Автор Тема: как девушке не попасть в публичный дом ;))))  (Прочитано 9816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pepe Mantani

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1076
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
проблема вот какого рода: девушка собирается ехать в Японию работать няней в русской семье, но боится что это может быть кидалово, обратилась ко мне с вопросом "как в таком случае можно подстраховаться", чтобы не попасть в ::) 
а я как-то на эту тему вообще почти ничего не знаю... потому что ни разу с такими проблемами не сталкивался... 
посоветуйте, пожалуйста, что в такой ситуации нужно делать, чтобы подстраховаться, а что делать не нужно ;)   
вагон взят на социалистическую сохранность ударной бригадой коммунистического труда
車輌は優勝の共産主義労働作業班が社会主義的の様に維持されています

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: как девушке не попасть в публичный дом ;))))
« Ответ #1 : 20 Сентября 2006 20:56:04 »
Нужно навести справки о принимающей конторе, естесственно. Но проще всего поинтересоваться у тех, кто уже ездил таким же путем.   

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: как девушке не попасть в публичный дом ;))))
« Ответ #2 : 20 Сентября 2006 23:22:41 »
а кто ее нанимает? контора или именно эта семья?

я честно говоря первый раз слышу про то чтобы няню выписывали изза границы. как правило и в японии можно найти людей готовых посидеть с детями.

поподробнее можно рассказать? какой город, кто вызывает, почему именно ее, как ее отобрали на эту работу и тп.
life's game

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: как девушке не попасть в публичный дом ;))))
« Ответ #3 : 21 Сентября 2006 00:14:58 »
Au Pair какой-нибудь?

Оффлайн Pepe Mantani

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1076
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: как девушке не попасть в публичный дом ;))))
« Ответ #4 : 21 Сентября 2006 04:16:35 »
не агентство и не au-pair, девушка надавала объявлений по всяким сайтам в инете, что она ищет работу фотографа и няни, и недавно ей позвонила некая русская женщина из Японии (город не назвала) которой нужна русская няня для того чтобы ребенок типа рос в русской культуре,  т.е. девушку нанимает непосредственно семья... вообще, хотя я сам никогда ни с чем подобным не сталкивался, но мне кажется, что слишком сильно это все похоже на кидалово: зачем женщина в Японии будет выписывать русскую няню из Петербурга?  :D ;) 
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2006 04:24:01 от Okikurumi »
вагон взят на социалистическую сохранность ударной бригадой коммунистического труда
車輌は優勝の共産主義労働作業班が社会主義的の様に維持されています

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: как девушке не попасть в публичный дом ;))))
« Ответ #5 : 21 Сентября 2006 08:38:09 »
не агентство и не au-pair, девушка надавала объявлений по всяким сайтам в инете, что она ищет работу фотографа и няни, и недавно ей позвонила некая русская женщина из Японии (город не назвала) которой нужна русская няня для того чтобы ребенок типа рос в русской культуре,  т.е. девушку нанимает непосредственно семья... вообще, хотя я сам никогда ни с чем подобным не сталкивался, но мне кажется, что слишком сильно это все похоже на кидалово: зачем женщина в Японии будет выписывать русскую няню из Петербурга?  :D ;) 

почему нет? проживание в семье, занятия с ребенком = всё должно быть нормально... они же будут ей визу оформлять, там все исходные данные, адрес, телефон, через форум можно десять раз проверить что и зачем.

здесь же все на виду. Япония - маленькая страна...

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: как девушке не попасть в публичный дом ;))))
« Ответ #6 : 21 Сентября 2006 08:39:33 »
а кто ее нанимает? контора или именно эта семья?

я честно говоря первый раз слышу про то чтобы няню выписывали изза границы. как правило и в японии можно найти людей готовых посидеть с детями.

поподробнее можно рассказать? какой город, кто вызывает, почему именно ее, как ее отобрали на эту работу и тп.

знаю, что семьи дипломатов и экспатов выписывают себе нянь из своей страны, так дешевле и надежнее.

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: как девушке не попасть в публичный дом ;))))
« Ответ #7 : 21 Сентября 2006 08:41:06 »
Au Pair какой-нибудь?

такая система найма нянь в семью в Японии не распространена, но в частном случае очень даже может быть...

мир без границ...  :)

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: как девушке не попасть в публичный дом ;))))
« Ответ #8 : 21 Сентября 2006 08:46:27 »
проблема вот какого рода: девушка собирается ехать в Японию работать няней в русской семье, но боится что это может быть кидалово, обратилась ко мне с вопросом "как в таком случае можно подстраховаться", чтобы не попасть в ::) 
а я как-то на эту тему вообще почти ничего не знаю... потому что ни разу с такими проблемами не сталкивался... 
посоветуйте, пожалуйста, что в такой ситуации нужно делать, чтобы подстраховаться, а что делать не нужно ;)   

она будет оформлять себе визу в России, где по правилам для проживания больше чем на 3 мес визу не дадут. потом возможно продление по уважительной причине еще на 3 мес. в момент подачи документов на визу там черным по белому будут даны данные этой семьи- ФИО, адрес, телефон, справка об уплате налогов и из муниципалитета о регистрации проживания.

предварительные уточнения деталей по телефону, обмен подробными фотографиями с условиями по проживанию, питанию, наличию свободного времени. обязательно купить обратный билет с открытой датой. запастись телефонами посольства, агенств, где билет можно будет обновить и масса знакомых, которые могут помочь с информацией.

ну кому она здесь нужна в публичном доме, тут своих хватает, если уж совсем цинично рассуждать.  ;D

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: как девушке не попасть в публичный дом ;))))
« Ответ #9 : 21 Сентября 2006 09:52:56 »
http://www.litportal.ru/genre29/author21/book14008.html
 Скачайте и Почитайте книгу
роман "ТРЕБУЮТСЯ ДЕВУШКИ ДЛЯ РАБОТЫ В ЯПОНИЮ"

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: как девушке не попасть в публичный дом ;))))
« Ответ #10 : 21 Сентября 2006 17:32:56 »
ну недавно я сам встечался с семьей, которая ищет именно такую няню как вы описали. все с кем они встречались в японии им не подошли по тем или иным причинам. так что вполне могут и выписать кого-то... благо деньги есть. может это они и есть.
life's game

Оффлайн mad max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: как девушке не попасть в публичный дом ;))))
« Ответ #11 : 21 Сентября 2006 20:47:21 »
 знакомые приглашали няню из Латвии . реально!

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: как девушке не попасть в публичный дом ;))))
« Ответ #12 : 22 Сентября 2006 03:59:59 »
ИМХО, ничего удивительно, кабы у нас в Токио был дом побольше, я обязательно выписала бы няню из России.
Take it easy!

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: как девушке не попасть в публичный дом ;))))
« Ответ #13 : 22 Сентября 2006 20:50:31 »
http://www.litportal.ru/genre29/author21/book14008.html
 Скачайте и Почитайте книгу
роман "ТРЕБУЮТСЯ ДЕВУШКИ ДЛЯ РАБОТЫ В ЯПОНИЮ"
10 к одному, что писал роман человек не представлявший японских реалий. 100%-я выдумка, ничего не имеющая к реальности.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: как девушке не попасть в публичный дом ;))))
« Ответ #14 : 23 Сентября 2006 20:20:27 »
http://www.litportal.ru/genre29/author21/book14008.html
 Скачайте и Почитайте книгу
роман "ТРЕБУЮТСЯ ДЕВУШКИ ДЛЯ РАБОТЫ В ЯПОНИЮ"
10 к одному, что писал роман человек не представлявший японских реалий. 100%-я выдумка, ничего не имеющая к реальности.
да уж - книжка смешная :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: как девушке не попасть в публичный дом ;))))
« Ответ #15 : 24 Сентября 2006 10:26:21 »
http://www.litportal.ru/genre29/author21/book14008.html
 Скачайте и Почитайте книгу
роман "ТРЕБУЮТСЯ ДЕВУШКИ ДЛЯ РАБОТЫ В ЯПОНИЮ"
10 к одному, что писал роман человек не представлявший японских реалий. 100%-я выдумка, ничего не имеющая к реальности.
да уж - книжка смешная :)
+1
Take it easy!

Оффлайн Pepe Mantani

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1076
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: как девушке не попасть в публичный дом ;))))
« Ответ #16 : 24 Сентября 2006 19:32:31 »
всем спасибо, все свободны. мы от этого предложения "работы" отказались.
вагон взят на социалистическую сохранность ударной бригадой коммунистического труда
車輌は優勝の共産主義労働作業班が社会主義的の様に維持されています