же как не стыдитесь детства... :)
Все сокровища мудрости не приносят даже ничтожного добра тому, кто боится решимости; зачем сияет лампа, когда она в руке слепого?

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #15 : 24 Декабря 2006 23:42:24 »

Esli chestno, то мне, как вспмню иногда даже стыдно бывает... Хорошо, что я тогда доволно трезвый был, когда комрады чудили...

не стыдитесь молодости...так же как не стыдитесь детства... :)
Не стыжусь. Просто иногда страшно вспомнить, что творилось... И как можно было за всё поплатитися... Кое за что пришлось... Кое за что ещё придется. Но зато как кайфово было! Сколько куражу было! Теперь не то уже всё... Мотоцикл чтоли купить?

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #16 : 25 Декабря 2006 00:15:41 »
Мотоцикл очень, очень опасный предмет. От пробок не знаю, поможет ли: у нас зима пол года, а парковать потом куда? а в мотокостюме везде ли войдешь?... У меня друг фанат мотоциклов. Копит себе на пулю. И на гараж хочет сигналку ставить. А я хотел себе в Китае купить или дыр большой или мотак. Но так и пропил всё. Сейчас уже думаю: слава Богу, наверное, что пропил! Да и мало у них мотаков настоящих!
« Последнее редактирование: 19 Июня 2007 08:54:18 от Администрация »

Оффлайн Холод

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #17 : 25 Декабря 2006 12:15:17 »
мотоцикл, это здорово!!! у меня был в Шенджене. бес прав, бес шлема год каталась и ни кто не останавливал..)))) только много сквернословить приходилось. этим придуркам, видимо, в детстве в макараны витаминов не докладывали!!!! чо тварят!!! когда в такси едешь внимания не обращаешь, а когда сама на дорогу выезжаешь....... ПОУБИВАЛА БЫ ГАДОВ!!!!

Оффлайн Korriza

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #18 : 25 Декабря 2006 20:27:59 »
 [/quote]
Мотоцикл очень, очень опасный предмет. От пробок не знаю, поможет ли: у нас зима пол года, а парковать потом куда? а в мотокостюме везде ли войдешь?...
 [/quote]

ОПАСНЫЙ точно! Пол года зима,вторые пол года модно ездить, а больше и не надо, а то потом колесная болезнь получается , даже в магазин пешком страшно идти...а по поводу мотокостюма - это кому как повезло...мне можно на работу хоть в гидрокостюме, хоть в скафандре..а порковочное место обеспечат хоть для лошади, начальство вон на каких танках ездит....
Все сокровища мудрости не приносят даже ничтожного добра тому, кто боится решимости; зачем сияет лампа, когда она в руке слепого?

Оффлайн Korriza

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #19 : 26 Декабря 2006 00:08:41 »
А не утащат железного коня?

Один раз уже утащили   ..до сих пор поверить не могу - теперь если второй раз утащат буду полной дурой в лицах окружающих....
Все сокровища мудрости не приносят даже ничтожного добра тому, кто боится решимости; зачем сияет лампа, когда она в руке слепого?

Оффлайн 200606

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #20 : 08 Января 2007 16:39:51 »
мы от пробак как то устали и преобоели ролики дня  три зажигали по городу на роликах так китайцы так смотрели на нас как-будто мы с луны свалились

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #21 : 10 Января 2007 11:40:49 »
Аварии трагические, но - банальные.
Сами китайцы попадают на своих мотоциклах в гораздо более страшные аварии.
Только китайцы редко попадают в них по причине того, что они куролесят. Чаще - просто не думают. Наши же почти всегда - куражатся.

Оффлайн 200606

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #22 : 10 Января 2007 16:03:57 »
насчёт китайцы не думают это точно подмечено!

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #23 : 11 Января 2007 15:40:06 »
На днях видела в районе Ябаолища чувачка, иностранца, разумеется, красивенько так одетого - в костюме и галстуке, при плащике и с портфелем, катящего на ... роликах! С хорошей такой скоростью!
Кстати о роликах, в далеком 2004 весной , когда еще был студентом, нас университет в Гугун на экскурсию повез. По причине того что ехал туда уже 3 раз, пришла в голову идея разнообразить отдых...... Надел ролики ;) Порой китайцы, почти обнимавшие строения старины и под впечатлением того, что это их многотысящная история, входили в некоторый когда мимо пролетал лавай на роликахю
 Кстати кататься там беспонтово, территория большая, но по каменке много не накатаешься :-\
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн songmali

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #24 : 11 Января 2007 18:04:46 »
А меня в Китае умиляют лаоваи западного разлива, они там превращаются в тихих идиотов,так им всё нравится, так всё умиляет!Обязательно накупить кучу дребедени с символикой ,нацепить на себя- вечный карнавал!