Автор Тема: Саммит АТЭС 2012  (Прочитано 36588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Саммит АТЭС 2012
« Ответ #25 : 11 Сентября 2012 06:11:48 »
А что тут сказать?
Однозначно что то что проделано во Владе-хорошо! русский по площади равен городу но жило там всего 5000 чел. через пролив-600000! Представьте в Малайзии-600000 а на о.Сингапкр-5...
Конечно это даст развитие городу. И все те кто говорят зачем, плохо и т.д.-просто нытики.

Но ДВФУ-это пузырь. Идет сокращение профессуры, недовольство преподавателей. Стоимость-220 000!На журналистику-130000! Комната в общаге-2300 в день.Есть виайпи комнаты для ректората 120000... (это нам гид рассказал в воскресенье на промо поездке по острову).

Тут мы спросили консула Японии-ваши дети будут учиться. Он на чистом русском сказал-вы что .... за эти деньги я могу учить детей в СанФранциско...

По пводу транспортного кластера. Тоже ерунда. С какой стати Пусан, Гаосюн, Шанхай, Япония и тд.будут отдавать грузы и пальму русским-они что с пальмы упали?Я наоборот думаю сразу после саммита будет жесткач по прессингу русских чтобы не дать владивостоку логистику.
А так конечно лучше стало. Без базара. Сегодня салют за 230 млн р будет через 2 часа.

Я бы не сказал, что развитие города Владивостока должно идти на юг. Как вы помните, генплан застройки предусматривал (всегда) развитие города в сторону Артема и включение его в городскую среду. Тут просто перевернули все с ног на голову. Если на Русском станет жителей хотя бы половина от сегодняшнего Владивостока, то транспортный коллапс в Москве покажется цветочками

Про ДВФУ полностью солидарен и с вами и с консулом Японии - за такие деньги лучше обучать детей в Европе, а то, что можно получить здесь, лучше и дешевле в Китае. Раза в четыре дешевле...



Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Саммит АТЭС 2012
« Ответ #26 : 11 Сентября 2012 07:06:04 »
Я бы не сказал, что развитие города Владивостока должно идти на юг. Как вы помните, генплан застройки предусматривал (всегда) развитие города в сторону Артема и включение его в городскую среду. Тут просто перевернули все с ног на голову. Если на Русском станет жителей хотя бы половина от сегодняшнего Владивостока, то транспортный коллапс в Москве покажется цветочками

Если проект развития Русского хорошенько продумать, то все может быть не так плохо.
Пишут о планах строительства мостов  Подножье - Канал (о. Русский) и п/остров Шкота (Эгершельд). Но сроков не указывают. Были речи о водоводе. А если всерьез начнется строительство жилья на острове (начало с ЖСК в ДВФУ уже положено), то не многим придется ездить из города. 
Мне, как закоренелому оптимисту, кажется, что все может быть вполне реально (глядя на Гонконг ::)).

Про ДВФУ полностью солидарен и с вами и с консулом Японии - за такие деньги лучше обучать детей в Европе, а то, что можно получить здесь, лучше и дешевле в Китае. Раза в четыре дешевле...

Пока это так. И еще долго будет так. Но все начинается с малого, а проект ДВФУ рассчитан до 2019 года.

Посмотрим на это с хорошей стороны. :)
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Саммит АТЭС 2012
« Ответ #27 : 11 Сентября 2012 07:13:47 »
Что бы оставаться оптимистом, лучше ни на Гонконг, ни на Сингапур и вообще в сторону Китая, Японии, Кореи не смотреть ;D

P.S. У вашего сайта что-то вся правая сторона не гиперссылается. Хотел Бэйдайхэ посмотреть...

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Саммит АТЭС 2012
« Ответ #28 : 11 Сентября 2012 07:41:09 »
Это почему же не смотреть? Конечно, ради одного университета все это развиваться не будет. Нужен интерес к городу и к региону в целом. И внутренний, и внешний. Посмотрим, возрастет ли он после саммита.

P.S. По ссылкам только фото в сломавшейся галерее на "куличках".
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Саммит АТЭС 2012
« Ответ #29 : 11 Сентября 2012 13:20:00 »
Это почему же не смотреть? Конечно, ради одного университета все это развиваться не будет. Нужен интерес к городу и к региону в целом. И внутренний, и внешний. Посмотрим, возрастет ли он после саммита.
Именно так! Золотые слова! И поэтому все только начинается:

"В Приморье началась подготовка к парламентскому форуму Азиатско-Тихоокеанского региона

14:22, 10.09.2012

Открывая работу совещания, Владимир Миклушевский поблагодарил всех, кто был занят в подготовке и проведении саммита АТЭС-2012. «По оценке участников и руководства страны работа форума была организована хорошо. Теперь нам предстоит следующее событие – Азиатско-Тихоокеанский парламентский форум. Это мероприятие не менее значимо, чем саммит АТЭС, поскольку предполагает взаимодействие в регионе по линии парламентов», - отметил губернатор края.


Принимавший участие в работе заседания заместитель председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов также присоединился к поздравлениям и отметил высочайший уровень, на котором был проведён саммит. «Все мы испытали гордость за Россию, за Приморье, за остров Русский. Это ещё раз подтверждает, что у России есть серьёзные намерения работать в Азиатско-Тихоокеанском регионе», - подчеркнул он.

Владимир Миклушевский отметил, что руководством страны принято решение оставить ДВФУ оргтехнику, мебель, аудиовизуальные системы, приобретённые к саммиту АТЭС, а значит, при проведении следующего мероприятия отпадает необходимость закупать и монтировать новые.

Проведение 21-й сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума запланировано с 27 по 31 января 2013 года. Создан оргкомитет по подготовке мероприятия, возглавила который Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. От Приморского края в состав оргкомитета вошли губернатор Владимир Миклушевский и председатель Законодательного Собрания Виктор Горчаков.

Сейчас участникам оргкомитет предстоит решать много вопросов - от формирования повестки дня форума до размещения делегатов и разработки логистических схем. И здесь многое зависит от слаженности работы всех заинтересованных сторон. Владимир Миклушевский провёл параллель с саммитом АТЭС, успех которого, по мнению губернатора, во многом был обусловлен чётким взаимодействием всех ветвей и уровней власти"
http://otvprim.ru/news34481.html

Останется ли место для ДВГУ? Правда, http://ru.wikipedia.org/wiki/Горчаков,_Виктор_Васильевич не зря долгое время был ректором ДВГУ, а теперь и Заксобрание возглавляет :)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Саммит АТЭС 2012
« Ответ #30 : 12 Сентября 2012 17:03:26 »
Саммит кончился и интерес к Владивостоку то же. А вместе с интересом ушла холодная и горячая вода...

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Саммит АТЭС 2012
« Ответ #31 : 13 Сентября 2012 11:31:01 »
Все только начинается... Соглашусь с тем,что сегодня строится именно мост , а не "миг между прошлым и будущим". Для меня лично (как япониста и "полушарца" со стажем) АТЭС стал важен и тем, что в рамках этой международной встречи произошел краткий, но чрезвычайно значимый и перспективный контакт лидеров России и Японии, договорившихся о трех этапах переговорного процесса с приездом в конце года в Россию японского первого лица - а значит, это договоренность о продолжении строительства "моста" между нашими двумя странами. Не сжигать мосты! А продолжать их активно и конструктивно строить, в том числе и с помощью "журавлиной стаи" и совместных предприятий!

 Вспоминаю, что несколько лет назад у меня лично был проект  в интернете и на Полушарии http://polusharie.com/index.php?topic=9948.0#msg_144287 где речь была и о журавлях, и о совместных проектах, и о мостах :) Извините, что "самоцитируюсь": 

"Я и не говорил нигде, что корни проблем России в отсутствии Договора с Японией. Я говорю,что "корни травы", то есть народ в праве обсуждать и  решать все свои проблемы САМОСТОЯТЕЛЬНО. Наши предложения и состоят в организации "моста" или "площадки" для диалога между теми эшелонами или уровнями пирамиды, которые незадействованы в отношениях двух стран. Таким уровнем сегодня является интернет-сообщество, мы с вами, наконец. Все то же самое, но на японском языке с подстрочником. При этом принципиальное заблуждение, Ваше в том числе, состоит в том, что мы с порога пришедших японцев будем обливать ушатами грязи про их страну и гнать их отсюда взашей. Терпение и еще раз терпение. На страницах этого раздела мы предлагаем обсуждать ЛЮБЫЕ вопросы и ПРОБЛЕМЫ, так как это уже делалось с 2000 года на "семинарах профессора С....ва" в реале. То же самое, но в режиме переписки сначала, а затем с использованием скайп-конференций"

Я также знаю,что и в Японии есть  здоровые силы, и достаточно ресурсов, несмотря на 15-летнюю стагнацию, для того,чтобы возродить не только себя,но и помочь своему главному партнеру на будущее - в со-размерном развитии и со-процветании. Я вижу здесь перспективу и именно для быстрейшего прихода "эры сопроцветания" и работаю вместе с Вами над созданием этого интернет-моста. Если бы все знали "как" и были выписаны готовые рецепты: "Что делать?", "Кто виноват?" разве мы были бы нужны? А мы - это все мы, "корни травы", которая не желает более стелиться и кланяться".                                                                                                                                                   
 親日露派
http://polusharie.com/index.php?topic=9948.25

И мы прервались тогда на словах АВС семилетней давности:

"Геополитические интересы - это интересы всей страны. Конечно же, тот кто правит страной - эти интересы и представляет. Смена власти - приводит к изменениям в политике, если изменились (по Марксу) отношения собственности. Страна тогда отличается стабильностью в геополитике, когда она не меняет как перчатки свои воззрения со сменой гардероба. Формулируют шерпы, которых нанимают те, кто идет к вершинам или на них почивает" .

Совсем не стыдно за это!!! ;)  А также и вот за тексты на форуме Ориентал ( в ту пору когда я хотел их с Полушарием объединить!!  http://oriental.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=japan;action=print;num=1082981457
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2012 11:56:08 от АВС (2х2) »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Re: Саммит АТЭС 2012
« Ответ #32 : 13 Сентября 2012 20:25:54 »
Вроде уже думаешь что смеяться по поводу происходящего в стране не прилично, ан нет, подкидывает знаете ли.... И главное смеешься не над чиновниками уплывших в круиз на халяву, а над "волонтерами" ;D   Может быть это тренд? Сначало над простаками смеются, потом начинают бить, чтобы в следующий раз умнее были >:(

Цитировать
Они утверждают, что вместо них на лайнере "Легенда Марии" в Японию уплыли чиновники и их родственники.
В социальных сетях волонтеры распространили "Открытое письмо" к Владимиру Путину, в котором просят наказать госслужащих.   :lol:

9 сентября президент пообещал наградить 500 волонтеров поездкой на круизном лайнере. Он даже сказал, что лично договорился с японским премьер-министром об ускоренной выдаче виз россиянам.

Кстати, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский признал, что организаторы делового саммита не приняли необходимых мер для поощрения всех отличившихся волонтеров. Те, кто не попали на круизный лайнер, будут обязательно поощрены администрацией.
http://www.echo.msk.ru/news/929700-echo.html
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Саммит АТЭС 2012
« Ответ #33 : 14 Сентября 2012 10:08:39 »
Отлично изложенные репортажи о саммите с великолепными фотографиями от Smit_Smitty.

Часть 1
Часть 2

Да и предыдущий репортаж о церемонии открытия нового совместного предприятия Mazda Motor Corporation и компании ОАО «СОЛЛЕРС» тоже интересный.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Саммит АТЭС 2012
« Ответ #34 : 15 Сентября 2012 16:55:02 »
Олимпийские игры в Древней Греции были поводом и возможностью хотя бы на время прекратить распри и раздоры. Кажется, что и АТЭС (как современные Олимпийские игры), но уже в экономической и политической сфере сделали возможным осуществить реальную паузу в острых спорах стран нашего с Вами региона, а точнее ДВ + США.  Итар-тасс сообщает сегодня:

"ПЕКИН, 15 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Федор Жиров/. В различных городах Китая сегодня возобновились многотысячные акции протеста против "национализации" Японией островов Дяоюйдао /Сенкаку/. В китайской столице около посольства Японии собралось более 1 тыс человек. Участники митинга держат в руках китайские флаги и плакаты. Один из лозунгов гласит: "Защитим принадлежащие Китаю острова Дяоюйдао".

Более тысячи человек принимают участие в антияпонских акциях протеста в городах Шанхае /Восточный Китай/ и Чанша / административный центральной провинции Хунань/. Демонстранты выкрикивают антияпонские лозунги и сжигают флаги этой страны. В пятницу число протестующих около посольства Японии в Пекине превысило 5 тыс человек.

Правительство Японии во вторник национализировало острова Дяоюйдао, являющиеся предметом территориального спора между Пекином и Токио. Данный шаг незамедлительно вызвал крайне негативную реакцию у китайской стороны. КНР направила патрульные суда в район островов, чтобы продемонстрировать свои суверенные права на них. В ряде городов Поднебесной прошли акции протеста, а МИД потребовал от Японии немедленно аннулировать решение о национализации Дяоюйдао". http://www.itar-tass.com/c1/520903.html

Могу здесь поправить пока только написание корреспондентом ТАСС не вполне правильного японского прочтения названия островов, не "сенкаку" , что ошибочно дает и Википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/Сенкаку ,  а только СЭНКАКУ "(яп. 尖閣諸島, сэнкаку-сёто:) или Дяоюйтай (кит. трад. 釣魚台群島, упр. 钓鱼台群岛, пиньинь: Diàoyútái Qúndǎo) — архипелаг в Восточно-Китайском море в 170 км к северо-востоку от Тайваня, предмет территориального спора между Японией, Китайской Республикой (Тайванем) и Китайской Народной Республикой".

Полагаю, что активизация всех территориальных споров вокруг Японии (Республикой Китай, КНР, Южной Кореей и косвенно КНДР) вокруг острова Лианкур (кор. 독도?, 獨島?, Токто, яп. 竹島, Такэсима; http://ru.wikipedia.org/wiki/Лианкур и Росссией) связано только с тем, что в самой Японии сегодня трудная и внктриполитическая, и пост-трагедийная ситуация. Переключение на "внешнего врага" старо как мир. Но, видимо действенно! Необходима в этой связи выдержка и продуманная спокойная реакция

 У нашей страны в этих исторических условиях нашелся вариант трехэтапного переговорного процесса на уровне замминистров, министров иностранных дел и глав стран до конца текущего года. Их результат пока только надежда, но все же это мирный и спокойный процесс, а не крики и угрозы!

 Пожелаем, же политикам всех сторон набраться мудрости и выдержанности (толерантности и терпимости - в моих любимых терминах А.В.С.)

Поскольку США незримо присутствует и в этих конфликтных ситуациях, мы по сути имеем прямое отношение к АТР в его северо-восточной части, а значит и к АТЭС.

Что Вы скажете по этому вопросу?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Саммит АТЭС 2012
« Ответ #35 : 18 Сентября 2012 08:42:49 »
Вот вам объекты саммита АТЭС:

1. Международный аэропорт, новый терминал - утонул из-за отсутствия ливневки (первое фото)
2. Гостевой маршрут по проспекту 100 летия Владивостоку в районе стадиона "Строитель" (второе фото)
3. Закрыта новая трасса Патрокл-Седанка. Задолго до дождей сошел оползень, открывший газопровод. Это уже второй случай.
4. Из-за отсутствия ливневки утонул торговый центр "Зеленый остров"

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Саммит АТЭС 2012
« Ответ #36 : 18 Сентября 2012 09:27:37 »
Да, с аэропортом и с трассой непорядок.  Это все спешка аукается.

А "Строитель" и "Зеленый остров" и до саммита тонули.  ;) Как и Луговая, Борисенко и прочие низины. К саммиту не имеют отношения.
Ливнёвки - это и правда, проблема нашего города.  Сказывается и их отсутствие местами, и то, что они мигом в ливень забиваются тем мусором и щебнем, который несет со всех сопок. Вы же видели, какие реки мчатся по дорогам и склонам. Не знаю, какие тут нужны канавы. Возможно, есть проекты, которые подходят для нашего гео-особенного ландшафта.  :-\
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Саммит АТЭС 2012
« Ответ #37 : 18 Сентября 2012 09:31:57 »
Зеленый остров никогда так не тонул. То же относится и к Строителю. После того как нарушили ливневки и добавили бетонные ограждения, вода вообще перестала уходить.
А на Проспекте красоты то же оползни были до саммита? То-то

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Саммит АТЭС 2012
« Ответ #38 : 18 Сентября 2012 10:44:27 »
Это я к тому, что это не саммитовская тема. Саммит тут не причем. Что проблема несколько больше. Она системная. Можно к чему угодно приурочить стройку, хоть к фестивалю молодежи и студентов. Не в этом дело.

Если о городе, то в нем давно уже нет просто разумных и профессиональных хозяйственников. Нет здорового взаимодействия между службами. Есть политики и бизнесмены со своими частными интересами. (Было бы интересно, но с этим во Владивостокскую ветку нужно.)
Что касается саммитовских строек. Там все то же самое. Благие намерения с одной стороны и аврал, халтура, возможно воровство, и лишь зачаточные и единичные желания что-то сделать на совесть, порой пресекаемые сроками, экономией средств, неорганизованностью и т.д.

Ну, а если рассматривать не организационные моменты саммита (все же не ради этого он проводился), а те цели, ради которых он собственно проходил, похоже, он был вполне плодотворный. 
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Саммит АТЭС 2012
« Ответ #39 : 18 Сентября 2012 11:03:03 »
Это я к тому, что это не саммитовская тема. Саммит тут не причем. Что проблема несколько больше. Она системная.

Ключевое слово "системная"... О каком плодотворном итоге может идти речь, если нет системы вообще ни в чем...

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Саммит АТЭС 2012
« Ответ #40 : 18 Сентября 2012 13:54:57 »
И что, даже надеяться не стоит?

Кстати, судя по этим и не только фотографиям, обязательно найдется тот, кто будет мерить глубину своей машиной. И это тоже системно. Система в головах. И на изменения в такой системе пары недель недостаточно.

Что касается итогов, а какая тут зависимость?

Вопрос. Где-то есть общий перечень итогов, так, чтобы по пунктам?  Договорились, подписали …. Понятно, что это все в перспективе проявится. Но хотя бы на уровне наметок.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Саммит АТЭС 2012
« Ответ #41 : 18 Сентября 2012 16:58:12 »
Ключевое слово "системная"... О каком плодотворном итоге может идти речь, если нет системы вообще ни в чем...

Сколько ни молись о приходе грамотных, честных и патриотичных управленцах проблема не в них. На берегу нет грамотных инженеров и рабочих. Все более-менее грамотные — на флотах.

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Саммит АТЭС 2012
« Ответ #42 : 19 Сентября 2012 01:37:28 »
Наткнулся на такую вот информацию. Если все так и есть, то просто беда   http://www.facebook.com/martintorp.ru/posts/282169435230221
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Саммит АТЭС 2012
« Ответ #43 : 19 Сентября 2012 02:00:13 »
Наткнулся на такую вот информацию. Если все так и есть, то просто беда   http://www.facebook.com/martintorp.ru/posts/282169435230221
Беда никогда не приходит одна...  Дело в том, что "пар в гудок уходит" у нас не первые двадцать, тридцать и т.п. энное количество  лет... Вот тут и возникают вопросы. А зачем все это? Только лишь для "распила" и самолюбования? Если мы хотя бы сумеем за эти три месяца до конца года с японцами по вопросу о Южных Курилах договориться - это будет огроменный шаг вперед. А с "Владиком" и с мостами разберемся. Или все будет "хотели как лучше, а получилось как всегда", как говорил покойный Черномырдин. http://ru.wikipedia.org/wiki/Хотели_как_лучше,_а_получилось_как_всегда

И ушел, напевая Аркашу Северного http://severny.sheleg.ru/txt/161.shtml

Просто классика... это я про "гудок" - может кому-то на чужбине взгрустнулось - почитайте вот это http://www.forumklassika.ru/archive/index.php/t-1710-p-14.html
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Саммит АТЭС 2012
« Ответ #44 : 19 Сентября 2012 03:34:29 »
На сайте МИД Японии обнаружил ряд важныхфотографий и файлов ПДФ - всем кто интересуется и следит за развитием темы - важно для справок http://www.mofa.go.jp/policy/economy/apec/2012/index.html
На английском и на русском языках здесь http://apec2012.ru/

Хотел найти и на китайском и на корейском языках... пока не получается  :'(
http://japanese.china.org.cn/politics/txt/2012-09/09/content_26471871.htm  вот с этой страницы перехода в другие режимы нет - хотя языки обозначены :-X
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Саммит АТЭС 2012
« Ответ #45 : 19 Сентября 2012 06:49:47 »
Наткнулся на такую вот информацию. Если все так и есть, то просто беда   


Позвольте, и я выскажу свое мнение.
Что-то я и сама наблюдаю, о чем-то знаю вполне достоверно или на уровне ОБС.

1.   ДВФУ.
Учебные корпуса, общежития, парки, стадион. Провели опто-волоконую линию связи. Планируется строительство жилья.

Самая актуальная для меня тема. И проект, который мне до сих пор не понятен. Не достроен и даже (ОБС) не принят. При строительстве допущено много халатностей. Доводить до ума придется еще не один год.  Косвенным подтверждением может служить то, что мы пока никуда не переезжаем. Возможно, только пару институтов туда переселят, не обремененных технической базой. Лабораторные корпуса не достроены. Опреснители воды вроде бы работают, но достаточно ли ее для тех же химиков и биологов, вопрос.
И вообще, вопросов еще много. 

2.   Новый международный терминал аэропорта Владивостока.

Нужный проект. Можно считать, что завершенный. Есть недоделки. То что-то с потолка текло (вроде бы проблемы системы кондиционирования, предъявили претензии к подрядчику, может уже устранили).
То странное подтопление (вчерашний дождь). Видимо так спешили, что плюнули на системы ливневок.

3.   Экспресс до аэропорта.

Идея хорошая. Все сделали вовремя. Правда, ходит он раз в 4 часа. А в чем тогда его смысл?  Многим пассажирам не удобно, зато удобно таксистам.   Есть еще проблемы с программной системой, отчего то турникеты не работают, то билетные автоматы. Отлаживать, думаю, еще долго будут. Обычная история.

4.   Новая линия электропередач Владивостокская ТЭЦ-2 – Зеленый  Угол – Волна (15 км).
Один из положительных проектов, о котором не много говорят. Там много сделано и обновлено. Самое главное, замкнули энергетическое кольцо основных центров питания г. Владивостока: ВТЭЦ – 2, действующие подстанции 500 кВ Владивосток, 220 кВ Волна, 220 кВ Зеленый угол.

5.   3 моста
Все построены. К Русскому мосту у меня то же настороженное отношение, как и к ДВФУ. А вот два других радуют.

Но опять же, спешка. Главное было довести дорогу от аэропорта до острова. А так, как не успевали, съезды практически не строили. Можно только надеяться, что не навсегда так оставили.

6.   Дороги

Классно отремонтировали, переделали, а местами перестроили основную дорогу из города. Отличные новые развязки на Седанке, на поворотах к Шаморе, на  Весеннюю и к Артему.

Идея абсолютно новой дороги Де-Фриз – Патрокл тоже замечательная. Но нельзя построить быстро то, что нельзя построить быстро. Иначе, получается то, что мы сейчас наблюдаем. Сейчас, когда уже никто не подгоняет, будут все приводить в порядок, согласно нормам.

7.   Спортивно-концертный комплекс на Спутнике.

Внешне уже готов. Идут работы внутри. Идея, вынести подобный комплекс за город с его пробками мне кажется правильной. Посмотрим.

8.   Газопровод Сахалин - Хабаровск - Владивосток

Был открыт. А как там дальше, не ведаю. ТЭЦ то дымит, то нет.

9.   3  катамарана.

Строили к саммиту на заводе "Восточная верфь". Построили. Назвали «Москва», «Санкт-Петербург» и «Владивосток». Обещают, что будут ходить на наших приморских направлениях.

10.   Новые очистные

Основная часть построена. Писали, что запустили. Но ОБС пуско–наладочные работы еще не совсем завершили. и не завершены все сети водоотведения или что-то еще. Я плохо понимаю технологический процесс. Ждем очевидной работы. Проезжая мимо, видела, что емкости пустые. 

11.   Рекультивация огромнейшей свалки на берегу бухты Горностай.

Это было страшное место. Вечно горело, смывало в море. И вот его привели в порядок. Не думаю, что все мусорные проблемы закончились, но серьезную язву города прикрыли.


Ну, и три совсем не законченных проекта
Океанариум - вместе с кампусами ДВФУ ждем.
Театр оперы и балета - обещают к концу года.
Гостиница 5* - много вопросов, ОБС проект потерял хозяина, надеюсь, не станет долгостроем.


Если меня спросят, хотела бы я вернуться к тому моменту, когда всех этих перемен в городе не было, я однозначно скажу НЕТ. В целом, меня радуют эти перемены.
А вот халтура, то ли из-за спешки, то ли из-за воровства, по любым причинам - огорчает. И если сейчас, когда саммит прошел, все эти проекты вдруг встанут, то это и правда будет БЕДА. 
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Саммит АТЭС 2012
« Ответ #46 : 19 Сентября 2012 07:08:20 »
И что, даже надеяться не стоит?

Кстати, судя по этим и не только фотографиям, обязательно найдется тот, кто будет мерить глубину своей машиной. И это тоже системно. Система в головах. И на изменения в такой системе пары недель недостаточно.

Что касается итогов, а какая тут зависимость?

Вопрос. Где-то есть общий перечень итогов, так, чтобы по пунктам?  Договорились, подписали …. Понятно, что это все в перспективе проявится. Но хотя бы на уровне наметок.

Что толку от встречи лидеров Китая и Японии на саммите? Нет даже прозрачной системы стандартов в международных отношениях. Вот и итог - не прошло и недели, и территориальный конфликт.
Все о чем там, на саммите, порешали - это частности, наложенные на двойные стандарты. Это-ж очевидно по дальнейшим событиям в мире...

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Саммит АТЭС 2012
« Ответ #47 : 19 Сентября 2012 11:49:15 »
Что толку от встречи лидеров Китая и Японии на саммите? Нет даже прозрачной системы стандартов в международных отношениях. Вот и итог - не прошло и недели, и территориальный конфликт.
Все о чем там, на саммите, порешали - это частности, наложенные на двойные стандарты. Это-ж очевидно по дальнейшим событиям в мире...
Я уже чуть выше писал вот это:

Олимпийские игры в Древней Греции были поводом и возможностью хотя бы на время прекратить распри и раздоры. Кажется, что и АТЭС (как современные Олимпийские игры), но уже в экономической и политической сфере сделали возможным осуществить реальную паузу в острых спорах стран нашего с Вами региона, а точнее ДВ + США.

Территориальные конфликты не возникли по истечении недели. Они возобновились Стандарты не двойные, это была (как в олимпийском движении) пауза, своего рода "брейк" как в борьбе кричит рефери. А вот что решали на саммите и какое будет продолжение это дело не только лидеров, но и всей многоэтажной структуры в каждой стране в отдельности и во взаимодействии и сотрудничестве на этих этажах. Общий курс на диалог и разрешение конфликтов это своего рода задача, импульс не для спонтанного крика, а для уравновешенной и выверенной реакции.

Если продолжается раздрай и междуусобица мы должны подумать хорошенько, а кому это выгодно? Когда ругаются между собой супруги наедине - это в рамках обычного "Милые ругаются только тешатся", а вот когда вся семья друг на друга кричит -  гласит пословица  "в этой семье не без урода".

Само слово "урод" не вполне политкорректно и жестко. Но вот как обстоит в славянских языках со словами с похожими корнями? По-польски урода - это красота! Значит, в семье не без "красавиц". Задумаемся еще чуть чуть, а всегда ли "красавица" и "умная" совпадают?

Я вас отнюдь не пытаюсь запутать.

Разные мерила и отличающиеся стандарты, а также разные подходы "к снарядам" - вот краеугольный камень раздоров!

Помните советскую песню: "Мы - мирные люди! Но наш бронепоезд стоит на запасном пути" или "Да, снаряды у него не той системы"! А ведь из одной эпохи высказывания...Уважаемая Катерина Матвевна  ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Саммит АТЭС 2012
« Ответ #48 : 19 Сентября 2012 18:39:03 »
Если меня спросят, хотела бы я вернуться к тому моменту, когда всех этих перемен в городе не было, я однозначно скажу НЕТ. В целом, меня радуют эти перемены.

Немного удивляют заявления, что теперь УРФУ станет одним из лучших центров высшего образования в АТР. Есть ли основа под ними?

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Саммит АТЭС 2012
« Ответ #49 : 19 Сентября 2012 18:44:05 »
Немного удивляют заявления, что теперь УРФУ станет одним из лучших центров высшего образования в АТР. Есть ли основа под ними?

Вообще то процесс создания УРФУ затормозился. А на нет и суда нет